09.11.2019

«О поцелуях и не только» или «Кто съел мой крем?»

Субботним утром, плавно перетекающим в полдень, самое время поболтать о нашем, девичьем. То есть об уходе за собой и мужчинах.

Недавно я заметила, что мой семилетний сын днём и вечером с радостью обнимает и целует меня, а вот утром старается чмокнуть куда-то в висок. Оказалось дело в креме, который не успевает впитаться. Ему не нравится вкус.

Тогда я стала пристала с вопросами к главному целователю, мужу: чувствуется ли вкус крема на коже. И к моему ужасу оказалось, что даже очень. Более того, какие-то ему нравятся больше, какие-то меньше… но вкус крема почти всегда примешивается к вкусу и аромату кожи.

А как быть то? Ведь обычно я наношу уход после вечернего душа, где-то за час до сна. А перед сном люблю ещё и ночную маску добавить. Но все это плохо совместимо с ласками, нежностью и поцелуями.

А вы думали когда-либо о том, сколько крема съедают с нас наши мужчины? Не вреден ли он? Не говоря уж о помаде… А тональный крем? Им я не пользуюсь почти, но ведь многие, собираясь на свидание, делают красивый мейкап. Но что потом, когда свидание переходит в более активную фазу, скажем так. Носить с собой мицелярку и бежать умываться?

И ведь все эти поцелуи они не по графику, а по настроению. Не скажешь же: «Подожди, милый, мне нужно маску смыть».

Но и отказаться от ухода за собой, от всех этих чудесных масок, кремов и прочего я не готова.

Как вы совмещаете уход за кожей, поцелуи и не только?

Cheshirskyi_Kot 09 ноября 2019, 14:13
Как вы совмещаете уход за кожей, поцелуи и не только?

Не запариваюсь
Дайте крему впитаться и проблема решена, мне кажется
ellirael 09 ноября 2019, 14:15
Идеальный подход. Я раньше тоже не парилась и не задумывалась. Но сын меня озадачил.
А если крем не успел впитаться, а кто-то уже хочет поцеловать? Отбиваться? 🤣
martusha72 09 ноября 2019, 14:53
Предупреждать)))) мой сынок в таком случае просто крепко обнимает
ellirael 09 ноября 2019, 19:13
Я тоже теперь предупреждаю сына.
Rhona 09 ноября 2019, 18:26
Вы же как-то жили до этого. Замуж вышли, ребенка завели, значит ничего критичного в этом нет.
Никогда не слышала, чтобы люди расставались из-за того, что ему не понравился запах и вкус ее крема😂
ellirael 09 ноября 2019, 19:16
Конечно, это не трагедия и я не расстраиваюсь.
Скорее мне просто было любопытно, имеет ли это значение для других. Судя по всему, никто не заморачивается тоже. И никто из мужей не умер, съев килограмм крема с лица супруги 😄

Спасибо за ответ!
Rhona 09 ноября 2019, 22:44
Я думаю, что есть такие мужчины, которые критикуют жен/девушек: не так пахнешь, не тем намазалась, слишком бледная, слишком ярко накрасилась, не то платье и т.д. Вот им важно. Есть еще такие, которые нижнее белье своей женщине сами выбирают))) Но там как бы проблема не в креме)))
ellirael 10 ноября 2019, 02:02
Ну… там точно проблема не в креме, а в голове мужчины. Очень хочется сразу по такой голове сковородкой )))) Я не такую ситуацию имею ввиду, муж ни разу мне про запах и вкус крема ничего не говорил, пока я сама не проявила любопытство. Да и вся суть данной темы — простое любопытство и ничего более.
Спасибо за комментарий
NereidaGS 09 ноября 2019, 19:24
Муж ещё ни разу не высказывался по этому поводу, а вот я сама чувствую запах и текстуру крема, если вдруг сразу после нанесения случается, такскть, близкий контакт 😁😏
ellirael 10 ноября 2019, 02:03
😁 мне тоже не говорил, пока я глупости не полезла спрашивать. Наверное и правда не важно все это — все равно будет запах геля для душа, шампуня, ещё чего-то, и вкус тоже
AlisaLiddel 09 ноября 2019, 22:03
Это еще что) Вот у меня как-то был отличный тоник, запах которого муж называл не иначе как «медовая моча». И ничего, до сих пор вместе)
ellirael 10 ноября 2019, 02:04
😁Какой у вас изобретательный муж!
graceful_art 09 ноября 2019, 22:09
Об этом совершенно не задумывалась   От мужа никогда ничего про вкус неприятный не слышала. Если губы накрашены, подставляю ему щеку:) Тональным не пользуюсь, а если ему на губы попадут микро крошечки минеральной пудры — так не во вред, там составы натуральные   В общем, совсем не моя тема, над которой стану так задумываться)))
ellirael 10 ноября 2019, 02:05
Мне тоже никогда ничего не говорил, пока я не задумалась и не спросила.
Про натуральные составы хорошая мысль. Позаботимся о здоровье любимых 😂🤣
Julia_R 10 ноября 2019, 13:35
Я тоже об этом задумываюсь. Недавно накупила кислотных средств, а они все такие пахучие, ядреные такие)) Мне аж неудобно перед мужем, потому что знаю, как бесят некоторых людей сильные запахи кремов-духов. Я раз 10 спросила у мужа: «Сильно пахнет?», а он говорит мне: «Не-а, норм». Но у него нос вообще не чувствительный.
Lianushka 10 ноября 2019, 16:45
Маски и прочий уход при мужчине не делаю.

Хорошо подходящий крем впитывается быстро.

К помаде мужчина привык (хотя знаю мужчин, которые не целуют жен/ девушек «в помаде / блеске»)
sayagricola 11 ноября 2019, 09:25
Только однажды бывший уже молодой человек после поцелуев заметил что от моей кожи чем то вкусным пахнет — то был лавандовый тоник )
а так чаще обращают внимание на парфюм, все таки наносится он как раз на все те самые места, поэтому я то и дело слышала «у меня теперь рот пахнет тобой»
llph 11 ноября 2019, 11:55
Девочки, напрасно вы думаете, что мужчинам все равно, какого вкуса у вас кожа. Попробуйте сами нанести ваши уходовые средства на кожу, а потом лизните. Нравится? Почему же вам кажется, что мужчинам это может нравиться? Ребенок по простоте душевной сказал правду. Просто мужчины предпочитают терпеть, чем обижать вас своими претензиями, тем более что ваше желание сохранить свою красоту как можно дольше они одобряют, вот и воспринимают эти невкусные «блюда» вашего ухода как неизбежность, с которой нужно смириться, чтобы не омрачить интимную сторону отношений. Про духи вообще молчу! Я это поняла, когда однажды весь мой уход и парфюм вернулся с его губ на мои! Собственно, тогда и возник у меня поднятый автором темы вопрос. Нам было уже за сорок, и он наконец признался, что всё это невкусно, но терпимо, если мне так надо. Проблема была снята простым принятием душа без моющих средств после того, как весь уход впитался в кожу.
NadiaBeautyLover 12 ноября 2019, 00:43
Я стараюсь наносить вечерний уход после, так сказать, близких контактов, потому что обмазываюсь вечером в буквальном смысле с ног до головы))). Да, получается прямо перед сном, но по-другому не могу. Лицо еще полбеды, а вот кремы для тела, например, довольно жирные и запах на любителя. Понятно, что и в течение дня на мне что-то есть, но не сплошняком))).