13.04.2011

Школа красоты Шанель (подробный фотоотчет и впечатления)

Здравствуйте, Косметисточки.
Сегодня я хочу Вам рассказать о посещении «Школы красоты Шанель».
Признаюсь честно, на подобных мероприятиях я не была ни разу, так как город наш маленький, а о подобных акциях и встречах приходилось только мечтать.
Но так как мне всегда везет, я краем уха подслушала в магазине, что будет проходить такая встреча, тут же вспомнила недавно прочитанный пост (большое спасибо автору).
В общем, ни минуты не раздумывая я записалась. Условие было одно- приобрести сертификат на сумму 500гр, который я в последующем могу отоварить (для пересчета на рубли х4).
За 2 дня до встречи мне позвонила консультан магазина и предложила заехать за приглашением.

Вот в руках мой заветный билетик)))))

Школа проходила в гостинице, в конференц зале.
Народу было очень мало, всего 8 человек, так что все мы не остались без внимания.

Для каждой из нас было оборудовано «рабочее» место:
На столе лежали все необходимые иструменты: зеркало, кисть для пудры, пуховка, кисточка для губ, кисточка для туши, повязка для волос, аппликаторы для теней, спонж для тональной основы, лопаточка для крема, ватные диски, салфетки. А также рекламные брошюры, карандаш, блокнот, браслет ( в подарок) и… вазы с цветами.

На столе консультантов стоял весь уход и декоративка.
Как только мы пришли, нам сразу предложили чай, кофе, водичку и рогалики с шоколадом.

Встреча проходила в 2 этапа:
1. Уход
2. Декоративная косметика

1. Уход: консультант рассказала нам об общих правилах ухода за кожей. Затем рассказала о всех уходовых линиях марки шанель. Помогла каждой из нас подобрать средства исходя из потребностей.
В начале мы одели «слюнявчики» (выступить в роли модели любезно и главное бесплатно согласился Дружбанчик)

На столе лежала брошура, в которой мы отмечали все опробованные средства.

Вначале мы смыли косметику ( двуфазная смывка для глаз, молочко для снятия макияжа и тоник для жирной кожи)
Затем нанесли уходовые средства (гель для глаз, увлажняющую сыворотку и увлажняющий флюид).
Эти средства я выбрала исходя из потребностей кожи и желания оценить качество. Скажу сразу, что мне все понравилось. У всех средств приятный запах, легкая текстура.

Затем нам показывали ролики о строении кожи, о влиянии кремов Шанель на ее состояние, а также рекламу духов.
Затем был перерыв. Нас угощали напитками и бутербродами.

2. Декоративная косметика.
Во второй части встречи нам уже другая девушка рассказала о декоративной косметике, об этапах и правилах нанесения макияжа. На столе, как обычно, лежала брошура, где мы все отмечали.
Вначале нам предложили нанести тональную основу, при этом были представлены все продукты, так что каждый мог выбрать по желанию.
Я выбрала Аквалюмьер. Затем мне, как обладательнице жирной кожи консультант порекомендовала пудру Кристалин, которая оказалась для меня очень приятным открытием.
Затем карандаш для бровей, румяна, тени (наконец я попробовла Мурано), новая тушь и новая помада-блеск. В конце нам дали возможность выбрать понравившийся аромат и попробовать его на себе.
Вся встреча прошла в очень не принужденной, доброжелательной обстановке, консультанты магазина и марки Шанель просто порхали вокруг нас, стараясь сделать встречу действительно приятной и незабываемой.

В конце нас поблагодарили и вручили пакетики с подарочками (о… я это люблю)
А также я (все) забрала все инструменты)))))).
Вот какой оказался удачный улов:
А это добро я обнаружила в подарочном пакете:
косметичка с наполнением
крем для лица
тушь
и муж не остался без подарка
я не поняла пока что это, вероятно какой-то спрей с ароматом, но точно не туалетная вода
А еще там был очень красивый конверт, в нем книжечка, а там на страницах я увидела такую вот штучку — закладка для страниц

Все это мероприятие длилось 3,5 часа.
Я побывала в раю…
Чего желаю и Вам!

so_sweet_mummy 13 апреля 2011, 21:56
Какой подробный обзор Вы проделали! Большое ВАм спасибо!!! Какой приятный опыт приобрели и массу новых впечатлений!))) Вам плюсик!))
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:03
Спасибо, впечатлений действительно масса!
latina88 13 апреля 2011, 21:56
ВАУУУУУУУУУ!!! Покрылась завистью))) Рада за вас очень!
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:03
Спасибо, я желаю, чтоб и с вами такое приключилось!
Robella 13 апреля 2011, 21:58
Клааас!!! Завидую :)
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:04
Действительно, класс! Даже сама не ожидала.
Eternity 13 апреля 2011, 21:58
было бы любопытно посмотреть на вас при шанель-параде после данного мероприятия
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:06
Макияж не супер-пупер, подход такой: нас учат и показывают, а мы все делаем сами, так что я по привычке накрасилась как обычно, выбирала обычные для меня цвета, чисто дневной вариант.
Malinka 13 апреля 2011, 22:00
Спасибо большое за рассказ :) Да, было бы здорово увидеть вас в завершенном макияже, они обычно сногсшибательные :)
П.С. а где можно найти информацию про эту школу красоты? Очень хотелось бы сходить
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:08
У нас таких школ вообще не было, а где и как они проходят, я к сожалению, не подскажу.
Макияж я наносила сама, так что ничего сногшибательного.
А вот от пудры я в восторге, от нее такой ровный тон, обязательно ее возьму на сертификат.
Narcisska 13 апреля 2011, 22:07
Какая красота — не поскупились… Здорово!
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:11
Спасибо и Вам! да я только и думала, чтоб скорее домой и со всеми косметисточками поделиться.
zanoza75 13 апреля 2011, 22:09
Вы суперррр! так порадовали на ночь глядя! Спасибо огромное, классный пост! Вам побольше таких косметических приключений. И с нами поделитесь. :)
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:10
Спасибо и Вам, поделюсь обязательно!
aliwaway 13 апреля 2011, 22:11
Какой замечательный и приятный пост )) Спасибо ))
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:13
Спасибо, мне так приятно что Вам понравилось.
Kania 13 апреля 2011, 22:19
Ооой, как здорово. Через неделю пойду на макияж к визажисту Шанель, обязательно спрошу про эту школу. Вдруг и у нас в Москве такое бывает.)
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:57
Cпросите, я уверенна, что не розачаруетесь. А вот о посещении визажиста нам потом расскажите, очень интересно.
panenka 13 апреля 2011, 22:25
отличный пост. как будто сама побывала))))
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:58
Спасибо, написала сразу как пришла, пока распирало от впечатлений.
Mormariska 13 апреля 2011, 22:26
Спасибо! Это очень интересно! Особенно фото — будто сидела на задней парте и подглядывала
Тоже хочу побывать на таком мероприятии, но информации вообще никакой нет
klopi4ek 13 апреля 2011, 22:59
Спасибо и Вам! Я сама даже не мечтала на таком побывать, а Вы поспрашивайте, уверенна, что у Вас такое чаще бывает.
Mormariska 13 апреля 2011, 23:02
А кто его проводит — Летуаль, ИДБ? Сертификат у кого надо отоварить? может невнимательно прочитала, извините
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:07
Я из Украины, у нас нет таких сетей магазинов.
mkovalen 13 апреля 2011, 22:32
Круто! А что Вы купили потом на 2000 рублей, если не секрет?
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:00
Пока ничего, ваучер до 2012 года, но я хочу купить пудру Кристалин, хотя о ней до школы даже и не задумывалась. Я отсыпала себе чуть чуть, на несколько дней хватит более точное сложить мнение.
mkovalen 13 апреля 2011, 23:06
Ааа, ясно, я думала в этот же вечер нужно покупки сделать…
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 22:32
Чудо как ты все подробно засвидетельствовала!!! молодец… и прямо сегодня и отчиталась (а я уже 3 недели тяну кота за хвост...). Водичка Tendre пахнет инжиром)))
Классное событие!!!
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:02
Спасибо, я как раз все время на встрече сидела и думала: вот скорее написать бы пост…
alleksta 13 апреля 2011, 22:33
Очень интересный пост! Прочитала все, до последнего слова, в надежде. что все-таки порадуете нас еще и фотками макияжика с описанными средствами...))) Но все-равно очень информативный пост! Вот бы и мне в такую школу....))
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:03
Спасибо, я уже все смыла. Честно сказать, то макияж был обычный, мы его сами наносили, поэтому выбрала самые привычные для меня цвета. Вот если бы попасть на визаж…
Sweet_Irene 13 апреля 2011, 22:34
потрясающее мероприятие! я бы тоже с радостью такое посетила))
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:12
Действительно, потрясающе. Спасибо!
pokerface 13 апреля 2011, 22:39
обалдеть!!!
тозе хочууууу!)))
закладка загляденье)
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:11
Спасибо! Думаю, что мне крупно повезло, а закладка действительно красивая.
Hisja 13 апреля 2011, 22:42
Я влюбилась в закладку
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:10
Да, очень приятная штука!
Milanka 13 апреля 2011, 22:44
Супер пост, так все подробно описанно, и фотографии на высоте, плюсуюсь )))
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:10
Спасибо, Милана, это я решила фото делать не на телефон, а на фотоаппарат.
Taty 13 апреля 2011, 22:59
Я вам завидуююююю, а подарочки какие — загляденье)) вы молодец, пост оперативно написали) спасибо!
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:09
Спасибо, писала пока еще свежи впечатления!
Masa 13 апреля 2011, 23:24
Ну ты звезда! я прямо представляю как ты там с фотиком ходила и все везде проныривала! 8)))))
круто! я тебя очень поздравляю :)
а что ты взяла на сертификат?!?!?!
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:30
Да, я звезда
Я фото первые делала на телефон, в начале немного конфузно было, а потом подумала: а че я торможу, это ведь все для меня, и в наглую…
А на сертификат я еще ничего не купила, но отсыпала пудру Кристалин, наверно ее возьму.
Masa 13 апреля 2011, 23:33
Ваще!
напиши потом про пудру. может и я удивлюсь! :)
fashion_addicted 13 апреля 2011, 23:26
вауу круто) с удовольствием сходила бы на такое мероприятие) спасибо за пост!
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:31
И Вам спасибо, интересуйтесь в магазинах, уверена что и Вам повезет.
jbarda4ok 13 апреля 2011, 23:44
КРУТООООООООООООО! Это просто праздник какой-то! Надо как-то и мне попасть в такую сказку!!! Спасибо за пост! Настолько подробно, как-будто сама там побывала :)))))))))))))
klopi4ek 13 апреля 2011, 23:45
Спасибо, я действительно как в сказке побывала, в очередной раз сделала вывод, что для себя надо все самое лучшее.
masik 14 апреля 2011, 04:12
Спасибо, очень приятный пост, я бы тоже с удовольствием посетила школу красоты!
klopi4ek 14 апреля 2011, 17:17
Cпасибо, рада что понравился пост.
E_katerina 14 апреля 2011, 06:06
Класс, завидую по хорошему тебе!
оказывается, какие приятные «мелочи» кроме собственно самой косметики делает Шанель))
klopi4ek 14 апреля 2011, 17:19
Это точно, вроде мелочь, а так приятно.
Tesorito 14 апреля 2011, 06:27
Очень интересный пост! A подарочки какие — загляденье!
klopi4ek 14 апреля 2011, 17:20
Приятные подарочки, но мне больше всего понравились кисточки-пуховочки, так пригодятся в хозяйстве.
LILY 14 апреля 2011, 07:16
Роскошный выход) Приятно проведенное время, хорошие впечатления и подарки еще… ) Красота, точно — как в раю) косметическом)
Спасибо за позитив с утра, Леночка)
klopi4ek 14 апреля 2011, 17:21
Спасибо, Лена. Точно побывала в косметическом раю.
sheba 14 апреля 2011, 08:15
согласитесь- вроде бы ничего особенного, а КАК приятно  !!!
Честно, завидую- в моих краях такие мероприятия разве что в «светлом будущем» можно ожидать
klopi4ek 14 апреля 2011, 17:22
Спасибо, приятно не то слово!
larchik79 14 апреля 2011, 08:41
Не буду оригинальной: мне завидно!!! В нашей дыре мне это приключение и не светит.
Жалко, что Вы еще макияж не показали.
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:48
Да ну ладно, зачем так себя настраивать. У нас дыра по хлеще Вашей, вдруг и к Вам приедут.
Annet85 14 апреля 2011, 09:02
А как вообще попасть в такую школу красоты? где выдают такие сертификаты?
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:47
Я думаю, что Вам надо спрашивать в магазинах. Я узнала случайно. Оказалась в нужном месте в нужное время.
MilanaFed 14 апреля 2011, 09:16
Ой как классно!!! подарочки все понравились!!!
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:42
Точно, мне все понравилось, я вообще на подарочки хваткая.
izdaleka 14 апреля 2011, 09:23
Я вообще в шоке. Про свои впечатления от урока Шанель я уже писала, и это сомнительное удовольствие, мне стоило $120 предоплаты. Пробники я тоже получила, пару кремиков для лица, пробник тональника, пробник духов. На меня потратили минут 45… Никаких угощений, а тем более полноразмерную тушь в подарок никто не предлагал! Вообщем, здорово, что где-то, кому-то повезло попасть на этот сеанс!
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:42
Спасибо, у нас как не странно все было на высоте. А тушь не полноразмерная, может я не правильно выразилась, миниатюра.
Masha_S 14 апреля 2011, 09:48
Спасибо за ост! Ооооочнь понравилось мероприятие и я по-тихому теперь звидую! Люблю Шанель и очень хотела бы попасть на такой вот урок! И ждем теперь пост о купленных продуктах после урока!
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:40
Спасибо, пост будет!
Jenya 14 апреля 2011, 09:56
очень понравился пост, молодец. так все интересно написала, что читать одно удовольствие. а вот этот пробничек духов, который ты не поняла, это может спрей-вуаль для волос. был у них такой)))
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:40
Спасибо, я уже сегодня напшикалась, очень приятный запах, да и вообще обожаю пшикать на волосы, а тут еще и безвредно.
RitaMix 14 апреля 2011, 10:59
Очень приятный пост!
А Вас, с приятным времяпрепровождением в косметическом шанелевском раю, да еще и чашечкой кофе.
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:39
Очень и очень приятное, у меня до сих пор куча эмоций!
Sane4ka 14 апреля 2011, 12:03
какой интересный пост!!! плюсик Вам) Завииииидую белой завистью конечно!!!
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:38
Спасибо! Желаю, чтоб и Вас посетило такое косметическое счастье.
princesshelena 14 апреля 2011, 13:51
классс
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:38
Это точно! Спасибо!
Frosya 14 апреля 2011, 14:37
Судя по адресу на пригласительном билете Вы из Харькова? Жаль что это событие прошло мимо меня, хотела бы попасть:( жаль
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:37
Я из Запорожья, к сожалению в вашем городе нет этого магазина. Так что не жалейте.
Frosya 14 апреля 2011, 16:04
у нас тоже пр. Ленина с гостиницей:) в городе:)
Frosya 14 апреля 2011, 14:43
Леночка, если узнаете еще о таких мероприятиях, делитесь, пойдем вместе:) а потом всем расскажем:)
Secretnaya 14 апреля 2011, 15:22
В посте, на который Вы ссылались, было много действительно полезной информации, за что автору заслуженные плюсики. У Вас же я пока увидела только эмоции и отчет о полученных подарках. Это, конечно, замечательно, я за Вас искренне порадовалась, но в чем смысл поста не поняла, не обижайтесь…
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:36
Нет я не обижаюсь. Смысл в том, чтоб поделиться своей косметической радостью, ведь для этого я и написала пост в блоге, а не в спец. разделах. Для себя я лично мало что вынесла после этой встречи, кроме возможности все потрогать, понюхать и т.д. Вероятно ничего нового я для себя не открыла, по той причине, что я и так много знаю об уходе и его правилах. А рассказывать подробно об опробованных единожды средствах не вижу смысла, так как по правилам сайта это уже запрещено.
Secretnaya 14 апреля 2011, 15:42
Мне, действительно, не хотелось обижать Вас. Между прочим, то, что для Вас не было нового в правилах ухода, не значит, что это для всех так) Вдруг бы кому-нибудь пригодились, тем более, даже если знаешь, все равно приятно еще раз перечитать и убедиться, что все делаешь правильно. Но, я, честное слово, не буду больше портить настроение своим брюзжанием)) Это, правда, здорово, что Вы сходили, я бы тоже не отказалась))
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:45
Спасибо, может Вы и правы, просто я думаю тут уже все такие продвинутые. Да и я честно, воспринимала все происходящее как отдых. Дело в том, что я врач и для меня все эти расказы про строение кожи и т. д просто детский лепет. Наверно я вынесла со встречи не столько информации, как просто приятные эмоции.
Mechtatelnaya 14 апреля 2011, 15:44
Хочу на такое мероприятие))
Мило и приятно)
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:46
Хоти, Леночка, и оно обязательно сбудется.
OksanaOksana 14 апреля 2011, 15:44
Классно! Я бы тоже на такую бы встречу пошла, но я о них даже и не слышала!:) Спасибо за такой замечательный пост, вы все очень интересно описали♥
klopi4ek 14 апреля 2011, 15:46
Спасибо, я даже сама не ожидала, что на меня такое счастье свалится.
mariathequeen 14 апреля 2011, 17:48
Как у вас там было мило! И рогалики с шоколадом! :) Я за вас искренне порадовалась, мне вообще Косметиста приносит больше просто положительных эмоций, чем какой-то информации и каких-то призрачных знаний, мне кажется, она и нужна для того, чтобы заставлять других улыбаться! С подарками вас! Побольше бы таких постов на сайте, всё про подарочки и сладости!
klopi4ek 14 апреля 2011, 17:52
Большое спасибо! Вижу, что мы с вами из одной песочницы.
ledio08 14 апреля 2011, 18:01
Добрый вечер! Завидую белой завистью))) Скажите, пож., какой магазин проводил это мероприятие? В какой сети спрашивать???
klopi4ek 14 апреля 2011, 18:05
Это магазин Элит Парфюм, к сожалению это небольшая сеть, есть всего в 2х городах Украины.
ledio08 14 апреля 2011, 18:16
Спасибо! Жаль, тем более, что я даже и не из Украины(((
Lipochka1981 14 апреля 2011, 22:08
Леночка, шикарный фотоотчет! Спасибо Вам за него, я мечтаю побывать на тком мероприятии, но все никак! Хорошо, что у Вас получилось!
klopi4ek 15 апреля 2011, 00:31
Cпасибо и Вам. Если у вас есть возможность попасть на такую встречу-сходите обязательно, думаю, что не разочаруетесь.
mila77 15 апреля 2011, 18:04
Отличное мероприятие! Отличные подарки! Спасибо за отчет, порадовалась за Вас и за Шанель))
klopi4ek 15 апреля 2011, 19:08
Спасибо большое, что разделили со мной мою косметическую радость.
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 20:04
Так здорово!
klopi4ek 15 апреля 2011, 20:09
Да, Олечка, здорово не то слово!
Freddie 15 апреля 2011, 20:10
Клопичек, так здорово) интересно. Это уже не первый рассказ о таком уроке, я завидую по белому вам))
Люблю всякие акции и подарки, а также такие приятные мероприятия…
klopi4ek 15 апреля 2011, 20:15
Спасибо большое, а мне как приятно, что есть с кем поделиться и кто разделит со мной такую радостьне мужу же рассказывать, а подруги подавятся
Freddie 15 апреля 2011, 20:32
с такими подругами и врагов не надо))) Хорошо, когда тебя понимают)!

у меня муж не понимает количество, но радуется вместе со мной посылкам или каким-то косметическим подаркам от него же))
klopi4ek 15 апреля 2011, 22:42
На счет подруг это правда! Я мужу тоже рассказываю, он радуется, но ровно на столько, сколько порадуюсь я когда он купит диски или очередную пахучку в машину. В общем у каждого из нас свой фетиш, главное что мы друг друга в этом понимаем!!!
Kotofeeva 18 апреля 2011, 22:36
От души поздравляю!!! Интересно, у нас хоть раз такое случится???
klopi4ek 19 апреля 2011, 19:57
Cпасибо, я даже и не могла мечтать, что у нас такое случится. Просто оказалась в нужном месте в нужное время, чего и тебе желаю.
iris-ska 19 апреля 2011, 15:42
поздравляю!!!
Подскажите «темной» а как пудра кристалин выглядит?
klopi4ek 19 апреля 2011, 20:01
Ой, да я тоже дремучая, о ней даже не слышала. Пудра вообще супер, я себе отсыпала и неделю пользовалась, она белая как мука, но на коже она просто прозрачная с множеством светоотражающих штук, всех цветов. Она больше подойдет для белоснежек, хотя на мой взгляд, она не отбеливает, а просто шлифует кожу, отлично матирует, наносить конечно надо на тон или обычную основу, у меня много было люксовых пудр, но эта сразила наповал, лицо с ней такое ухоженное, но ее надо совсем чуть-чуть, наносить вбиваю пуховкой.