20.01.2020

Качественное кусковое мыло

Всем привет, решила отойти от гелей для душа и перейти на качественное кусковое мыло. Вопрос, где найти такое? Чтобы был хороший состав, шикарный аромат и по мере возможности не сушило кожу.

Vera0305 20 января 2020, 17:24
От нейтрального рН на щёлочь? Разозлились на вашу кожу?
AlexandraH 20 января 2020, 17:49
Я сейчас пользуюсь мылом Мустаевой, хорошо очищает, немного подсушивает.
Мб есть какое-то качественное кусковое мыло? С хорошим составом
Vera0305 20 января 2020, 18:15
Любое мыло, даже самое хорошее — это щёлочь. Это плохо для кожи. Ведёт к быстрому старению, пересушиванию, повреждению микробиома и т.д.
AlexandraH 20 января 2020, 20:40
А чем порекомендуете мыться, чтобы хорошо мыло кожу?
Обычно пользовалась гелями для душа Мико, состав хороший, но неудобно пользоваться
Vera0305 20 января 2020, 21:23
А что значит — хорошо? Какие критерии?
По идее, все гели хорошо моют кожу. Мы, вообще, не настолько грязные ))))
AlexandraH 21 января 2020, 14:12
Хорошо, чтобы кожа дышала, чистая была. А вот состав мыла мустаевой олеси:
Состав: омыленные растительные масла (оливковое, пальмовое, кокосовое, карите, касторовое), сыворотка козьего молока, аллантоин, сера, оксид цинка, эфирное масло чайного дерева, лимонен*.
Плохой состав?
Vera0305 21 января 2020, 14:31
Для кускового мыла состав нормальный. Но все мыло плюс-минус одинаковое.

Проблема в том, что рН у любого мыла высокий, примерно 8. А у кожи — 5,5.
Для микробиома кожи, который защищает нас от грибков и бактерий, нужен рН 5,5. Кожа будет к нему стремиться. Теперь прикиньте, сколько себума ей нужно выбросить, чтобы закислить кожу с 8 до 5,5. И сколько времени на это уйдет… Чем суше кожа и старше — тем больше времени на восстановление липидной мантии и тем дольше кожа без защиты.

Да посмотрите на руки, которые мы чаще моем кусковым мылом, они не зря быстрее старятся…

В общем, на мой взгляд, плохая идея переходить на мыло.
Гели не нарушают рН, они тоже 5,5 примерно.
AlexandraH 21 января 2020, 15:28
Да, у этого мыла (Олеси Мустаевой) ph 9.
Vera0305 21 января 2020, 15:56
рН 9 — это вообще убиться. Это ещё дальше от 5,5.
Solnechnoe_Utro 21 января 2020, 15:30
Попробуйте мыться бельди. Хорошее от спивак или зейтун есть. Из натуральных.
natalieke 21 января 2020, 08:34
А в чем неудобство?
AlexandraH 21 января 2020, 14:10
мылом удобнее намыливаться, брусок берешь в руку и мылишь себя, потом мочалка.
А с гелями для душа морока, пока выльешь на мочалку, он растечется, по себе тоже размазываешь, у меня гель мико улетает очень быстро
Vera0305 21 января 2020, 14:32
А что за мочалка?
Мочалка сеточка быстро взбивает пену, ничего с нее не утекает, расход геля минимальный.
natalieke 21 января 2020, 14:38
Вот да, я тоже такой пользуюсь, ничего не утекает. Пузырек закрыл — и все, а мыло надо еще думать куда положить, чтобы оно не намокло, не растаяло. И мылом пока себя обмажешь… )))
Vera0305 21 января 2020, 14:42
Да и гелем в чистом виде тоже не стоит себя обмазывать…
Пеной лучше мыться…
AlexandraH 21 января 2020, 15:27
У меня рукавица кесе, жесткая и мягкая, те мне нужна именно пена. Я вот обращу внимание и на мочалку сеточку, спасибо
AnastasiiaS 20 января 2020, 17:37
у Nesti dante много разных ароматов, loccitane c маслами есть, но ароматы не очень интересные, на мой вкус. Смотрите мыла, в которых есть масла.
AlexandraH 20 января 2020, 17:50
Спасибо, обращу внимание на Нести данте, это мыло есть у нас в продаже.
Victoria_K 20 января 2020, 23:07
Плюсуюсь, отличное мыло. Я уже много лет им пользуюсь — кожа в порядке
Melisska 20 января 2020, 23:25
Поддержу, очень нравится Nesti Dante, ароматы разные есть, как скучноватые, так и вполне приятные. И куска хватает очень надолго.
Esperis 21 января 2020, 11:23
Плюсую к Nesti Dante, но хочу отметить, что в России оно продаётся по дважды завышенному ценнику по сравнению с тем (в прямом пересчёте с евро на рубли), который я видела на территории Балкан(
GoldSevilla 21 января 2020, 14:19
А я плюсую к loccitane. Первое мыло, после которого не хочется мазаться увлажняющим кремом. У меня очень сухая кожа, и вот оно нисколько не усугубило ситуацию. Ароматы простые, но зато ненавязчивые
Kirilenok 20 января 2020, 17:39
Lush?
AlexandraH 21 января 2020, 14:13
У нас в Минске нет лаш, но буду в Москве, загляну туда
Lipstik 20 января 2020, 18:06
Есть российские производители, которые делают очень красивые продукты это Windzor и Botanic garden. Такое и презентовать кому-нибудь не стыдно
ezhi 20 января 2020, 19:00
Я очень люблю мыло (слушать аромат и скупать килограммами). Их всего что я пробовала, чтобы нравился аромат более или менее (не хоз.мылом) и чтобы не сушили кожу после купания (у нас севере в горясую воду добавляют всякую химию, чтобы она на морозе не сильно остывала, кожа сохнет просто от воды), в общем мне понравилось мыло из линии fresh line кусковое, правда быстро смыливается. Понравилось корейское мыло kerasys, пробовала разное, понравилось все. Корейское мыло sulwasu. Очень нравится тайское мыло в виде разных фруктов, если есть у вас в магазинчиках, то можно попробовать. Понравилось мыло с зелёного сайта черное Африканское мыло и манговое мыло nubian heritage и пробовала у них маслом ши out of Africa тоже ничего
gvozdichka 21 января 2020, 09:35
+ к манговому nubian herritage, мне нравится иногда очищать им лицо, мужу — использовать на всё тело
Klavas 20 января 2020, 19:38
Самое лучшее, что знала моя кожа это Бельди
Найдете этой марки, будет вам наслаждение точно
AlexandraH 21 января 2020, 14:14
Спасибо, да, бельди поьзуюсь, но раз в неделю, а в течение недели тоже надо чем-то мыться
nierika 20 января 2020, 21:55
Для кожи, но не для носа — алеппское и кастильское. Хоть бы и СпивакЪ
Aliena 20 января 2020, 23:31
Я пользуюсь Dove, разными и Петит Марселье. Пробовала другие, но вернулась к этим.
llph 20 января 2020, 23:35
Плюсуюсь к алеппское и кастильскому. У Спивакъ, правда, аромат не очень, но можно попробовать у Сиберины, оно поприятней и тоже не сушит. Или у МиКо. Сейчас многие бренды выпускают кастильское или алеппское мыло (хотя многие всего лишь «косят» под них). Погуглите, из чего должно состоять качественное мыло этих сортов и выберите для себя. Как по мне, такое мыло не сушит или почти не сушит кожу. Только такое мыло немножко капризное в хранении, быстро расквашивается, если из мыльницы плохо удаляется вода.
А вот с мылом бельди, которое советовали выше, нужно быть достаточно осторожным. Оно шикарно очищает кожу, но и подсушивает изрядно, им нельзя часто пользоваться.
AlexandraH 21 января 2020, 14:14
Спасибо, обращу внимание.
У Мико беру гели для душа и мыло бельди.
Но мылом бельди моюсь раз в неделю, иначе сушит, а в течение недели тоже надо чем-то мыться.
Rimma Tyncherova 21 января 2020, 02:17
Мне понравилось мыло крымской мануфактуры Дом Природы, особенно с козьим молоком. Не раскисало, отлично пенилось, не особо сушило. А из дорогих любимцев мыло султан от Лаш, но оно уходит влёт просто, не напасешься :)
AlexandraH 21 января 2020, 14:15
Спасибо, буду в Лаше в Москве, обращу внимание на мыло султан
Nattela 21 января 2020, 03:28
посмотрите крымское мыло
AlexandraH 21 января 2020, 14:15
Поищу, я из Минска, может будет
A_Anna_A 21 января 2020, 03:41
Botanicus (чешское мыло), не знаю есть ли в России… Великолепное! Ароматное, под разные потребности кожи (лечит), не сушит (даже увлажняет), при этом оч. хорошо очищает. Вообще, марка позиционирует себя как натуральная лечебная косметика.
Lianushka 21 января 2020, 04:42
Я люблю кусковое мыло. Перепробовала огромное количество: локситан, ля петит оливье, упомянутый здесь нести данте, ив роше, мыло из парфюмерных банных линеек, кучу всякого привезенного Бог знает откуда — все в разной степени, но сушит кожу. Или, как минимум, подсушивает.

А самое забавное, что не сушит кожу — обычное дешёвое Dove
AlexandraH 21 января 2020, 14:16
Согласна, дав не сушит кожу, но может есть что-то похожее на него?
Lianushka 22 января 2020, 04:28
честно, пока не встречала…

И при всей моей любви к косметике подороже, я очень хочу прикончить все свои запасы мыла и вернуться к старому доброму Dove
Ekaterina Ponomaryova 21 января 2020, 04:56
Чем дороже мыло, тем лучше
Сейчас пользуюсь мылом «красная Москва»-в восторге, пока это лучшее, что я пробовала
AlexandraH 21 января 2020, 14:17
Ну у нас в Минске самое дорогое из мыл Нести данте, попробую его, посмотрю как зайдет)
belkastrelka0 21 января 2020, 05:45
всегда нравилось мыло Секреты бабушки Агафьи, продается в обычных супермаркетах типо Магнит. Ароматное и не сушит.
Marina Mogoutchaia 21 января 2020, 07:52
Savon de marseille традиционное мыло на основе оливкового масла. Вообще не сушит кожу. Продается в озоне, рив гоше даже на валздбериз. Очень приятные натуральные ароматы.
Посмотрю, спасибо большое
Kirka 21 января 2020, 11:07
Мой муж принципиально не пользуется гелями для душа, поэтому я всегда покупаю для него кусковое мыло. На мыло Нести Данте у него случилась дикая аллергия, а так посоветовала бы его как лучшее соотношение цены/качества/доступности. Если не Нести, то замечательное мыло делает компания The Scottish Fine Soaps Company. Из всего ассортимента мое любимое Au Lait, есть бруски по 300 грамм (это прям кирпич) и по 100 грамм.
AlexandraH 21 января 2020, 14:17
Вот как бывает, а цены у нести данте приличные
Может аллергия на масла была?
Kirka 21 января 2020, 16:17
Я думаю, что на отдушку, это не первый продукт, который не подошел именно из-за аллергической реакции.
helen_2e 21 января 2020, 13:04
Поддерживаю ваш порыв ) Я предпочитаю мыться только мылом. После гелей для душа у меня ощущение, что я недомылась. В основном пользуюсь мылом Спивак. Лицо, кстати, тоже умываю мылом. Не считаю что это вредно для кожи. Наоборот, хорошее мыло для моей жирной кожи это спасение.
AlexandraH 21 января 2020, 14:19
вот и у меня не особо приятные ощущения, когда размазываешь по себе гель)
То ли дело, кусок мыла им и мочалку мылить удобнее
Lyric 21 января 2020, 14:03
На зелёном сайте можно приобрести качественное кусковое мыло марок A La Maison en Provence, Nubian Heritage, Out of Africa, Kirk's, Eueopean Soaps и других. Я пользуюсь кусковым мылом уже давно, и мне не сушит кожу. Так как каждый день с мылом полностью я не моюсь, в этом нет необходимости.
В сетях покупаю Nesti Dante, очень нравится разнообразная линейка, мыло с ароматом томатов, моркови, например. Да, цена высокая, на это мыло, но встречаются скидки 50%. К тому же мыло крайне экономичное.
AlexandraH 21 января 2020, 14:19
Спасибо, обращу внимание на нести данте)
AdelaidaStepanovna 21 января 2020, 14:46
Stenders!
Blondinka_Liuda 21 января 2020, 18:45
Здравствуйте. Раньше мне нравилось мыло «Бархатные ручки», желтое, в желтой же коробке, с маслом арганы. А потом оно исчезло и я его больше не вижу. Потом пользовалась Дав, больше всего нравится обычное белое и все зеленые. Еще недавно попробовала обычное белое Мыло для дам и господ. Вот это мыло прямо как из Советского союза, и видом и запахом, и мылкостью. Очень понравилось, оба вида, есть с глицерином, есть с бальзамом. Оно пока что мой фаворит, уж очень понравилось :)
Blondinka_Liuda 21 января 2020, 18:49
Девочки, по поводу после геля для душа как будто недомылась. Да, у меня тоже было такое чувство, когда рехотка очень мягкая. Но еще студенткой прикупила себе наборчик, рукавичку (без пальчика, просто на руку надеваешь и все) и мочалку с ручками. Мочалку родителям отдала, в баню, а рукавичку себе оставила. Она сделана как будто свита из мелких пружинящих проволочек, и трет очень хорошо. Поэтому у меня и после гелей для душа возникает чувство, что помылась хорошо :)