Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vogel96 Чилаут
10.11.2019
1803

ИЩУ Парфюм. ТРИ ГОДА

Здравствуйте 

Доброго времени суток 

Публиковала я когда-то пост на просторах Косметисты и мне очень помогли

Я ищу парфюм с морским ароматом

Конкретно ноты которые мне нравятся в парфюмах: морская соль, запах морского бриза (не освежитель воздуха), лаванда, мята, древесные ноты, ноты лекарственных растений. НЕ предпочитаю все что касается сладких и восточных ароматов, особенно запах Розы и Лилии 

Знаю, что в одном флаконе все эти ноты не поместятся но может кто то что то знает ;)

Что слушала: Jo Malone Sea Salt — аромат красивый но не впечатлил, ароматы L'erbolario с солью-все очень интересные но всё не то… всегда жду выхода новых т.к. очень достойная марка и я советую. Солёных ароматов больше не знаю к сожалению. Подойдёт любой сегмент кроме лимиток так как ищу на постоянной основе. Сейчас пользуюсь одеколоном оливковой серии Korres с единственной нотой-цветок оливкового дерева. Очень сильно нравиться и надеюсь что с продажи не снимут. С этой серии есть еще с нотой Вербены но мне это не по душе. 

ИЩУ СОЛЬ И ПРОХЛАДУ НА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Возможно даже Унисекс

Спасибо всем кто откликнется 

И еще один вопрос для тех кто прочитал Крик Души: Кто пробовал Stila Convertible Color? (Пигмент)

Как Вам? Очень хочется но дорого. Правда ли что после 6 месяцев засыхает? Так как за такую цену если действие столь короткое покупать не выгодно.

Спасибо за отклик

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

Nat555s 10 ноября 2019, 22:46
Vogel96 11 ноября 2019, 04:25
Спасибоо
M-Olly 10 ноября 2019, 23:46
А почему не посмотреть на фрагрантике по нотам и оценить, что вам доступно?
Соленых ароматов гигантское множество, это уже отдельная семья, мне кажется, они есть практически в каждом бренде, до утра можно перечислять.

Мой любимый соленый с примесью горьких трав — Nox Angela Ciampagna
у нее еще есть соленый Ducalis и Kanat
Rhona 11 ноября 2019, 00:28
Знаю дымно-морской, Copal Azur Aedes de Venustas. Но он восточный, Вам мимо, наверное.
Oud Minérale Tom Ford ближе по запросу.
А, еще вспомнила, на мне натуральные малосольные огурчики)))) Un Jardin Apres la Mousson Hermès
Посмотрите дугие сады, кстати, и ароматы с «водой», они часто оказываются «морскими»
Ozone Franck Boclet может подойти.
По этому принципу можно попробовать:
Everlasting Dream Alexander McQueen, Wet Stone Amouroud, Sandflowers Montale, Eau des Merveilles Bleue Hermès,
Parfum Aqua Motu Intense
Я сильно извиняюсь, люблю другие ароматы, эти расписать не могу. Но вдруг, какой-то не тестировали еще
Nottoosweet 11 ноября 2019, 06:36
Из этой серии люблю Aquawoman Rochas, но он уже снят. Могу предложить Монтали Embruns d'Essaouira и Sandflowers: достойные. А самый простой путь вам уже сказали: на фрагрантике по нотам.
Alexandra007 11 ноября 2019, 09:57
Если не важна стойкость и совсем монотонномть- много морских у деметер. Тоже хотела про озон от boclet вспомнить. Ещё aqua divina от bvlgary
lena-frizz 11 ноября 2019, 10:35
Inis Fragrances of Ireland. Настоящий запах моря, без всяких примесей. Море морское. Покупала на ebay.
Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Сицилийский лимон и Морские ноты; средние ноты: Ландыш и Герань; базовые ноты: Мускатный орех, Сандал, Мускус, Гвоздика и Дубовый мох.
Maria Kochetova 11 ноября 2019, 12:01
Попробуйте hermes epice marine
elena_erm 11 ноября 2019, 14:54
Самые морские, на мой взгляд — - Acqua di Sale, Profumum Roma (морские водоросли и соль в суперконцентрации), носить на себе практически невозможно, но микронамаз перенесет вас на море на весь день. Стойкость феноменальная.
— Pioggia Salata, Il Profvmo (морская соль)
— Aquawoman Rochas (как уже отметили, снятость)
— Aria di Mare, Il Profvmo (с приморской растительностью)
Veronika Romanova 11 ноября 2019, 16:52
У Булгари был парфюм Aqva Divina, вот реально морская свежесть и соль!
Kristallglas 11 ноября 2019, 17:11
Для меня самым соленым оказался thierry mugler womanity. Если бы не увидела, что в пирамиде сплошной инжир, даже бы и не подумала о нём.
Behtina 12 ноября 2019, 00:18
Соль очень явная есть в CK Reval, но мне кажется, что он будет для вас сладким все-таки. Соль есть в Mugler вуманити, но там еще и инжир и вообще очень на любителя. У булгари есть прекрасный свежий аромат Omnia Crystalline edt в edp уже не то.
Из бюджетного прохладный свежий аромат у Сибирского здоровья Ольхон. Приятный инжир, озон.
Еще мне кажется, что вам могут подойти ароматы lе labo. Возможно даже сантал 33.
Szminka 12 ноября 2019, 15:53
Попробуйте Issey Miyake L'Eau d'Issey, Summer 2017. Это лимитка, но они еще доступны в продаже.
Diadeema 13 ноября 2019, 16:28
Один из «глазастых» новых ароматов от Кензо (желтый) — отчетливо соленый. Но он своеобразный, почитайте на фрагрантике
Katharinka 16 ноября 2019, 09:55
По Вашему описанию мне сразу представился Sel d'Azur от Yves Rocher. Кстати, это на данный момент единственный аромат из серии «морских бризов», который мне очень нравится.
tanyakravez 16 ноября 2019, 15:01
Хочу посоветовать глянуть видео про абсолюты у Александра Интеллигентова на ютуб! Он как раз говорит про Аквамор, вроде, что он именно морской солёный аромат☺️ и он даже ответит вам и посоветует гле поискать☺️
Татьяна Васильева (Репская) 23 апреля 2020, 18:04
Jador in joy
Costa_Lindia 23 апреля 2020, 18:21
Эрболарио хотела тут же предложить Fior Demi Salina))
Сама не фанат морских ароматов, но при случае делаю затесты. Попались мне пробники M.INT, мне кажется Blue Waterfall может понравится.
А ещё присмотритесь к Hermes Eau des Merveilles Bleue
Vogel96 26 апреля 2020, 14:50
Спасибо)
Мне кажется что Erbolario я не внимательно слушала
Но сейчас возможности его найти нету
Tatsiana_ast 23 апреля 2020, 21:54
Bvlgari aqva marine pour homme
spacerockstar 26 апреля 2020, 18:48
miller harris — fleur de sel?
Свежие обсуждения в Чилауте
#sammeraestethic Подарок лета: как я нашла свой дзен на Азовском море0Всё началось ещё в апреле, когда моя соседка-подружка пригласила меня в гости в летний домик на побережье Азовского моря, в городе Темрюк. Недолго дум... Лакоиюль2Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля3Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ75Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий133Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы...