15.12.2019

Кисти для макияжа глаз

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошие кисти для макияжа глаз.

NadiaBeautyLover 15 декабря 2019, 20:48
МАС 239, 217
AkielkaAnna 15 декабря 2019, 22:12
Rhona 16 декабря 2019, 01:52
Из козы или синтетики? Мне просто любопытно, если из синтетики, то как она в деле
NadiaBeautyLover 16 декабря 2019, 11:10
Насколько я понимаю, у них теперь все из синтетики, все кисти в продаже в наименовании содержат s. Я не специалист, но мне понравились, поэтому и рекомендую.
Rhona 17 декабря 2019, 00:14
Мне интересно любое мнение, спасибо))
LumanuL 19 декабря 2019, 11:54
У меня 217s и 140s.
Белая синтетика у mac посредственная, лишь немногим лучше имитации козы от Roubloff. С кремовыми текстурами справляется хорошо, с сухими так себе. Растушевать ею тени можно, но легко и быстро это не будет.
Черная синтетика поинтереснее будет, хотя возможно на мое мнение повлияла необычная форма кисти. Ворс мягкий, гладкий, немного скользкий на ощупь, достаточно упругий. 140 — мультифункциональная, но у меня в хозяйстве много кистей, так что по итогу, её я использую только с хайлайтерами, заполировывает любые в два движения.
О покупке не жалею.
Rhona 19 декабря 2019, 12:56
LumanuL 19 декабря 2019, 14:12
Кстати, это странно для синтетики, но белый ворс плохо отдает сухой продукт, для получения какого-никакого оттенка приходится снова и снова нырять в рефилл.
Rhona 20 декабря 2019, 08:43
У меня синтетики не так много. Я как раз думала, что все пушистые околонейлоновые кисти наносят слабо. Просто сужу по UD и ABH из палеток, ecotools. Больше такие формы/ворс, как кисть-ластик использую. Получше наносят из имитации козы, еще лучше таклон. Но все равно довольно прозрачно. Ну а плоские, в принципе, немногим хуже колонка. В целом, синтетику как-то больше для кремовых теней использую. А, ну и бочонки нежно люблю именно из таклона и имитации козы) Плотность цвета хорошая из-за длины ворса — чем короче, тем плотнее
Почему интересна 217s, нет таких форм в синтетике. Она и плоская, и пушистая, интересно было, как у нее с нанесением)))
LumanuL 21 декабря 2019, 09:54
У меня наоборот совсем нет натуралки, да и пользовалась я таким ворсом настолько давно, что просто принимаю на веру утверждение «синтетика отдает столько, сколько берет». В большинстве случаев так все и есть, одна Mac 217s — исключение. Она работает хуже, чем все другие мои похожие кисти, причем с ней еще и напятнить, как нечего делать. То есть она мало того, что часть продукта просто съедает, она отдает пигмент большим плюхом, который еще попробуй растушуй. Форма у нее хорошая, но не уникальная, у Smashbox, UD и RT есть сестрицы, Hakuhodo тоже что-то на эту тему в синтетике выпускали.
Yulia_Lorer 15 декабря 2019, 20:51
Тут очень много было тем про кисти, забейте в поисковик
AkielkaAnna 15 декабря 2019, 22:12
Ryabchik-anya 15 декабря 2019, 22:49
Кисти Annbeauty делают макияж за Вас👌
ImBatman 16 декабря 2019, 00:24
Annbeauty. Особенно из их новой коллекции, stars 7. Одной ей можно сделать несложный макияж глаз! Я так страдала по упущенной лимитке Энн magic M9, но эта, ИМХО, более функциональна.
Еще annbeauty A9 из постоянной коллекции.
Еще для финальной растушевки и как вспомогательную использую белочку Ludovik D6. Мягкая, нежная, найс.

Невтему, но вдруг пригодится — очень хочется попробовать кисти Sonya G. Они немного дешевле кисточек Энн, но либо такие же, либо не отличаются по ворсу.

У меня очень раздражительное на «натуралку» лицо и глаза. Раньше пробовала зоеву и коз людовик, и все — гибрид владыки Палпатина с енотом, привет, антигистаминные. С кистями эннбьюти проблем нет.
Rhona 16 декабря 2019, 01:58
Знакомые все бренды   Скажите, S7 по ворсу лучше/хуже Sonia G?
Кисть из ворса белки Людовик с чем можно сравнить?
ImBatman 16 декабря 2019, 11:27
Соню пока не пробовала, как раз прицелилась на ее sky eye/sky face сеты. Потестить нет возможности, буду брать как раз по отзывам — пишут, что одно и то же, что кисти Энн. Либо же встречала мнение (но только раз, Ateliera здесь писала) что кисти Сони мягче.
По ощущениям кисть s7 очень крутая, удачная форма.
Белка Людовик довольно плотно набитая, мягкая. Это не голубая белка Шикуходо, Людовик более… упругая? Плотная? Я «дочищаю» ей макияж или делаю финальную растушевку. Если нужно, могу сделать быстрофото s7 и Людовик. :)
Rhona 17 декабря 2019, 00:18
Сделайте, пожалуйста, интересно)))
ImBatman 25 декабря 2019, 13:34
Пардон, не было возможности сделать фото раньше. Много стремно-фото. :)
AkielkaAnna 19 декабря 2019, 14:41
Спасибо, очень много полезной информации
Rhona 16 декабря 2019, 01:51
А какие формы нужны? Для чего? Какой опыт был? Какая цена? Сколько штук? Как с онлайн-покупками? Или Вам интересны фавориты?
AkielkaAnna 16 декабря 2019, 04:15
Я пользовалась по большей части массом и поняла, очень не удобно с ними, решила пернйти на новый уровень, онла1н покупки для меня будут гораздо удобнее
Rhona 17 декабря 2019, 01:02
Лично мне нравятся:
Hakuhodo j5523, s125 — если не пробовали японских коз, то Вам точно понравится. Коней/пони в любом сочетании сильно не рекомендую.
Annbeauty A17 — много пересечений с Hakuhodo. Все классическую серию можно найти в j-серии hakuhodo
Sonia G Detail Pro, Builder Pro, Pencil Pro — шикарные кисти во всех отношениях.
Chikuhodo Z-10, t-6 — лучшая белка, которую вобще видела, коза отличная.
Koyudo Yoshiki-005, SJ301 — очень достойные кисти
Ludovik 48R, 51R, 57R — новый тип ворса. Мне заменил белку
Valeri-D и Roubloff — любая синтетика, сибирская (темная) белка, колонок. Обходить десятой дорогой пони, только после теста можно брать козу, вслепую мильно не советую
Zoeva — хуже японских, но работают нормально за свои деньги.
AkielkaAnna 19 декабря 2019, 14:43
Спасибо, большое
littlesandmouse 16 декабря 2019, 11:43
Посмотрите на Zoeva, я ими очень довольна.
AkielkaAnna 19 декабря 2019, 14:43
Спасибо, вот я на них и смотрела по большей части, кажется цена качество самое приемлемое
littlesandmouse 19 декабря 2019, 17:32
Если возьмете все-таки их — не пожалеете.
Cheshirskyi_Kot 16 декабря 2019, 21:51
Плюсуюсь к Zoeva. Хорошие кисти.
AkielkaAnna 19 декабря 2019, 14:45
А какие именно вы используете? Я пока 241 и 227 присмотрела
Cheshirskyi_Kot 20 декабря 2019, 15:46
Все, в принципе, зависит от того, какой макияж глаз вы себе обычно делаете или собираетесь делать и какой формой кистей вам удобно работать. У меня 227, 228, 231, 232, 234 и 239. Сначала купила себе базовый набор из 227 для складки века и растушевки и 232 для базового цвета. Потом по старой памяти бочонок/карандаш 231, потому что одно время любила такую форму, но по факту почти не пользуюсь. Потом в разное время докупились 228 для растушевки (хотелось попробовать такую форму, да и растушевочных кистей много не бывает   ), 234 для затемнения уголка и 239 для нанесения и одновременной растушевки одного цвета на все веко. Все кисти хорошего качества, ворс не лезет. Первым кистям более двух лет, все в таком же отличном качестве. Сушу, правда, в сеточках, чтобы не пушились. По факту, не особо пользуюсь только 231, просто потому что со всем, что хочу сделать, справляюсь всеми вышеперечисленными кистями. Но не исключаю, что ее время когда-нибудь придет.
AkielkaAnna 20 декабря 2019, 15:50
Спасибо огромное, возьму на заметку