21.08.2014

Clarins Purifing Lotion Tonique with Iris - оригинал?

Одним летним сонным утром перед работой обнаружила, что закончился тоник Clarins.

Подошла к полочке, взяла очередной новый бутылек, а старый собралась выкидывать. Один несла в одной руке к мусорке, второй готовился быть открытым :)
И тут на глаза попались мелкие «разногласия» в оформлении.
Отсутствие на одном из них на лицевой стороне объема, он перенесен на заднюю поверхность флакона, разные выбитые цифры черным цветом (не знаю честно, что они могут означать)…
А еще попробовала поскоблить набитый текст на бутыльках, так вот, на законченном он легко сковырнулся, а вот на новом прибит производителем намертво. Не исключаю, что старенький уже немного износился, поэтому так среагировал, но ему не год, а всего 3 месяца и стоял почти всегда на полке, аккуратно, никто его лишний раз не трогал, если бы в комнате было жарко и буквы поплыли из-за жары, то эта же участь должна была постичь и новый бутылек…
Куплены в разных крупных сетевых магазинах. Дата производства не сильно отличается, оба годны до 2017 года.
А как выглядит тоник Clarins у вас?
Подделка или всего лишь немного поменяли дизайн?

Tinka-Alevtinka 21 августа 2014, 17:25
У меня есть купленный в Европе, в подлинности уверена. На нем на лицевой части объема нет. И буквы не сковыриваются)
Но, я полагаю, они оба у вас оригинальные, просто партии разные, может, видоизменили слегка упаковку.
Toffifee 22 августа 2014, 11:33
Все сошлись на этом мнении :) спасибо за комментарий )
Hadija1991 21 августа 2014, 19:26
Не волнуйтесь, это точно не подделка! Просто самый последний (обновлённый) вариант оформления упаковки. В Clarins сейчас ко многим средствам упаковки модернизировали)
Только что сходила в ванную и осмотрела свою бутылочку и поняла, что нужно идти в магазин за следующей, всё в точности так же, как на Вашей не начатой.
marisha_1991 21 августа 2014, 19:40
На моей бутылочке такое же оформление, как и на вашей новой.
Думаю Ваши оба бутылька оригиналы, просто партии разные.
BeautyMissDior 21 августа 2014, 20:02
И я свой проверила — надписи как на втором. Думаю, все дело в партии)
Mrs_Khavanskikh 21 августа 2014, 23:53
у меня с алоэ-вера, купила год назад ( до сих пор пользуюсь, т.к. чередую с термалкой) и флакон выглядит ка ваш новый (объем указан сзади)
Rossetto 22 августа 2014, 00:12
«разные выбитые цифры черным цветом» — это самое главное, это код изготовления продукта. То, что на этикетках пишут, часто можно делить на 6, а этот код, производителем выбитый, никогда не врёт.

Похоже, что дизайн бутылочки просто подвергся апгрейду и поэтому немного изменился. Это бывает, это нормально. Флаконы ведь не могут 30 лет быть одинаковыми :-)
Toffifee 22 августа 2014, 11:32
Вы про цифры в самом низу на задней части флакона? :)
Toffifee 22 августа 2014, 11:33
Всем спасибо за успокоение)
Это хорошо, что мои опасения не подтвердились :)