22.12.2019

Бюджетный, но хороший дневной крем

Посоветуйте пожалуйста бюджетный, но хороший дневной крем с небольшим spf (15), кожа комби, 36 лет, склонность к куперозу и забитию пор.

mojito07 22 декабря 2019, 08:34
Определение «бюджетный», очень разное для всех. Для меня например до 1,5-2тыс.рублей. В этом ценовм диапозоне могу порекомендовать 2варианта от TANK YOU FAMER (Корея), доступно в Летуаль. Крем называется TRUE WATER. У него 2версии ligt gel cream (мне подходит только в жару) и beep cream (вторая банка на исходе). Не смотря на то что в названии присутструет слово «cream», оба варианта представляют собой гель. Кожа у меея схожа с вашей, комби-купероз-забитие пор+обезвоженность, 34года (хотя думаю возраст в уходе особой роли не играет, все зависит от решаемой проблемы и типа кожи).
Soffione 22 декабря 2019, 10:56
Недавно как раз писала про дешёвый дневной крем Алтай от Флоресан с spf15. Цена — примерно 100 рублей (плюс-минус). Сама пользуюсь таким, очень довольна, замечательный белоснежный воздушный крем, смягчает кожу, увлажняет, не подчеркивает поры, не вызывает воспалений, получше многих дорогих. Даже если не подойдёт, не жалко будет.
LediX 22 декабря 2019, 11:23
После того как «слезла» с ухода от Филорга, на удивление очень понравился Либридерм для возрастной кожи (с коллагеном).
LekaYa 23 декабря 2019, 06:13
Плюсуюсь к Либредерм, хороший, бюджетный уход, только коллагеновый без СПФ и до возрастного не дотягивает, но в качестве дневного для жирной кожи очень неплох, еще есть гиалуроновый ночной и дневной, ночной понравился больше, но он без СПФ, дневной с СПФ, но немного жирнит, и к сожалению летом периодически провоцировал воспаления, хотя этим не страдаю.
Вот этот неплохой, в виде геля, недорогой, с хорошим СПФ, и для жирной хорошо себя показал (наносила как дневной)
Последнее время тестирую по совету GoldSevilla
The Saem Eco Earth Power No Sebum Sun Cream SPF 50+ PA+++, для жирной самое то, но использую его поверх дневного желе ID от Клиник, никакой жирности и забития пор.
Эльвира Кит 22 декабря 2019, 12:17
Оххх, тоже кожа склонная к всему этому (купероз и редкие черные точки на носу), перечислю крема до 1000 руб:
-Hempina с коноплей около 800 (по акции дешевле) — впитывается и увлажняет, а еще он в тубе, с воздухом не контактирует.
-крем Нежный Лен стоит 300-400, маме отлично зашел, но быстро портится, надо за 1-2 месяца прикончить
-крем Кристина, у меня с морковью, очень хорошо увлажняет, поры не забивает, стоит 500-600 руб, советую, а особенно вечером его советую.
-крем Шик от КокоШоко- тоже отличный, стоит 400-500
-крем-бальзам после 30 Тамба (но его трудно достать) стоит 200-300- хорошее увлажнение и питание, тоже в темной тубе, отличный крем.

Из всяких гарнье, лореаль давно ничего не беру, поры забивают.

На утро крем увлажняющий, чтобы быстро впитался, а вечером арсенал потяжелее
Lianushka 23 декабря 2019, 07:28
Я б аптечные марки посмотрела — ЛРП, Авен… — по цене приемлемо и для проблемной кожи (купероз, склонность к забитым порам) хорошо…
MaryamIs 23 декабря 2019, 09:08
Спасибо, я так и сделала в итоге, купила лрп увлажняющий. Но лрп и прочие аптечные у нас не бюджетные, мой крем стоил 30 долларов при том, что средняя зарплата в Баку — 250 долларов, а в подавляющем большинстве случаев — и того меньше…
NereidaGS 23 декабря 2019, 08:55
Зимой мне нравится ЕО Laboratory Роскошь масел. Вторую баночку уже купила, наношу поверх гиалуроновой сыворотки. Крем вообще не жирнит, впитывается, утром никакой пленки (обожаю!), питает. Поры не забивает. 33 удовольствия 😏 и днем тоже мажу. Нет, правда, спф 🤗
MaryamIs 23 декабря 2019, 09:12
Спасибо, у нас есть эта марка, правда цены на нее тоже завышены, тот крем, который вы упомянули, у нас стоит 15 долларов, опять же при средней зарплате не выше 250 долларов и очень высоких ценах на коммуналку, продукты, одежду, принудительные никому не нужные и не работающие страховки, которые вычитаются из и так крошечной зарплаты, и прочее.
NereidaGS 23 декабря 2019, 21:51
😮15 баксов? Вы не путаете с Лореаль случайно? Надо же, а я беру со скидкой и за 250 рублей 🤔 а organic shop тоже дорогой у вас?
MaryamIs 23 декабря 2019, 22:11
Нет, не путаю) про органик шоп не знаю
Мартьянова Ирина 24 декабря 2019, 20:53
Lumene Klassikko не рассматриваете? Я в их дневной крем с пушицей просто влюбилась. Цена в Подружке 499 руб.