19.06.2019

Поддержание оттенка окрашенных в рыжий цвет волос

Милые девушки, посоветуйте по теме поста) Буквально через 3-4 недели после окрашивания ярко-рыжий цвет волос смывается до какого-то цыплячье-желткового оттенка.

Волосы после окрашивания мою через день, шампунем Wella Prof Brilliance.

Давным-давно в Рив Гош продавались нестойкие красители в пакетиках, типа окрашивание до 6-8 мытья волос.

Возможно, рыжеволосые красавицы посоветуют что-нибудь)

(Хну и окрашивание раз в 3-4 недели не предлагайте)

Katerina_87 19 июня 2019, 22:15
Когда красилась в рыжий, очень помогали поддерживать цвет между окрашиваниями оттеночные бальзамы concept, там и медный, и красный, я их смешивала прям при нанесении, даже корни прокрашивали при отрастании
Orlando 19 июня 2019, 22:17
Спасибо, я поищу такие)
Katerina_87 19 июня 2019, 22:33
Ещё Вам может пригодится информация о такой штуке, как тонализатор марки by fama. Сама пользовалась только пепельным для поддержания холодного блонда, но знаю, что в этой линейке есть медные и красные оттенки тоже. Я свой пепельный разводила обычно водой и ополаскивала волосы (так мастер советовала), но как-то поэксперементировала и смешала просто с маской для волос, и поддержала минут 5-получила прям пепельные прядки, смылся оттенок мытья через 3. В сравнении с концептом показалось, что держится лучше и блеска даёт поболее, но, повторюсь, не пробовала оттенки кроме пепельного, посмотрите про них в инете
Ещё пробовала бальзам тонирующий медный в марке kapous, но его не посоветую-может сильно сушить
vseloginyzanyaty 19 июня 2019, 22:32
Попробуйте сменить краску. Когда я была рыжиком, то красилась L'Oreal professionnel 7.4. Цвет вымывался очень слабо. Т.е. Отлично держался.
Katerina_87 19 июня 2019, 22:37
Это ещё от воды сильно зависит, я заметила. У нас вода очень жёсткая, и краска смывается в момент, любая. Я в свое время из рыжего поэтому ушла, надоело постоянно подкрашивать, либо тоннами тонирующие бальзамы лить
vseloginyzanyaty 19 июня 2019, 22:40
Я жила в двух городах с очень жесткой водой в свою рыжую фазу. Мне кажется, мягкая вода даже лучше пигмент вымывает.
Katerina_87 20 июня 2019, 00:29
Ну вот я сменила два района в пределах одного города всего и все равно на себе заметила разницу🤷‍♀️ возможно, Вы правы, но в своём случае грешу только на местную очень жёсткую воду из скважины. Даже просто качество волос очень страдает от нее, не говоря уже об окрашивании
vseloginyzanyaty 20 июня 2019, 00:39
Водой из скважины, если честно, никогда не пользовалась. Возможно, и правда в ней причины. Сейчас тоже живу в городе с очень жесткой и кальцинированной водой, но уже не крашу волосы, поэтому об эффекте говорить не могу.
Orlando 19 июня 2019, 22:44
Возможно…
Но мне, чтобы добиться нужного оттенка, вначале добела вытравливают мой цвет волос, а потом окрашивают в 8.44
Вот честно, забыл название марки))
vseloginyzanyaty 19 июня 2019, 22:50
Я блондинка, мне в этом отношении проще:))
Orlando 20 июня 2019, 03:02
Будь я блондином, замешивал какие нибудь краски с хной и питательными маслами, и было бы мне счастье))
А я темно-каштановый от природы. Сам цвет волос моих получал комплименты, особенно, когда хотелось и хватало терпения отращивать их ниже плеч…
Но вот мне по душе рыжий цвет волос
www.instagram.com/p/BySzFLrATRd/
Orlando 20 июня 2019, 03:46
Cutrin, вспомнил)
Natalya Gluschenko 20 июня 2019, 12:17
Подскажите, это вы про краску серии Majirel?
Orlando 20 июня 2019, 14:38
Увы, подсказать не смогу. Единственное, что видел — это то, что краска в синего цвета коробке.
Orlando 20 июня 2019, 15:01
Потому что еще и серого цвета коробках есть, но ими меня не красили.
Natalya Gluschenko 20 июня 2019, 16:36
Ой, это я у девушки выше спрашивала, не знаю, как так получилось, что вам вопрос пришел, извините
Natalya Gluschenko 20 июня 2019, 16:37
Подскажите, это вы о краске из серии Majirel?
vseloginyzanyaty 20 июня 2019, 19:12
Если вопрос бы адресован мне, то нет. Краска была точно не из этой серии.
Natalya Gluschenko 20 июня 2019, 20:24
Да да, вам)может, помните цвет тюбика хотя бы?
vseloginyzanyaty 21 июня 2019, 00:14
Она была в картонной коробке с ярко-рыжей девушкой на ней. Хотела найти для Вас ссылку, но не получается. Видимо, краску больше не выпускают. По цвету, судя по фото в сети, ближе всего нынешний массовый L'Oréal préférence 7.4, но по качеству сказать ничего не могу.
Natalya Gluschenko 21 июня 2019, 03:09
Поняла, спасибо
Natalya Gluschenko 20 июня 2019, 12:07
Постою послушаю, такая же проблема. Вам еще повезло с 3-4 неделями, у меня все смывается дней через 10, максимум 2 недели. Из оттеночных бальзамов пробовала пока всякие бюджетные типа Тоника, болероусскую какую-то марку, но они что-то прям совсем за раз смываются
CathyRomashka 20 июня 2019, 13:45
Использую оттеночные бальзамы между покрасками. Вам советовали выше Concept и еще мне очень нравиться копеечный в тюбике бальзам Bielita в оттенке Корица. Чтобы бальзамы оттеночные держались заявленных 6-8 помывок нужно держать их дольше. Я наношу на влажные волосы и хожу минимум 40 мин. Оживляет цвет отлично, волосам не вредит.
Orlando 20 июня 2019, 14:37
Большое спасибо! Начну, пожалуй, с него
SaFi 20 июня 2019, 14:45
Я на протяжении пары-тройки лет уже пользуюсь шампунем Lakme Teknia Ultra Copper, после отзыва на Косметисте решила попробовать и сразу плотно подсела, беру литровые бутылки, одной хватает месяцев на 6-8
Orlando 20 июня 2019, 14:49
Спасибо, присмотрюсь к нему, как раз моя Wella Prof подходит к концу
SaFi 20 июня 2019, 17:01
Он ярко-рыжего цвета, тонирует волосы) пользуюсь раз в три дня)
Orlando 20 июня 2019, 17:03
Отлэ тогда)
Myristica 20 июня 2019, 19:57
У меня тоже рыжий цвет вымывается за 2 недели. Из того что пробовала для поддержания цвета, понравился Easy C-Gloss — макияж для волос — LISAP MILANO. Волосы после него очень классные! Есть разные оттенки.
Неплохой тонирующий бальзам Revlon Professional Nutri Color Crème и Vitality's Espresso Оттеночный бальзам для волос. Все ещё очень зависит от волос. Парикмахеры для лучшего сохранения цвета, рекомендуют использовать специальные средства ухода — post-color, с низким pH (3,5).
Natalika_ 21 июня 2019, 07:05
Я тоже вернулась в стан рыжих после 10 летнего перерыва, сейчас столько средств- глаза разбегаются, не то раньше(
Пока прикупила себе кондиционер с тонирующим эффектом Ля Биостик, и маску какую то, тоже медную,- ещё не открывала ее, а кондей зачетный) но я ещё ищу средство чтоб волосы не пушились. С рыжим цветом мне хочется их выпрямлять. Дома — красота, пока доеду до работы — начинают торчат по длине, прям бесит!