Библиотека красоты

Здравствуйте, Косметисточки.
Сегодня я хочу Вам рассказать о посещении «Школы красоты Шанель».
Признаюсь честно, на подобных мероприятиях я не была ни разу, так как город наш маленький, а о подобных акциях и встречах приходилось только мечтать.
Но так как мне всегда везет, я краем уха подслушала в магазине, что будет проходить такая встреча, тут же вспомнила недавно прочитанный пост (большое спасибо автору).
В общем, ни минуты не раздумывая я записалась. Условие было одно- приобрести сертификат на сумму 500гр, который я в последующем могу отоварить (для пересчета на рубли х4).
За 2 дня до встречи мне позвонила консультан магазина и предложила заехать за приглашением.

Вот в руках мой заветный билетик)))))
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления)
Школа проходила в гостинице, в конференц зале.
Народу было очень мало, всего 8 человек, так что все мы не остались без внимания.

Для каждой из нас было оборудовано «рабочее» место:
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления)
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) На столе лежали все необходимые иструменты: зеркало, кисть для пудры, пуховка, кисточка для губ, кисточка для туши, повязка для волос, аппликаторы для теней, спонж для тональной основы, лопаточка для крема, ватные диски, салфетки. А также рекламные брошюры, карандаш, блокнот, браслет ( в подарок) и… вазы с цветами.

На столе консультантов стоял весь уход и декоративка.
Как только мы пришли, нам сразу предложили чай, кофе, водичку и рогалики с шоколадом.
Встреча проходила в 2 этапа:
1. Уход
2. Декоративная косметика

1. Уход: консультант рассказала нам об общих правилах ухода за кожей. Затем рассказала о всех уходовых линиях марки шанель. Помогла каждой из нас подобрать средства исходя из потребностей.
В начале мы одели «слюнявчики» (выступить в роли модели любезно и главное бесплатно согласился Дружбанчик)
На столе лежала брошура, в которой мы отмечали все опробованные средства.
Вначале мы смыли косметику ( двуфазная смывка для глаз, молочко для снятия макияжа и тоник для жирной кожи)
Затем нанесли уходовые средства (гель для глаз, увлажняющую сыворотку и увлажняющий флюид).
Эти средства я выбрала исходя из потребностей кожи и желания оценить качество. Скажу сразу, что мне все понравилось. У всех средств приятный запах, легкая текстура.

Затем нам показывали ролики о строении кожи, о влиянии кремов Шанель на ее состояние, а также рекламу духов.
Затем был перерыв. Нас угощали напитками и бутербродами.

2. Декоративная косметика.
Во второй части встречи нам уже другая девушка рассказала о декоративной косметике, об этапах и правилах нанесения макияжа. На столе, как обычно, лежала брошура, где мы все отмечали.
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) Вначале нам предложили нанести тональную основу, при этом были представлены все продукты, так что каждый мог выбрать по желанию.
Я выбрала Аквалюмьер. Затем мне, как обладательнице жирной кожи консультант порекомендовала пудру Кристалин, которая оказалась для меня очень приятным открытием.
Затем карандаш для бровей, румяна, тени (наконец я попробовла Мурано), новая тушь и новая помада-блеск. В конце нам дали возможность выбрать понравившийся аромат и попробовать его на себе.
Вся встреча прошла в очень не принужденной, доброжелательной обстановке, консультанты магазина и марки Шанель просто порхали вокруг нас, стараясь сделать встречу действительно приятной и незабываемой.

В конце нас поблагодарили и вручили пакетики с подарочками (о… я это люблю)
А также я (все) забрала все инструменты)))))).
Вот какой оказался удачный улов:
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) А это добро я обнаружила в подарочном пакете:
косметичка с наполнением
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) крем для лица
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) тушь
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) и муж не остался без подарка
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) я не поняла пока что это, вероятно какой-то спрей с ароматом, но точно не туалетная вода
Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления) А еще там был очень красивый конверт, в нем книжечка, а там на страницах я увидела такую вот штучку — закладка для страниц
Все это мероприятие длилось 3,5 часа.
Я побывала в раю…
Чего желаю и Вам!
Какой подробный обзор Вы проделали! Большое ВАм спасибо!!! Какой приятный опыт приобрели и массу новых впечатлений!))) Вам плюсик!))
Спасибо, впечатлений действительно масса!
ВАУУУУУУУУУ!!! Покрылась завистью))) Рада за вас очень!
Спасибо, я желаю, чтоб и с вами такое приключилось!
  • Robella
  • 13 апреля 2011, 21:58
Клааас!!! Завидую :)
Действительно, класс! Даже сама не ожидала.
было бы любопытно посмотреть на вас при шанель-параде после данного мероприятия
Макияж не супер-пупер, подход такой: нас учат и показывают, а мы все делаем сами, так что я по привычке накрасилась как обычно, выбирала обычные для меня цвета, чисто дневной вариант.
  • Malinka
  • 13 апреля 2011, 22:00
Спасибо большое за рассказ :) Да, было бы здорово увидеть вас в завершенном макияже, они обычно сногсшибательные :)
П.С. а где можно найти информацию про эту школу красоты? Очень хотелось бы сходить
У нас таких школ вообще не было, а где и как они проходят, я к сожалению, не подскажу.
Макияж я наносила сама, так что ничего сногшибательного.
А вот от пудры я в восторге, от нее такой ровный тон, обязательно ее возьму на сертификат.
Какая красота — не поскупились… Здорово!
Спасибо и Вам! да я только и думала, чтоб скорее домой и со всеми косметисточками поделиться.
Вы суперррр! так порадовали на ночь глядя! Спасибо огромное, классный пост! Вам побольше таких косметических приключений. И с нами поделитесь. :)
Спасибо и Вам, поделюсь обязательно!
Какой замечательный и приятный пост )) Спасибо ))
Спасибо, мне так приятно что Вам понравилось.
  • Kania
  • 13 апреля 2011, 22:19
Ооой, как здорово. Через неделю пойду на макияж к визажисту Шанель, обязательно спрошу про эту школу. Вдруг и у нас в Москве такое бывает.)
Cпросите, я уверенна, что не розачаруетесь. А вот о посещении визажиста нам потом расскажите, очень интересно.
  • panenka
  • 13 апреля 2011, 22:25
отличный пост. как будто сама побывала))))
Спасибо, написала сразу как пришла, пока распирало от впечатлений.
Спасибо! Это очень интересно! Особенно фото — будто сидела на задней парте и подглядывала
Тоже хочу побывать на таком мероприятии, но информации вообще никакой нет
Спасибо и Вам! Я сама даже не мечтала на таком побывать, а Вы поспрашивайте, уверенна, что у Вас такое чаще бывает.
А кто его проводит — Летуаль, ИДБ? Сертификат у кого надо отоварить? может невнимательно прочитала, извините
Я из Украины, у нас нет таких сетей магазинов.
Круто! А что Вы купили потом на 2000 рублей, если не секрет?
Пока ничего, ваучер до 2012 года, но я хочу купить пудру Кристалин, хотя о ней до школы даже и не задумывалась. Я отсыпала себе чуть чуть, на несколько дней хватит более точное сложить мнение.
Ааа, ясно, я думала в этот же вечер нужно покупки сделать…
Чудо как ты все подробно засвидетельствовала!!! молодец… и прямо сегодня и отчиталась (а я уже 3 недели тяну кота за хвост...). Водичка Tendre пахнет инжиром)))
Классное событие!!!
Спасибо, я как раз все время на встрече сидела и думала: вот скорее написать бы пост…
Очень интересный пост! Прочитала все, до последнего слова, в надежде. что все-таки порадуете нас еще и фотками макияжика с описанными средствами...))) Но все-равно очень информативный пост! Вот бы и мне в такую школу....))
Спасибо, я уже все смыла. Честно сказать, то макияж был обычный, мы его сами наносили, поэтому выбрала самые привычные для меня цвета. Вот если бы попасть на визаж…
потрясающее мероприятие! я бы тоже с радостью такое посетила))
Действительно, потрясающе. Спасибо!
обалдеть!!!
тозе хочууууу!)))
закладка загляденье)
Спасибо! Думаю, что мне крупно повезло, а закладка действительно красивая.
  • Hisja
  • 13 апреля 2011, 22:42
Я влюбилась в закладку
Да, очень приятная штука!
  • Milanka
  • 13 апреля 2011, 22:44
Супер пост, так все подробно описанно, и фотографии на высоте, плюсуюсь )))
Спасибо, Милана, это я решила фото делать не на телефон, а на фотоаппарат.
  • Taty
  • 13 апреля 2011, 22:59
Я вам завидуююююю, а подарочки какие — загляденье)) вы молодец, пост оперативно написали) спасибо!
Спасибо, писала пока еще свежи впечатления!
  • Masa
  • 13 апреля 2011, 23:24
Ну ты звезда! я прямо представляю как ты там с фотиком ходила и все везде проныривала! 8)))))
круто! я тебя очень поздравляю :)
а что ты взяла на сертификат?!?!?!
Да, я звезда
Я фото первые делала на телефон, в начале немного конфузно было, а потом подумала: а че я торможу, это ведь все для меня, и в наглую…
А на сертификат я еще ничего не купила, но отсыпала пудру Кристалин, наверно ее возьму.
  • Masa
  • 13 апреля 2011, 23:33
Ваще!
напиши потом про пудру. может и я удивлюсь! :)
вауу круто) с удовольствием сходила бы на такое мероприятие) спасибо за пост!
И Вам спасибо, интересуйтесь в магазинах, уверена что и Вам повезет.
КРУТООООООООООООО! Это просто праздник какой-то! Надо как-то и мне попасть в такую сказку!!! Спасибо за пост! Настолько подробно, как-будто сама там побывала :)))))))))))))
Спасибо, я действительно как в сказке побывала, в очередной раз сделала вывод, что для себя надо все самое лучшее.
  • masik
  • 14 апреля 2011, 04:12
Спасибо, очень приятный пост, я бы тоже с удовольствием посетила школу красоты!
Cпасибо, рада что понравился пост.
Класс, завидую по хорошему тебе!
оказывается, какие приятные «мелочи» кроме собственно самой косметики делает Шанель))
Это точно, вроде мелочь, а так приятно.
Очень интересный пост! A подарочки какие — загляденье!
Приятные подарочки, но мне больше всего понравились кисточки-пуховочки, так пригодятся в хозяйстве.
  • 14 апреля 2011, 07:16
Роскошный выход) Приятно проведенное время, хорошие впечатления и подарки еще… ) Красота, точно — как в раю) косметическом)
Спасибо за позитив с утра, Леночка)
Спасибо, Лена. Точно побывала в косметическом раю.
  • sheba
  • 14 апреля 2011, 08:15
согласитесь- вроде бы ничего особенного, а КАК приятно  !!!
Честно, завидую- в моих краях такие мероприятия разве что в «светлом будущем» можно ожидать
Спасибо, приятно не то слово!
Не буду оригинальной: мне завидно!!! В нашей дыре мне это приключение и не светит.
Жалко, что Вы еще макияж не показали.
Да ну ладно, зачем так себя настраивать. У нас дыра по хлеще Вашей, вдруг и к Вам приедут.
  • Annet85
  • 14 апреля 2011, 09:02
А как вообще попасть в такую школу красоты? где выдают такие сертификаты?
Я думаю, что Вам надо спрашивать в магазинах. Я узнала случайно. Оказалась в нужном месте в нужное время.
Ой как классно!!! подарочки все понравились!!!
Точно, мне все понравилось, я вообще на подарочки хваткая.
Я вообще в шоке. Про свои впечатления от урока Шанель я уже писала, и это сомнительное удовольствие, мне стоило $120 предоплаты. Пробники я тоже получила, пару кремиков для лица, пробник тональника, пробник духов. На меня потратили минут 45… Никаких угощений, а тем более полноразмерную тушь в подарок никто не предлагал! Вообщем, здорово, что где-то, кому-то повезло попасть на этот сеанс!
Спасибо, у нас как не странно все было на высоте. А тушь не полноразмерная, может я не правильно выразилась, миниатюра.
  • Masha_S
  • 14 апреля 2011, 09:48
Спасибо за ост! Ооооочнь понравилось мероприятие и я по-тихому теперь звидую! Люблю Шанель и очень хотела бы попасть на такой вот урок! И ждем теперь пост о купленных продуктах после урока!
Спасибо, пост будет!
  • Jenya
  • 14 апреля 2011, 09:56
очень понравился пост, молодец. так все интересно написала, что читать одно удовольствие. а вот этот пробничек духов, который ты не поняла, это может спрей-вуаль для волос. был у них такой)))
Спасибо, я уже сегодня напшикалась, очень приятный запах, да и вообще обожаю пшикать на волосы, а тут еще и безвредно.
  • 14 апреля 2011, 10:59
Очень приятный пост!
А Вас, с приятным времяпрепровождением в косметическом шанелевском раю, да еще и чашечкой кофе.
Очень и очень приятное, у меня до сих пор куча эмоций!
  • Sane4ka
  • 14 апреля 2011, 12:03
какой интересный пост!!! плюсик Вам) Завииииидую белой завистью конечно!!!
Спасибо! Желаю, чтоб и Вас посетило такое косметическое счастье.
классс
Это точно! Спасибо!
  • 14 апреля 2011, 14:37
Судя по адресу на пригласительном билете Вы из Харькова? Жаль что это событие прошло мимо меня, хотела бы попасть:( жаль
Я из Запорожья, к сожалению в вашем городе нет этого магазина. Так что не жалейте.
  • 14 апреля 2011, 16:04
у нас тоже пр. Ленина с гостиницей:) в городе:)
  • 14 апреля 2011, 14:43
Леночка, если узнаете еще о таких мероприятиях, делитесь, пойдем вместе:) а потом всем расскажем:)
В посте, на который Вы ссылались, было много действительно полезной информации, за что автору заслуженные плюсики. У Вас же я пока увидела только эмоции и отчет о полученных подарках. Это, конечно, замечательно, я за Вас искренне порадовалась, но в чем смысл поста не поняла, не обижайтесь…
Нет я не обижаюсь. Смысл в том, чтоб поделиться своей косметической радостью, ведь для этого я и написала пост в блоге, а не в спец. разделах. Для себя я лично мало что вынесла после этой встречи, кроме возможности все потрогать, понюхать и т.д. Вероятно ничего нового я для себя не открыла, по той причине, что я и так много знаю об уходе и его правилах. А рассказывать подробно об опробованных единожды средствах не вижу смысла, так как по правилам сайта это уже запрещено.
Мне, действительно, не хотелось обижать Вас. Между прочим, то, что для Вас не было нового в правилах ухода, не значит, что это для всех так) Вдруг бы кому-нибудь пригодились, тем более, даже если знаешь, все равно приятно еще раз перечитать и убедиться, что все делаешь правильно. Но, я, честное слово, не буду больше портить настроение своим брюзжанием)) Это, правда, здорово, что Вы сходили, я бы тоже не отказалась))
Спасибо, может Вы и правы, просто я думаю тут уже все такие продвинутые. Да и я честно, воспринимала все происходящее как отдых. Дело в том, что я врач и для меня все эти расказы про строение кожи и т. д просто детский лепет. Наверно я вынесла со встречи не столько информации, как просто приятные эмоции.
Хочу на такое мероприятие))
Мило и приятно)
Хоти, Леночка, и оно обязательно сбудется.
Классно! Я бы тоже на такую бы встречу пошла, но я о них даже и не слышала!:) Спасибо за такой замечательный пост, вы все очень интересно описали♥
Спасибо, я даже сама не ожидала, что на меня такое счастье свалится.
Как у вас там было мило! И рогалики с шоколадом! :) Я за вас искренне порадовалась, мне вообще Косметиста приносит больше просто положительных эмоций, чем какой-то информации и каких-то призрачных знаний, мне кажется, она и нужна для того, чтобы заставлять других улыбаться! С подарками вас! Побольше бы таких постов на сайте, всё про подарочки и сладости!
Большое спасибо! Вижу, что мы с вами из одной песочницы.
  • ledio08
  • 14 апреля 2011, 18:01
Добрый вечер! Завидую белой завистью))) Скажите, пож., какой магазин проводил это мероприятие? В какой сети спрашивать???
Это магазин Элит Парфюм, к сожалению это небольшая сеть, есть всего в 2х городах Украины.
  • ledio08
  • 14 апреля 2011, 18:16
Спасибо! Жаль, тем более, что я даже и не из Украины(((
Леночка, шикарный фотоотчет! Спасибо Вам за него, я мечтаю побывать на тком мероприятии, но все никак! Хорошо, что у Вас получилось!
Cпасибо и Вам. Если у вас есть возможность попасть на такую встречу-сходите обязательно, думаю, что не разочаруетесь.
  • mila77
  • 15 апреля 2011, 18:04
Отличное мероприятие! Отличные подарки! Спасибо за отчет, порадовалась за Вас и за Шанель))
Спасибо большое, что разделили со мной мою косметическую радость.
Так здорово!
Да, Олечка, здорово не то слово!
  • Freddie
  • 15 апреля 2011, 20:10
Клопичек, так здорово) интересно. Это уже не первый рассказ о таком уроке, я завидую по белому вам))
Люблю всякие акции и подарки, а также такие приятные мероприятия…
Спасибо большое, а мне как приятно, что есть с кем поделиться и кто разделит со мной такую радостьне мужу же рассказывать, а подруги подавятся
  • Freddie
  • 15 апреля 2011, 20:32
с такими подругами и врагов не надо))) Хорошо, когда тебя понимают)!

у меня муж не понимает количество, но радуется вместе со мной посылкам или каким-то косметическим подаркам от него же))
На счет подруг это правда! Я мужу тоже рассказываю, он радуется, но ровно на столько, сколько порадуюсь я когда он купит диски или очередную пахучку в машину. В общем у каждого из нас свой фетиш, главное что мы друг друга в этом понимаем!!!
От души поздравляю!!! Интересно, у нас хоть раз такое случится???
Cпасибо, я даже и не могла мечтать, что у нас такое случится. Просто оказалась в нужном месте в нужное время, чего и тебе желаю.
поздравляю!!!
Подскажите «темной» а как пудра кристалин выглядит?
Ой, да я тоже дремучая, о ней даже не слышала. Пудра вообще супер, я себе отсыпала и неделю пользовалась, она белая как мука, но на коже она просто прозрачная с множеством светоотражающих штук, всех цветов. Она больше подойдет для белоснежек, хотя на мой взгляд, она не отбеливает, а просто шлифует кожу, отлично матирует, наносить конечно надо на тон или обычную основу, у меня много было люксовых пудр, но эта сразила наповал, лицо с ней такое ухоженное, но ее надо совсем чуть-чуть, наносить вбиваю пуховкой.