Красивый макияж

"Русалочий" - вариация зеленого макияжа с Moondust Urban Decay

Здравствуйте!

Хочу показать Вам один из излюбленных мною вечерних вариантов макияжа в последнее время.

Сама идея носить зеленые тени мне всегда казалась провальной, в моём случае, так как я голубоглазая. Зеленоватых оттенков теней у меня не так много и я благополучно их избегала, пока у меня не появилась палетка Moondust от Urban Decay. Оттенок #lightyear не оставил меня равнодушной — я особо люблю цвет «зелёнки» в одежде. Рискнула нанести их как-то на серединку глаза в типичном коричневом смоки и… понеслось)

Продукты, благодаря которым я сделала этот макияж:

Лицо:

Брови:

Карандаш для бровей Stellary 03

Губы:

Жидкая помада Maybelline Vivid Matte #50 nude thrill

На увлажненное лицо я кистью нанесла тон вбивающими движениями. Под глаза и на несовершенства нанесла консилер втаптывающими движениями и сразу подтушевала границы.

Пудру я не наношу при этом тоне, так как он сам фиксируется, да и консилер довольно стойкий.

Тон отлично перекрывает все цветовые нюансы, но в пмс у меня по-прежнему бывают воспаления, но я с этим борюсь))

Далее глаза!

На всё веко наношу консилер тонкой вуалью, даю несколько секунд ему «остыть» и прохожусь бежевым матовым оттенком из палетки NYX. Затем кремовые тауповые тени нанoшу на всё веко вверху и внизу для построения формы и первичной растушёвки.Таким образом макияж глаз держится «убийственно» долго даже если бы кремовые тени были бы нанесены сольно.

Коричневый из матовой палетки Nyx в левом нижнем углу наношу кистью-карандашом, вбивая в внешний и внутренний уголки, а также по складке века. Также дублирую его по нижнему веку.

те самые коричневые: левый нижний из палетки Nyx и правый нижний из палетки Диор

Сатиновым коричневым оттенком из палетки Dior дублирую матовый коричневый и затем растушевываю границы.

Бежевым оттенком сглаживаю тушевку по всему веку.

На «яблочко» века наношу кремовые изумрудные тени в качестве подложки и быстро растушевываю их, пока они не схватились.

Прошу прощения за нос) Кожа сухая после моря и солнца.

Цвет стараюсь растянуть по всей выступающей площади верхнего века, но не дохожу до внутреннего и внешнего уголков. На центре нижнего века так же делаю акцент кремовыми изумрудными тенями и растушевываю границы в ранее нанесенный коричневый.

Наношу плоской синтетической кистью базу NYX на «зеленую» подложку.

Кистью-карандашом аккуратно, но активно, держа кисть примерно под углом 45 градусов,иначе блестки осыпаются вбиваю оттенок Lightyear из палетки Moondust на предварительную кремовую подложку по верхнему веку.

Сам герой поста

Дублирую этот шаг на нижнем веке: праймер и Lightyear из палетки Moondust.

Подтушевываю прежней кистью с коричневыми тенями, чтобы «вживить» зеленый оттенок в коричневый.

На внутренний уголок глаз вначале наношу пушистой кистью хайлайтер Mac, а затем тени-однушки NYX голубоватого призматического оттенка более тонкой кистью, как акцент.

Рисую стрелки гелевой подводкой и прокрашиваю нижнюю и верхнюю слизистые.

Крашу и клею ресницы.

Центр нижней слизистой прокрашиваю гелевым зелёным карандашом

Брови оформляю карандашом Stellary кстати, обалденный карандаш

Добавляю хайлайтер The Balm на все выступающие части лица: под и над бровь, над скулой.

Лицо затемняю бронзером: под скулой и боковые поверхности лба.

так же нельзя забыть про боковые поверхности шеи

Наношу румяна на «яблочки» щек. Все продукты на лице растушевываю чистой натуральной кистью.

На губы наношу жидкую помаду в нюдовом цвете. К таким «активным» глазам явно просится что-то поспокойнее.

Вспышка
дневной солнечный свет
Вспышка + холодное освещение

Надеюсь, была полезной)

Расскажите, есть ли у вас излюбленный вечерний макияж?)

• arXidea
  • 05 сентября 2018, 15:57
Затем кремовые тауповые тени нанoшу на все веко вверху и внизу для построения формы и первичной растушевки
это которые? я просто не поняла, а цвет классный
Надеюсь, была полезной)
очень, спасибо, красота)
  • 05 сентября 2018, 15:59
Это — nyx тинт 05) Цвет действительно классный))
  • lumisnow
  • 05 сентября 2018, 16:22
Гелиевая подводка – это любопытно
Интересная идея макияжа, но тон, кажется, для вас светловат. А зелёный из moondust красивый цвет, конечно.
  • 05 сентября 2018, 16:25
Любопытно — не то слово)) авторедактор
потрясающе красивые глаза…
  • 05 сентября 2018, 19:01
спасибо большое)
Мой любимый вечерний макияж это тени NARS Pasiphae. Кстати, получается похоже на ваш вариант макияжа глаз, только более блестящий, местами лиловый. Обожаю их. Ресницы крашу тушью погуще, добавляю межресничку, ну и лицо стандартно.
Ваш макияж понравился, я что-то похожее тоже периодически делаю. Ещё Ваш тон заинтересовал, хорошо на Вас выглядит, присмотрюсь к нему.
  • Zubareva
  • 05 сентября 2018, 19:47
Тон протестируйте обязательно. Этот тональный моя огромнейшая любовь, он суперский во всем, но он через полчаса/час окисляется на мне аж до оранжевого     поэтому не могу им пользоваться, а так бы покупала и покупала.
  • 05 сентября 2018, 20:20
такая же ситуация) 01-м оттенком могу только на загар пользоваться)) но тон крутой
Ого, спасибо за предупреждение, девушки. Жалко-то как
  • 05 сентября 2018, 20:25
знаю их)) крутые   как раз для акцента )) каждый раз смотрю на них в магазине, останавливает лишь, что в палетках есть похожие!
Идея хорошая, цвет превосходный, но не хватило растушёвки. На некоторых фотографиях смотрится красиво, а на некоторых выглядит как пятно.
  • 05 сентября 2018, 20:20
Интересно) на каких фото выглядит как пятно?)
Второе фото, например. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто говорю то, что видят мои глаза)
  • 05 сентября 2018, 21:18
Я не воспринимаю это как что-то обидное)) просто хочется учесть ошибки, если они есть!
не вижу пятен) все прекрасно!
Очень красивый макияж, в таком же исполнении, но без ресниц, хожу в обычные будние дни на работу. Зелёный блик чарующе смотрится

Но есть одно «но» — очень тяжело смотреть на фото с настолько разными ракурсами(
  • 05 сентября 2018, 22:11
Большое спасибо))
Про ракурсы — я просто ищу пока свой)
Я тоже люблю этот прием, только блик делаю менее заметным и без стрелки. Кстати, еще отлично смотрится с серыми и сливовыми смоки.
  • 06 сентября 2018, 10:00
Мне кажется, тут экспериментировать можно со всеми цветами радуги)

Кхм… посередине века просто пятно зеленых теней. Без переходов, растушевки — вот коричневый, а потом внезапно зеленый. На мой вкус такой прием в макияже век сомнительный.
  • 06 сентября 2018, 14:18
Растушевка зеленого с коричневым все таки есть, но и задумки увести зеленый в коричневый не было! Это некое подобие cut crease))но спасибо за мнение
Мне очень понравился макияж глаз. Не вижу недостатков, потому что сама бы не смогла и в половину так же)) Мне только не нравится тон тона, Вы достойны лучшего покрытия)
  • 07 сентября 2018, 14:54
Спасибо)) к сожалению оттенка тона, подходящего мне по цвету у меня не нашлось) не рассчитывала, что я загорю до такой степени
  • ceca19
  • 08 сентября 2018, 20:16
Какие там тени, только на глаза и смотрела))))) обалденной красоты глаза!
  • 09 сентября 2018, 11:36
Спасибо, очень приятно)