16.12.2019

Помечтаем? Письмо косметическому Деду Морозу

Дорогой Дедушка Мороз!

Я была очень хорошей девочкой в этом году, правильно питалась, бережно относилась к своей коже и осознанно подходила к покупке косметики. И я буду очень рада получить от тебя в подарок что-нибудь из этого списка. В нём как обычно всё самое нужное.

Jose Eisenberg Ambre D’orient Secret V из коллекции Les Orientaux Latins

Google Images

Моё знакомство с этим ароматом состоялось в октябре уходящего года, и я пропала. Мне очень нравятся ароматы Eisenberg, я испытываю симпатию даже к нетипичным для моей коллекции сочетаниям. А тут он, восточный секрет. Тягучий, согревающий, коричный, древесный и амбровый. Не гурманика, но ммм...

СЕМЬЯ АРОМАТА

Восточная

ГРУППА АРОМАТА

Мягкие

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: бергамот, корица, розовый перец, жасмин, роза

Ноты сердца: нагармота, пачули, кедр, ветивер

Базовые ноты: мирра, бобы тонка, ладан, бензоин, амбра, ваниль, мускус

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Google Images

Завладел моим сердцем, когда я искала свою идеальную розу. Тогда я сделала выбор в пользу The Merchant of Venice Rosa Mocenigo, о чём ни на секунду не пожалела, но воспоминания о розе в шампанском не покидают меня. Для меня это свидание в саду с розами, летний вечер, ужин, красивые бокалы на тонких ножках, свечи, откровенные разговоры обо всём на свете, предвкушение продолжения. Удовольствие и наслаждение от жизни. На мой скромный взгляд, обязателен для знакомства каждому ценителю ноты розы в парфюмерии, здесь она получила уникальную и незабываемую огранку.

Год выпуска: 2013

Группа ароматов: цветочные, восточные

Верхние ноты: груша, помело, шампанское

Ноты сердца: гвоздика , дамасская роза , олибанум

Базовые ноты: белый кедр , ветивер , древесные ноты, дерево гуаяк

OPI Scotland Collection Fall 2019

Обожаю OPI, обожаю Шотландию, в моём списке лаковых хотелок эта коллекция самая желанная. В фаворитах у меня:

Rub a pub pub

You’ve got that glasglow

Things I’ve seen in abergreen

Good girls gone plaid

Clarins Jolie rouge velvet 754v Deep red

У меня есть всего одна красная помада, и я ни разу не выходила с ней из дома. Но я чувствую, что в новое десятилетие войдёт новая Лена, которая может себе позволить насыщенно красные матовые губы.

Идеальный уход для волос

Волосы — моя самая требующая внимания и ухода часть. Им всё время что-то не так. Например сейчас у меня какой-то кошмар с жирностью кожи головы. Несмотря на использование спецсредств для отшелушивания и увлажнения. Поэтому я в вечном поиске своих средств.

Дедушка Мороз, я верю в новогоднее чудо, подари мне, пожалуйста, подходящий моим волосам уход.

Набор кистей

10 лет назад в моей косметичке была тушь, чёрный карандаш и блеск для губ. С тех пор многое изменилось, у меня три косметички и ни одного чёрного карандаша, я постепенно начинала интересоваться тональными основами, тенями, помадами, продуктами для бровей, сейчас с удовольствием открываю для себя мир румян, бронзеров и хайлайтеров. А вот кисти я всегда докупала по мере необходимости и не особо видела смысл в них инвестировать. Но теперь я готова к качественному и красивому набору кисточек. Осталось определиться с маркой и наполнением. Буду рада вашим рекомендациям 🙂

До нового года остаётся совсем немного и мне бы хотелось пожелать всем нам праздничного настроения! Чтобы поиск подарков, подготовка дома, закупка продуктов и нарезка салатиков приносили только радость!

А ещё чтобы у каждой из нас были свои хотелки, чтобы мы не пресыщались и продолжали мечтать о маленьких женских радостях, а наши сердечки бились чаще от одной мысли об обладании заветной пудреницей или лимитированной помадой. И совсем неважно будет ли исполнен ваш список в новогоднюю ночь или в течение всего года, будет ли это Дедушка Мороз, Муж Мороз, или вы сама себе Снегурочка

А что будет в вашем письме косметическому Деду Морозу?

Oksana Khotina 16 декабря 2019, 23:43
Дорогой дед мороз! Я по прежнему, как и во все предыдущие года, не была хорошей девочкой, но все же хочу, что бы ты закрыл на это глаза и подарил мне:1. Шанель Мадмуазель Интенс: 2. Систему ухода «Счастье для волос», попробовать, что за зверь такой; 3… вот подумала… Что ж ещё? И ничего в голову не приходит. Хочется хорошую кофемашину и путешествие в Чехию. А вот новой косметики вообще не хочется.
GreenRose 17 декабря 2019, 00:42
Путешествие в Чехию поддерживаю! А можно и не в Чехию 🙂
Orlando 17 декабря 2019, 00:28
Большие флаконы Dior Homme, Hermes Eau d'Orange Verte и Chanel #5 L'Eau
GreenRose 17 декабря 2019, 08:02
Желаю вам запастись заветными флаконами 🎅🏻
Lianushka 17 декабря 2019, 04:34
Дорогой дедушка Мороз!

Честно, в этом году я была не очень хорошей девочкой! Накупила много косметики (вроде как всё нужное, но на самом деле — можно и меньшим было обойтись).

А ещё, в силу разных причин, я мало внимания уделяла своей внешности (и спать ложилась, только смыв косметику мицеляркой, и на педикюр ходила раз в пару месяцев, и на скрабирование регулярно «забивала» и проч. «грехи красоты»)

Поэтому очень тебя прошу, дай мне в новом году наверстать упущенное! Сделай рабочий график более простым, чтобы хотя бы два часа в день было «на себя». И часов 6-8 в неделю на спорт! Ну я ж не многого хочу?

А если говорить, про сожаления и желания — то я сожалению, что так и не добралась до лимитированных помад Dior Diorific с бриллиантовым финишем или аналогичных от pupa… В общем очень себе такую хочу!
Lianushka 17 декабря 2019, 05:26
Дед Мороз, ты существуешь и реально работаешь!

Только написала письмо и вдруг… в старой доброй косметической сети… нашла эти Диорифики, да ещё и со скидкой 50%! От жадности заказала две!

Спасибо тебе большое, дедушка!
GreenRose 17 декабря 2019, 07:56
Представляете, я когда написала этот пост в Заметки, там тоже был пункт сожаление, про лимитированный бронзер Guerlain Terracotta Route des Indes этого лета. И на следующий день, я покупала косметическую часть подарков и увидела его. И тоже со скидкой в 50%! Так что всем косметических и не только чудес 😊
littlesandmouse 17 декабря 2019, 09:00
Дорогой дедушка Мороз! Я хорошо вела себя в течение этого года, старалась правильно питаться и заниматься спортом в рамках возможного, ограниченного моим «интересным» положением. Подари мне, пожалуйста, на Новый год:
1) большой запас патчей для век, чтобы хоть немножко скрывать недосып, 2) маску и шампунь от моих любимых Angel Professional в больших объемах, 3) что-нибудь вкусное и необычное парфюмерное от Jo Malone — так долго пытаюсь попасть в их магазин и выбрать что-нибудь, но не законченные запасы и пухлая жаба не пускают в магазин, 4) большой флакон D&G The one 5) путешествие в следующем году
GreenRose 17 декабря 2019, 09:39
Я в прошлом году в интересном положении тоже патчи загадывала 😊 здоровья вам и крохе!
littlesandmouse 17 декабря 2019, 09:43
Спасибо) Мы будем стараться
Francesca Inverno 17 декабря 2019, 10:45
Дорогой Дедушка Мороз!
Я не была паинькой, но хотя бы перестала уносить помады полками из магазинов, хватаясь за все хорошенькое.
Подари мне, пожалуйста:
1. Какой-нибудь горький аромат, который не будет на коже пахнуть мылом или уходить в сладость но можно что-то про горький шоколад;
2. Идеальную бордовую помаду, которая бы не уходила в ягодность;
3. Хорошего парикмахера, который бы стриг так, чтобы я потом горько не рыдала о том, что и деньги отдала, и на голове ужас-ужас;
4. Хороший бюджетный вариант бальзама для губ;
5. Красивые черные часы с металлическим ремешком и много разных браслетов!
GreenRose 18 декабря 2019, 14:08
Я тоже в поиске своего шоколадного аромата, но пока не готова передать ответственность Деду Морозу в этом вопросе, уж слишком приятен процесс.

А вы пробовали бальзамы Ив Роше? У меня абсолютно все кроме них скатываются в белую полоску. Увлажняют и питают они средне, для тяжёлых случаев едва ли подойдут, но увлажнить губы перед помадой, или просто защитить на бегу вполне.
Francesca Inverno 18 декабря 2019, 14:14
У меня губы сами по себе в хорошем состоянии, не сохнут и не шелушатся, но с помадами просто лучше таки что-то добавлять увлажняющего на всякий случай, чтобы потом не было ой.
А вот Ив Роше не пробовала, мне кажется, что нюхала и они показались довольно ароматизированными…
GreenRose 18 декабря 2019, 18:13
Большая часть да, с довольно сильными отдушками, но не все. Плюс там их столько вариантов, можно найти свой
natalieke 17 декабря 2019, 12:54
Дорогой Дедушка Мороз, подарков я уже накупила, и себе и всем своим. Прошу тебя, чтобы все покупки сделали то, что я от них жду ))
А еще сделай так пожалуйста чтобы то, что мне нравится, не снимали с производства. Пожалуйста…
GreenRose 17 декабря 2019, 16:52
О да, если нам кто и поможет со снятостями, то только Дед Мороз
LuluK 17 декабря 2019, 17:17
Дорогой Дедушка Мороз!
А можно, пожалуйста, отменить уменьшение порога беспошлинного ввоза посылок из зарубежных магазинов?
Очень надеюсь на твое чудо!
Тогда мои мечты в виде маски «железного человека» от dr. Dennis Gross, ReFa и девайсы от NuFACE будут иметь хоть какие-то шансы на осуществление в будущем.
Sorbonna 17 декабря 2019, 18:44
Я как всегда была занудой, ещё и немножечко проблемной занудой.
Поэтому я прошу разрешения моих проблем со здоровьем. И идеальную пудру, которая не сушит, которая не заметна и которая немного улучшает вид кожи. Да, я всегда хочу много.
Ещё хочу найти тот самый парфюм, чтобы вдыхать пион до головокружения. Тоже задача ещё та.
Ну и какие-то приятные девичьи мелочи
Обещаю исправиться и стать занудой жизнерадостной
GreenRose 18 декабря 2019, 14:10
Желаю вам в новом десятилетии побольше поводов Людовику радости!
GreenRose 18 декабря 2019, 14:10
Для радости**
21_46 18 декабря 2019, 06:44
Дорогой дедушка Мороз! В этом году я была хорошей девочкой и совсем не заслужила рецедив вылеченного пару лет назад акне. Поэтому слёзно тебя прошу подарить мне реально действующий уход для проблемной кожи. И еще хотелось бы что-нибудь от начинающихся морщин (а то прыщи ещё не прошли, а морщины уже начались   )
GreenRose 18 декабря 2019, 14:03
Желаю вам одержать победу в борьбе за красивую кожу 🙂
best_i_ya 18 декабря 2019, 18:38
Дедуля, мне бы идеальный тональный крем.
Или идеально работающий уход от акне, чтобы не искать идеальный тональный крем
Вроде бы не много, а ты ведь можешь, я знаю!
GreenRose 18 декабря 2019, 22:53
Кто если не Дедушка Мороз 🎅🏻
Мартьянова Ирина 18 декабря 2019, 20:33
Дедушка Мороз! Ты ведь обратил внимание, что я таки обуздала своего внутреннего тенеманьяка и у меня осталось всего-то девять палеток (зато самых-самых любимых!!!)? Обещаю тебе и в Новом Году осознанно подходить к покупке тенюшек))) подари мне, пожалуйста, карандаш для прорисовки межреснички, чтобы он не отпечатывался на нижнем веке и помоги найти аромат, который будет начинаться и раскрываться так же как Givenchy L'Interdit, но не будет душить меня шлейфом…
GreenRose 18 декабря 2019, 22:52
Ого, девять палеток это сильно! Хотя кто бы говорил, я свои лаки для ногтей боюсь пересчитывать 😊
llph 19 декабря 2019, 02:26
Дорогой Дядюшка Мороз! Извини, но я в таком возрасте, что называть тебя дедушкой уже язык не поворачивается. Я долгие годы замещала твою внучку на детских утренниках (до сих пор храню костюм!), но давно ушла на покой. Пытаюсь вести размеренный образ жизни, больше заботиться о своих близких. Прошу тебя пристроить в хорошие руки моего косметического хомяка (можно поменять на жабу)!
Nikka 22 декабря 2019, 04:41
Дорогой дедушка Мороз! Я хоть и старалась быть хорошей девочкой, но видно плохо старалась))).Подари мне, пожалуйста:1.Том Форд табак ваниль.2.Киллиан Лав.3.Пудру рассыпушку Ла Мер, а то моя заканчивается.4.Путешествие, неважно куда, главное, куда-то поехать.Но если ты не захочешь мне все это подарить, то знай, я настойчивая и все равно все это у меня будет.Эх, если что, сама куплю)))).