03.03.2020

Чем разбавить лак?

Лак немного загустел и в слоя стал сдохнуть очень очень долго, есть спец. средства для разбавления лака. Они действительно работают? Если пользуетесь, то подскажите какие лучше?

ayrton 03 марта 2020, 16:37
Работают. Из российских — знаю Северину. Может, девочки ещё что-то посоветуют. Я обычно капаю столько, сколько нужно мне по консистенции, разбавитель у меня всегда в наличии. Разбавляю, если надо, все лаки- от супербюджетных до люкса.
AkielkaAnna 03 марта 2020, 16:48
Большое спасибо, попробую.
JolieRouge 03 марта 2020, 17:12
Из спецсредств знаю только северину, она очень вонючая, но работает. Я разбавляю всегда жидкостью для снятия лака (с ацетоном или без), лаки любых производителей разбавляются вполне нормально.
AkielkaAnna 03 марта 2020, 18:03
Свойств не теряют? Anny разбавляли?
Раньше я тоже ждсл разбавляла, а тут что то побаиваюсь
Beautiful_dragonfly 03 марта 2020, 21:07
Не рекомендую разбавлять лак для ногтей жидкостью для снятия лака, т.к. большинство лаков затем достаточно быстро расслаиваются, голографики и глиттерные — теряют свою первоначальную текстуру и внешний вид. К тому же, стойкость лака на ногтях тоже уменьшается. Лучше использовать специальные разбавители (они ничуть не дороже жидкости для снятия лака).
JolieRouge 04 марта 2020, 00:17
Anny не было, разбавляла Dance Legend, Picture Polish точно, других не припомню) У меня ни разу свойств не меняли и я искренне считаю специальную жидкость маркетинговым ходом   Но допускаю, что это не так — интересно, что другие девушки скажут.
AkielkaAnna 04 марта 2020, 07:24
Если они действительно так хороши, то по логике у каждой фирмы должны быть свои ведь составы разные. Далеко не у всех есть, а читая лакопосты, иногос находишь экземпляры, живущие достаточно долго, вот и стало интересно, чем же их разбавлчют. Прикипела я всею душой к одному лаку.
natalieke 05 марта 2020, 18:52
Некоторые лаки не теряют своих свойств, у меня самым древним — 12 лет (Шанель, Диор, ОПИ). Только расслаиваются от долгого стояния, некоторыми я пользуюсь раз в год или реже. Но если повертеть пузырек — все смешивается обратно, и пару месяцев потом стоит как новенький.
AkielkaAnna 05 марта 2020, 21:33
Сложно поверить даже, лаку 12 лет и не теряет свойств
natalieke 06 марта 2020, 15:15
Ну вот так вот )) Но у меня редко какой лак использован даже наполовину… Коллекция собралась немаленькая, больше 50 (кому-то мало, кому-то много, мне уже скорее много чем мало   ), соответственно в среднем получается что за год я каждым по разу могу накрасить, по количеству недель. ОПИ и Диор у меня как раз так и держатся на ногтях. Может из-за того что редко открываю, они и сохраняются? ))
AkielkaAnna 06 марта 2020, 19:10
Возможно
Ekaterina_Af 03 марта 2020, 18:18
Есть спец.разбавитель у Pink up.
Ekaterina_Af 03 марта 2020, 21:52
Жидкостью для снятия лака, действительно, лучше не разбавлять. Эффект может быть неожиданным. А еще заметно теряется стойкость.
AkielkaAnna 04 марта 2020, 07:25
Да вот я тоже боюсь потерякй свойства, не подскажете где-то в интернете можно купить?
Ekaterina_Af 04 марта 2020, 08:30
Можно. Еще как-то покупала в Магнит-Косметик большую бутылку разбавителя, почти ноунейм. Вообще как-то где-то читала, что для разбавления лака нужна именно спец.жидкость с простым составом. И лучше выбирать ту, которая соответствует составу лака (т.е. если в лаке на первом месте бутилацетат, то и разбавлять бутилацетатом).
AkielkaAnna 04 марта 2020, 10:40
Спасибо за информацию
Rhona 03 марта 2020, 18:25
У меня Domix лет 5, наверное. Все работает
Спасибо, поищу
olgego 03 марта 2020, 19:20
Разбавляла Севериной, сейчас пользуюсь разбавителем от Белиты. Все хорошо работают, даже уже засохшие лаки и топы восстанавливают. Жидкостью для снятия лака лучше не разбавлять, я по дурости линула и весь голографический глиттер растворился в мутное месиво, а кремовые лаки получились неоднородные.
AkielkaAnna 04 марта 2020, 07:25
Спасибо, их найти легко даже у нас в городе, посмотрю
llph 03 марта 2020, 21:17
Мне кажется, все производители лаков выпускают и разбавители. У меня были разные, и я разбавляла ими лаки все подряд, в том числе и «неродные». Никаких проблем не возникало.
Mac_Cecht 03 марта 2020, 21:32
ЖДСЛ не советую — работает, но недолго. А вот спец.разбавитель — отличная штука. У меня тоже Северина, но купила случайно) Отлично разбавляет все лаки, даже сушку разбавляю именно этим. Стоило копейки — до 100 рублей за бутылку 100 мл, эн лет назад.
Ira Dmitrieva 03 марта 2020, 21:44
У меня разбавитель от Белиты, все нормально
Maria Ginzburg 03 марта 2020, 22:33
Отличный разбавитель от Mavala!))
AkielkaAnna 04 марта 2020, 07:26
Вот на него тоже смотрела, поищу
Galina_Osyka 04 марта 2020, 07:18
Я разбавляю чистым ацетоном. Так и написано на флаконе pure acetone. Ни один лак не испортился. ЖДСЛ не рекомендуют, т.к. там помимо растворителя содержится ещё куча всяких добавок.
AkielkaAnna 04 марта 2020, 07:26
А где покупаете?
Galina_Osyka 04 марта 2020, 07:46
В драгмарте, в ряду с лаками и жидкостями.
CrazySusy 04 марта 2020, 21:38
Я как-то разбавила ЖДСЛ и лак потерял в стойкости, а вот разбавители действительно работают. Я взяла самый простой LN
Olviy 06 марта 2020, 20:34
Главное, не разбавляйте жидкостью для снятия лака, держаться почти перестанет. А некоторые лаки, вообще, портятся по структуре: расслаиваются, становятся хлопьями и проч. Чистый ацетон тоже плохо на так влияет, а, тем более, на ногти… Я пользовалась жидкостью от Эль Коразон, она лаки не портила. Потом, как она закончилась и я не не смогла найти, взяла PATRISA NAIL. Пока пользовалась мало, не знаю, как во времени поведут себя лаки после разбавления, пока полет нормальный. Цена вопроса у обоих- 150-200 рублей
MatildaMuse 07 марта 2020, 20:40
Орли разбавитель лака и Северина разбавитель лака. Состав у Орли: бутил ацетат, этил ацетат. У Северины: этил ацетат, бутил ацетат, изопропанол. Оба разбавляют лаки не меняя их свойств. Но вот с сушкой той же фирмы Орли (in a snap, sec n dry) номер не прошел. Помогало ненадолго.