31.07.2017

Макияж глаз с красным акцентом

Добрый день!

Давно не было моих макияжей, правда? Пора восполнить пробел   Сегодня на повестке дня яркий макияж глаз с акцентом в виде красной стрелки. Если у вас зелёные глаза — к просмотру обязательно! Остальным тоже

Использованная косметика:

— Начинаю в этот раз, вопреки своей привычке, с бровей. Оформляю их нелюбимой помадой NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette; — Подготавливаю веки с помощью основы под тени Avon Eye shadow primer;
— На подвижное веко наношу оттенок Icon из палетки Venus Lime Crime и слегка растушевываю верхнюю границу;
— В складку века и чуть выше кладу оттенок Rebirth из этой же палетки, растушевываю. Тушевать лучше подольше, стараясь сделать плавными переходы от цвета к цвету и от цвета — к коже;
— Теперь жидкой помадой Velvetines Lime Crime в красном «металлическом» оттенке Jingle рисую стрелку с помощью кисти Zoeva 315;
— Прячу «красоту» под глазами под консилером Catrice Liquid Camouflage в оттенке 010 Porcellain;
— Работаю с нижним веком: сначала по линии роста ресниц наношу оттенок Icon из палетки Venus Lime Crime…
— … затем подвожу слизистую неизменным карандашом Vivienne Sabo Regard Coquet в оттенке 303...;
-… и, наконец, добавляю Rebirth;
— Теперь крашу ресницы — конечно, чёрной тушью Cabaret Vivienne Sabo. Кто-то сомневался?   Макияж глаз готов, едем дальше;
— Тон: на этот раз я предпочла практически беспроблемный Catrice HD Liquid Coverage foundation в оттенке 020 Rose Beige. Пудры после себя он не требует;
— Румяна: смесь из оттенков Turbinado и Demerara из палетки Sleek Blush By 3 Palette Sugar;
— Хайлайтер Essence Soo Glow в оттенке 10 Look on the bright side на «лук купидона», подбородок и скулы;
— И, наконец, губы. Я решила выбрать нейтральный околонюдовый блеск Avon Plump pout в оттенке Plump peach. А потом я передумаю и накрашу губы лаймкраймовским Jingle — тем же, что использовала в стрелке.

Всё готово!

Я Даша, если кто забыл   Хорошего дня!

Sofira 31 июля 2017, 13:03
Нетривиальный симпатичный макияж. Мне очень понравился. Фантазии вам, безусловно, не занимать
mrs_serejkina 31 июля 2017, 13:08
Спасибо   на самом деле, с фантазией у меня не очень
Anymphetamine 31 июля 2017, 13:09
Красивый макияж, с красными губами даже больше понравился.
mrs_serejkina 31 июля 2017, 13:10
Спасибо   мне тоже вариант с красными губами больше по душе
Solnechnoe_Utro 31 июля 2017, 13:18
Красота!
Надо же, как к каре-зеленым глазам подходит бордовая стрелка!
Подскажите насчет нанесения базы эйвон… вы ее просто пальчиками? она у меня что-то стала пальцем неровно ложиться( Не пересохла, ничего. А ложится неровно.
mrs_serejkina 31 июля 2017, 13:20
А с чисто зелёными — ещё лучше   на самом деле, это красный цвет, просто у меня в постах теряется качество фото, увы.
Да, я просто пальцами, набираю по чуть-чуть. Возможно, она у Вас всё-таки подсыхает, у меня такая проблема возникала именно из-за этого. Я её в работе переворачиваю вверх донышком, чтобы минимизировать поступление воздуха
Solnechnoe_Utro 31 июля 2017, 13:44
В любом случае цвет смотрится прекрасно:)
База не подсохла… может начинает только сохнуть) Может конечно еще пальцы холодные были. Я сейчас только об этом подумала… А вверх донышком это как? типа храните вверх ногами?
mrs_serejkina 31 июля 2017, 13:52
Ой, у меня руки холодные почти всегда   ну, пока делаю макияж, не закрываю сразу все баночки-тюбики (меня это отвлекает), поэтому просто кремовые/гелевые продукты переворачиваю вверх дном, чтобы не сохли. В общем, свожу контакт с воздухом к минимуму. А храню обычно
synteticsummer 31 июля 2017, 16:45
я тоже так делаю! с помадой для бровей и кремовыми тенями в баночках. хорошо продлевает жизнь продуктам 100%
макияж классный, хорошо вытянула зелень из глаз красная подводка, надо будет попробовать
mrs_serejkina 31 июля 2017, 20:19
Да, в этом фишка красного
меня этому трюку тут и научили
Omi 31 июля 2017, 13:46
Я скучала по Вашим макияжам) Как всегда красота!
mrs_serejkina 31 июля 2017, 13:52
Спасибо, мне очень приятно
Kelen 31 июля 2017, 13:56
Чудесный макияж
Я тоже люблю красные стрелки.
mrs_serejkina 31 июля 2017, 14:11
manuka_honey 31 июля 2017, 14:23
Дашуль, еще в инстаграмме залипала на этот макияж   Стрелка красной помадой — отличный ход
Спасибо тебе за пост и эстетическое удовольствие!
mrs_serejkina 31 июля 2017, 14:28
Рада, что тебе понравилось
Koroleva77 31 июля 2017, 14:25
Оттенок Icon и цвет карандаша по слизистой так круто перекликается с внешним краем вашей радужки, это сразу придаёт образу гармонии и утонченности
Как же вам идёт этот макияж, глаза у вас потрясающие.
mrs_serejkina 31 июля 2017, 14:28
Спасибо большое, очень приятно
slastenka 31 июля 2017, 14:30
Какой необычный макияж получился, я ещё ни разу не наносила матовую помаду в качестве подводки)
mrs_serejkina 31 июля 2017, 15:04
Я в этом макияже тоже впервые попробовала
Mac_Cecht 31 июля 2017, 14:53
Мне очень понравилось как раз с красными губами и стрелкой — они очень круто перекликаются. И то, что это металлик, придает красивое легкое свечение.
mrs_serejkina 31 июля 2017, 15:04
Спасибо, и мне тоже с красными больше нравится
Kerpe 31 июля 2017, 15:18
Класс! Такой загадочный и красивый вид! А карандаш для слизистой — глаза как переносят? Стойкий?
mrs_serejkina 31 июля 2017, 15:19
Спасибо   у меня не было пока ни с чем проблем в плане переносимости, а что касается стойкости, то она не железобетонная, конечно, но неплохая
rodash 31 июля 2017, 15:33
Многие боятся красного в макияже глаз( вид заплаканных глаз), вас же, наоборот, этот макияж освежает. Очень вам красиво!
mrs_serejkina 31 июля 2017, 20:20
Спасибо   у меня в макияже табу практически нет
Yelgibi 31 июля 2017, 15:39
Очень красиво! Я тоже люблю красную подводку
wonder_woman_kgd 31 июля 2017, 18:03
Очень красиво!
Спасибо большое
Klavas 31 июля 2017, 18:13
Спасибо, беру на заметку красный :)
mrs_serejkina 31 июля 2017, 20:21
Рада, что вам понравилась идея
Yanaia 01 августа 2017, 00:04
Потрясающе красивый макияж! Я по Вашим постам учусь обращаться с палеткой Лайм Крайм))
mrs_serejkina 01 августа 2017, 11:26
ой, так неожиданно, но очень приятно, спасибо
melik 01 августа 2017, 05:55
Круто! Я кстати делала такой макияж, только с синими стрелками
mrs_serejkina 01 августа 2017, 11:27
Моё упущение, но необычных цветов помад у меня пока нет
Svetisunrise 01 августа 2017, 09:42
У вас вышел отличный Туториал   С красными губками общий образ просто шикарен.))
Anyuta Turyeva 01 августа 2017, 10:44
С красной помадой просто-шик! Отличный макияж!
mrs_serejkina 01 августа 2017, 11:27
Спасибо, я тоже за красную
flamma_natla 02 августа 2017, 22:26
круто круто, вам невероятно идет!
а я недавно опробовала розовые стрелки карандашом для губ — получилось бомбезно и очень стойко, не всякая подводка выдерживала)
RAIN 05 августа 2017, 14:45
Очень понравилось   Буду пробовать)
Felicia_T 05 мая 2019, 18:06
Очень красивый макияж.