22.10.2019

Тени в оттенке темный баклажан

Здравствуйте, девушки!

Ищу вот такие тени или многофункциональный продукт. Кремовые или сухие, пигмент — не так важно. Финиш полуматовый или сатиновый

На фото вообще помада какого-то неизвестного мне бренда Rituel de fille

Все известные мне тени светлее, синее, краснее, серее.

Очень надеюсь на ваши советы!

emfors 22 октября 2019, 15:31
Посмотрите однушки в урбан дикей
Rhona 22 октября 2019, 16:10
А какой именно оттенок, насколько я помню, там такого нет
Rhona 22 октября 2019, 16:28
Самый близкий ROCKSTAR, он чуть коричневее. Нужно вживую глянуть. Спасибо
LediX 22 октября 2019, 17:21
Есть у Make Up For Ever черничный оттенок
ME930.
Rhona 22 октября 2019, 17:34
Надо вживую посмотреть на него, спасибо))
vseloginyzanyaty 22 октября 2019, 21:22
Только герленовские 4-ки 2013 Attrape-coeur и 2012 violets на ум приходят…
Rhona 23 октября 2019, 17:48
Да, на некоторых свотчах очень близкий оттенок. Чуть уходит в краснинку
Я с Герлен плохо знакома, но можно посмотреть, что у них сейчас есть. Спасибо)))
vseloginyzanyaty 23 октября 2019, 22:36
Не за что. В четверках и вертикальных пятерках, мне кажется, есть самый темный из палетки 2013 года. Надо идти тестировать:)
Brigitta 22 октября 2019, 22:02
Тамми Танука Погруженная в дрему
Rhona 23 октября 2019, 18:07
Спасибо, он сам по себе классный и можно добиться разных оттенков но скорее виноградный. Я когда-то уже медитировала над их свотчами))) Если буду делать заказ, все-таки возьму его)))
Alexandra007 23 октября 2019, 17:36
Тоже хотела сказать про тануку.
Я знаю что были такие у кико, но пришлось щакататт губу, ибо к нам их не довезли((
Постою-послушаю, так как фиолетовый -это любовь 8)
Rhona 23 октября 2019, 18:15
Погруженная в дремоту — наверное, самый близкий оттенок. Но какой же он на свотчах разный🙈
Есть еще Владычица сада древних смоковниц. Но он просто фиолетовый
Brigitta 23 октября 2019, 19:31
К сожалению, при всей своей немаленькой коллекции Тамми именно этого цвета у меня нет. Но я щупала амарантовую колдунью — судя по свотчам она близка по тону, но теплее и светлее. Она классная, но на теплой коже довольно заметно уходила в коричневый.
LumanuL 25 октября 2019, 06:04
Из моих фиолетовых сатинов и шиммеров где-то рядом вот эти. Сверху вниз: proVg GL25, Sydney Grace Saturn, Sydney Grace Pandora, Sydney Grace Awake.
Из матовых ABH Horvina Vol.1 B5 и Nabla Eresia (слева направо).
С полуматовыми как-то не сложилось.
Rhona 27 октября 2019, 13:29
Спасибо за сравнительные свотчи
У Sydney Grace в инсте потрясающие свотчи, а как эти тени в реальсти?

Извините за вопрос, но… А Вы не хотите писать? У Вас подробные, обсточтельные и классные комментарии. Я б с удовольствием почитала Ваше мнение о том или ином средстве? Если даже не тут, то может инста?
LumanuL 27 октября 2019, 15:17
Хоть свотчи для инсты Sydney и делаются жесткой кистью на увлажненную кожу, в реальности эти тени тоже очень хороши. Матовые высокопигментированные, но отлично тушуются (привет Norvina Vol.1), мягкие и сыпучие, но не хрупкие (на этот раз привет Affect), ложатся плотно, без проблем наслаиваются и смешиваются.
Прессованные пигменты мягкие, маслянистые, очень пигментированные, стойкие. Крупнодисперсные оттенки вроде Megalodon и Tattle Tale кистью без осыпаний не нанести, но на этот случай всегда есть пальцы.
Шиммерные тени тоже высокопигментированные, но гораздо более плотноспрессованные и менее маслянистые. Финиш скорее сатиновый.
Кремовые вполне себе хороши, но я не большой любитель такого формата, брала из чистого любопытства. Они пигментированные, без проблем тушуются, хорошо наслаиваются, скорость застывания в пределах разумного. Имеют типичные минусы подобных продуктов — стойкость без базы на жирных веках средняя и практически полностью смываются водой.
Для лица ничего не брала, до мультихромов добраться еще не успела. В целом, это сейчас одни из лучших теней на рынке, если сыпучесть не пугает, то точно будут радовать. И что большой плюс, у них действительно красивые оттенки, с колористикой у создателей полный порядок.

Да все очень просто, камера у моего смартфона сильно так себе, адекватные свотчи на него сделать не получается, вот и не пишу. Что там свотчи, я даже кота на свой телефонотапок не всегда могу хорошо сфотографировать. Вот хочется иногда хотя бы в комментариях что-то скинуть, пляшешь вокруг него, в бубен бьешь, а выходит все равно то, что выходит.
Rhona 27 октября 2019, 18:22
Спасибо за подробный ответ!
Свотчи вполне понятные. Да и я из тех, кто посты читает ради свотчей и решения купить/не купить, а не как бьюти-журнал.
А еще знаете, есть китайские макрообъективы для телефона и штативы, они позволяют поближе и почетче сделать фото. Если Вам захочется что-то написать, а технику менять не хотите, можно как временную меру использовать.
А так, наверное, решение писать пост зависит от степени личного перфекционизма)))
Rainbow55 03 декабря 2019, 17:05
Вклинюсь по поводу Sydney Grace. У меня немного другие впечатления от матовых) Мне формула матовых не понравилась — очень сухие и плохо тушуются. Не осыпаются вообще. Даже не знаю, может это мне такие оттенки странные попались, или партия такая.
Пресованные пигменты — потрясающая формула, очень пигментированные и легко наносятся кистью, практически без осыпаний.
И блески их Вы не пробовали?
LumanuL 04 декабря 2019, 02:56
Не удивлюсь, если у SG качество от рефилла к рефиллу меняется, я даже и не припомню производителей, у которых таких проблем нет. У меня матовых от нее 7 штук, но оттенки в основном сложные: фиолетовые, синие, зеленые. Они, со скидкой на цвет, тушуются хорошо, я не ожидаю от них самостоятельного ухода в кожу, это невозможно, но в другие оттенки уходят без проблем. Околокоричневый у меня всего один, его я могу спокойно растушевать без вспомогательных оттенков. Все они очень пыльные, с кисти или века не сыпятся, но вот в самом рефилле крошки после легчайшего прикосновения.
Прессованные пигменты у Sydney потрясающие. Я была сильно удивлена, когда их получила, шиммеров, которые так легко наносятся кистью, поискать надо. При этом они очень стойкие, одни из самых стойких в моей коллекции.
Блески нет, не заинтересовали.
Rhona 01 декабря 2019, 00:07
Если кто-то тоже искал, есть еще такие варианты:

3ima они же mina, она же zina. Кремовые, оттенок 318
Вижу, что краснее, но оттенок интересный, тени стойкие, схватываются быстро
Есть более близкий, 311. Но он более сияющий, и многим эта текстура «жует» веко

Kiss в оттенке 34 Purple stone.
Это аналог UD Rockstar. Не полный, но близкий,
Note палетка 102. Вообще новый бренд. Текстура похожа на Shiseido и Isadora. Для нормальной интенсиврости нужна влажная кисть, база, или кремовые тени. Сухой кистью пылят и наносятся дымкой
Рядом: