Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.06.2019
1205

Аналог теней

Милые дамы, кто-нибудь знает аналог оттенка Halo из палетки mufe Star lit? В идеале — что-то более стойкое, максимально близкое по оттенку, нематовое, однушка.





Лучшее за месяц

Комментарии

Ellesh 14 июня 2019, 01:39
Тамми Танука — Госпожа ночь, глядя на свотч, но не читая текста сначала подумала что эта она, но пигмент надо носить только с базой.
вот нашла пост про нее от Алены Whimsy.
если лень переходить по ссылке, то вот фото с того поста:
Rhona 14 июня 2019, 01:45
Оттенок близкий, база тоже серенькая, а вот текстура другая. Госпожа — прям сильно «дискотечно-шиммерная», а halo в сравнении с ней вообще сатин. Ваше фото очень похоже, кстати, но вот свотчи оттенков рядом…
Rhona 14 июня 2019, 01:52
Вот так виднее
Ellesh 14 июня 2019, 01:55
да, согласна, базы похожи, но прям реально сатин по сравнению с госпожой.
по поводу то что я написала «на пару тонов светлее», извиняюсь, видимо темнее, на первом сранении показалось что Госпожа темнее намного, а на втором она намного светлее  
Rhona 14 июня 2019, 02:06
Светлее из-за шиммера, а темнее из-за базы. На пальцах плотнее, а на руке тоньше слой. Вот и разница)))
Ellesh 14 июня 2019, 01:52
ну фото не мое, по этому они показались совсем практически идентичными)
мне кажется если Госпожу смешать с каким нибудь сатиновым серым/сизым пигментом на пару тонов светлее, то получится нечто похожее и «карнавала» меньше будет, я так превознесенную разбавляла с чарующей простотой, потому что первая была темновата и слишком блестящей для меня, получилось очень даже ничего
Rhona 14 июня 2019, 02:05
Ищу не для себя. Думаю, что проще: найти однушку или подарить палетку. Заморачиваться и мешать пигменты она точно не будет. Из близких по текстуре, темноте и глубине находила еще Clarins Midnight Blue, но он все-таки не того оттенка
LumanuL 14 июня 2019, 03:07
VG Professional 042. Сливочная текстура, финиш сатиновый. Свотчить свой не буду, кину ссылку на обзор Irina1988, она все показала максимально достоверно.
kosmetista.ru/blog/otzivi/85223.html
Rhona 14 июня 2019, 07:17
Согласна, что у Ирины всегда отличная цветопередача. Только там тени серые. Эти все-таки синие
LumanuL 14 июня 2019, 07:23
В самом деле? На фото в заголовке они выглядят серыми, да и на остальных синева не читается. Тогда вам стоит принести сюда более реалистичные свотчи, иначе так и будут советовать графит.
Rhona 14 июня 2019, 08:17
Эм, вообще говоря, фото точно передает их цвет, просто восприимчивость цвета у всех своя. Ну и настройка экрана разная.
Но если что, я не обижаюсь, что кто-то советует графит, а кто-то синий)))
LumanuL 14 июня 2019, 08:07
У VG есть и темно-синий 060. Он у меня имеется, но опять же Irina1988 на него делала обзор, так что ссыль. hodgepodge.kosmetista.ru/blog/93918.html
Они с Halo похожи по темноте и насыщенности цвета, но в Halo я вижу серебристый шиммер, да и в целом оттенок отдает легкой фиолетовинкой, синий VG похолоднее будет. По тх сатины VG отличные, хотя синий и не такой мягкий, как графит 042. Тот прям масло, текстура 060 чуть плотнее.
Rhona 14 июня 2019, 08:18
Классный оттенок, спасибо)
Rhona 14 июня 2019, 07:17
Согласна, что у Ирины всегда отличная цветопередача. Только там тени серые. Эти все-таки синие
SoftShimmer 14 июня 2019, 09:17
Рискну предложить синий оттенок от Essence Melted Chrome, у меня был пост на них, может подойдут Вам.
Rhona 14 июня 2019, 17:22
На черной базе действительно похож
elfi_elie 14 июня 2019, 14:39
Может Shaken Not Stirred BAREMINERALS?Если нет — посмотрите на темпталии, там много свотчей, и поиск есть.
Rhona 14 июня 2019, 17:24
Именно на эту палетку у нее обзора нет. А с bareminerals сравнения посмотрела, спасибо, отметила пару оттенков, надо свотчить)))
Zhuzhu 14 июня 2019, 20:31
Поглядите тени в стике GOSH Forever Metallic Eye Shadow Stick, оттенок 06 Plum. На фото — третий справа.
Rhona 14 июня 2019, 23:16
Хороший оттенок, даже если не аналог, спасибо)
Cassie 17 июня 2019, 11:39
Nars Night Flight. Nyx Frosted Ocean. Mac
Rhona 18 июня 2019, 22:49
Спасибо большое за подборку. Ходила, тестировала, а в итоге взяла proVG GL14. Он синее, конечно, но достаточно близок, чтобы попробовать. Если сто — теперь есть из чего выбрать))) Спасибо еще раз!
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей2Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон16Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+3Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!34В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая64Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...