Библиотека красоты

Clarins Purifing Lotion Tonique with Iris - оригинал?

Одним летним сонным утром перед работой обнаружила, что закончился тоник Clarins.
Clarins Purifing Lotion Tonique with Iris - оригинал?
Подошла к полочке, взяла очередной новый бутылек, а старый собралась выкидывать. Один несла в одной руке к мусорке, второй готовился быть открытым :)
И тут на глаза попались мелкие «разногласия» в оформлении.
Отсутствие на одном из них на лицевой стороне объема, он перенесен на заднюю поверхность флакона, разные выбитые цифры черным цветом (не знаю честно, что они могут означать)…
Clarins Purifing Lotion Tonique with Iris - оригинал? Clarins Purifing Lotion Tonique with Iris - оригинал? А еще попробовала поскоблить набитый текст на бутыльках, так вот, на законченном он легко сковырнулся, а вот на новом прибит производителем намертво. Не исключаю, что старенький уже немного износился, поэтому так среагировал, но ему не год, а всего 3 месяца и стоял почти всегда на полке, аккуратно, никто его лишний раз не трогал, если бы в комнате было жарко и буквы поплыли из-за жары, то эта же участь должна была постичь и новый бутылек…
Куплены в разных крупных сетевых магазинах. Дата производства не сильно отличается, оба годны до 2017 года.
А как выглядит тоник Clarins у вас?
Подделка или всего лишь немного поменяли дизайн?
У меня есть купленный в Европе, в подлинности уверена. На нем на лицевой части объема нет. И буквы не сковыриваются)
Но, я полагаю, они оба у вас оригинальные, просто партии разные, может, видоизменили слегка упаковку.
  • 22 августа 2014, 11:33
Все сошлись на этом мнении :) спасибо за комментарий )
Не волнуйтесь, это точно не подделка! Просто самый последний (обновлённый) вариант оформления упаковки. В Clarins сейчас ко многим средствам упаковки модернизировали)
Только что сходила в ванную и осмотрела свою бутылочку и поняла, что нужно идти в магазин за следующей, всё в точности так же, как на Вашей не начатой.
На моей бутылочке такое же оформление, как и на вашей новой.
Думаю Ваши оба бутылька оригиналы, просто партии разные.
И я свой проверила — надписи как на втором. Думаю, все дело в партии)
у меня с алоэ-вера, купила год назад ( до сих пор пользуюсь, т.к. чередую с термалкой) и флакон выглядит ка ваш новый (объем указан сзади)

• Rossetto
  • 22 августа 2014, 00:12
«разные выбитые цифры черным цветом» — это самое главное, это код изготовления продукта. То, что на этикетках пишут, часто можно делить на 6, а этот код, производителем выбитый, никогда не врёт.

Похоже, что дизайн бутылочки просто подвергся апгрейду и поэтому немного изменился. Это бывает, это нормально. Флаконы ведь не могут 30 лет быть одинаковыми :-)
  • 22 августа 2014, 11:32
Вы про цифры в самом низу на задней части флакона? :)
  • 22 августа 2014, 11:33
Всем спасибо за успокоение)
Это хорошо, что мои опасения не подтвердились :)