21.12.2018

Новогодние smoky eyes. Пошаговый урок

Новый год не за горами, и сейчас самое время продумать свой праздничный образ. Предлагаю вам посмотреть на один из вариантов самого что ни на есть вечернего макияжа «смоки айз».

В создании макияжа мне понадобились:

1. База для теней Catrice Prime and fine eyeshadow base
  2. Палетка теней Sleek I-Divine Vintage Romance eyeshadow mineral palette
  3. Карандаш для глаз Catrice Made To Stay Inside Eye Khol Kajal в оттенке 01 Black
  4. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 01
  5. Минеральный пигмент KM Cosmetic в оттенке P029 Морская буря

Для начала оформляю брови и наношу на веко базу для теней — свою любимицу Catrice Prime and fine, которой не изменяю уже два года.

На складке верхнего века растушёвываю оттенок Propose in Prague из палетки Sleek Vintage Romance.

Теперь время кайала — наношу его на все подвижное веко. Стараюсь это делать аккуратнее, но если вы случайно вышли за предполагаемую границу — ничего страшного. Растушёвка это исправит.

Растушевываю кайал мягкой кистью. Старайтесь растушевывать не хаотичными движениями, а как бы растягивать пигмент, чтобы переход получился как можно более плавным.

Во время растушёвки часть пигмента «теряется» и покрытие получается не идеально плотным, поэтому на «яблочко» глаза я наношу чёрный оттенок теней Love in London из палетки теней Sleek Romance Vintage, и аккуратно растушевываю его.

Теперь наносим кайал на нижнее веко и растушевываем аналогичным образом.

Так как макияж яркий, я бы даже сказала — агрессивный, здесь нужна тушь, которая «нарисует» пышные ресницы, в противном случае они просто потеряются на чёрном фоне.

Чтобы добавить то самое новогоднее настроение, я нанесла минеральный пигмент KM Cosmetic P029 Морская буря.

Mary_Wise 21 декабря 2018, 16:28
Так просто! И очень красивые искорки
У меня есть другие тени в похожих оттенках, потренируюсь)
Lolala 21 декабря 2018, 17:06
спасибо за честные фото без фотошопа. Все четко и ясно, и главное, правдиво)
best_i_ya 21 декабря 2018, 17:19
Просто и со вкусом.
LeFortuna 21 декабря 2018, 17:19
Какой же у вас потрясающий цвет глаз! Кажется, что синий блик пигмента немного «скушал» натуральную яркость радужки, просто темные смоки без блика более подчеркивают желтый цвет. Урок замечательный, все по делу и понятно :) сама попробую с бронзовым пигментом, посмотрим, подчеркнёт ли он мою зелень в радужке
milla_85r 21 декабря 2018, 18:13
Очень красиво. Вот что значит руки правильно растут. У меня же вечно грязь получается, хоть катрисом, хоть том Фордом, тоже кстати талант
Exquisite 21 декабря 2018, 20:10
Красота   Буду тренироваться) Спасибо за наглядное пособие)
M-Olly 22 декабря 2018, 01:52
Как здорово растушевываете!
Чем тушевали нижнее веко?
Yudina 22 декабря 2018, 05:56
Мне кажется нужно больше ресниц))может наклеить уголки, эффектнее будет.
Yasim 22 декабря 2018, 12:12
На мой взгляд, когда появились тени снизу, то макияж стал смотреться неряшливо. Я бы остановилась на более аккуратной работе снизу- карандаш и поменьше полоску теней
fynhtcjkm 23 декабря 2018, 03:44
Так просто и так эффектно!
SoftShimmer 23 декабря 2018, 11:11
Очень красиво и эффектно!
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:20
Вы молодец и получилось очень красиво и празднично! Спасибо за такой фото-урок