12.02.2020

Самый ядрёный кислотный пилинг для домашнего применения

Разыскивается сабж. Что самое мощное, что вам встречалось и оставило положительные впечатления? Интересует не скраб или скатка, а именно пилинг. Про одинари знаю, с гуглом дружу.

preferita 12 февраля 2020, 05:53
Я не особо опытный пользователь.
Для дома максимум, чем пользовалась — молочный пилинг 10% Аравия, и true alchemy lactic acid 9%+lha
Оба средства для лица показались жестковатыми и пользуюсь на тыльные стороны ладоней, плечи, декольте, шею, бедра.
EleEle 12 февраля 2020, 20:08
Хорошо вам, мне такие слабенькие совсем 😊
Eva1973 12 февраля 2020, 09:44
Skin Laboratory. Пользовалась и буду продолжать))). С салонных перешла на них уже года 3 как. RETINOIC/5 Ретиноевый пилинг и GLYCOLIC/50 (гель) Гликолевый пилинг 50%.
AdelaidaStepanovna 12 февраля 2020, 14:08

Curly-sue 13 февраля 2020, 16:30
Я тоже двумя руками за Skin Laboratory. Ваш комментарий напомнил, что нужно пополнить запасы. Кинулась, а оф сайт не работает. На амазоне и ибее Skin Laboratory пропал полностью. Если не секрет, где заказываете?
EleEle 12 февраля 2020, 20:09
О, спасибо что про них напомнили. А их нейтрализовывать надо или просто смывать?
Eva1973 12 февраля 2020, 20:30
Гликолевый надо. У них же нейтролизатор есть. А ретиноевый просто нанести на 8 часов и смыть.
Elena Bukutti 12 февраля 2020, 11:41
Кора Маска с фруктовыми кислотами
AdelaidaStepanovna 12 февраля 2020, 12:37
это мягкое омашнее средство.
Elena Bukutti 12 февраля 2020, 12:44
для меня оно более убойное чем кровавый пилинг, печет адски
EleEle 12 февраля 2020, 20:09
Она ж мягонькая совсем 😊
Tahataha 12 февраля 2020, 22:24
Для меня жёстко, я когда передерживаю, красными пятнами покрываюсь, хотя кожа не из самых чувствительных.
Elena Bukutti 14 февраля 2020, 09:15
вот и моя слоновья кожа также реагирует, и чешется потом
AdelaidaStepanovna 12 февраля 2020, 14:11
печет — не значит работает. Она и не печет, но это по итогу домашнее средство с легким эффектом.
Elena Bukutti 12 февраля 2020, 14:32
нет, я им сожгла кожу в первый раз через 6 мин, ординари мягче намного, хотя держу больше по времени
nataly-love 12 февраля 2020, 15:27
Господи… сейчас меня закидают помидорами… но после кучи трат на пилинги для дома-все они мне так или иначе оставляли черные точеи и шершавочть… Исключение Refresh peel with kojic acid.
Но! Самым эффектным для меня стал банальный… уксус… сначала 3%, потом 6% и теперь 9%.Для меня результат идеален.ни один и близко не походил по конечному результату.
9%обязателен к нейтрализации.
EleEle 12 февраля 2020, 20:11
Храбрости вам не занимать, решиться написать такое на косметисте. Сейчас налетят и заклюют 😂
Честно, любопытно. Ни разу не слышала про такой метод. Расскажите что и как? Сколько держать, как смывать?
nataly-love 12 февраля 2020, 20:44
Ну я готовила кожу к этому постепенно… тоники гликолевые 3%,7% потом серьезнее пилинги… и туда пипеткой по капле 3%… потом 6%.6%на сухую чистую кожу уже без проблем.Минус-острый запах.
Но эффект прям вау… Единственное-не надо наносить на сосуды… и боже упаси раздраженную.Или если давили.
Как только возвращаюсь к другим пилингам-черные точки… или куча побочек… печет… а результат ну так себе.
Кожа у меня сейчас сухая из-за ретинола.Недавно ввела 3ю неделю, поэтому уксус не применяю.Как только сойдут побочки от ретинола-снова по капле начну возвращать, ибо результат мне вау и другого не надо.
mesdames_cerise 12 февраля 2020, 21:51
Ого! Сильно!)) Я каждый вечер протираю лицо яблочным ускусом (там кислоты фруктовые), он легче. Но тоже привыкала постепенно, разбавляла водой, сейчас прямо из бутылочки. Не смываю, закрываю кремом, а летом он даёт достаточное увлажнение, как тоник, можно и не закрывать. Раздражения не помеха, если сыпь ( у меня аллергия пищевая бывает), то она быстрее проходит. Кожа пришла в норму, светится и более упругая что ли. Муж тоже теперь протирает им лицо, хотя кремом не заставить пользоваться). И подруга). Только запах, глаза режет, не привыкнешь. И надо обязательно натур уксус, в темном стекле
Эльвира Кит 12 февраля 2020, 22:13
Ого! Интересно
EleEle 13 февраля 2020, 12:41
Знаете, я последний год зареклась пользоваться чем-либо, кроме профа, но вы так вкусно рассказываете, что начинают закрадываться грешные мысли об очередном эксперименте 😂
mesdames_cerise 13 февраля 2020, 13:14
Попробуйте, моему мужу и подруге хватило пары проб, чтоб подсесть )). Если не понравится, яблочный уксус прекрасен в детоксе организма (в составе напитка) и для ополаскивании волос🤗
Solokid 12 февраля 2020, 15:47
Смотря какой эффект хотите получить.
Если выравнивание рельефа, немного противовоспалительное, немного омоложения, а если на тело, то плюс от врастания волосков. И если длительно и курсом, может заменить поверхностные пилинги в салоне. Называется «Mene&Moy System, гликолиевый пилинг. 10 или 15 %, сейчас не помню. Профбренд американский, вроде Калифорния. Сначала косметолог выдавала в шприце в рамках подготовки к курсу пилингов, потом сама на ebay заказала, кажется, продавец американский. Белый флакон, дозирует помпой, просите продавца упаковать получше. У меня было 3 в заказе, 1 повредили при доставке. Тут такая штука с этим пилингом.
Если кожа тонкая и сухая, то очень аккуратно, наносить по таймеру, с 1-2 минут. Если плотная, жирная, то условно с 2 минут и тоже по таймеру. Потом до 10-15 можно дойти. Сильного шелушения на нормальной коже не даёт, это поверхностный пилинг. На сухой и тонкой может дать сильное шелушение, поэтому реакцию кожи лучше проверять.
Подруга с тонкой кожей на тело использует.
Если просто умывание для выравнивания рельефа — у babor энзимный пилинг.
Если для других задач (не отшелушивание, а, например, отбеливание, борьба с куперозом, акне и т.д.), то азелаиновая, миндальная, ретинол, гликолиевая и т.д. — поищите в линейках Sesderma, в аптеке или салоне, который работает на mediderma, спросите пробники. У меня отлично работает сыворотка + крем. Линейки меняю по необходимости.
EleEle 12 февраля 2020, 20:14
Спасибо, надо присмотреться. Хочется альтернативу поверхностному салонному пилингу. У нас стоимость процедуры совершенно не адекватна её сложности и расходным материалам ((
Tahataha 12 февраля 2020, 22:26
Для меня самым ядреным средством из домашних оказался крем Life Flo 1% ретинол, кожа прямо слезала!
EleEle 13 февраля 2020, 12:39
Мне ретинол на постоянной основе не зашёл как раз таки из-за побочек. А пилингом намазался раз в N-дней и свободен)))
best_i_ya 13 февраля 2020, 18:50
Салицилово-азелаиновый пилинг «Антиакне» от украинской компании Cocos. Даже моя жирная кожа, привыкшая к кислотам, от него облезает хлопьями.
Beautiful_dragonfly 13 февраля 2020, 22:16
В моей домашней коллекции самое сильное средство это Glycolic Acid 30% Gel Peel от Yeouth. Использую уже второй год подряд. Мне нравится. Как раз думаю о этом пилинге пост написать, чуть позже.
Мартьянова Ирина 16 февраля 2020, 21:34
Teana Огненный Топаз. Отличная вещь