28.07.2016

А теперь давайте приклеим ресницы-пучки

Всем большой привет!

Не так давно здесь я делилась своими познаниями о том, как и что делать с ленточными ресницами, в комментариях была не одна ремарка о том, что было бы неплохо узнать то же самое, но уже о ресницах-пучках.
Я все сомневалась — какой формат выбрать — фото или видео, остановилась таки на видео, т.к некоторые вещи очень трудно донести через фото, их было бы 100500.

Понимаю, что большинство любят читать, а не смотреть, и учитывая такой факт, старалась сделать запись как можно более информативной и короткой одновременно.

Надеюсь, основные моменты полезны, понятны и применимы к жизни на каждый день
Полина

IrenS 28 июля 2016, 08:44
Спасибо! Все очень доступно и понятно, теперь буду знать, как к ним подойти))
Sparkling 28 июля 2016, 12:20
Подходите обязательно
ms_alina 28 июля 2016, 08:55
Я как раз сейчас перехожу на пучки. Крутой урок, спасибо)
Sparkling 28 июля 2016, 12:21
Спасибо за визит! Раньше пользовались ленточными?
ms_alina 28 июля 2016, 12:43
Да, изредка. Но то ли я неправильно что-то делала, то ли просто не мое, но на мне они не смотрятся и выглядят хлопушками, а глазам дискомфортно.
Вот что-то типа этого
А пучки дают тот эффект, который нужно, да и проще мне с ними)
Sparkling 28 июля 2016, 13:07
На фото очень все достойно, а за дискомфорт тут вы правы — ленты в основной массе тяжелые, глаза могут сильно уставать через несколько часов
Mizr 28 июля 2016, 09:01
Спасибо за видео.
  Очень рада сделать полезное
Funny_Elf 28 июля 2016, 10:21
Круто! Спасибо, очень доходчиво объяснили и показали!
Спасибо вам!
Frankie_Stein 28 июля 2016, 10:58
Отличный, информативный tutorial!
Каким клеем вы пользуетесь?
Sparkling 28 июля 2016, 12:22
Благодарю, это клей Make-up Atelier
Armina66 29 июля 2016, 10:15
Не замечали, он не аллергичный? Один раз наклеила реснички-пучки, и через пять минут, меня от азиатки было не отличить, глаза превратились в щелки.
Sparkling 29 июля 2016, 11:23
Тьфу-тьфу-тьфу, вообще никогда не случалось подобного, и другие кто пользуется этим клеем — все нормально, он проверен многократно. Единственное что может быть — неаккуратно нанести клей и он попадает на нижнее веко (поначалу случалось), и все равно — снимается и никакого дискомфорта. А у вас другой был?
Armina66 29 июля 2016, 15:22
Было лет 10 назад, марку клея не помню, а страх остался, хотя ручки зачесались после Вашего урока)
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 11:08
Полина, очень крутое видео! А пучки одноразовые или можно использовать повторно? А реснички не заламываются от пинцета, пока ты их на веко клеишь? Я ни разу в жизни не использовала накладные ресницы, но очень хочу попробовать   А что проще для новичка пучки или ленточные?
Sparkling 28 июля 2016, 12:27
Спасибо что посмотрели!

Пучки обычно делаются на один раз, но если есть терпение их отмыть от клея и туши и сложить обратно в коробочку — почему нет) По поводу пинцета — именно в тот момент, когда их держишь пинцетом и отсоединяешь от упаковки — прикладывается усилие чтобы оттянуть, и они могут сильно деформироваться или даже порваться, уже много раз так бывало, жалко потом, они становятся непригодными, т.к торчат в разные стороны. А во время приклеивания — пинцетом просто держишь и все, никуда не тянешь, все цело)
Честно говоря, ленточные ресницы и пучки клеятся по-разному, тяжелее все-таки пучки (дольше и более кропотливо), но если их освоить — ленточные потом вообще легко пойдут)
aikanye 28 июля 2016, 12:15
Как все легко и понятно объяснено, супер! Пучки не сильно люблю, т.к. с ними дольше возиться, но люблю эффект от них очень!
Sparkling 28 июля 2016, 12:28
Насчет возиться это вы правы, нужно запастись терпением и не рычать, если не получается)
kkkkkkkkkkkkk 28 июля 2016, 12:29
неплохой урок, спасибо))

вот все показывают это на красивых шикарных ресницах (не понимаю зачем таким ресницам нужны пучки или накладные ресницы  … или это просто для урока)

как то в живую видела девушку… свои ресницы у нее торчали, как палки, а накладные жили красиво с изгибом там том же месте   не айс, когда ты видишь четырехглазого человека)
Sparkling 28 июля 2016, 13:10
Спасибо за внимание) Вот-вот, бывает, что ресницы свои растут в разных направлениях, даже вниз, что еще больше усиливается даже после прокрашивания тушью. В случае когда там еще и пучки — нужно свои и пучки соединять между собой, чтобы они образовывали сплошной веер — нанести тушь и соединить на несколько секунд подушечками указательного и большого пальцев, и тогда все будет ок)
Lavanda777 28 июля 2016, 14:03
Спасибо Вам за урок! Все понятно и доступно!) А подскажите, чем вы потом эти пучки снимаете и как долго с ними можно проходить?
Sparkling 30 июля 2016, 12:51
Спасибо за внимание! Снимаю, немного размочив водичкой линию роста ресниц и просто пучки стягиваю двумя пальцами, без большого усилия. Я делаю их на день, вечером с макияжем снимаю, но знаю девочек, которые умудряются ходить с ними 2 недели! Наверное, не умываясь
Poeme 29 июля 2016, 21:43
Мне без туши понравилось больше. Может стрелочку добавить, чтобы не было видно основание ресниц?
Sparkling 30 июля 2016, 12:49
Стрелку обязательно, карандашную или подводкой — закрыть место крепления, не стала её делать в видео, чтобы было очевидно какой нюанс можно получить, если не использовать тушь)
CrazySusy 31 июля 2016, 13:43
Ни разу не носила накладных ресниц, а после вашего урока прям захотелось))) Спасибо за пост!
Sparkling 03 августа 2016, 11:21
Спасибо что смотрите! Попробуйте!