20.12.2019

Ищу защитную помаду/блеск/оттеночный бальзам для губ

Добрый день, всем!

Очень нужна Ваша помощь в выборе защитного (увлажняющего, питательного) средства для губ, желательно с оттенком, и не матовое. Рассматриваю помады, блески и оттеночые бальзамы.

А проблема следующая: что бы не нанесла зимой/осенью и даже прохладной весной, губы сразу обветриваются, трескаются, шелушатся. После этого помогает только Lucas Papaw.

Что бы Вы могли посоветовать из своих находок?

Заранее благодарю за советы.

Mac_Cecht 20 декабря 2019, 15:33
У меня любимый бальзам Кларанс в голубом тюбике, но это именно бальзам, без цвета. Также хороший уход у Лип Перфекторов этой же фирмы — полупрозрачные цветные блески. Минус — очень сильный сладкий запах и сладкий вкус.
Максимайзеры Диор дают хороший уход, но они с ментолом — холодят губы, некоторым не нравится.
Может, попробовать декоративные средства (например, блески) Смэшбокс? У их декоративки лучший уход, что я знаю.
vseloginyzanyaty 20 декабря 2019, 20:16
+10 баллов бальзаму с маслом лотоса от Кларанс! Он мои «убитые» губы восстанавливает за пару нанесений.
Mac_Cecht 22 декабря 2019, 02:55
Раньше он был с маслом розы и был ещё круче… Но и этот хорош) Несколько лет использую.
LekaYa 21 декабря 2019, 06:18
Каюсь, перфекторы и максимайзеры еще не пробовала, хотя столько отзывов хороших, иду за ними, ухожу с чем -нибудь другим, спасибо за совет
LekaYa 21 декабря 2019, 06:47
От Смэшбокс помада есть, не хватает мне ухода от нее(
Mac_Cecht 22 декабря 2019, 02:57
Ну, думаю, в декоративных средствах никогда не будет столько ухода, как непосредственно в уходовых. Мои губы спас бальзам Clarins, до этого я полгода перебирала все бальзамы)
MaryamIs 20 декабря 2019, 16:08
LekaYa 21 декабря 2019, 06:18
Нивею не рассматривала, надо обратить внимание, спасибо.
juliyabriks 20 декабря 2019, 16:50
Burberry full kisses. Всю прощлую зиму носила, очень комфортная помада.
LekaYa 21 декабря 2019, 06:45
Из Burberry еще ничего не пробовала, присмотрюсь, спасибо
Kseni_K 20 декабря 2019, 16:51
Блески-бальзамы от Belweder. Есть несколько оттеночных и прозрачный. На губах выглядят как блески для губ. Брала прозрачный (алоэ) и розовый (манго+марула) и нюд (с розой). Все они и защищают отлично в морозы/ветра и лечат то что уже случилось (при этом лечат оооочень быстро).
Декоративный эффект тоже отличный. Губы выглядят гладенькими. Цветные не забиваются в складочки, лежат ровно.
Продаются в аптеках чаще всего. Цена вопроса 200-300 рублей.
Бонусом — приятно пахнут.
Вероника Кохан 21 декабря 2019, 05:54
Присоединяюсь,Belweder выгодно отличаются от многих подобных продуктов по восстановительным свойствам и визуальным.
LekaYa 21 декабря 2019, 06:19
Belweder был, правда другой, измазала весь, но ухода маловато было, и липкий был безумно
Lady_of_the_lake 20 декабря 2019, 17:10
Мне очень помогает блеск Rouge Coco Gloss от Chanel. Губы у меня сухие, часто трескаются, требовательны к уходовым и декоративным средствам. Но вот этот блеск неожиданно зашел на ура, и цвета к тому же красивые.
LekaYa 21 декабря 2019, 06:20
Спасибо за совет, обязательно попробую.
caramelo_con_sriracha 20 декабря 2019, 19:17
Nyx Intense Butter Gloss.
вообще идеальное средство для меня, если пользоваться только им, никакие кармексы и блистексы можно не доставать )
правда, при отрицательных температурах я его не тестировала, если что.
aljoury 21 декабря 2019, 05:22
Присмотритесь к:
Для меня лучший на зиму был Vaseline.
LekaYa 21 декабря 2019, 06:22
Благодарю за подборку, все буду смотреть
Вероника Кохан 21 декабря 2019, 05:53
Shiseido потрясные средства для губ, я подарю маме на нг такие два спф30(для круглогодичной защиты от фотостарения), поскольку они мне самой очень понравились.Там два оттенка: красноватый и прозрачный.Красноватый не выглядит помадой или блеском, а скорее чуть влажным и естественно-ярким, так что мужчины не отводят глаз  .И еще у них есть антивозрастной в бежевой упаковке, мама очень хвалит.
LekaYa 21 декабря 2019, 06:23
Еще и с СПФ, обязательно обращу внимание, спасибо
sarah_koen 21 декабря 2019, 07:21
Uriage bariederm в тюбике, фаворит уже много лет. Максимайзер ожиданий не оправдал по сравнению с ним

LekaYa 21 декабря 2019, 08:46
Был такой бальзам, не работал на мне(
NadiaBeautyLover 21 декабря 2019, 12:36
Clarins в тюбиках и пигмент дают, и очень хорошо защищают. Пользуюсь каждый раз, выходя на улицу, забыла про обветренные губы. В их уходовые свойства слабо верю, но, может, не чувствую, пользуюсь на ночь уходовым средством.
cocorrector 21 декабря 2019, 23:02
Знаете, я заметила, что в моем случае любое средство нужно регулярно обновлять, добавляя через какое-то время. Если забываю и губы «подсъедаются», тогда начинаются проблемы. То есть губы все время должны быть полностью покрыты.
LekaYa 23 декабря 2019, 05:56
Думаю, здесь Вы правы, я грешу этим, плюс еще подозреваю, что моя любовь к очень горячему чаю играет роль.
Rhona 21 декабря 2019, 23:18
У меня в любимчиках Blistex и Mentholatum. Нравятся больше любых других популярных бальзамов.
Вот эти выполняют защитную функцию:
А вот этот больше на ночь
А этот, когда просто хочется увлажнить губы
Если уход не очень нужен, а больше цвет, то беру Clarins.
LekaYa 23 декабря 2019, 05:59
Точно возьму Clarins перфектор, ну и бальзам скорее всего, девочки советовали выше. К Blistex присмотрюсь, мимо проходила
Rhona 23 декабря 2019, 17:08
У них цена копеечная. Плохо только то, что в банках в России не продают
depoza 22 декабря 2019, 01:16
Масло catrice — оно непрозрачное и неплохо восстанавливает губы
LekaYa 23 декабря 2019, 06:00
Масло хорошее, пользуюсь, но на ветру все равно обветриваю с ним
Эльвира Кит 22 декабря 2019, 12:01
Я любитель оттеночных бальзамов, но губы не проблемные.
У меня есть Липперфектор от Кларанс 18 — дает очень хороший цвет, лучше чем его собратья!
Потом Нивеа Вишня И Мейбеллин Бэби тоже в оттенке Вишня.
LekaYa 23 декабря 2019, 06:02
Я смотрю, мне перфектор прям самое то, столько советов за него
sesen 25 декабря 2019, 14:34
Скажите, пожалуйста, а вишни Nivea и Maybelline чем-то отличаются (цвет, уход, запах)?
Эльвира Кит 25 декабря 2019, 15:15
Мейбеллин хуже по уходу, насколько помню, цвет вроде поярче
VredinA 23 декабря 2019, 14:28
Из бальзамов — стик Урьяж в белом тюбике. Фаборит много-много лет. Из декоративки — бесконечно прекрасны в плане ухода блески от Кле де По. Цена очень кусается. Но это меня не останавливает — увы, даже близко ничего нет похожего в плане ухода
ArqEnCiel 23 декабря 2019, 15:36
Не читала комментарии, может, уже рекомендовали.
Kiehl's бальзамы с оттенком. Мне понравились. Плотные, питательные. Можно и до яркого цвета наслоить. На масле какао, приятно пахнут шоколадкой
LekaYa 24 декабря 2019, 05:07
Нет, Вы первая с Kiels, спасибо за совет
Solokid 25 декабря 2019, 19:53
бальзамы Шанель Ле беж. Хорошо защищают от ветра/холода и питают. Уход полноценный не заменят, но в течение дня супер штучка. В тюбике оттенки кажутся яркими/темными, на губах цвет более нежный, полупрозрачный. Дают блеск.
eueu 30 декабря 2019, 07:19
Оттеночные бальзамы tarte, nars orgasm, ну и чуть послабее- chanel les beiges. На ночь-бальзам clarins в синем тюбике
depoza 30 декабря 2019, 07:55
Если хочется цвета и ухода, на мне хорошо себя показывают помады Ga-De Satin и Clinique Dramatically Different:
cherir 31 декабря 2019, 22:20
Диор бальзам оттеночный и шисейдо бальзам оттеночный (черная упаковка с красной полоской) — прям лучшие друзья. У меня довольно чувствительные губы, плюс я их надкусываю, а с бальзамами кожа губ ровная и увлажненая не смотря ни на что:))
Anastasia Kucherenko 01 января 2020, 13:11
Бальзамы Guerlain Kiss Kiss в белых футлярах. Цвета представлены разные: от самого прозрачного до красного. У меня такой имеется, очень им довольна. В качестве бонуса бальзам приятно пахнет розой.