25.01.2020

Ищу бальзам для губ

Доброго времени суток.

Посоветуйте, пожалуйста, бальзам для губ с хорошим увлажняющим эффектом. Пробовала разные, даже аптечные средства, губы продолжают напоминать пустыню.

Буду рада, если подскажете варианты, с которыми я еще не знакома.

Cadeau-du-destin 25 января 2020, 13:23
Понимаю вашу беду, у самой целый арсенал гигиеничек и бальзамов. Ничего не помогло. Лучшее, что нашла для себя это маска для губ на ночь и корейский бальзам… Кстати, помимо ухаживающих свойств бальзам даёт очень выраженный блеск
Яна Кацан 25 января 2020, 15:11
Маска замечательная   А какой у неё вкусный аромат   Я эту маску иногда использую по несколько раз днём. Наношу ее, как обычный бальзам.
Alia.foxy 25 января 2020, 15:19
Спасибо, попробую.
Ekaterina_Af 25 января 2020, 13:24
Мне последнее время очень нравится Himalaya в стике. На нем, правда, написано «питательный», но у меня он всесезонный. Еще помогает привести губы в порядок очень быстро бесцветный блеск Арт-Визаж.
Alia.foxy 25 января 2020, 15:19
Не встречала. Попробую найти. Спасибо.
ArqEnCiel 25 января 2020, 13:41
Тут только методом проб и ошибок. Тоже мучалась проблемой сухих губ, все эти маски Laneige и прочие популярные средства мне были что мертвому припарки. На мне реальный эффект дают только бальзамы Lucas Papaw ointment и аналоги Paw Paw, на ночь — маска для губ Kiehl's. Состоянием губ довольна. В течение дня крашу губы блеском или помадой, так комфортнее, нет ощущения сухости
Alia.foxy 25 января 2020, 15:20
Спасибо за совет
LekaYa 27 января 2020, 06:22
Плюсуюсь к Lucas Papaw ointment, только он родной приводит мои губы в порядок
TatianaTanina 25 января 2020, 14:20
Меня спасают Nuxe Reve de Miel. У них есть в шайбе плотный бальзам — мажу его на ночь, как маску. Он формирует плотную защитную пленку и очень ухаживает. Утром смываю и губы в отличном состоянии. Плюс в стике из этой же серии гигиеническая помада. Супер-увлажняющая, и только с ней пропал этот эффект «через час после помады губы опять сухие, надо снова мазать». Она реально надолго увлажняет, хорошо ложится помада сверху.
С тех пор, как я нашла эту серию, забыла о кровавых трещинах каждую зиму.
Olga Evdokimova 25 января 2020, 16:22
Плюсуюсь, но я его использую утром, сразу после умывания очень тонким слоем. Затем весь остальной уход на лицо — а бальзам пока впитывается. Когда дело доходит до декора (помады) -примерно через минут 20, уже все отлично. Но матово-глиняные замазочные помады я не ношу. И еще, есть Nuxe Reve de Miel в форме стика — это не то. Хотя марка и утверждает, что продукт один и тот же — это не так. Я брала в аптеке, в косметических сетях не попадался.
Ekaterina_Af 25 января 2020, 16:23
А мне Nuxe в стике не подошел. От него вообще ничего, ни холодно, не жарко. Хоть не сушил.
Rhona 25 января 2020, 14:46
Blistex в синей банке для меня лучший в плане уалажние+заживление
Nottoosweet 25 января 2020, 15:19
Плюсуюсь к Вам. У меня есть и Blistex, и вышеупомянутая маска Laneige. Blistex для меня на много лучше. Сейчас ещё купила и их мятный бальзам в стике после поста-рекомендации, и он замечательный!
Rhona 25 января 2020, 16:29
Тоже есть Laneige. На мне работает хуже. Плюс я не очень люблю бальзамы, у которых воск высоко в составе стоит. Они мне почему-то дают ощущение сухости
Alia.foxy 25 января 2020, 15:20
Спасибо, но у нас эту марку не так легко найти.
Rhona 25 января 2020, 16:33
Если сообщение мне))) Я его покупаю на iherb. Обычно добрасываю к маске, сыворотке или специям) Но если ничего кроме бальзама не нужно, то да, проблемно.
Alia.foxy 25 января 2020, 18:53
Спасибо, учту.
Из-за того что сообщения проходят проверку перед публикацией, прикрепляются немного криво.
Rhona 26 января 2020, 02:47
А у меня и без праверки не всегда как надо отображаются (из-за перехода между вкладками)
Удачно Вам подобрать бальзам!
Rhona 26 января 2020, 03:15
Грамотность 80 lvl. Извините🤦‍♀️
Zarnica 25 января 2020, 15:31
У меня такая же пробоема- губы постоянно сохнут. Перепробовала несколько гигиеничек и Lucas Papaw ointment. Результат не радует. Если наношу на ночь, с утра губы увлажненные, но после обеда опять сухие корки появляются. Тоже в поисках продукта который поможет решить эту проблему.
Alia.foxy 25 января 2020, 19:00
Вот и меня не радует результат.
Jem4ujina 25 января 2020, 15:47
Мне подошли Hurraw!, Badger и Pure Paw Paw. У меня очень проблемные губы, час без бальзама — сохнут, сутки без бальзама — нижняя губа треснет до крови. Очень долго искала что-то подходящее.
Alia.foxy 25 января 2020, 18:59
У меня не до такой степени, но пока еще на улице не мороз, так что все впереди.
TayaLyssa 25 января 2020, 16:25
Посмотрите Clarins Hydra-Essentiel Lip Balm. Покупала для восстановления сухих и потрескавшихся губ, бальзам отлично справился. Сейчас постоянно в сумке и есть новый про запас, т.к.до этого был восстанавливающий бальзам Клиник, но его больше нет в продаже.
Alia.foxy 25 января 2020, 18:56
Clarins, к сожалению, не помог
Lisenak 25 января 2020, 16:38
Мне хорошо помогают бальзамы для губ L’Occitane. Дорогие, но мне одного тюбика хватает на год. И скраб для губ E.L.F с iherb.
Alia.foxy 25 января 2020, 18:55
Спасибо.
Но скрабы для губ для меня бесполезны. Хотя пыталась не раз.
Lisenak 27 января 2020, 09:18
Ещё от сухих губ помогает недорогая аптечная мазь Метилурацил.
caramelo_con_sriracha 25 января 2020, 18:59
у меня не особо сохнут губы и бальзам мне нужен больше для вкуса, запаха и риутала, поэтому сейчас во всех карманах у меня вот что:

ну и кармекс/блистекс на ночь иногда, превентивно )
Alia.foxy 25 января 2020, 19:02
Кармекс был отправлен в мусорку. Создает ощущение липкости, а губы все равно болят.
Daria Kryvenko 25 января 2020, 19:37
Я Пурелан использую как гигиеническую помаду, справляется шикарно, даже при том, что губы сохнут, а потом я обдираю зачем-то, а Пурелан заживляет быстро и хорошо. Запаха нет, вкуса нет, не течёт, не щипет, не блестит сильно, аллергии вызвать не может, как я поняла, а в составе один компонент и тот природный, шикарно же.
Ekaterina_Af 26 января 2020, 04:08
Плюс в пользу Пурелана! Как я про него забыла?! Но я его использую на ночь толстым слоем, иначе только смягчает. Проверяла еще на детёныше, у него ужасные коричневые корки на губах постоянно, и он их обдирает. Пурелан всё это лечит за ночь. Правда, через ночь надо опять мазать. Но эффекта на двое суток хватает. Думаю, это хороший результат.
В составе — чистый ланолин, кому интересно:)
Maria Kataeva 26 января 2020, 03:11
Уже упомянутые маски Laneige. И недавно нашла еще один хороший вариант у Missha, ночная маска для губ из линейки Tonight Brilliance (последний тюбик на картинке). Это новинка, вроде где-то помимо корейских инет магазинов ее пока нет.

albuna 26 января 2020, 04:32
Мне нравиться бальзам для губ L: А BRUKET 017 Mandel/Kokos cerat 14 г. Натуральный состав, в стике ( в большом), хватает очень надолго.Использую на ночь.
Lianushka 26 января 2020, 12:05
Восстанавливающе — регенирирующий бальзам от Belweder — спас мои губы от сухих корочек после долгой болезни…
VredinA 26 января 2020, 17:39
Не устану рекомендовать бальзам Урьяж в стике. Любовь любовная навеки
littlesandmouse 26 января 2020, 19:41
Можете смеяться, но мне больше всего нравится по эффекту копеечный Пантенол, который есть в любом супермаркете или гипермаркете. Пробовала до этого много всего, в том числе очень расхваленные средства, но лучше пантенола лично для меня нет))
LekaYa 27 января 2020, 06:25
Забыла про пантенол, в свое время мне он тоже хорошо помог, автор присмотритесь
Tatsiana_ast 26 января 2020, 22:02
Что мне помогает:
— увлажнение воздуха — кожа и губы в том числе, волосы, кожа на руках, все перестаёт сохнуть, и кремы лучше работают.
— меньше кофе — вот честно, сразу полегчало с сухостью. Раньше могла чашек 5 выпить, сейчас 1, максимум 2.
— питание — больше рыбы, овощи, фрукты, купила масло из семечек тыквы — это любовь, очень вкусно, очень полезно )). И конечно меньше вредностей.
— если соблюдаю первые 3 пункта, то почти все бальзамы для губ работают (почти все с хорошим качественным составом). Любимые nuxe медовый в баночке, Blistex lip relief cream, bybi plumper lip balm, pure papaya lips и кармекс оригинальный здорово лечит.
gvozdichka 26 января 2020, 23:16
В целях увлажнения мне нравятся апельсиновый belweder, лавандовый badger, конопляный bodyshop.
Nastasa 27 января 2020, 11:59
Попробуйте гигиеническую помаду от Эвалар, называется Антигерпес. Хорошо увлажняет и плюс предотвращает появление герпеса на губах.
graceful_art 27 января 2020, 13:11
Когда покупала, мне нравилась маска для губ Laneige, неплохой синий Nivea, хорошие жирненькие Fresh Sugar, Sensai Total Lip Treatment. Два последних я использовала как примеры, когда свои начала делать (с корректировками, конечно), так мне они нравились
Onya 31 января 2020, 13:42
Мой holy grail — это бальзам от Eveline в тюбике. Я люблю бальзамы, которые за ночь отшелушивают всю лишнюю кожу, а на утро ее просто легко отскрабить можно. Вот Eveline как раз из таких. Обожаю, по дому штук 10 валяется, еще штук 5 по сумкам. И стоит копейки.
Популярный на Косметисте Nuxe мне не подошел от слова «совсем», губы сушил нещадно, зараза. Маска от Laneige — тоже как мертвому припарка. Мажу в течение дня, чтобы было, пахнет вкусненько, блестит — но впитывается за 2 часа, и будто ничего и не наносила.
89050231331 01 февраля 2020, 11:02
Попробуйте на ночь Радевит или Видестим. Это аптечные кремы, но, в отличие от Метилурацила, не горькие и впитываются