18.07.2019

Средство для белой обуви - ваше мнение

Всем привет! Услышала о новом средстве для кристальной белизны летней обуви. Для меня лично актуальная тема. Люблю белые кеды или кроссовки на загорелых ногах. Кто-нибудь пробовал пену Salton? Реально работает или деньги на ветер? Может у кого еще есть секреты, как ухаживать за таким капризным предметом гардероба, как белая обувь? Поделитесь)

ssmetankina 18 июля 2019, 14:44
Лучшее средство для чистки кроссовок (в том числе и белых) — Jason Markk.
У нас на семью около 50 пар, и перепробовано было много различных очистителей. Jason Markk лучший, свою цену полностью оправдывает. К тому же, очень экономный! Аналоги имеют несоизмеримо больший расход и, на мой взгляд, все попытки сэкономить — деньги на ветер. Так что, настоятельно рекомендую.
Ирина Сергеева 19 июля 2019, 10:05
спасибо, не встречала, но буду знать)
Елена Петрова 18 июля 2019, 18:56
Я не пробовала, пользуюсь для этого стиральной машинкой-все отлично.
Лариса Гаврилова 18 июля 2019, 18:57
Видела в перекрестке это средство, стоит рублей 300, если честно пожалела денег, показалось дорого. Особой необходимости в каком-то специальном уходе за светлой обувью нет, все чищу одинаково, щеткой с мылом.
Алена Полосова 18 июля 2019, 18:57
Пользуюсь такой пеной первый сезон-очень довольна! Девочки берите-не пожалеете, чистит супер)
Ирина Сергеева 19 июля 2019, 06:51
А расход какой у него? Каждый раз по 300р-накладно
Алена Полосова 19 июля 2019, 09:37
Брала весной, больше половины еще осталось. Думаю 300р в сезон и выйдет. Пользуюсь регулярно.
Диана Сомова 18 июля 2019, 18:57
Salton вообще-то хорошая марка. Именно этой пеной не пользовалась, но средства по уходу у них тестила, осталась довольна. Думаю можно брать.
Ольга Шилова 18 июля 2019, 18:57
Делюсь секретом-берёте любую зубную пасту, вспениваете на обуви и споласкиваете-все чисто!
sobiratelnitsa_rakushek 18 июля 2019, 20:11
Не очень то это средство работает. Лёгкую загрязненность уберёт, как и любое мыло
Алена Полосова 19 июля 2019, 06:51
Тоже раньше так делала, только просушивать потом долго, летом без батареи кроссовки просушить целое дело(
LIORA 18 июля 2019, 19:13
Вот очень хорошее средство для обуви( кожи) в том числе и белой убирает все загрязнения и к тому же питает и защищает Еще очень хороши чудо-губки
Ирина Сергеева 19 июля 2019, 10:05
впервые слышу, благодарю за совет!
M-Olly 25 июля 2019, 19:02
что такое чудо-губки?
graceful_art 18 июля 2019, 21:28
А я мицелляркой протираю кожаные белые, становится как новая
Алена Полосова 19 июля 2019, 06:51
прикольно) и кожа наверное лучше)))
lena-frizz 19 июля 2019, 21:08
Испачкала сегодня белую кожаную сумку — точнее, она покрасилась о красную майку. Ни мицелляркой не оттирается, ни специальной пеной((
LIORA 19 июля 2019, 23:05
Купите чудо-губки Я как-то испачкала сумку белую и еще ребенок фломастером красным нарисовал все убрала
lena-frizz 19 июля 2019, 23:17
Вы про меламиновые?
graceful_art 19 июля 2019, 23:49
От окрашивания еще не приходилось пробовать. От рядовых загрязнений оттирает до девственно-белого исходника:)
Жаль сумку:(
lena-frizz 20 июля 2019, 11:10
Спасибо. Всё же оттёрла, использовала ждсл. Хорошо, кожа толстая, свиная, и сама сумка добротная, краска самой сумки не стёрлась.
Ирина Сергеева 19 июля 2019, 10:05
Девочки, спасибо за отклик! Пожалуй разорюсь на Salton, стирать и сушить нет желания и времени)
elena_erm 19 июля 2019, 13:57
Не знаю в каком Вы городе, я эту пенку купила в Магнит косметик позавчера со скидкой за 100 с небольшим руб. Еще не пробовала в деле
Lisenak 19 июля 2019, 17:08
Для белых подошв использую пасту Fineffect Special Paste (NL), очень хорошо «отбеливает» резиновую подошву.
Natalenka 19 июля 2019, 19:32
Для кожаной обуви пользуюсь обычным жидким ариэлем и старой зубной щеткой, отмывает идеально. Для тряпочных то же самое средство, только стираю в машинке и добавляю отбеливатель
nataly-love 19 июля 2019, 22:49
Я кожу и замшу белую исключительно хозяйственным мылом… отмывает все до чистоты.
LIORA 19 июля 2019, 23:12
Вот чудо-губки убирают загрязнения от грязи, фломастеров, краски и так далее
Blackfruit 20 июля 2019, 14:17
Зубная паста «Красная цена» из Пятерочки, состав с SLS в самый раз для обуви.
NereidaGS 20 июля 2019, 15:58
Я меламиновыми губками мою кожаные кеды. После помывки как новые, шнурки грязней кажутся ☺ губки из магазина, где всё по 55. У нас по крайней мере 🤗
Sabachella 23 июля 2019, 10:51
Я тоже всю коллекцию кроссовок отмываю меламиновыми губками на ура и без всяких усилий. Действительно почти чудо)
Tatjana_85 25 июля 2019, 17:24
Для белой кожаной обуви мой мастхевище-седельное мыло, есть у марок saphir, tarrago. Для всего остального-saphir пена-шампунь. Обувь ношу всегда, пока не выйдет из моды, предпочитаю нат.кожу, замшу, брендовые кроссовки и кеды, цветное, белое, черной обуви нет вообще. Ничего не теряет внешний вид, у тонких туфель только подошва протереться может. Важен правильный и регулярный уход. Губки с пропиткой использовать нельзя совсем, они портят кожу. Мыть как можно реже и со спец.средствами, каждый день сухой щеткой счищаете пыль, оставшееся чуть влажной салфеткой. Пропитка обязательна для любой обуви. Марки обувной косметики: saphir, burgol, tarrago, tapir. Небюджетно, но цена себя оправдывает
Annnetka 26 октября 2021, 08:56
Салтон Спорт есть серия средств. Для ухода за обувью беру активную пену, салфетки и краску. Вот так поддержать красоту белых лоферов и кроссов не составляет труда вообще. Минутное дело все почистить, подкрасить где надо.
Annnetka 26 октября 2021, 08:57
Maria Kataeva 26 октября 2021, 15:34
Тканевые просто мою щеткой с отбеливающим мылом для ручной стирки, напр. Clean & White Whitening soap, кожаные отлично отчищаются влажными салфетками для снятия макияжа.
Екатерина Ермакова 06 апреля 2022, 08:32
Я тоже люблю белую обувь. Именно этой пеной пользуюсь. Салтон прекрасное качество, очень хорошо и без особых усилий очищает. Если нужно покрасить, то беру краску-ликвид. По моему опыту, Салтон лучшие средства для обуви.
Надежда Половинкина 22 марта 2023, 15:21
Свои белые кроссовки очищаю с помощью пены Salton для очищения белой обуви, подошв и рантов. Пена плотная, хорошо держит форму и проникает глубоко, не травмирую материал обуви. Защищает поверхность от повторного загрязнения.