01.09.2019

Исполнилось 30... пора изменить уход?

Дорогие девушки, что посоветуете? Поделитесь своим опытом, как изменялась у вас система ухода, на что обратить внимание… у меня системы особой нет, кожа скорее нормальная с периодическими высыпаниями, синяки под глазами, и да, наверное первые морщинки…

Эльвира Кит 01 сентября 2019, 12:51
Здравствуйте, надо отталкиваться все-таки от проблем, а не возраста.
На что советую обратить внимание:
-хорошая увлажняющая сыворотка\крем
-крем ночной с антивозрастными компонентами: ниацинамид, ретиноиды, пептиды и пр.
-маски зависят от проблем, если нужен лифтинг и увлажнение, то конечно, альгинатные маски, делать желательно курсами.
— если мешки под глазами, то патчи!
Наверное, пока все.
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:29
спасибо!
Мария Марина 01 сентября 2019, 16:32
Я считаю, что если не собираетесь делать уколы и другие подобные салонные процедуры, нужно заняться фейсбилдингом, ревитоникой или массажем (учитывая противопоказания и собственные предпочтения).
Сама изучаю этот вопрос, мне 29.
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:29
спасибо, никогда не обращала внимания на подобные вещи, надо тоже изучить
depoza 01 сентября 2019, 16:59
Так смешно читать тут про черту #30. Так и тянет написать «… а еще идти в магаз, запасаться саваном»))))
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:28
ну зачем же сразу саван)) просто старение у нас в генах заложено)) хотелось бы использовать меры профилактики)))
Mandy_Lane 01 сентября 2019, 18:09
Стоит ориентироваться на потребности кожи а не цифру в паспорте. Можно и в 30 быть цветущим персиком, и в 20 иметь весь набор возрастных изменений. Присмотритесь, какой у вас тип старения и проблемы с кожей, от этого отталкивайтесь.
lanavirgo 01 сентября 2019, 20:06
Смотрите по потребностям вашей кожи.Обязательно крем для глаз.Курсами можно применять кремы с пептидами, ретинолом.Крем выбрать с гиалуроновой кислотой в составе.Ампулы, сыворотки курсом поделать.
Lianushka 02 сентября 2019, 05:21
Мне кажется (мне самой 30). что привязка должна быть не к возрасту, а к состоянию и проблемам кожи…

Если особых проблем нет, значит текущий уход подобран верно и здоровье в относительном порядке!
graceful_art 02 сентября 2019, 13:22
Отталкиваться от возраста в уходе не следует.
Я, зная свой тип внешности и наследственный тип старения, начала определенные вещи задолго до 30-ти лет.
Определите тип старения, определитесь с проблемами: какие хотите предотвратить и/или решить; и, исходя из этого, подбирайте уход и процедуры.
В целом, я бы сказала, что нужны ретинол, пептиды, кислоты, микротоки и массаж. Но опять же, все очень индивидуально.
depoza 02 сентября 2019, 21:24
Мама и папа одинаково постарели?
Ирина Романова 05 сентября 2019, 20:14
Если качество кожи вас устраивает- пользуйтесь увлажняющими, очищающими и тонизирующими средствами. Это основная база в уходе за кожей, которой советуют руководствоваться обладательниц нормальной кожи. А вообще, правильно вам выше написали- смотрите не в паспорт, а на потребности. Какой у вас тип старения? Обычно после 25 лет он уже начинает проявляться. Присмотритесь и выявите, что изменилось в облике и если изменения вас беспокоят, подберите средства для их корректировки. Но учитывайте тот факт, что никакая косметика вам не вернет ваши 16(
Marina Mogoutchaia 05 сентября 2019, 21:06
Мне 35 а все еще никак не соберусь менять уход
Stamina 13 сентября 2019, 15:25
30 мне исполнится через 3 месяца. Как-то вкорень менять уход не планирую (да и не верю особо в волшебство тюбиков), стараюсь больше внимания уделять вечерним процедурам, регулярно пользоваться масками, скрабом (раз в 10-14 дней), патчами под глаза, кремами, в частности на шею/декольте/грудь. У кого-то подсмотрела такую систему: скраб и увлажняющую маску делать в один присест, не растягивая на разные дни. Так эффект лучше получается. То же самое и с очищающей маской и ночным кремом — смыл маску и сразу нанес крем. Сама пришла к тому, что скрабом лучше обработать лицо после очищающей маски, а не до — так кожа больше размягчается, а загрязнения лучше удаляются. Как и во всем другом, главное регулярность. Ну, и питаться хорошо и на свежем воздухе бывать чаще.
Rina_volk 13 сентября 2019, 18:58
Через месяц 30 и меня моя система в принципе устраивает — кислоты, ретинол, ниацинамид. В планах попробовать вписать витамин С, медную сыворотку одинари, усилить уход за областью вокруг глаз.
Olli-olli 14 сентября 2019, 10:28
Уход подбирают не по возрасту, а по состоянию кожи и ее потребностям. Морщинки могут появиться и в 25, а может быть и в 40 гладкое лицо. Исходите из проблем кожи, котопые беспокоят в данный момент. Если есть высыпания — подбираете корректирующий уход для борьбы с ними. Сухость и морщинки под глазами — ищите уход для зоны вокруг глаз, направленный на устранение этих проблем. Кожа обезвоженная — увлажняете. 6ормальная и ничего не беспокоит — оставляете в покое и живите счастливо)). Кардинально менять уход только из-за цифры в паспорте плозая идея.
absolue 14 сентября 2019, 11:31
Мне 35, кожа комбинированная (летом нормальная с жирной Т-зоной, зимой — сухая с нормальной Т-зоной), неровный рельеф, склонность к комедонам, отдельные воспалительные элементы, зимой — шелушения в нижней части лица (от сухости), морщины пока не беспокоят. К уходу отношусь слегка легкомысленно, серьезно занялась им после 25-ти.
За эти 10 лет выяснила следующее:
— AHA- и BHA-кислоты (на ночь) и механическое отшелушивание (минимум раз в неделю) обязательны, даже летом. Иначе — неровный рельеф кожи, поры-кратеры на лбу и учащение воспалений;
— увлажнение обязательно зимой и летом, питание и активное восстановление (масла, церамиды и т. п.) зимой обязательны, летом — по мере необходимости;
— крем для глаз опционален. Сейчас под глаза наношу те же средства, что и на сухие зоны лица;
— тканевые маски всех видов совершенно необязательны;
— ретинол (по крайней мере, ретинальдегид в составе эмульсии Avene Triacneal Expert) необязателен, эффект от него был минимальным;
— натуральная косметика — нет, гипоаллергенная — да;
— из всего опробованного рабочими по большей части оказались японские и корейские средства;
— выпивать минимум полтора литра чистой воды в день обязательно. Знаю, многие не согласятся, но в моем случае нехватка воды (при прочих равных) очень влияет на состояние кожи и самочувствие.

Недавно просматривала свои фотки 2012 года. Эх, прекрасные времена 44 размера и отсутствия второго подбородка! Нынче-то попа на полноценный 48 потянет.
А вот кожа сейчас даже лучше.