26.09.2013

Макияж с Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling Satin

О капризности запеченный теней Chanel наслышаны уже все, но справится с ней просто- наносить тени надо прилагающимися спонжиками или использовать карандашную подложку. И будет нам счастье.

Для работы мне сегодня понадобился такой практически спартанский набор.
Ну что поехали. Начинаем с карандашной формы.
1.Оформляем складочку
2.нижнее веко
3.Соединяем

4.Растушевываем
5.Дублирует черными тенями
6.Растушевываем границы серебром. Серебро в качестве хайлайтера под бровь
7.Спонжиком наношу на подвижное веко розовый цвет.
8.Ресничный край подвожу лайнером, хвостик у стрелочки не вывожу, стараюсь растушевать его до плавного перехода в черный цвет.
9.Тушь и накладные реснички.

И напоследок забавный кадр в зеркале. Бывает и такое в процессе

Ataliya 26 сентября 2013, 20:17
Макияж глаз очень красивый. Это единственная палетка из шанель, которая мне нравится по цветовому решению
beautiful_melanholy 26 сентября 2013, 20:42
ого, какое у вас веко! на нем картины можно писать   мне даже такие штуки рисовать не на чем…
палетка супер, глазик супер!
спасибо
Rysichka 26 сентября 2013, 22:09
:) интересный комплимент:) вообще да, веки у меня почти беспроблемные:)
SIRELIS 26 сентября 2013, 21:07
О! Какие глазки! За вечер это мой второй комплимент тебе)Почаще нас балуй, дорогая!
E_katerina 26 сентября 2013, 21:37
*глаз*)
Люблю эту палетку, первую истерла в ноль, вторая уже в ходу
Rysichka 26 сентября 2013, 22:12
ой… я ненавижу покупать второй раз одно и тоже, поэтому берегу эти тени. пользуюсь только по праздникам
SIRELIS 26 сентября 2013, 22:40
да смею предположить, что второй не отличается от первого   они прекрасны! ах!
Rysichka 27 сентября 2013, 07:28
спасибо:)
Rysichka 26 сентября 2013, 22:10
точно:) видела твои комплименты:)) захвалила, спасибо
Rigonda 26 сентября 2013, 21:44
а почему вы не показываете полный образ? чтобы оба глаза? ведь по последнему фото видно, что макияж завершён — есть и тон, и помада в правильной тональности..? по-моему, было бы круто показать эту красоту на 100%, а не макро и урывками..?
даёшь полный образ!
Rysichka 26 сентября 2013, 22:11
ну так уж получилось:) я не умею сама себя нормально фотографировать, камера сильно искажает лицо, поэтому только пол рожицы:)
ViNoGraD 26 сентября 2013, 21:49
У Вас неплохо получилось укротить эти горе-тени   Эта палетка в свое время прожила у меня около недели (купила в отпуске в дьюти фри), всю неделю я пыталась хоть что-то приемлемое с ней сотворить на глазах, но увы… Она категорически отказывалась признавать меня своей хозяйкой, не ложились тени ни сухим способом, ни влажным, ни на карандаш, ни на базу, ни родными спонжами, ни какими либо еще… Расскажите, как Вам удалось избежать осыпания темно-серого оттенка? Он же сыпется с кисти нещадно, куда угодно, только не на веко?
Rysichka 26 сентября 2013, 22:13
если спонжем то не сыпется. все подобные тени надо наносить прихлопывающими движениями, как бы впечатывая их в кожу, а потом легко растушевать.
ViNoGraD 26 сентября 2013, 22:16
хотите верьте, хотите нет, но и этот способ в моем случае с палеткой Sparkling Satins не работал
Rysichka 27 сентября 2013, 07:29
верю:) жаль конечно, палетка же безумно красивая. а многим не удается ее приручить
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 21:52
Очень красиво!   Даш, я так понимаю, что и мне нужно наносить макияж в подобной технике, разве что на подвижное веко класть не розовые, а бежевые тени?
Rysichka 26 сентября 2013, 22:15
не дай бог! тебе не стоит подчеркивать складочку вообще. не трогай ее, она у тебя и так сильно выраженная, если ты начнешь ее затемнять, то зрительно провалишь глаза. тебе можно затемнять внешний уголок века, но не складку. а вообще будешь подопытным кроликом, отработаю на тебе макияж для глубопопосаженных глаз. такие глазки редко встречаются. ты у нас уникум:)
InnaL 26 сентября 2013, 22:08
Спасибо за урок, всегда завидую белой завистью девушкам, которые умеют пользоваться карандашом в макияже. Тени наношу без проблем, но карандашами пользоваться вообще не умею, кроме того не умею их покупать.
Rysichka 26 сентября 2013, 22:16
выбрать хороший карандаш для карандашной техники-это уже пол макияжа:))) не всякий карандаш из супермаркета растушуется на коже
vityn4ik 26 сентября 2013, 22:29
Веки у вас очень красивые! И макияж очень понравился!
Olay75 26 сентября 2013, 22:39
Глаза… необыкновенной красоты и обрамление их(макияж) прекрасно.Спасибо, что показали, как такое возможно сделать
moskow84 26 сентября 2013, 23:01
Все понять не могу — почему тени Chanel капризные? Спокойно наношу кистями на базу и нет проблем
Rysichka 27 сентября 2013, 07:29
аналогично:)
Kseni4ka 27 сентября 2013, 11:13
Красиво получилось, но это все благодаря твоим умелым ручкам!
Rysichka 28 сентября 2013, 19:17
ну и мои любимые тени тоже при деле:) Спасибо, Ксюш
Cosmoholic 27 сентября 2013, 12:42
Очень красивый макияж и красивая палетка!
Diana-Nathalie 27 сентября 2013, 13:48
Люблю такие уроки — наглядно и доступно) И палетки люблю поюзанные — тогда все сразу понятно становится, что продукт, что называется «пошел»))
А вот с подводкой-фломастером таким у меня не сложилось. Он был сухой совсем. Помучалась пару раз и выкинула.
Rysichka 28 сентября 2013, 19:18
это да, подводка одноразовая, вообще фломастеры быстро сохнут:(
Veleena 27 сентября 2013, 14:48
Одно из моих любимых сочетаний, и почти везде уместный макияж, особенно, если снизить интенсивность слегка. Спасибо за такой подробный урок! В избранное.)
Rysichka 28 сентября 2013, 19:19
ну тогда надо снять накладные ресницы и сделать полудымчатый макияж, но на фото будет блекло. естетственно в офис я так не предлагаю ходить:) просто когда делаю макияж для фото хочется больше показать, а я ж не профи, фотоаппарат искажает цвета, так что как смогла:)
irishakondr 27 сентября 2013, 18:30
Безумно красиво, браво, и глазки красивые и руки растут откуда надо:-)
Rysichka 28 сентября 2013, 19:19
спасибо:) мне очень приятно
Lipochka1981 27 сентября 2013, 20:59
Дарина, умопомрачительно получилось! Спарклинг Сатинс — моя любимая палетка у Шанель, поэтому я видела десятки, сотни вариаций на тему использования любимых четверок, но твой макияж поразил в самое сердце! Честно! Спасибо огромное!
Rysichka 28 сентября 2013, 19:21
ой:) как приятно:) я ее купила именно из-за сочетания розового и серого. они бесподобны
Senni 29 сентября 2013, 09:48
а я от бровей в восторге, так аккуратно, изящно, прям как я люблю)))))
Rysichka 30 сентября 2013, 07:21
ой)) спасибо!