Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katenuchek Чилаут
01.09.2019
1438

Исполнилось 30... пора изменить уход?

Дорогие девушки, что посоветуете? Поделитесь своим опытом, как изменялась у вас система ухода, на что обратить внимание… у меня системы особой нет, кожа скорее нормальная с периодическими высыпаниями, синяки под глазами, и да, наверное первые морщинки…

Лучшее за месяц

EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

Эльвира Кит 01 сентября 2019, 12:51
Здравствуйте, надо отталкиваться все-таки от проблем, а не возраста.
На что советую обратить внимание:
-хорошая увлажняющая сыворотка\крем
-крем ночной с антивозрастными компонентами: ниацинамид, ретиноиды, пептиды и пр.
-маски зависят от проблем, если нужен лифтинг и увлажнение, то конечно, альгинатные маски, делать желательно курсами.
— если мешки под глазами, то патчи!
Наверное, пока все.
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:29
спасибо!
Мария Марина 01 сентября 2019, 16:32
Я считаю, что если не собираетесь делать уколы и другие подобные салонные процедуры, нужно заняться фейсбилдингом, ревитоникой или массажем (учитывая противопоказания и собственные предпочтения).
Сама изучаю этот вопрос, мне 29.
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:29
спасибо, никогда не обращала внимания на подобные вещи, надо тоже изучить
depoza 01 сентября 2019, 16:59
Так смешно читать тут про черту #30. Так и тянет написать «… а еще идти в магаз, запасаться саваном»))))
Katenuchek 02 сентября 2019, 11:28
ну зачем же сразу саван)) просто старение у нас в генах заложено)) хотелось бы использовать меры профилактики)))
Mandy_Lane 01 сентября 2019, 18:09
Стоит ориентироваться на потребности кожи а не цифру в паспорте. Можно и в 30 быть цветущим персиком, и в 20 иметь весь набор возрастных изменений. Присмотритесь, какой у вас тип старения и проблемы с кожей, от этого отталкивайтесь.
lanavirgo 01 сентября 2019, 20:06
Смотрите по потребностям вашей кожи.Обязательно крем для глаз.Курсами можно применять кремы с пептидами, ретинолом.Крем выбрать с гиалуроновой кислотой в составе.Ампулы, сыворотки курсом поделать.
Lianushka 02 сентября 2019, 05:21
Мне кажется (мне самой 30). что привязка должна быть не к возрасту, а к состоянию и проблемам кожи…

Если особых проблем нет, значит текущий уход подобран верно и здоровье в относительном порядке!
graceful_art 02 сентября 2019, 13:22
Отталкиваться от возраста в уходе не следует.
Я, зная свой тип внешности и наследственный тип старения, начала определенные вещи задолго до 30-ти лет.
Определите тип старения, определитесь с проблемами: какие хотите предотвратить и/или решить; и, исходя из этого, подбирайте уход и процедуры.
В целом, я бы сказала, что нужны ретинол, пептиды, кислоты, микротоки и массаж. Но опять же, все очень индивидуально.
depoza 02 сентября 2019, 21:24
Мама и папа одинаково постарели?
Ирина Романова 05 сентября 2019, 20:14
Если качество кожи вас устраивает- пользуйтесь увлажняющими, очищающими и тонизирующими средствами. Это основная база в уходе за кожей, которой советуют руководствоваться обладательниц нормальной кожи. А вообще, правильно вам выше написали- смотрите не в паспорт, а на потребности. Какой у вас тип старения? Обычно после 25 лет он уже начинает проявляться. Присмотритесь и выявите, что изменилось в облике и если изменения вас беспокоят, подберите средства для их корректировки. Но учитывайте тот факт, что никакая косметика вам не вернет ваши 16(
Marina Mogoutchaia 05 сентября 2019, 21:06
Мне 35 а все еще никак не соберусь менять уход  
Stamina 13 сентября 2019, 15:25
30 мне исполнится через 3 месяца. Как-то вкорень менять уход не планирую (да и не верю особо в волшебство тюбиков), стараюсь больше внимания уделять вечерним процедурам, регулярно пользоваться масками, скрабом (раз в 10-14 дней), патчами под глаза, кремами, в частности на шею/декольте/грудь. У кого-то подсмотрела такую систему: скраб и увлажняющую маску делать в один присест, не растягивая на разные дни. Так эффект лучше получается. То же самое и с очищающей маской и ночным кремом — смыл маску и сразу нанес крем. Сама пришла к тому, что скрабом лучше обработать лицо после очищающей маски, а не до — так кожа больше размягчается, а загрязнения лучше удаляются. Как и во всем другом, главное регулярность. Ну, и питаться хорошо и на свежем воздухе бывать чаще.
Rina_volk 13 сентября 2019, 18:58
Через месяц 30 и меня моя система в принципе устраивает — кислоты, ретинол, ниацинамид. В планах попробовать вписать витамин С, медную сыворотку одинари, усилить уход за областью вокруг глаз.
Olli-olli 14 сентября 2019, 10:28
Уход подбирают не по возрасту, а по состоянию кожи и ее потребностям. Морщинки могут появиться и в 25, а может быть и в 40 гладкое лицо. Исходите из проблем кожи, котопые беспокоят в данный момент. Если есть высыпания — подбираете корректирующий уход для борьбы с ними. Сухость и морщинки под глазами — ищите уход для зоны вокруг глаз, направленный на устранение этих проблем. Кожа обезвоженная — увлажняете. 6ормальная и ничего не беспокоит — оставляете в покое и живите счастливо)). Кардинально менять уход только из-за цифры в паспорте плозая идея.
absolue 14 сентября 2019, 11:31
Мне 35, кожа комбинированная (летом нормальная с жирной Т-зоной, зимой — сухая с нормальной Т-зоной), неровный рельеф, склонность к комедонам, отдельные воспалительные элементы, зимой — шелушения в нижней части лица (от сухости), морщины пока не беспокоят. К уходу отношусь слегка легкомысленно, серьезно занялась им после 25-ти.
За эти 10 лет выяснила следующее:
— AHA- и BHA-кислоты (на ночь) и механическое отшелушивание (минимум раз в неделю) обязательны, даже летом. Иначе — неровный рельеф кожи, поры-кратеры на лбу и учащение воспалений;
— увлажнение обязательно зимой и летом, питание и активное восстановление (масла, церамиды и т. п.) зимой обязательны, летом — по мере необходимости;
— крем для глаз опционален. Сейчас под глаза наношу те же средства, что и на сухие зоны лица;
— тканевые маски всех видов совершенно необязательны;
— ретинол (по крайней мере, ретинальдегид в составе эмульсии Avene Triacneal Expert) необязателен, эффект от него был минимальным;
— натуральная косметика — нет, гипоаллергенная — да;
— из всего опробованного рабочими по большей части оказались японские и корейские средства;
— выпивать минимум полтора литра чистой воды в день обязательно. Знаю, многие не согласятся, но в моем случае нехватка воды (при прочих равных) очень влияет на состояние кожи и самочувствие.

Недавно просматривала свои фотки 2012 года. Эх, прекрасные времена 44 размера и отсутствия второго подбородка! Нынче-то попа на полноценный 48 потянет.
А вот кожа сейчас даже лучше.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий4Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат32Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...