06.01.2020

Развод или норма: оцените косметолога

Девочки добрый день.

Нормально ли, что после ультразвуковой чистки у косметолога, я дома могу еще (простите за подробности) повыдавливать белые комедоны? Да и черные точки есть такие, которые можно легко выдавить дома. Пошла к косметологу по рекомендации друзей, была уже раза 4 и все время могу после процедуры сама что-то подчистить. Вот записана на 11 число и думаю, а стоит ли продолжать? Иногда она и руками, что-то дочищает, но все равно, я дома могу вокруг носа еще ого-го сколько начистить сама.

P.S. А проф. косметику все косметологи парят или только у меня такая? Кстати, мне 32 и это мой первый опыт похода к косметологу.

TinyDancer 06 января 2020, 14:24
У меня бывало такое, что после похода к косметологу на следующий день какой-нибудь прыщ вылезет, но это, скорее, из-за того, что кожа максимально восприимчива после процедур, а домой едешь на транспорте — все бактерии твои) Черные точки моя все же вычищала добросовестно, но не механически. Кожу я привела в порядок где-то за полгода — она мне подобрала правильный и очень простой уход. Что касается впаривания профухода — ну, тут не угадаешь. Есть те, которые действительно верят, что их клиенткам это нужно, есть те, кто «отрабатывает». Моя косметолог мне пробники сначала дала (бесплатно), объяснив, почему именно вот эти продукты мне должны подойти. К слову, одним весьма недешевым серумом я до сих пор в поездках пользуюсь. Мне кажется, должно насторожить, когда тебя начинают «ругать» за то, что ты вот этим не пользуешься и вот это пропускаешь — а «это» стоит ползарплаты.
Яна Кацан 06 января 2020, 14:29
Я у нее уже купила на 130 уе набор   (крем ночной и дневной + тоник), а в итоге они мне не особо подошли. Ругала La Roshe Posay, хотя я обожаю их ночной крем, который снимает за ночь любое раздражение. Сейчас уже мне рассказывает, что дополнительно под купленные крема нужна еще сыворотка.
Яна Кацан 06 января 2020, 14:32
И 130 уе — это было самое бюджетное, что она мне предложила. Там были ценники до 250 уе за набор. Зачем я повелась вообще?
AlexandraH 08 января 2020, 17:16
а какой набор вы купили? Какая косметика?
По теме: бывает, если кожа особо загрязненная.
Яна Кацан 08 января 2020, 17:43
Renew Blossom — Линия для молодой кожи (а мне как бы 32 года   )
Ой, ну насчет загрязнений, я вам не скажу. Она постоянно хвалила кожу для моего возраста. Я еще думала, что зачем я тогда хожу, раз у меня все так хорошо
TinyDancer 06 января 2020, 14:38
Ой-вей… А у вас какой тип старения? Кожа сухая и есть явные «гусиные лапки» или кожа скорее жирная и овал обвисает?
Яна Кацан 06 января 2020, 14:52
У меня кожа сухая и чувствительная, поэтому она сама себя пытается увлажнить огромным количеством жира на лице  . Было принято решение увлажнять, поэтому и купила набор от Renew, а он еще больше сушит. «Гусиных лапок» и морщин нет, но точки, поры, неровный цвет — это все есть. Уже отходил 4 раза, а результата ноль.
TinyDancer 06 января 2020, 15:10
Ну, значит, не такая уж у вас сухая кожа, раз к 32м нет мелких морщинок у глаз. Скорее всего, она у вас чувствительная и комбинированная — нужно хорошее увлажнение, но не за 200 евро) Обязательно хорошее очищение и массаж. Мое личное мнение — косметолог ваш на «троечку», я бы не стала связываться.
Яна Кацан 06 января 2020, 15:15
Отменила запись   Буду в инете искать отзывы, вдруг повезет.
AkielkaAnna 06 января 2020, 15:26
Серьёзно? Простите что влезла, у меня в 31 нет, по 1 мимической с 2х сторон и мне косметолог втирал про мелкоморщинистым тип старения и ужасно сухую кожу
TinyDancer 06 января 2020, 15:47
Видите ли, в наших широтах мелкоморщинистый тип — скорее редкость. Мне 37 и у меня только два залома на лбу :) Согласитесь, сухая кожа по типу и кожа, которой не хватает хронически увлажнения — это не одно и то же, это разный уход. И во втором случае увлажнение, конечно, нужно, но основной упор должен идти на массаж, на зубы, на укрепеление спины — какой же косметолог будет этим заниматься? А вот убедить клиента что у него именно сухая кожа и надо мазать пять кремов в день, каждый по 100 евро — вот это куда интереснее. Возможно, я утрирую и где-то не совсем права, но в моем понимании, косметолог должен посторить вам рутину ухода за собой. И это не только мазать кремы подороже.
AkielkaAnna 06 января 2020, 16:17
Вы все верно говорите, у меня сухость на лбу. Косметолог к которому я попала настаивала на биоревитализации, пела хвалебные оды уколам, обещала, что я сразу почувствую эффект. Если я сразу была против, то мнение моё не изменится, я не люблю уколы тем более в лицо. Массажа мне вполне достаточно и хороших масок, но процедуры то дороже и делать по её словам нужно было раз 10 не меньше
TinyDancer 06 января 2020, 16:28
Ох) Честно говоря, я тоже никакого смысла в уколах не вижу, если нет явных проблем с кожей, например, тяжелое постакне. Но, конечно, все очень индивидуально, есть клиентки, которые счастливы после уколов. Хотя, мне кажется, это больше психологический момент, мол, вот как я стараюсь, ухаживаю за собой, вот и результат. Я всеми руками за массаж и правильное питание.
AkielkaAnna 06 января 2020, 16:33
Согласна с вами.
nix_konkretes 08 января 2020, 13:09
Простите, что вклинюсь, а что конкретно вы имели ввиду, говоря, что нужно делать упор на зубы в случае проблем с кожей?   Интересуюсь, так как я как раз начала капитально заниматься зубами, челюстными суставами и тд, и мне открылся целый мир не самых очевидных взаимосвязей типа скорректировал прикус — прошли головные боли
Яна Кацан 08 января 2020, 13:27
С прикусом очень много чего связано. Начиная от асимметрии лица, заканчивая нарушение дыхания и работы сердца.
Я когда-нибудь займусь этим делом и поставлю себе брекеты керамические, чтобы не так заметно
nix_konkretes 08 января 2020, 13:31
Я ношу металлические, выбрала в том числе из-за внешнего вида, мне нравятся
Яна Кацан 08 января 2020, 13:42
Я уже относила металлические 2.5 года   Давно еще, с 18 и почти до 21 года. Потом мне их сняли, поставили внутренние для закрепления результата (сейчас наверное съемные уже есть). Они вечно лопались, крошилась замазка (сейчас может такого уже и нет) и в один прекрасный момент, моя врач уехала в отпуск и не вернулась. А внутренние брекеты (я не помню, как их правильно называть) лопнули и передний зуб съехал. Сейчас мне 32 и подумываю повторить это все, но уже буду более внимательна к себе и врачам.
TinyDancer 08 января 2020, 14:53
Зубы важны не столько для кожи (хотя здоровые зубы-здоровый желудок-здоровая кожа :)), сколько для овала: если зубы здоровы и все на месте, сответственно, челюсти как кости целы, а челюсть — это часть каркаса, на котором держатся лицевые мышцы, соответственно, позже и медленнее оплывает овал — бич почти всех славянок. Поэтому важно своевременно и прикус исправлять, и импланты ставить, чтобы челюсти на «проваливались» и продолжали держать мышцы.
nix_konkretes 08 января 2020, 14:57
Логично. Согласна полностью! Но какой же это затратный как минимум по времени процесс, на годы… Причем в основном исправление ошибок лечения ортодонтами в детстве. И ведь не факт, что через 10-15 лет не придётся снова исправлять…
TinyDancer 08 января 2020, 15:29
Верно, но на мой взгляд, это гораздо более разумное и долгосрочное вложение времени и денег, чем баночки с кремами по 100 евро. На ютьюбе есть видео врача Амины Пирмановой про тип старения Николь Кидман — вот в нем все по полочкам разложено, в частности, почему недостаточно быть светлокожей блондинкой, чтобы ассоциировать себя с Кидман.
Yamari 06 января 2020, 15:02
Да нет толка от этой модной ультразвуковой чистки, если честно. Только руки… И то не все умеют), у меня подруга- косметолог кайфует от выдавливания, вычищает все, включая уши и за ушами — личико после нее как яичко, с чуть розовинкой). Сына водила сначала на ультразвуковую, ну реально лажа… Поводили чет, чуть выдавили и до свидания, на след. день зацвел гнойниками. Потом к подруге — ну милое дело, все вычистили на 100% и никакого цветения.
Яна Кацан 06 января 2020, 15:13
Кстати! У меня первый раз несколько дней назад одновременно 3 прыща вылезло на лице, а один такой мерзкий на щеке   В жизни так много одновременно не было.
Masislyasik 06 января 2020, 15:04
Ещё ни один клиент у меня не ушёл с недочищенным лицом )) даже если очень захочет выдавить что то, проверить — не выйдет )) чисто !)) я считаю, что если уж начинать чистику, то вычищать все подчистую. Конечно, с учетом особенностей кожи.
Возникающие воспаления после процедуры — это недостаток санитарии. Делала ли косметолог чистку в перчатках? Использовала ли антисептики? Как были обработаны инструменты? Как часто меняла перчатки во время процедуры? 1-2 малюсеньких воспаления — это нормально. Крупное воспаление — нет. Обрабатывала ли Вашу кожу антисептиком и другие вопросы.
Yamari 06 января 2020, 15:07
Мне кажется — недовыдавливают еще), может жалеют, может не умеют) вот и начинает потом это все недоудаленное воспаляться.
Яна Кацан 06 января 2020, 15:12
Я после ультразвуковой чистки бордовая сутки дома сижу, чтобы людей не пугать. Ковыряет она меня прилично, но вот почему нет результата.
Yamari 06 января 2020, 15:16
Видимо рученьки у нее из… мускуля глютеус растут
Яна Кацан 06 января 2020, 15:23
  И смешно и грустно. Жаль времени и денег. Блин
Yamari 06 января 2020, 15:26
Да вот же..) И не знаешь кому верить и как найти того самого специалиста. Все врут
Яна Кацан 06 января 2020, 15:11
Верь теперь знакомым, которые рекомендуют «хорошего» косметолога   Вот сейчас намазалась этими купленными кремами и чувствую, как все лицо стянулось.
Еще настораживал постоянный вопрос «Ну что сегодня будем делать?»  . Ответила ей, что это она мне должна рекомендовать процедуры. Ну я и получила перечень всего, что у нее есть
aljoury 06 января 2020, 16:30
Ради интереса, что за марку она вам втюхала за такие деньги?
TinyDancer 06 января 2020, 16:58
Автор пишет, что некая марка Renew :) Я первый раз слышу, если честно
aljoury 06 января 2020, 19:07
Я тоже первый раз слышу.....😕
Яна Кацан 06 января 2020, 17:02
Renew, типа очень классная израильская косметика, тапа эконом вариант. За 2 крема + тоник отдала около 130 уе   Я в инете находила потом дешевле, но наверное же косметолог и себе % берет. Боль в том, что косметика не подошла   Сегодня полдня проходила с ощущением стянутости всего лица. Психанула, умылась и намазалась Eucerin АКВАпорин, аж дышать стало легче
Яна Кацан 06 января 2020, 17:03
Хотя изначально настаивала на другой косметике, там около 200 уе было.
aljoury 06 января 2020, 19:12
Даже не знаю что и сказать… винить ваших друзей нет смысла, возможно им нравится этот косметолог и такой подход, но лично из своего опыта могу сказать — если мне что-то не нравится с первого раза, туда я больше не пойду. Особенно когда мне начинают лапшу на уши вешать и придумывать не существующие проблемы. А у вас терпения на целых 4 раза хватило. Ну да ладно, опыт разный бывает. Понимаю как не приятно от приобретения бесполезного ухода. А вы ей сообщили свои ощущения после использования и тот факт, что вам этот уход просто не подходит? Может хоть обратно заберёт эти банки и деньги вернёт.

Вы из какого города?
Яна Кацан 06 января 2020, 19:15
Сказала что нужно сыворотку еще докупить   Ибо кожа такая сухая, что даже крутые средства не помогают.
Киев.
aljoury 06 января 2020, 19:17
Хочется матом, но нельзя 🤣

А что за другая марка была?
Яна Кацан 06 января 2020, 19:24
Christina   Ну она типа проф, там только натуральный состав и все такое.
aljoury 06 января 2020, 19:38
Кристину, по крайней мере, большинство знает и пробовал. Очень много отзывов в интернете. В любом случае, найти хорошего специалиста в Киеве — труда не составит. Откройте Инстаграмм — смотрите кто и как на чем работает, отклики других клиентов, фото «до и после». Главное чтобы было образование и опыт работы. Марок достойных и рабочих много. На будущее — если втюхивают что-то, то берите пробники, а если пробников нет — пусть отливают в баночку. Попробуйте, а потом уже решайте если вам нравится продукт, чтобы купить в полном размере.
Яна Кацан 06 января 2020, 19:40
Ну это действительно было глупо с моей стороны сразу покупать средства без пробников. Но я уши развесили и сижу теперь с каким-то странным прыщем на щеке
aljoury 07 января 2020, 05:56
Вы себя не вините. Вы доверялись (якобы… возможно) специалисту и поверили ей на слово. Она должна была знать — подойдёт это вашей коже или нет. Вместо этого, она просто втюхала.
Ну да ладно. Это ваш опыт, в следующий раз будете более внимательной.

Помню был случай, есть одна французская марка (не буду называть фирму и делать антирекламу) и был у них стенд в ТЦ (заграницей). Марка безумно дорогая. Так вот, стоит косметолог с баночкой крема в несколько тысяч долларов и предлагает попробовать. На мой вопрос где пробники, говорит что марка супер эксклюзив и пробников не существует. После чего засовывает свой грязный палец и предлагает нанести этот крем на кожу. Меня чуть не вырвало. Я ей говорю, — ЭТО на мое лицо наносить не надо, даже на пятку не дам. Пробники быть обязаны, что проверить будет ли коем подходить. На что она начала меня уверять, что крем обязательно подойдёт и надо брать. Я ушла, вечером прочитала все существующие отзывы и была в шоке. Столько гневных отзывов.
Так вот, я к чему это. Пробники нужны обязательно. А если отливант — то смотрите на гигиену и когда вообще крем был открыт.
Solnechnoe_Utro 08 января 2020, 14:17
Да тут в чилауте написать насчет косметолога. И посоветуют.
Яна Кацан 08 января 2020, 14:34
Вы думаете сработает? Здесь почти все девочки с разных уголков мира, с Украины очень мало.
AlexandraH 08 января 2020, 17:33
В Украине популярен сейчас биолоджик решерш, вы из Киева? Есть в инсте др Мадина, вроде ничего. На эту косметику есть пробники и мини объемы. А за Израильт 120 баксов платить-развод. Но вы не расстраивайтесь, я думаю, что каждая из нас такое проходила.
Я вот для себя усвоила, что главное свои ощущения и сама выстроила свою рутину. Никакой косметолог не может предсказать, как будет реагировать ваша кожа на тот или иной компонент или их смесь.
А у вашего косметолога кожа хорошая?
Вот я в Минске не могу найти косметолога, чтобы в возрасте был и кожа как яблочко.
Яна Кацан 08 января 2020, 17:39
Кожа у нее с темно-коричневыми пятнами от акне, меня это насторожило. Но восхищенные отзывы знакомых сгладили этот момент
Еще смутило, что она никогда не могла понять, что на мне тон + пудра + румяна. Постоянно говорила, что ой какая кожа сияющая или румянец хороший. На что я ей признавалась, что мол это косметика. Ну это может уже придираюсь
Ptisa_Jill 08 января 2020, 18:36
Простите, я немного не поняла, вам что кожу не очищали перед чисткой?
Яна Кацан 08 января 2020, 18:51
Очищала пенкой, потом наносила какой-то распаривающий состав и накрывала пленкой, а потом уже чистила так, что аж слезы с глаз.
Порядок процедур был вот такой: очищение пенкой, распаривание, чистка, потом нанесение маски и сыворотки в конце. Но при этом лицо сутки бордовое и полно белых комедонов вокруг носа на следующий же день.
Ptisa_Jill 09 января 2020, 00:20
То есть она видела вашу кожу и без косметики.))
AkielkaAnna 06 января 2020, 15:29
У меня был один поход к косметологу и очень не удачный, потом я встретила знакомую в другом салоне, она мне сказала, что все в порядке, ничего делать не нужно
Яна Кацан 06 января 2020, 15:34
Иногда ничего неделанье лучше, чем непонятные процедуры у сомнительных специалистов
AkielkaAnna 06 января 2020, 16:18
Это верно
Евгения Викторовна 06 января 2020, 17:38
Я просто не люблю чужие руки. К инъекциям и хирургическим вмешательствам у меня противопоказания. Ультразвук у меня свой, с китайского сайта. Вычищает очень качественно. Первые разы надо было чистить не реже раза в неделю, потом пошло лучше. Чистка почему-то лучше идёт по минералке, чем по специальным гелям. Мне 39, кожа комбинированная жирно-нормальная, склонна к обезвоживанию, деформационный тип старения, начинают подвисать щёки и грыжевые мешки под глазами. Поры широкие на поверхности, узкие внутри. Регулярные чистки, сыворотки под ультразвук, гальваника с сыворотками или по маскам — результат вполне приличный. Лучше не будет, вероятно. Но в домашних условиях это офигенный результат.
ezhi 08 января 2020, 10:20
Подскажите, а гальванику вы тоже с китайского сайта заказывали? И какие сыворотки используете
Darya Grebennikova 14 января 2020, 03:18
Подскажите пожалуйста, а какой у вас ультразвук?
Евгения Викторовна 14 января 2020, 20:11
Безымянный с Али экспресс. Покупался лет 5 назад. Смотрела характеристики Жезатон и покупала такой же. Но в 2 раза дешевле
Elkavna 06 января 2020, 19:37
У своего косметолога делаю комби чистку-уз+руками, тоже до конца все не вычищается, где-то на 85% чище точно становится. Можно и сильнее, но моя кожа это не переживет. Наследующий день возможны 1-2 воспаления, но это нормально-все подтягивается к поверхности и выходит без проблем. С посещением данного косметолога в течении лет так 8, лицо стало однозначно лучше) но мне никогда ничего не навязывали (косметику, процедуры), рекомендации были-активы, частота и вид процедур, но оочень деликатно и выбор бренда или регулярность посещения всегда за мной).

На мой взгляд судить о том хорош ли специалист можно по след.критериям:
1. регламент процедуры
2. деликатность проведения
3. состояние кожи и лица после
4.бренды на которых работает специалист
5. в целом отношение человеческое, а не как к дойной корове)
6. может ли ответить на вопросы связанные с активами, кожей.

Мне очень повезло, косметолога рекомендовала подруга, а она очень требовательна к себе и др людям). Теперь мы ходим всей семьей на разные процедуры- я на чистки-пилинги и лазерную депиляцию, сестра-на уколы и массажи, мама-просто на уход и массажи, подруга-делает все, что только можно) У всех разный достаток и требования, и мы все довольны и активно рекомендуем знакомым, в итоге запись за 2 месяца)))

От вашего специалиста я бы отказалась-не люблю когда мне навязывают что либо, а потом еще и упрекают)Остатки комедонов после чистки для меня ок, вопрос количества)
Solokid 07 января 2020, 01:52
Покупать профкосметику у косметолога без пробников — ну такое, да, зарабатывает бабки барышня. После чистки важный показатель — нет травм на коже. Воспалений, синячков, гематом и т.п. Некоторые подкожники и камедоны при обычном ультразвуке могут не удалится. Или их удаление будет травматично. Перед чисткой на 2 сеансе наносят что-то типа химпилинга, энзимного пилинга, потом чистка. При некоторых проблемах (купероз, например) ни ультразвук, ни ручная. Тогда энзимные/ ферментные штуки, потом маски.
Меняйте косметолога. Ищите салоны, работающие на испанском профе (Keenwell, Dermatime, Sesderma/Mediderma). Израильская проф.косметика — ну такая, не особо результативная на чистках, по опыту (кристина и холи лэнд был). Ищите не просто косметолога, а дерматолога, с врачебным дипломом, допкурсами, хорошими отзывами. У классных спецов — плотная запись, вот прям завтра — редкость.
aljoury 07 января 2020, 05:57
Миллион плюсов вам
Яна Кацан 07 января 2020, 12:51
У меня после чисток такое лицо, что мне даже перед мужем стыдно ходить   Последний раз еще на эту раздертую кожу мне прилепила кислородную маску (ккарбокситерапия)

А вот как мне подходить к вопросу поиску салона? Мне вот прямо у них узнавать имя специалиста (чтобы отзывы почитать), наличие спец. образования и на какой косметике работают? Прям вот так и спрашивать? Я просто не знаю с чего начинать, а за кожей лица ухаживать очень хочется :(
Solokid 07 января 2020, 21:53
Спрашивать да. Как зовут, какое образование, какие дополнительные курсы. Все должно быть подтверждено доками. Поищите форум косметологов в сети, там есть тема про советы, обсуждение марок и все такое. У Сесдерма/Медидерма/Кинвел был один дистрибьютор, с Украиной они работали хорошо и плотно. Может, там контакты салонов спросить. Или на офсайтах компаний, они своих клиентов должны знать. Ещё есть доктор Амина (ютуб и инста), живет на Украине, но не в Киеве, были рекомендации по докторам в Киеве.
Solokid 07 января 2020, 01:54
Ну и в конце процедуры — пробники на дом и нет ощущения, что ты вот должен/обязан вот прям сейчас купить. Это рекомендация. И обычно цены — как у оф. представителя.
preferita 07 января 2020, 12:00
Именно по причине навязывания косметики, я отказалась в свое время от чудесного массажиста (тело, лицо), и классного мастера водного массажа (Шарко).
Одна мне навязывала косметику Мирра, вторая — Гринвей. И у той и у той марки есть неплохие продукты (кислотный тоник Мирра, например, или тряпочки Гринвей), но раздражало то, что отказавшись покупать у них их продукцию, я стала получать услугу (массаж) не на том же уровне качества (15 минут массажа спины вместо заявленных 30), или нетщательная проработка бёдер при Шарко.
Бесят эти тёти дистрибьютеры.
Ptisa_Jill 07 января 2020, 14:30
К сожалению, даже наличие образования и большого опыта работы ещё не гарантируют хорошего качества обслуживания.
Я тоже пришла по отзывам на массаж лица — у мастера вся стенка увешана различными дипломами о повышении квалификации. Она мне перед массажем в качестве очищения нанесла энзимную пудру. Для меня это довольно жёсткий продукт, но подумала ладно, от одного раза не умру. Но она эту пудру до конца не смыла и весь массаж я себя чувствовала драгоценным камнем, который шлифуют алмазной пылью. А я ведь предупреждала, что у меня очень чувствительная кожа, но когда я сделала замечание, что мне очень неприятно, она сказала, что у неё такой комплекс процедур, она всегда так делает и если я хочу быть красивой, то должна потерпеть.
Но при этом мастер замечательно корректирует и красит брови, я к ней хожу периодически, но к лицу больше не подпускаю.
Вообще, если так посчитать количество хороших и плохих косметологов, что я встречала в жизни, соотношение будет не в пользу первых. Считаю, что и купероз свой я упустила по вине одного такого «специалиста». (
Яна Кацан 07 января 2020, 14:47
Моя тоже говорила, что хорошая чистка — это больно и надо потерпеть. У меня аж глаза слезились   Тоже вся стена увешана дипломами и мед. образование у нее есть.
Яна Кацан 07 января 2020, 16:50
Девчата, стоит обращать внимание на кожу косметолога? Или это как сапожник без сапог?
TinyDancer 07 января 2020, 17:38
Абсолютно. И на кожу, и на фигуру, и на осанку, и на волосы. Здесь поговорка про сапожнка точно не работает
BeautyAudit 08 января 2020, 01:09
Случайно заглянула к вам в беседу и ужаснулась… Я в последнее время часто меняла косметологов (мой мастер эмигрировала и я выбираю себе нового постоянного специалиста), но вот такого эффекта с недоочищением ни разу не было. Изначально выбираю более менее надежные места (по рекомендациям подруг, на ком я вижу устраивающий меня эффект, по рейтингам и отзывам в сети, большой плюс, если это одновременно и медицинский центр).

Для меня комплексная чистка лица (во всех салонах включает в себя разный спектр процедур) как маркер надежности места и качества работы специалиста. В последний раз я ощущала и видела в зеркале эффект чистоты и разглаженности (напитанности) лица неделю после процедуры (обычно 2-3 дня и уже есть что еще почистить)! Хотя моя кожа местами очень жирная, с широкими порами и черными точками, но не слишком реактивная (за это ей огромное спасибо).

Однозначно ищите нового мастера и успехов вам в этом нелегком деле!
Яна Кацан 08 января 2020, 10:23
Девчата, а что можете сказать про косметику Hydropeptide и Obagi?
aljoury 08 января 2020, 11:39
Obagi замечательная
AlexandraH 08 января 2020, 17:37
Гидропептид и обаджи хорошие марки, там есть миньки. Лучше чем это израильское. Вот кто сейчас при огромном выборе покупает Израиль? с агрессивными составами, бронополом?
Яна Кацан 08 января 2020, 17:48
  Лучше бы 1 хороший крем купила, чем 3 бутылки не пойми чего
Я даже уже неделю не пользуюсь тем, что купила, уж очень кожу сушит.
AlexandraH 08 января 2020, 17:58
Попробуйте поскандалить и вернуть ей средства. 120 баксов на дороге не валяются.
Яна Кацан 08 января 2020, 18:10
Ой, нет   Я добрейшей души человек, скандалить даже не умею. Просто теперь без пробников ничего покупать не буду. Хотя я даже не люблю, когда мне пробники втюхивают, а потом ждут, что я буду полноразмерные версии покупать
Яна Кацан 08 января 2020, 18:13
Мы с ней там еще комплекс из 8-10 процедур планировали   Она наверное писать мне еще будет
Евгения Викторовна 08 января 2020, 12:35
Нет, Гальваника от Жезатон. По какой-то акции купила. И ещё микротоки от Жезатон. Она похожа на РеФа японскую, с шариками такими. Под ультразвук ампулы от Теана, как правило. Мне хватает одной на 2 раза. Для гальваники и микротоков нужна токопроводящая среда, рекомендуют гели, конечно, но я могу и по гелю и по мокрой тканевой маске сделать. Шарахает ощутимо, на лбу даже больно.
Яна Кацан 09 января 2020, 11:38
Девчата, а что скажете про эту косметику?
surolika 20 января 2020, 21:18
Ольга Фем — косметолог из Киева. У нее есть канал на ютуб косметолога.нет. Её подход мне нравится.