19.12.2019

Как вернуть толщину волосу?

Не сталкивалась с таким раньше, поэтому обращаюсь к колективному разуму. Очень сильно истончились волосы. Что делать, как вернуть толщину? Волосы не крашу, не сушу феном, не использую средства для укладки. Волосы не выпадают, а именно стали очень тонкими. Шампунь, кондиционер, маски — все проверенные.

Эльвира Кит 19 декабря 2019, 12:25
И хоть говорят нельзя повлиять на генетику, у меня один раз получилось но не утолщить, а угустить волосы в этом году, прямо не крысиный хвостик, а нормальный такой хвост был, но к сожалению, я вроде ничего такого не делала для этого, пила витамины, но какие не помню… я принимала витамин Д (детримакс), кальций вроде, омегу в лечебной дозе, б12, альфа-липоевую кислоту… но кальций нерегулярно…
В общем считаю, можно повлиять, но мне сейчас лень экспериментировать, тем более эффект будет через несколько месяцев только…
EleEle 19 декабря 2019, 12:42
У меня всегда волосы были толстые и жёсткие, так что хочется даже не повлиять на генетику, а вернуть своё родное :)
Sorbonna 19 декабря 2019, 13:25
Мой совет более медицинский.
Обратитесь к врачу — проверьте сосуды.
У меня такая проблема, шейный остеохондроз, передавлены сосуды, волосам не хватает питания.
После прохождения лечения волосы приходят в норму. Но я прохожу курс лечения два раза в год.
Надеюсь пост не удалят.
nataly-love 19 декабря 2019, 14:51
Вот это прям для меня открытие… я и не задумывалась! У меня иная проблема… у меня оочень тонкие волосы но всю жизнь их таак много! Волосы были длиной ниже талии.За 2 года 50%осталось… сданы все анализы… железо… ферритины… вит Д… кальций… цинк… медь… все гормоны, что можно… все эти бады я, кстати усиленно пила эти 2 года… но увы… анализы говорят-не парь мне мозг… А волос падает и падает… причем с луковицами и молодой-не тот, длинный, а сантиметров 10-15… И я уже смирилась… не распускаю и ношу только хвост и морально грустно…
А тут вот вы мне прям открытие сделали-может тут реально все пережато и нет питания? Тем более я усиленно занимаюсь силовыми тренировками с немаленьким весом и гипертонус безусловно присутствует в воротниковой зоне, но без болей… и массажи не делаю… Вы меня прям натолкнули на путь истинный! Благодарю вас!
Sorbonna 19 декабря 2019, 14:56
Так и у меня болей нет.
По массажам. Без обследований и направления врача не делайте.
Что бы вам не говорил массажист.
Кстати тоже все витамины и гормоны в норме у меня.
Удачи и длинных сильных волос!
nataly-love 19 декабря 2019, 15:15
Спасибо огромное!
EleEle 19 декабря 2019, 15:23
Ого! Никогда бы не подумала. Кажется, вы попали в точку — сейчас как раз занимаюсь проблемами с шеей.
Maria Kataeva 19 декабря 2019, 21:24
На жестких диетах случайно не сидели перед тем как волосы стали хуже? Волосы могут источаться от дефицита белка и других необходимых веществ. Если да, то соотвественно нормально питаться и все вырастет как было.
EleEle 20 декабря 2019, 00:46
Интересно, мне знала этого. Но нет, не мой случай. Питание хорошее, витамины по показаниям.
JolieRouge 20 декабря 2019, 02:39
Если чисто внешне, то волосы очень сильно утолщает хна. Реально каждая волосинка становится раз в несколько толще. Не знаю, насколько этот вариант подходит, так как коричневые и рыжие оттенки не всем идут Я только поэтому травами и пользуюсь — устала от тонких волос.
aljoury 20 декабря 2019, 05:09
На это должна быть причина. Идите к грамотному трихологу, вам назначат сдачу конкретных анализов и скорее всего трихограмму & фототрихограмму. Список анализов может быть разный — как сдача на гормоны, так и витамины. Могу в личку сбросить примерный список анализов. Он большой.
LuluK 20 декабря 2019, 17:13
А можно попросить вас сбросить мне?
aljoury 20 декабря 2019, 17:23
yokogama 20 декабря 2019, 17:31
И мне, если не затруднит. Спасибо.
aljoury 20 декабря 2019, 18:17
Вероника Кохан 21 декабря 2019, 06:16
И мне, будьте добры🙏.
aljoury 21 декабря 2019, 06:33
Отправлю к вечеру 🌷💕
Klio 21 декабря 2019, 18:12
Если не трудно, можно мне тоже список анализов? Спасибо.
aljoury 21 декабря 2019, 18:23
Klio 22 декабря 2019, 13:57
Спасибо, завтра уже пойду кое-какие сдам)
EleEle 21 декабря 2019, 20:04
Знаете, я не в Росси, если я здесь пойду к врачу с такими «проблемами» он пальцем у виска покрутит и попросит не отвлекать от лечения людей с реальными проблемами.
aljoury 22 декабря 2019, 05:07
Я считаю, что грамотный специалист, уважающий и любящий своё дело, никогда такого не сделает и поможет даже в такой ситуации. Тут страна роли не играет, везде есть и хорошие врачи и не очень. Понятие «проблемы» у каждого своё. Дело ваше, конечно, но это было бы проще сделать со специалистом, чем искать средство, которое может помочь. Это ведь все настолько индивидуально. 🌷

Я знаете, что вспомнила, можно ведь сделать процедуры, которые дадут визуальный эффект. Но это надо будет делать систематически, для поддержания эффекта. Одна из процедур, это ботокс для волос. Он делает волос чуть толще, «наполняет его изнутри».
natalieke 23 декабря 2019, 00:11
Наверняка есть и частные клиники, которые — любой каприз за ваши деньги (главное — их вовремя остановить   )
Но если ухудшение состояния волос произошло за короткий период, то врач общей практики, а возможно и эндокринолог — потому что при некоторых заболеваниях щитовидки волосы это чувствуют — сочтут это за повод отправить на анализы. Особенно если есть сопутствующие симптомы, которые Вы здесь могли не упоминать — сонливость или возбужденность, быстрая усталость, пониженный или повышенный аппетит… Возможно просто недостаток каких-то витаминов, но может и гормоны.
Soffione 20 декабря 2019, 09:41
У меня тоже тонкие, окрашенные химической краской волосы. Заметила, что от некоторых шампуней они становятся еще тоньше и быстро ломаются. Пользуюсь и бальзамом, и маской тоже. Несколько лет назад нашла любимый шампунь, так его сняли с производства.:( Пробовала и дорогие, и дешевые средства. Ещё стресс очень плохо влияет на кожу головы (спазм сосудов) и сами луковицы волос.
era 20 декабря 2019, 14:38
А Дарсонваль никто не пробовал при проблемах с волосами?
У меня всю жизнь с 14 лет волосопад… Была толстенная коса, а потом волосы просто выпали, остался жидких хвостик. Последние пару лет волосы ещё сильнее поредели и истончились. Но у меня 4 года как лечусь от онкологии. Но насчёт Дарсонвалья многие хвалят.
Вероника Кохан 21 декабря 2019, 06:15
Спреи Alerana мне помогли)
ssmetankina 23 декабря 2019, 01:47
Из собственного опыта: раньше были очень густые волосы, незаметно стал мышиный хвост. Борюсь более ли менее успешно около года.

1. Анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ особенно)
2. Витамин Д, Йод и Железо пить даже без анализов — дефицит есть у всех абсолютно, женщин особенно
3. Невропатолог: лечим шею, осанку
4. Расширенный анализ крови + липидный обмен
5. Гастроэнтеролог
6. Мыть голову лучше чаще, чем реже. Мягкие шампуни, использовать скраб, и никаких масел на кожу головы ни в коем случае.
7. Шапка всегда! Фен только холодный.
natalieke 23 декабря 2019, 02:10
Йод при некоторых проблемах с щитовидной нельзя…
yokogama 25 декабря 2019, 11:26
А почему нельзя масла?
ssmetankina 25 декабря 2019, 19:49
На кожу головы не стоит, она и без того плохо отшелушивается, а масла забивают волосяные луковицы и более того, могут спровоцировать липому или атерому