20.10.2019

Проснулась - и уже принцесса

Ну ладно, проснулась, умылась, нанесла крем — и тогда принцесса. Давным-давно у широко известной в узких кругах фирмы This works был чудо-крем Perfect look skin miracle, такая бежевая вуаль, наносишь — и сразу вид здоровый. Я не пользовалась, потому что темноват для меня был, подруге подошел, и выглядела она с ним роскошно.

Сейчас крем этот уже снят с производства, как я поняла. Но даже если б не был снят, толку было бы чуть — я по-прежнему слишком светлокожая для него.

Были у меня ещё когда-то капли-автозагар Clarins, которые в уход свой можно добавлять, но не очень зашли (уже не помню почему).

Сейчас у меня пятый год декрета и возраст под сорок. Если ничего с собой не делать, то выгляжу совсем блёкло и измождённо, но ведь хочется, чтоб как в заголовке.

Есть ли на сегодняшний день какое-то уходовое и/или полудекоративное (некомедогенное!) средство, чтобы кожа выглядела свежее и бодрее? Интересует в первую очередь небольшая легкая естественная цветокоррекция, но чтобы по сути, текстуре и назначению это был не тональник и не корейский/китайский BB.

Кожа у меня светлая, с розовым подтоном, не белоснежка, но около того.

Ms_Severine 20 октября 2019, 15:05
Извиняюсь, что не совсем о том, что Вы спрашиваете (в смысле не о средстве, которое тонирует лицо), но если говорить, о чисто уходом средстве, чтоб вот умылся, нанёс его и сразу свежий вид, то мне очень понравилась сыворотка Azelique Age Refining Vitamin C Facial Serum. Но у меня жирная кожа. Сыворотка каким-то чудесным образом выравнивает цвет лица, визуально немного сглаживает поры, матирует кожу, но при этом даёт что-то вроде того самого «свечения изнутри». В целом, если на лице нет каких-то серьёзных проблем, мне часто после неё не хочется наносить тональные средства.
esperys 20 октября 2019, 15:20
Спасибо большое за рекомендацию, записала себе, такое нам тоже нужно:)
Эльвира Кит 20 октября 2019, 15:28
Купила крем Кристина с морковью, по-моему реально даёт свежий вид, читала отзывы тут, что вид как будто гуляешь по лесу целыми днями))))
Но стабильно хороший результат я получаю при комплексном уходе: БАДы, маски, крема, сыворотки и пр.
esperys 20 октября 2019, 16:02
Присмотрюсь, спасибо) Кристину уважаю.
В целом у меня сейчас неплохой уход подобран, но цвет лица и раньше был не очень (я бледная, плохо загораю и сосуды близко к поверхности кожи, вид как у охлаждённой курицы, в общем). Сейчас не сильно хуже, но на фоне гормональных бурь, усугубившихся возрастных признаков и, одновременно, неспособности принять свой возраст, прям особенно тошно в зеркало смотреть:/ Вот, разыскиваю какой-то magic wand))
Эльвира Кит 20 октября 2019, 18:58
Ещё мне прямо вау помогают альгинатные маски, пробовала Теану.
Помню лет 5 назад перебрала сильно, с утра была очень помята, сделала масочку и прямо другой человек
esperys 20 октября 2019, 21:14
да, альгинатные маски хороши)
Curly-sue 20 октября 2019, 16:23
Для быстро сделать лицо мне очень нравится Armani prima cc glow moisturiser. Легкая маскировка, увлажнение и свежий вид. А вообще, я еще иногда в свой, подходящий по всем параметрам дневной крем добавляю каплю тонального или консиллера и каплю жидкого хайлайтера. И вуаля, принцесса. Только нужно поэкспериментировать, не все средства равномерно смешиваются друг с другом.
esperys 20 октября 2019, 21:11
Ну точно же, в крем добавить — старинный отличный способ. Что-то у меня мозги совсем сварились)) Спасибо, что напомнили! Но Армани тоже посмотрю
Natalika_ 20 октября 2019, 22:41
У Sampar отличный крем с легким тонирующим эффектом. Я правда после выпуска не брала,- добивала этим летом другой, но он мне не очень поэтому не советую. И ещё у Сампар отличный энзимный пилинг,- кожу подсвечивает; потом у Килс есть сыворотка для глаз с вит. С- тоже отлично придаёт свежий отдохнувший вид + свечение, но! ее очень аккуратно нужно применять по капелюшке и по орбитальной косточке
esperys 21 октября 2019, 12:55
Ух ты, даже не слышала о фирме Sampar (но уже погуглила и нашла продукты, о которых Вы пишете). Интересный вариант, спасибо! Килс тоже посмотрю)
Szminka 21 октября 2019, 09:47
Tolpa Green, разглаживающий крем с эффектом BB. Он фиолетовый, при распределении становится бесцветным, очень укращает кожу. Единственное но, для жирной кож не пойдет, своре сильно начинает блестеть на жирных участках
esperys 21 октября 2019, 13:04
Спасибо за рекомендацию! Нашла такую косметику в России, правда, крем этот разобрали. Но попробую выловить и испробовать, описание понравилось:)
AlexandraH 21 октября 2019, 13:04
Сыворотка Биолоджик решерш, Олигопротеинс марин.
Еще флюид вип02, засияете как медный таз, обещаю)
esperys 21 октября 2019, 13:46
Спасибо! Косметику нашла, описания многообещающие, но купить её как-то совсем непросто:/