22.12.2016

И снова о хранении косметики: необычная косметичка, бокс для кистей и подставка для ватных дисков

Этот пост можно назвать дополнением к моему посту о Bonny Box. С того времени к моим аксессуарам для хранения косметики и всего сопутствующего добавилось еще три полезных и нужных предмета.

1. Начну с бокса для кистей. Раньше я хранила кисти в обычном стеклянном стакане. Меня, конечно, беспокоила гигиеничность такого способа хранения, ведь, определенно, в таком случае пыль оседает на кистях. Но альтернативы, кроме тубуса я не видела, а тубусов красивых не попадалось. И однажды на всем известном китайском сайте я наткнулась на этот бокс. Он казался мне единственно верным решением двух проблем — кисти в нем хранились бы с большей гигиеничностью и бокс был бы просто украшением стола (и подходил к Бонни боксу). Смущала лишь цена. Но я все же решила, что вещь нужная и, несмотря на цену, заказала его.

Теперь непосредственно о достоинствах бокса.
Во-первых, он идеально встал на верхний ярус Бонни бокса — между ним и подставкой для помад осталось около 1,5 см.
Во-вторых — гигиеничность. я открываю его только когда крашусь, то есть минут на 15-20 в день. За это время вряд ли на кисти успеет осесть большое количество пыли. А если кого-то беспокоит проветриваемость кистей — то крышку можно чем-то (да хоть, например, точилкой) подпереть на некоторое время.
В-третьих — он красивый :). Шарики, лежащие в боксе, выглядят очень мило (кстати, они бывают еще и розовые), но можно было бы заказать только бокс, без шариков (разница в цене при этом будет не сильно большая, поэтому я заказала с шариками). Смело можно назвать этот бокс украшением столика (и дополнением к Бонни боксу).

Размеры бокса: 21,5х10х10 см
Вес — около 800 г

Бокс сделан из акрила, качество — вполне хорошее (хотя не дотягивает до качества Бонни бокса), мне пришел с несколькими царапинками на задней стенке, но меня это не сильно смутило, потому что они все равно закрылись шариками. Механизм, соединяющий крышку с основой — тоже хорошего качества.

На дне бокса — силиконовые ножки.

В бокс отлично поместились (и еще осталось свободное место) все мои кисти (их количество можно увидеть на фото). Я планирую купить еще отдельную кисть для нанесения сухого хайлайтера и 2 кисти для глаз и уверена, что все они спокойно поместятся в бокс.

В общем, я полностью довольна боксом и рада, что наконец-то решила проблему гигиеничности хранения кистей.

Цена: 1600 руб

Оценка 5!

2. Теперь — немного о подставке для ватных дисков.

Это — не такая важная вещь, но все же, мне хотелось, чтобы ватные диски (а их я использую каждый день) хранились красиво и удобно.

Я уже присмотрела себе такую подставку на том же китайском сайте, но увидела её в одном из сетевых магазинов и немедленно купила.

Из этой подставки очень удобно доставать ватные — не нужно даже открывать крышку. Гигиеничность тоже на высоте — пыль может попасть только немного на торцы ватных дисков и на самый верхний диск. А он, понятное дело, меняется два раза в день.

Сделана подставка из акрила, он толстый, но среднего качества — на моей подставке уже есть царапинки, пусть и заметные лишь при ближайшем рассмотрении. Размеры: 19,5х7 см

И, хоть сейчас я чаще использую пафы вместо ватных дисков, подставкой я все равно пользуюсь, и она отлично дополняет композицию акриловых боксов :)

Цена: около 300 руб

Оценка 5

3. Идеальная косметичка.
Wanderlust косметичка Nastya 174 из серии BackStage.

Раньше у меня была обычная косметичка с одном большим отделением и маленьким кармашком на стенке (в который влезал разве что пробник духов или пара невидимок. И кисти для макияжа мне приходилось брать в поездки в отдельном пакетике (ибо в косметичку они не помещались, да и это было бы совсем не гигиенично).

Недавно на каком-то сайте о косметике я прочитала то ли обзор на косметички Wanderlust, то ли новость о том, что они вскоре будут продаваться в крупной сети магазинов косметики, в общем, я увидела эту косметичку и поняла, что это — именно то, что мне нужно.

Вы спросите, что же такого особенного может быть в косметичке?

Отделение для кистей.
Именно из-за него я выбрала эту косметичку. Она и в целом меня утроила бы — удобный размер, идеально расположенная для меня застежка (для меня удобны в использовании только косметички с таким образом расположенной молнией), практичный материал и сдержанный дизайн. Но на дне этой косметички расположено второе отделение с кармашками для кистей. Да, в кармашки влезут только небольшие кисти — для глаз, консилера и пр., но мне и этого более, чем достаточно! Для нанесения пудры в поездках я использую небольшую кабуки, а румяна и скульптор беру с кисточками в комплекте.

Размеры: 20х7х10 см

А еще косметичку из такого материала легко стирать, не боясь за её сохранность.

В общем, ни на какую другую косметичку я теперь и не посмотрю и с удовольствием буду пользоваться этой.

Цена: около 800 руб

Оценка 5!

Теперь мне осталось купить лишь подставку для хранения пафов и ватных палочек. Скорее всего, выберу что-то похожее на эту, но на 2 отделения:

Или такую:

А где вы храните свои косметические аксессуары?
Важна ли вам гигиеничность в хранении кистей, или же вы считаете, что можно хранить кисти в обычном стакане?
И предлагаю показать, как выглядят ваши косметички, если вы нашли идеально удобную для себя.

Manticora 22 декабря 2016, 14:32
Бокс для кистей очаровательный!   Я кисти храню по старинке, в сткане. Но в чехлах. Но теперь задумаюсь о таком боксе) Спасибо, что показали!
M53 22 декабря 2016, 14:37
чехлы — это хорошо, но я не готова их каждый раз снимать-надевать..) пожауйста
Nailchantress 22 декабря 2016, 14:33
Я храню свои кисти в тубусе, обычный черный дермантин, без изысков :) В ванной у меня закрытый шкаф и в нем отдельная полка для косметики, на ней есть стакан в котором я сушу кисти после вечернего мытья и утром перекладываю в тубус. Все кисти мою после каждого использования кроме кисти для пудры.
Давно хочу кейс для ватных дисков, на столе у меня хранятся только диски, которые я использую для ногтей, поэтому вопрос гигиены не стоит :) Диски для лица — в шкафу в ванной.
Косметичка понравилась! Много раз ломала голову куда запихнуть кисти в поездку, не будешь же тащить тубус, и даже браш-ролл это более громоздко, чем эта косметичка.
M53 22 декабря 2016, 14:36
не советую сушить кисти в стакане) их же нужно вертикально сушить (а лучше — вообще вверх ногами), иначе они расклеются :(

Косметичка хороша для тех, кто готов ограничиться кистями для глаз, ну и одной кабуки, как я
Matreshka 22 декабря 2016, 14:37
Плюсую вам, и у меня коротенький тубус-пенал ))) Единственный недостаток в том, что он непрозрачный.
Matreshka 22 декабря 2016, 14:36
Тоже имею косметичку Wanderlust, она всегда со мной в поездках, очень удобная вещь
M53 22 декабря 2016, 14:37
у вас такая же или другая модель?)
Matreshka 22 декабря 2016, 14:38
Абсолютно такая же!
Winter_cherry 22 декабря 2016, 14:49
Я храню кисти в стакане, а стакан стоит в комоде.
Стерильной гигиеничностью не озадачиваюсь, но мою кисти частенько.
Подставка под кисти симпатичная с этими шариками )
M53 22 декабря 2016, 14:56
этого и на мой взгляд вполне достаточно, но мне такая подставка нужна была потому что я хочу хранить кисти рядом с косметикой, а она у меня лежит в боксе на столе)
mountain_paradise 22 декабря 2016, 15:14
Бокс просто влюбил в себя   У меня недавно появился собственный шкаф-пенал под косметику, и кисти стала хранить горизонтально, в ящичке.
M53 22 декабря 2016, 23:14
Даа, он такой :)
Silvara 22 декабря 2016, 16:04
Для кистей ооочень классная штука!
Poeme 22 декабря 2016, 16:16
Из вашего поста мне нужны бокс для кистей и косметичка Вандерлуст, только в виде чемоданчика. Все остальное у меня уже есть, они очень удобны для организации места для косметики как в ванной, так и в комоде.
M53 22 декабря 2016, 23:15
Бокс для кистей всем нужен))
Mary_Marmelad 22 декабря 2016, 16:20
Я тоже облизывалась на этот бокс для кистей, смутила цена. И теперь я понимаю, что правильно я не купила этот бокс, так как под мои кисти мне надо уже 2-3 таких бокса. В путешествие кисти с собой беру в зип-упаковках от кистей Зоева, очень удобно.
M53 22 декабря 2016, 23:16
Вообще этот бокс ещё есть в большом размере, видели? Но он не влез бы на крышку Бонни бокса, поэтому я его даже не рассматривала
Irina_Irinovna 22 декабря 2016, 16:22
Это просто прелесть! Тоже планирую покупку бокса для косметики и бокса под кисти. Такой способ хранения мне очень импонирует.
M53 22 декабря 2016, 23:16
Да, способ самый удобный)
Soffione 22 декабря 2016, 16:26
Очень удобные предметы. Кажется, мелочи, а упрощают использование и хранение. Я кисти храню в стакане, а на нем чистый прозрачный пакет из аэропорта для жидкостей. Мою регулярно. У меня их мало, так что места хватает. Но хотелось бы что-то изящнее и красивее со временем, это пока временная мера. Тубус как-то не хочется, присмотрюсь к похожему варианту как у Вас. Спасибо. Ватные диски храню в ванной комнате в заводской упаковке, мне так удобнее брать с собой и пользоваться. Косметику храню в туалетном столике, но в поездки столик не возьмешь, к сожалению. Беру большую косметичку H&M, у меня их много. Под столиком стоит красный чемоданчик из рождественского набора Elizabeth Arden. В нем хранится то, что не влезло в столик: большие палетки теней, коробочка с дублями любимой косметики и какие-то продукты, которыми редко пользуюсь, а выкинуть рука не поднимается.
M53 22 декабря 2016, 23:17
О, пакетик — хорошее временное решение проблемы. Но такой бокс — идеал, конечно
els_skandar 22 декабря 2016, 16:47
После Вашего предыдущего поста про Bonny Box я решила, что мне такое тоже надо, и купила похожую штуку на Амазоне. Раньше у меня вся косметика была распихана по косметичкам, что было не очень удобно. Теперь все стоит на тумбочке и надо только выдвинуть нужный ящичек. Кисти, правда, не поместились. Они у меня хранятся в коробочке из-под печенья, тоже не айс (после мытья их все равно в коробку не положишь, надо сушить где-то еще), но пока ничего другого мне не хочется. Ваша штука для кистей интересная, может, когда-нибудь я такую и куплю. Спасибо, что показали.
M53 22 декабря 2016, 23:18
Покажете свой бокс?)
Elena Dvoeglazova 22 декабря 2016, 16:50
Люблю посты о хранении, спасибо что поделились!

По теме- сейчас живу в квартире в которой капитальный ремонт и она однокомнатная, из-за этого перепробовала кучу вариантов хранения всего что есть и перечитала посты о хранении в 4-х сообществах.Первый вариант был-пластиковый лоток, и я с ним и зеркалом перемещалась по всей квартире, декор.косметика быстро перестала помещаться.Второй вариант-пластиковый комодик на 3 ящичка (тут он часто в отзывах встречается), с ним я тоже перемещалась по квартире(со шкафа несла на тумбу напротив окна), он удобен как временный вариант.Такой же потом купила для мелочей и маникюрных инструментов на 4 ящика. Минусы в таком хранении-должно стоять на поверхности, легкий доступ для любопытных, не очень эстетичен.Плюсы-не дорого, компактен, моется, пыль не сильно попадает.В итоге мне надоело гастролировать с лотком-комодом и зеркалом от шкафа к окну, и я сделала перестановку-поставила комод для одежды напротив окна, освободила верхний ящик(длинный, не высокий) и в нем разместила ящички из пласт.комода, влез весь декор, маски в банках и часть кремов+ маникюрный инструмент.На поверхности комода теперь только зеркало на ножке и крема (в лотке-лоток поднял-вытер столик).Вышел своеобразный туалетный столик.Кисти храню в чехле-пенале из под кистей Эльф, или можно в родной косметичке Зоева, хотя я ее пустила под пробники и саше.

Уход (умывалка, тоники) у меня стоит пока в ванной, на бортиках в лотке с дырками, так же размещен уход за волосами.Фен и расчески в коробке-лотке на стиральной машине. Косметика в ванной не портиться, т.к в ванной пока нет двери и пара тоже нет.
Все так, пока ремонт, но система хранения после ремонта тоже уже продумана (кому интересно, могу поведать). В процессе мытарств я поняла чего и сколько мне нужно, в плоть до того что у меня начался пунктик-что бы выкинуть, т.к мешает жить(все кроме одежды, сумок и обуви).В общем в косметике я теперь минималист-только проверенные средства, на новинки стараюсь не реагировать.

А тема хранения всегда интересна-ведь жилплощадь у всех очень разная.
M53 22 декабря 2016, 23:19
Пожалуйста, мне нравится писать полезные посты, а не только просто обзоры на косметику)
JBG 23 декабря 2016, 13:45
Интересно было бы посмотреть как Вы организуете хранение косметики после ремонта.Жду поста
OlinaLi 23 декабря 2016, 16:57
очень интересно посмотреть! тоже проблема с местом для хранения, храню в коридоре в шкафу купе на полке на уровне груди, не самый удобный вариант в плане освещения((((
mila1301 22 декабря 2016, 17:49
Ой, как мне все понравилось… Просто прелесть))) Стильно и удобно. Спасибо, показали))))
M53 22 декабря 2016, 23:19
Рада, что вам понравилось, пожалуйста)
SkinniVanillaLatte 22 декабря 2016, 21:00
Спасибо большое что показали такой бокс для кистей! Действительно очень удобно! Да и бокс ватных дисков трудно найти приличный, я ещё не видела с дырочкой сбоку! И косметичка Идеальна! Это же гениально!!!))
M53 22 декабря 2016, 23:20
На гениальность не претендую, но это и вправду очень удобно и практично)
Rossetto 22 декабря 2016, 21:24
Отличная идея для кистей.
Моя идеальная косметичка — абсолютно прозрачная.
M53 22 декабря 2016, 23:21
Да, лучше и не придумаешь. Прозрачную найти не трудно, а вот такое отделение для кистей есть только в этой :)
Rossetto 22 декабря 2016, 23:31
Я искала долго, все были маленькими)
Отделение для кистей — это вообще уникально, если девушке приходится носить их с собой.
M53 22 декабря 2016, 23:34
А как же без них в поездках? Спонжиками из комплекта глаза не накрасишь)
Rossetto 22 декабря 2016, 23:40
Ну, в поездках совсем другая косметичка, не ежедневная))
А хорошие тени не только спонжиками, но и пальцем можно наносить)
LanaLadovna 30 декабря 2016, 11:05
Поддерживаю Вас!
slastenka 22 декабря 2016, 22:11
Как красиво и аккуратно выглядят такие аксессуары для хранения.
Я живу на 2 дома, поэтому полноценно не получается обустроить свой уголок. Но раньше был икеевский комод высокий с поднимающейся крышкой с зеркалом, он мне нравился. С радостью бы его ещё раз купила.
На два дома — разве что чемоданчик для визажистов :(
slastenka 23 декабря 2016, 09:35
Он у меня есть, но туда всё не помещается и он сам по себе тяжелый очень.
Lidvana 22 декабря 2016, 22:33
Вот, я на этот бокс и смотрела. Теперь точно закажу!
Не пожалеете)
viking 22 декабря 2016, 23:22
Просто ультра-полезный пост! Спасибо вам огромное! Я прям смотрю на свои кисти в стакане и грущу, а теперь проблема будет решена)
joulishna 22 декабря 2016, 23:39
Спасибо, за полезную информацию. Я в таких постах люблю попутно еще и чужую косметику разглядывать.   Боксы для хранения смотрятся очень стильно! Я храню кисти и косметику в этажерке с выдвижными ящищками, изначально задуманной для инструментов. Мне так вполне удобно, но смотрится, конечно, не так круто. Косметичка интересная, отделение для кисточек решает, думаю, к отпуску закажу себе такую же.
M53 23 декабря 2016, 11:18
почти всю мою (за исключением пополнений за последнее время) можно было разглядеть в посте о Бонни боксе)
да, мне именно это в них и нравится, но мало того, что смотрится стильно, так можно подбирать различные аксессуары в разных магазинах и все будет выглядеть как комплект
A_Anna_A 23 декабря 2016, 00:27
Бокс для кистей -как же мило. Бусины жемчуга… Мммм....- восхитительная идея! В Сефоре видела подобное, но там кисти стоят в боксах с силиконовыми шариками -не то. А вот, жемчужины смотрятся очень изыскано. Восторг. :)))
M53 23 декабря 2016, 11:19
мне особо нравится их соседство с метеоритами (которые база)
Reentje 23 декабря 2016, 04:09
Акриловый бокс классный! Уже нашла и бегу оплачивать! Спасибо за наводку!
M53 23 декабря 2016, 11:21
мне очень приятно, когда мои посты побуждают к покупкам
avissa 23 декабря 2016, 09:24
Какой классный бокс! И косметичку непременно возьму на заметку. :)
Solare 23 декабря 2016, 09:30
Бокс для кистей очень классный!
Klavas 23 декабря 2016, 10:58
Здорово. Теперь осталось найти такой бокс для кистей и лучшего мне не надо. Спасибо.
Dashaflame 23 декабря 2016, 17:10
Бокс для кистей такой я как раз купила почти год назад, только в большем размере — и это моя любовь! Покупала его, как и Вы, озаботившись проблемой гигиеничности хранения кистей, когда их стало достаточно много. Только шарики заказывать не стала, вместо этого купила бусинки меньшего размера трёх сочетающихся оттенков (светло-розовые, розовые потемнее и сиреневые) и перемешала их в боксе, мне показалось, что за счёт меньшего диаметра бусинок так будет удобнее. Смотрится бокс шикарно, притягивает внимание, качество поразило меня — в хорошем смысле, кроме того, мне очень нравится, что крышечка фиксируется в открытом положении — удобно в процессе нанесения макияжа. Плюс бусинки специально выбирала гладенькие, поэтому ручки кистей не царапаются и не портятся. В общем, могу сказать, что бокс — это одна из лучших моих покупок предыдущего года
Navisa 24 декабря 2016, 19:00
Я храню кисти в стакане, но устраиваю им еженедельные банные процедуры, надеюсь, этого хватает, но подумываю о подобной вундервафле: все-таки кисти моешь в первую очередь для очистки от косметических средств, а за неделю всеми можно не попользоваться, в таком боксе им было бы комфортнее, кисти же рассчитаны на какое-то количество «стирок», зачем тогда зазря их мочить?
Косметичка и правда прекрасная, особенно как дорожный вариант!
esta_midea 25 декабря 2016, 15:25
Боже, какая красота! Мне срочно всё это необходимо.:)) Спасибо за наводки. Люблю такие посты.:) Разрываясь в корзине Алиэкспресса между платьем и сумкой, возьму боксы для косметики.:)
У меня всё в почти полном хаосе.:( Частично в мини-комодике, частично просто как-то так, и ещё одна полка висит под потолком, прячется от ребёнка.))
Давно мечтаю это всё уже организовать нормально. Комодик очень люблю за эстетику, он со мной уже лет пять так точно, но именно удобства в нём не так много, как хочется.
Кисть у меня только для пудры, но текущая пудра ею не набирается, поэтому кисть простаивает. На днях заказала впервые в жизни кисть для теней (обычно пальцами, да)), и надо что-то думать по этому поводу. Стакан — временный вариант…
igyanka 30 декабря 2016, 00:16
спасибо за ваше фото, о боги, зажим для пробников-это же гениально!
esta_midea 03 января 2017, 20:13
Идея не моя.:)
KOlya 25 декабря 2016, 18:19
Марина, спасибо за пост! Все очень красиво и функционально! Я так понимаю купить бокс для кистей до нового года не успею, зато косметичку даже очень, если Вы её где-то в городе купили. Скажите пожалуйста, где Вы взяли косметичку, я срочно туда съезжу )))))
M53 25 декабря 2016, 19:35
вообще об этом в лс спрашивают) сеть магазинов Л… ль
KOlya 25 декабря 2016, 19:57
Спасибо! Личка мне пока не доступна)))) можете удалить Ваш ответ, я поняла
chilik 25 декабря 2016, 21:06
Скажите, а бусинки-наполнитель вы отдельно где-то покупали?
Прошу прощения, еще раз внимательно перечитала. А удалить поспешный коммент нельзя(((
ladyNSK 29 декабря 2016, 09:29
Я в гостинице одной пользовалась даже более удобной подставкой с дисками — она закрыта крышкой, вся целиком по кругу закрытая, а внизу полумесяцем отверстие, пальчиком зацепляешь одну подушечку и достал ) Принцип немного схож с подставкой со стаканчиками рядом с кулерами. Потом, когда буду столик покупать, закуплю все целиком удобное по-максимум, а часть под заказ сделаю, например стойку для парфюмов наиболее часто используемых. Пока в проекте, немного не могу нюансы все учесть.
Melody23 03 января 2017, 22:44
Очень удобные вешицы.Классно. А я храню ватные диски в красивой баночке от метеоритов Герлен. Очень удобно также и красиво… )