Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
09 ноября 2010, 20:08
Библиотека красоты

Великие о Великом (и не очень)

09 ноября 2010, 20:08
Привет девушки!

Стоящая на улице погода шепчет лучше всего располагает к написанию постов на любимой Косметисте
Что бы чуть поднять настроение и скрасить серые будни, насобирала копилку афоризмов Великих людей и хочу с вами поделиться

Первая конечно же великая и ужасная потрясающая женщина Chanel

— Куда наносить духи?
— А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?
***
В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.
***
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
***
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
***
Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!
***
Живое не может быть уродливым.
***
К безобразию ещё можно привыкнуть, к неряшеству — никогда!
***
Кокетство — это победа разума над чувствами.
***
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.
***
У моды две цели: удобство и любовь. А красота возникает, когда мода добивается этих целей.
***
У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.
***
Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.
***
Роскошь — это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость.
***
Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю.

Месье Диор, кудесник и скромняга возвративший женщинам женственность
***
Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте.
***
Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно.
***
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.

Великий кутюрье Ив Сен-Лоран (хотя мадемуазель Шанель так и не считала   )
***
Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.
***
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я.
***
Элегантным может называться лишь столь ослепительное платье, что его нельзя надеть дважды
***
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
***
Мои платья рассчитаны на женщин, которые могут себе позволить путешествовать с сорока чемоданами.

Идеал джентльменов, просто Мерлин Монро
***
Бриллианты — лучшие друзья девушек.
***
Мечта миллионов не может принадлежать одному.
***
А я и есть настоящая блондинка. Но ведь блондинкой не становятся просто так, от природы.
***
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.

А эта женщина идеал на все времена
***
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
***
Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова.
Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее.
Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным.
И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок.
***
Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает.
***
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.
***
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого «не выбрасывай».
***
Красота женщины возрастает вместе с ее годами.

Надеюсь немножко улыбнула

Ваша Яся.

luccera 09.11.2010
Прочитала с огромным удовольствием
Спасибо, Маша :)
OlgaTarasova 09.11.2010
Спасибо, мне очень понравилось, прямо душой отдохнула)
Coco Chanel — все-таки потрясная женщина была!)
Оля, на счет Коко +100
Shmelik 09.11.2010
Чудесная подборка. Спасибо огромное!
happy9307 09.11.2010
очень понравилось)))))Вы молодец))
Sugar 09.11.2010
Спасибо за пост, я сама люблю всяческие афоризмы и высказывания, особенно от самой Chanel
Вот только тот, где «куда вы хотите, чтобы вас целовали», это не про косметику, а про духи.
Yasmina 09.11.2010
Вы знаете, я когда прочитала в нескольких источниках меня тоже смутило… нелогично как то косметику целовать  ! А сейчас порылась в биографии и исправила, действительно духи!
marinzik 09.11.2010
Действительно улыбнуло! Спасибо!
Insangare 09.11.2010
Спасибо! С удовольствием прочитала.)
latina88 09.11.2010
Спасибо, приятно было почитать!
masik 09.11.2010
Спасибо, Яся. Приятный пост!
Saveira 09.11.2010
Спасибо! Было очень интересно почитать   Несколько афоризмов даже себе скопировала.
Masa 09.11.2010
спасибо. настоящий эстетический кайф :)
sunnlover 09.11.2010
Пост замечательный  . Спасибо
esmu_Viktorija 09.11.2010
Спасибо вам большое!
В избранное
Christina_Guettler 09.11.2010
здоровская подборка. Много понравилось)) Одри очень люблю, даже долгое время носила сумку с ее фото))
Про «не выбрасывай» — очень хорошо сказано. Я так тоже не умею.
Yasmina 09.11.2010
Кристин, я тоже обожаю Одри удивительное сочетание внешней и внутренней красоты!
Ulishka 09.11.2010
Прекрасный пост, спасибо.Получила большое удовольствие от прочтения
Luban4ik1 09.11.2010
Яся, спасибо большое — очень приятно было почитать   В избранное для поднятия настроения
IrishaPerm 09.11.2010
спасибо! прям легко так на душе…
У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно. — вот такой новый афоризм для себя открыла
Ledi_Vai 09.11.2010
Хотя в наши дни он не так актуален, не всякая тушь поплывет от слез, есть ещё и водостойкая, но сам смыыыысл
Ledi_Vai 09.11.2010
Прочитала на одном дыхании… незаметила как пост подошел к концу(((показалось мало (это я в том смысл что хорошего много не бывает) но я представляю сколько Вы труда и времени в этот пост вложили, скольо информации пришлось перелопатить, очень похвально.
P.S: надеюсь когда-нибудь выйдет «Великие о великом часть 2 „  а пока в закладки на обдумывание. теперь буду медленно и вдумчиво перечитывать, смаковать
Yasmina 09.11.2010
Обещаю, поработать над этим ;)
Все слышали?? Все видели??? Она обещааала
Merlina 09.11.2010
Яся, очень интересно!!! Спасибо за доставленное удовольствие!
skazka 09.11.2010
Замечательный пост! Спасибо Вам огромное! Получила огромное удовольствие от прочтения и подборок фото! С Вашего позволения добавлю еще одно( в тему косметики)
*Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.*
Calvin Klein
И еще денег! :))
katrin1802 09.11.2010
Спасибо за пост.Очень порадовали.Кое-что добавлю в свой блокнотик с афоризмами.
Lipochka1981 09.11.2010
Спасибо за такой содержательный пост. И еще одно высказыване от великой Габриэль в вашу копилку: «Если женщина в 30 лет не красива, значит она полная дура!» Коко как всегда бьет не в бровь, а в глаз!!!
domristka 09.11.2010
Огромное спасибо за пост. Многие афоризмы возьму на заметку.
isadora 09.11.2010
++++ Спасибо!!! Было очень интересно читать. Отличный пост!
biolustre 09.11.2010
Спасибо, стильный пост. Добавлю — Коко Шанель как-то сказала: 'Красивые волосы — это уже прическа'
Yasmina 10.11.2010
С эти точно не поспоришь :)
Karin_j 10.11.2010
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием, добавила в закладки
Ksysha 10.11.2010
Отличный пост! Спасибо вам за чудестное настроение
Soleil 10.11.2010
Сто раз Спасибо!
lubimka 10.11.2010
молодец, Яся! и можно я тоже:«Нет некрасивых женщин-есть женщины не умеющие быть красивыми», но не помню автора.Извините.
Tossa 10.11.2010
Прекрасный пост!!! Вы молодец, Яся!!!
я даже две цитатаы себе записала…
Princessa 10.11.2010
Замечательный пост! У меня получилось прекрасное утро:) Спасибо
E_katerina 10.11.2010
+Cпасибо, утащила в избранное)
makffa 10.11.2010
Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте. поставила себе в подпись на нашем городском сайте
Яся, ты умничка, такой интересную, легкую тему придумала, пасиб! Пожалуй, добавлю в избранное ))
Катя, ты провокатор
Joy 10.11.2010
Яся, пост чудесный)) Сплошное эстетическое удовольствие… Спасибо Вам!
Lesy 10.11.2010
Ой, так классно! у меня от таких фото просто дух захватывает! иногда очень хочется побывать в той эпохе!— «Куда наносить духи?
— А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?»Вот это вообще в точку! спасибо вам за ваши старания!
Chi 10.11.2010
Спасибо за интересный пост. Приятно читать неординарные мысли великих)
Esenia 10.11.2010
Огромное, спасибо! Я сама обожаю афоризмы, притчи… сегодня же распечатаю и повешу все эти афоризмы на холодильник!!!
Ivik 10.11.2010
Совсем недавно я нашла потрясающее высказывание Коко Шанель о духах. Хочу поделиться с вами… т к лучше этого я ничего не слышала.
"Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла."
Очень тонко, даже чувственно. Спасибо
Mechtatelnaya 10.11.2010
Яся, большое вам спасибо, отличные коллажи, отличная подборка создает настроение :)
druq 10.11.2010
я еще одно хорошее, хоть и не о косметике, высказывание Шанель люблю: мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще
Dariasuomi 10.11.2010
Браво! Спасибо Яся! Получила истинное наслаждение!
LediX 10.11.2010
Ммм… дайте вспомнить…
А высказывание К.Шанель «У женщины не имеющей настоящие духи, нет будущего!» И я уверенна она имела в виду свой парфюм. Я очень люблю аромат «Coco Chanel».
Yasmina 10.11.2010
Я именно в Coco пост писала, для меня этот запах особенный
michelle 10.11.2010
Большое спасибо за такой пост! постараюсь выучить несколько метких выражений.
Очень красивые коллажи. Если Вы не против, можно утащу себе Шанель и Одри?
Yasmina 10.11.2010
Спасибо, над коллажами пришлось потрудиться :)
A_nastasi_a 10.11.2010
Яся, спасибо за пост   еще парочка изречений от Коко)
«Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает».
«Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду».
«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально».
«Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться».
Прошло уже 100! лет, а высказывание №2 актуально как никогда
jelaysa_rose 10.11.2010
коко молодчинка (- остроумная до чертиков была мадемуазель.
Одри Хепберн — как-будто ложку мёда потихоньку влили под сердце (:
Oll-la 10.11.2010
C огромным удовольствием прочитала. Спасибо. Обожаю Коко!!!
Marmeladkitty 11.11.2010
Обожаю афоризмы!!! Порылась в инете и накопала еще кое что о красоте:
Быть красивой легко, трудно лишь выглядеть красивой. Фрэнк О«Хаара
Как ни печально, но лет через десять-пятнадцать даже самые красивые женщины станут старше на пять лет.(Неизвестный автор)
Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами. Луций Анней Сенека (младший)
Учитесь ходить, как следует женщине. В походке есть своего рода красота, пренебрегать которой не годится. Она или привлекает, или отталкивает от себя незнакомых мужчин. Одна женщина движется грациозно, распустив платье по ветру и гордо ступая. Другая… разгуливает сама не своя, огромными шагами. Овидий (Публий Овидий Назон)
Выезжать за покупками – для многих женщин это единственный „спорт“: тут все – и погоня за идеалом, и состязание во вкусе со всем остальным миром, и, разумеется, тайное желание сделать так, чтобы быть красивее других. Джон Голсуорси
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — её тени. Коко Шанель
Старайся быть самой молодой девушкой своего возраста. Рената Шуман-Фикус
Зеркало — совесть женщины; она ничего не делает, не посоветовавшись с ним. Моисей (Мориц-Готлиб) Сафир
nastena 11.11.2010
Спасибо огромное! Очень понравилось   Коко — супер-женщина, а Одри такая милая…
OksanaOksana 11.11.2010
Я под впечатлением! Как здорово вы написали!
Loren 11.11.2010
Спасибо за хорошее настроение!
Могу сказать, что я счастлива что я женщина! Мы самые самые прекрасные)))))
LILY 11.11.2010
Яся, спасибо большое! Какой изящный пост.
Фото Ив Сен Лорана с Денев и Плисецкой! — где вы нашли! Глубоко почитаю Мэтра…
Хепберн — нескончаемый источник восхищения,,,

А вы — вы просто молодец )!!!
Отличная работа)
katik 16.11.2010
Спасибо Вам большое))прекрасная работа)) очень порадовало))) если Вы не против, могу тоже поделиться
«Главное в женщине не одежда, а милые манеры, рассудительность и строгий режим дня» — это заповедь Коко Шанель
и еще пару высказываний Шанель…
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм
Женщины как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа
milkiuey 08.12.2010
Спасибо! Замечательное оформление поста
Retro 08.12.2010
Классный пост, получила удовольствие и больше всего от Chanel! Спасибо!