17.08.2016

Контурирование. Розовощекий пупс превращается в скуластую чику

Привет всем неравнодушным к скулам, рельефам лица и тем, кто ищет свой идеальный корректор!
Слава Богу, тенденция к жесткому контурированию и рисованию полосочек вроде бы отходит, но традиционные, базовые методы все равно остаются — это основа макияжа, без которой лицо может казаться незавершенным.

Предлагаю вам свою routine как это модно обзывать, когда нужно сделать лицо более выразительным, подчеркнуть впадины и рельефы. Я не претендую на знание всех деталей, мнение очень субъективно. Также именно для видео я делала все поярче, чтобы было понятно что и куда наносить, в жизни это все делим на два, а то и три и получаем удобоваримый результат.

Вначале идет теория, если это слушать неохота — можно перескочить на начало 5-й минуты сразу к действиям)

Для наглядности привожу пример до и после:

Косметика, используемая в видео:

Кремовый корректор VG Professional #54
Пудра-модулятор компактная StarGazer оттенок Body Glow
Румяна NYX в оттенке Taupe
e.l.f. Studio Bronzer оттенок Cool

Дайте знать было ли изложенное полезным и какие есть замечания  .

Спасибо вам большое за потраченное время,
я Полина

AlekSashka 17 августа 2016, 19:43
Мне было всё понятно, Вы замечательно и очень доступно объясняете, спасибо!:)
Sparkling 18 августа 2016, 23:47
Спасибо вам за внимание
Helen01 17 августа 2016, 19:47
Прекрасный видео-урок, спасибо!
Все понятно и просто!
Sparkling 18 августа 2016, 23:49
Спасибо) Помню, в универе преподаватель говорил — самое лучшее в моей профессии — что я объясняю сложные вещи простыми словами. С тех пор его часто вспоминаю
lumisnow 17 августа 2016, 19:57
Спасибо большое за такой подробный пост!
Я ещё тот щекан, так что мне это особенно полезно :)
А какими именно продуктами (корректором, хайлайтером) вы предпочитаете пользоваться в собственном дневном макияже?
Sparkling 18 августа 2016, 23:50
Спасибо что заглянули) На каждый день облюбовала как корректор NYX Taupe румяна — самый мягкий эффект получается ими достичь. А в качестве хайлайтера — тенюшки инглот №395, красиво подсвечивают кожу.
avejo 17 августа 2016, 21:25
У Вас очень приятный голос. А еще на Вас приятно смотреть. Субъективно, да и объяснить это чувство почти невозможно, но ощущение одно: досматривать хочется. Это уже половина успеха. И информация очень полезная, для себя сделала эдакое обобщение по коррекции лица. Спасибо за пост!
Sparkling 18 августа 2016, 23:52
Тот факт, что досмотреть до конца хочется — однозначно хорошие новости) Спасибо
Merlia 17 августа 2016, 21:47
Действительно, результат налицо
На щеки
mnat 17 августа 2016, 22:14
Спасибо! Очень доступно всё показали!
kasmodiah 17 августа 2016, 22:32
Огромнейшее спасибо за это видео!) Вы изложили информацию четко, подробно и доступно.Теперь я знаю, как нарисовать себе скулы и парочку секретов о технике скульптурирования.Меня всегда занимал вопрос растушевки, в какую сторону вести растушевку, какими движениями, какую кисть использовать, и вы все это рассказали)
Sparkling 18 августа 2016, 23:53
Все дело в мелочах и нюансах
Via_more 17 августа 2016, 22:54
Спасибо Вам огромное, Полина, за очень детальный пост о контуринге. Хотелось бы добавить для более легкого запоминания — о «правиле двух пальцев» в контуринге ( линию скулы необходимо не доводить вниз на растояние 2 пальцев к уголкам рта).
Некоторые визажисты данное контурирование называют Fashion — когда линия стремится к уголкам губ, для обладательниц худощавого лица, треугольного и удлиненного лучше использовать схему контурирования в направлении носа, а именно линию немного заокруглить.
Sparkling 18 августа 2016, 23:53
Да-да, все правильно
yulsonka 17 августа 2016, 23:43
Очень понятное видео. На фото «после» мне только показалось, что у вас с обеих сторон коррекция по мужскому типу вышло, либо просто так смотрится без румян, но без коррекции лицо на порядок милее :)
Kiy-Niy 18 августа 2016, 08:27
+100500 =)
Ekaterina Shiukashvili 18 августа 2016, 10:40
Возможно намеренно сделана чуть более выразительная коррекция, чтобы было лучше видно и понятно на видео.

Автор очень милая, понравилось видео, всё очень доступно!
Sparkling 18 августа 2016, 23:54
Я, честно говоря, сама себе больше нравлюсь без явных скул, плюс еще для видео и освещения яркого сделала потемнее, вот и получилось)
Shtangenzubomer 17 августа 2016, 23:46
На фото до Вы такая милая) мне намного больше нравится «без» скул)
Sparkling 18 августа 2016, 23:55
Мне тоже) Но для наглядности — сделать не вопрос)
Mizr 18 августа 2016, 07:08
Вот очень редко нравятся видео: либо слова-паразиты, либо волосы теребят… А тут докопаться не до чего. Очень хорошее информативное видео, все четко показано и рассказано. Спасибо.
Спасибо. Мне еще нужно избавляться от «ну», стараюсь
Soffione 18 августа 2016, 10:46
Спасибо за полезный пост! Контурирование и рисование густых бровей — это два тренда, которые я так и не поняла и не смогла приспособить себе. В бровях я за естественную форму, а скульптором получила только странные темные полосы как грязь на лице. Зато полюбила до жути хайлайтеры, без них теперь не представляю макияж.
yulsonka 18 августа 2016, 15:36
я иногда в городе такие нарисованные брови у девушек вижу, что пугаюсь :) возможно, тренд просто по-быстренькому пройдет и мимо меня, потому что с бровями и у меня не сложилось такое «носить»)))
Все хорошо в меру)
chebick 18 августа 2016, 11:16
По большей части части все это подходит только для фото и видео, чтоб лицо худее выглядело. И подходит только для фото/видео прямо перед камерой, не боком и не полубоком. Сбоку — тихий ужас -выглядит как полоса на щеке или будто ляпнули не того цвета на щеку. Моему мужу это очень не нравится.
SweetN 18 августа 2016, 11:34
полностью поддерживаю, помню день когда молодой человек спросил что у меня на щеке, хотя я была уверена что все идеально растушевала. это был мой последний день скульптурирования ))))))) и кто думает что это незаметно, ой как ошибается )
yulsonka 18 августа 2016, 12:24
а главное как объяснить в такие моменты не знаешь))))))))
elena_prekrasnaya_27 18 августа 2016, 14:21
Ты лучше не объяснять ничего, а просто сделать вид, что немного испачкалась))))
Sparkling 18 августа 2016, 23:56
Для фото и видео в самый раз, в жизни, конечно, все более искувственно
Mary_Marmelad 18 августа 2016, 11:36
Полина, очень классное видео и понятное! И полезное! Спасибо тебе! На тебя очень приятно смотреть и слушать!
Спасибо! Посылаю лучи добра
Mary_Marmelad 24 августа 2016, 16:34
Кстати, я стала тушевать тень так как ты сказала, то есть от впадины на щечке к верхушке уха. И при этом все время вверх оттушевывать от предполагаемой линии впадины. Стало получаться лучше! (я раньше все наоборот пыталась делать!) Тебе лучи добра в ответ!
Sparkling 25 августа 2016, 11:20
Казалось бы, всего несколько нюансов — а результат так может отличаться!
Emuna Jhirad 18 августа 2016, 11:37
Отличное и понятное видео! Спасибо огромное!
Спасибо за отзыв!
gajka 18 августа 2016, 12:40
Очень люблю ваши видео-уроки, спасибо! Все очень интересно и доступно.
Sparkling 18 августа 2016, 23:57
AnastasiiaS 18 августа 2016, 18:29
Отличный эффект! Но именно вашему лицу, на мой взгляд, лучше «до». У вас отлично видны скулы от природы и лицо смотрится женственнее и мягче.:)
Sparkling 18 августа 2016, 23:57
Спасибо, я сама себе нравлюсь тоже без явного контуринга, немного румян достаточно
Rozovaya 19 августа 2016, 11:34
по фото ДО нравится больше
VikKver 19 августа 2016, 17:43
Не отличусь оригинальностью, сказав, что ДО проведённых манипуляций Вы — милость милая, а вот после… черты Вашего милого личика стали откровенно грубыми((
Sparkling 19 августа 2016, 18:11
Спасибо за мнение) Это видео ознакомительное, а на ком же еще показывать как не на себе — даже если мне это не совсем подходит
SkinniVanillaLatte 19 августа 2016, 23:03
Спасибо большое за видео! было познавательно, особенно практика!!!)
Lena85 19 августа 2016, 23:10
Спасибо за урок! Очень доступно! Завтра же буду практиковаться.
P.S. Вас очень приятно слушать!
Kasandra 20 августа 2016, 11:18
отлично!
Mazlik 20 августа 2016, 15:45
А мне вы очень нравитесь со скулами! Спасибо за видео, буду тренироваться.
Aleksandra Kuzheleva 21 августа 2016, 14:28
Огромное спасибо за отличный пост, Полина! Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать что у вас за тени на видео?
Alice Wonder 21 августа 2016, 20:55
Очень полезно, спасибо.
IGreenka 24 августа 2016, 06:09
Я еще совсем не изучала данную тему. Но, просмотрев Ваш пост и видео, решила поинтересоваться. Или попросить совета, рекомендации.... У меня неизвестно когда образовался такой дефект на лице, как искривление носовой перегородки. В общем я это стала замечать, особенно на фото "на паспорт". Есть ли какой-то прием, чтоб в повседневной жизни сделать его менее заметным?
Sparkling 25 августа 2016, 11:29
Добрый день, спасибо за Ваше внимание! Я несколько раз сталкивалась с подобными вещами, когда делала макияж девушкам. Решение этого момента заключается не в том, чтобы корректировать нос, сейчас поясню. Если вы, например, начнете его контурировать — кривизна станет еще более заметна, т.к будет более подчеркнута асимметрия. Ваш выход — отвлекать внимание от носа. Это делается, во-первых, с помощью подбора правильной формы бровей. Есть такая зависимость — чем шире брови — тем меньше кажется нос. Только ширина, разумеется, должна быть декватной) Еще можно «отвлекать» от носа с помощью прически — например, делая акцент на скулах при короткой стрижке, опять же, подобранной под овал лица. Как-то так. У меня самой длинный нос и в профиль он смотрится так, что лучше треть убрать) На операцию я не согласна, поэтому всячески стараюсь носить какие-то украшения, прически, чтобы люди попросту не успевали смотреть на нос)
IGreenka 26 августа 2016, 09:23
Хорошие рекомендации. Спасибо большое. Да, с некоторыми недостатками нам приходится находить отвлекающие маневры. Я для себя выработала определенные позы, наклон головы, в которых смотрюсь наиболее привлекательно. Жаль, что это нельзя применять, фотографируясь на документы :) Эти фотки покажут все, что хочешь скрыть :)
Sparkling 26 августа 2016, 13:07
На свои фото в паспорте смотрю, только сощурив глаза) Еще не получалось чтобы удачно сфотографировали, прям хоть бери в несколько фотостудий иди, а потом выбирать наиболее удачные кадры)
DonnaVero 25 августа 2016, 06:16
Так здорово: доступно и понятно. Я примерно так же делала, только в области подбородка сильно "залезала" на лицо. Учту на будущее, спасибо!
Sparkling 25 августа 2016, 11:20
Спасибо за отзыв
somimibunny 12 октября 2016, 22:52
Вы такая ми-ми-милая, к слову, мой любимый автор на Косметисте
Большое спасибо за урок, все просто и понятно
Sparkling 13 октября 2016, 15:12
Спасибо большое Вам! И за отзыв, и за то что находите полезной мою болтологию
man_i_ya 15 декабря 2016, 19:15
Очень понравилось видео, спасибо!