Средство для белой обуви - ваше мнение

Всем привет! Услышала о новом средстве для кристальной белизны летней обуви. Для меня лично актуальная тема. Люблю белые кеды или кроссовки на загорелых ногах. Кто-нибудь пробовал пену Salton? Реально работает или деньги на ветер? Может у кого еще есть секреты, как ухаживать за таким капризным предметом гардероба, как белая обувь? Поделитесь)

ssmetankina 18.07.2019
Лучшее средство для чистки кроссовок (в том числе и белых) — Jason Markk.
У нас на семью около 50 пар, и перепробовано было много различных очистителей. Jason Markk лучший, свою цену полностью оправдывает. К тому же, очень экономный! Аналоги имеют несоизмеримо больший расход и, на мой взгляд, все попытки сэкономить — деньги на ветер. Так что, настоятельно рекомендую.
спасибо, не встречала, но буду знать)
Я не пробовала, пользуюсь для этого стиральной машинкой-все отлично.
Видела в перекрестке это средство, стоит рублей 300, если честно пожалела денег, показалось дорого. Особой необходимости в каком-то специальном уходе за светлой обувью нет, все чищу одинаково, щеткой с мылом.
Пользуюсь такой пеной первый сезон-очень довольна! Девочки берите-не пожалеете, чистит супер)
А расход какой у него? Каждый раз по 300р-накладно
Брала весной, больше половины еще осталось. Думаю 300р в сезон и выйдет. Пользуюсь регулярно.
Salton вообще-то хорошая марка. Именно этой пеной не пользовалась, но средства по уходу у них тестила, осталась довольна. Думаю можно брать.
Делюсь секретом-берёте любую зубную пасту, вспениваете на обуви и споласкиваете-все чисто!
emfors 18.07.2019
Не очень то это средство работает. Лёгкую загрязненность уберёт, как и любое мыло
Тоже раньше так делала, только просушивать потом долго, летом без батареи кроссовки просушить целое дело(
LIORA 18.07.2019
Вот очень хорошее средство для обуви( кожи) в том числе и белой убирает все загрязнения и к тому же питает и защищает Еще очень хороши чудо-губки
впервые слышу, благодарю за совет!
M-Olly 25.07.2019
что такое чудо-губки?
graceful_art 18.07.2019
А я мицелляркой протираю кожаные белые, становится как новая
прикольно) и кожа наверное лучше)))
lena-frizz 19.07.2019
Испачкала сегодня белую кожаную сумку — точнее, она покрасилась о красную майку. Ни мицелляркой не оттирается, ни специальной пеной((
LIORA 19.07.2019
Купите чудо-губки Я как-то испачкала сумку белую и еще ребенок фломастером красным нарисовал все убрала
lena-frizz 19.07.2019
Вы про меламиновые?
graceful_art 19.07.2019
От окрашивания еще не приходилось пробовать. От рядовых загрязнений оттирает до девственно-белого исходника:)
Жаль сумку:(
lena-frizz 20.07.2019
Спасибо. Всё же оттёрла, использовала ждсл. Хорошо, кожа толстая, свиная, и сама сумка добротная, краска самой сумки не стёрлась.
Девочки, спасибо за отклик! Пожалуй разорюсь на Salton, стирать и сушить нет желания и времени)
elena_erm 19.07.2019
Не знаю в каком Вы городе, я эту пенку купила в Магнит косметик позавчера со скидкой за 100 с небольшим руб. Еще не пробовала в деле
Lisenak 19.07.2019
Для белых подошв использую пасту Fineffect Special Paste (NL), очень хорошо «отбеливает» резиновую подошву.
Natalya Gluschenko 19.07.2019
Для кожаной обуви пользуюсь обычным жидким ариэлем и старой зубной щеткой, отмывает идеально. Для тряпочных то же самое средство, только стираю в машинке и добавляю отбеливатель
nataly-love 19.07.2019
Я кожу и замшу белую исключительно хозяйственным мылом… отмывает все до чистоты.
LIORA 19.07.2019
Вот чудо-губки убирают загрязнения от грязи, фломастеров, краски и так далее
Blackfruit 20.07.2019
Зубная паста «Красная цена» из Пятерочки, состав с SLS в самый раз для обуви.
NereidaGS 20.07.2019
Я меламиновыми губками мою кожаные кеды. После помывки как новые, шнурки грязней кажутся ☺ губки из магазина, где всё по 55. У нас по крайней мере 🤗
Sabachella 23.07.2019
Я тоже всю коллекцию кроссовок отмываю меламиновыми губками на ура и без всяких усилий. Действительно почти чудо)
Tatjana_85 25.07.2019
Для белой кожаной обуви мой мастхевище-седельное мыло, есть у марок saphir, tarrago. Для всего остального-saphir пена-шампунь. Обувь ношу всегда, пока не выйдет из моды, предпочитаю нат.кожу, замшу, брендовые кроссовки и кеды, цветное, белое, черной обуви нет вообще. Ничего не теряет внешний вид, у тонких туфель только подошва протереться может. Важен правильный и регулярный уход. Губки с пропиткой использовать нельзя совсем, они портят кожу. Мыть как можно реже и со спец.средствами, каждый день сухой щеткой счищаете пыль, оставшееся чуть влажной салфеткой. Пропитка обязательна для любой обуви. Марки обувной косметики: saphir, burgol, tarrago, tapir. Небюджетно, но цена себя оправдывает

Instagram авторов Косметисты