Красивый макияж

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

Новый год не за горами, и сейчас самое время продумать свой праздничный образ. Предлагаю вам посмотреть на один из вариантов самого что ни на есть вечернего макияжа «смоки айз».

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

В создании макияжа мне понадобились:

1. База для теней Catrice Prime and fine eyeshadow base
  2. Палетка теней Sleek I-Divine Vintage Romance eyeshadow mineral palette
  3. Карандаш для глаз Catrice Made To Stay Inside Eye Khol Kajal в оттенке 01 Black
  4. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 01
  5. Минеральный пигмент KM Cosmetic в оттенке P029 Морская буря

Для начала оформляю брови и наношу на веко базу для теней — свою любимицу Catrice Prime and fine, которой не изменяю уже два года.

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

На складке верхнего века растушёвываю оттенок Propose in Prague из палетки Sleek Vintage Romance.

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

Теперь время кайала — наношу его на все подвижное веко. Стараюсь это делать аккуратнее, но если вы случайно вышли за предполагаемую границу — ничего страшного. Растушёвка это исправит.

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

Растушевываю кайал мягкой кистью. Старайтесь растушевывать не хаотичными движениями, а как бы растягивать пигмент, чтобы переход получился как можно более плавным.

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

Во время растушёвки часть пигмента «теряется» и покрытие получается не идеально плотным, поэтому на «яблочко» глаза я наношу чёрный оттенок теней Love in London из палетки теней Sleek Romance Vintage, и аккуратно растушевываю его.

Теперь наносим кайал на нижнее веко и растушевываем аналогичным образом.

Так как макияж яркий, я бы даже сказала — агрессивный, здесь нужна тушь, которая «нарисует» пышные ресницы, в противном случае они просто потеряются на чёрном фоне.

Чтобы добавить то самое новогоднее настроение, я нанесла минеральный пигмент KM Cosmetic P029 Морская буря.

Так просто! И очень красивые искорки
У меня есть другие тени в похожих оттенках, потренируюсь)
  • Lolala
  • 21 декабря 2018, 17:06
спасибо за честные фото без фотошопа. Все четко и ясно, и главное, правдиво)
Просто и со вкусом.
Какой же у вас потрясающий цвет глаз! Кажется, что синий блик пигмента немного «скушал» натуральную яркость радужки, просто темные смоки без блика более подчеркивают желтый цвет. Урок замечательный, все по делу и понятно :) сама попробую с бронзовым пигментом, посмотрим, подчеркнёт ли он мою зелень в радужке

Очень красиво. Вот что значит руки правильно растут. У меня же вечно грязь получается, хоть катрисом, хоть том Фордом, тоже кстати талант
Красота   Буду тренироваться) Спасибо за наглядное пособие)
  • M-Olly
  • 22 декабря 2018, 01:52
Как здорово растушевываете!
Чем тушевали нижнее веко?
  • Yudina
  • 22 декабря 2018, 05:56
Мне кажется нужно больше ресниц))может наклеить уголки, эффектнее будет.
  • Yasim
  • 22 декабря 2018, 12:12
На мой взгляд, когда появились тени снизу, то макияж стал смотреться неряшливо. Я бы остановилась на более аккуратной работе снизу- карандаш и поменьше полоску теней
Так просто и так эффектно!
Очень красиво и эффектно!
Вы молодец и получилось очень красиво и празднично! Спасибо за такой фото-урок