07.04.2012

Макияж глаз Киры Найтли

Попытаюсь воссоздать макияж, который часто делают Кире Найтли. Это что-то типа смоуки в коричнево-золотых тонах с тонкой линией подводки вокруг глаза, в том числе по слизистой. кому интересно посмотреть что получилось, прошу под кат.

Вот продукты которые я использовала
1. Тени Lancome (подарочная миниатюрка) использовала только два коричневых матовых оттенка
2. Кремовые тени Elizabeth Arden Golden Goddess как подложка, в принципе и без них можно обойтись)
3. Золотые рассыпчатые тени времен первой мировой Bourjous
9. База под тени Mac
10. Коричневый карандаш Annabelle
11. Черная гелевая подводка Maybelline
Итак приступим
1. Подготовила холст: нанесла праймер от МАС, и золотые кремовые тени (зачем не понятно, сверху их все равно закрашу)
2. Нанесла светло коричневый матовый оттенок в складку века и под нижние ресницы и обильно растушевала
3. Нанесла в складку века и внешний уголок темно коричневые матовые тени, весь глаз обвела темно коричневым карандашом и растушевала
4. В середину и внутренний угол нанесла золотые рассыпчатые тени Буржуа
5. Обвела глаз черной гелевой подводкой Мейбелин тонкой линией, по слизистой тоже.
6. Завершающие штрихи — тушь, бронзер, подрисовала брови (пыталась сделать широкие как у Киры, но получилось немного зловеще)
Цыганка готова

Для сравнения макияж Киры:
По-моему похоже получилось)
Картинки Киры отсюда

Надеюсь было интересно! :)

Lelene 07 апреля 2012, 05:56
Очень красиво получилось, и макияж действительно очень похож на смоки Киры Найтли))
+ Вам
Scratchy 07 апреля 2012, 06:05
Спасибо :)
Nika85 07 апреля 2012, 06:40
Мне очень понравился макияж на вас, вам очень идет, но брови вы зря подвели, выглядит так, будто вы забыли из прощипать, действительно неаккуратно (впрочем, вы и сами это знаете   ) А вообще, цвета и техника макияжа ваши 100%
Scratchy 07 апреля 2012, 07:03
Да, с бровями переборщить легко ) но уже поздно, дело сделано
miss-diamant 07 апреля 2012, 06:59
Очень красивые глаза и внешность в целом. Широкие бровки, свои и подкрашенные Вам очень к лицу
Scratchy 07 апреля 2012, 07:50
Спасибо) да, смотрю на это и думаю получились брови «лихие 90е»
miss-diamant 07 апреля 2012, 08:04
Зато в тренде
ElenaS 07 апреля 2012, 08:05
Какая красота! Вам такой макияж идет больше, чем модели.
Serenity 07 апреля 2012, 08:21
Катя, Ваши макияжи, как всегда, очень законченные  . Сходство с макияжем Киры Найтли на лицо, вернее на глазах :-)) Брови в тему!
Gorgeous 07 апреля 2012, 08:23
Это у Киры брови ужасные да еще в разнобой с образом. Село.а у автора все гармонично! Автор очень красивая с выразительными глазами!
Scratchy 07 апреля 2012, 09:27
Большое спасибо ) очень приятно… насчет бровей Киры, только что пришла мысль что ее брови очень стратегической формы — лицо у нее квадратное, с ярко выраженным квадратным подбородком, носик тоже угловатый, следовательно и брови тоже квадратные. все сочетается ) единственное что это их цвет немного смущает, с ее волосами не очень по-моему.
Loukoumi 07 апреля 2012, 10:58
Имхо все ок с бровями Киры. Они гармонируют с ее внешностью в целом. Но вот темные цвет волос ей больше пошел бы.
Mashulya_May 07 апреля 2012, 08:23
Шикарно! Мне очень нравится, как вышло
Нормально все с бровями, у Киры они тоже немаленькие.
Вы красавица!
Vanilla 07 апреля 2012, 08:48
нормальные брови))) не слушайте никого))
красивый макияж)))
alleksta 07 апреля 2012, 08:49
Здорово у Вас получилось! Так красиво и выразительно глаза накрашены и кожа просто идеальна!!!
Latte 07 апреля 2012, 08:51
Не люблю Киру и ее брови) а у вас получился красивый макияж
Scratchy 07 апреля 2012, 09:00
Это на последнем фото она как наркоманка получилась ) а вообще Кира умница и красавица ) Спасибо за коммент
Latte 07 апреля 2012, 13:37
Я и не спорю, просто личная антипатия, боюсь она обо мне тоже нелестного мнения)))
Sane4ka 07 апреля 2012, 09:26
У Вас макияж лучше! А Кире он прибавил возраста…
man_i_ya 07 апреля 2012, 09:39
Очень красивый макияж у вас получился, и все так понятно описано что за чем красить (вроде даже и не сложно для новичка). Пойду куплю золотистые тени от лореаль для него (нашла себе оправдание) спасибо за пост!
Scratchy 07 апреля 2012, 09:44
Спасибо! рада что получилось понятно. и действительно не сложно, минут 20 у меня на это ушло это вместе с фотографированием, а если без то не больше 10, это при том что нормальных кистей у меня нет
rupich 07 апреля 2012, 09:40
очень красиво и главное вам очень идет! лучше чем на исходнике!!!
Tossa 07 апреля 2012, 09:52
красиво получилось!
berelevita 07 апреля 2012, 10:04
Очень красиво у вас получилось)
Хочу заметить, что такой вариант макияжа вам очень идет!))
MarkiSka 07 апреля 2012, 10:05
Красивый макияж — вам идет!
Joy 07 апреля 2012, 10:35
Получилось отлично!
Natahus 07 апреля 2012, 10:48
Изумительно!
Первый раз мне понравилась обводка вокруг всего глаза! Более того, считаю Ваш макияж более аккуратным, чем у Найтли.
Брови-ничего не скажу. Вы-автор и Вам было решать какими их сделать! Нападки на брови считаю неуместными, т.к. макияж был «на тему».
Особенно ценю Ваш труд, понимая что у меня так не получится!
Pantera 07 апреля 2012, 11:04
Люблю Киру, и брови её, и вообще всю её в целом)))
А Вам спасибо за замечательный пост!
Lampsy 07 апреля 2012, 11:07
очень красивый, безупречно сделанный макияж! И Вам очень идет, и в целом красиво)
Essence_N 07 апреля 2012, 11:24
Эх, такой мейк беспроигрышный вариант для кареглазок))) Отлично сделано!
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 11:29
Здорово, вам очень идет!)
Crazykot 07 апреля 2012, 11:59
Замечательно получилось!
Тени буржуа времен первой мировой — это пять!
innahizha 07 апреля 2012, 12:28
Здорово получилось, Вам очень идёт
Danaya 07 апреля 2012, 12:42
Очень красиво и аккуратно, и уместно носить днем. Макияж Киры больше для дорожки и камер конечно. Вы молодец!!!
Enotik 07 апреля 2012, 12:57
У вас получился макияж нежнее, чем у Киры. Вам очень идет такая гамма. посту плюсик)
Kati 07 апреля 2012, 14:33
Отличный макияж. Глаза очень выразительные получились. С Кирой не буду вас сравнивать. Каждая хороша по своему. вы красотка.
Rinasi 07 апреля 2012, 15:17
Катя, у меня вопрос, т.к. я абсолютный профан в создании подобных мейков — вот ты сначала подвела коричневым карандашом, а потом черной подводкой — или можно было только черной подводкой обойтись?
заранее спасибо за пояснения
Scratchy 07 апреля 2012, 20:13
Коричневый карандаш я нанесла под нижние ресницы а не на слизистую, и растушевала сверху и снизу, а черную подводку без растушевки одной тонкой линией сверху и на слизистую. незнаю понятно ли объяснила, мне показалось что так с растушеваным коричневым карандашом переходы к коричневым теням в смоуки будут плавнее и явнее :) наверное можно и без этого обойтись
Rinasi 07 апреля 2012, 21:44
ага, все понятно объяснили, спасибо большое))
да, согласна, переходы должно быть с таким приемом будут плавнее!
bonita04 07 апреля 2012, 15:50
Обалденно получилось!
janamohini 07 апреля 2012, 18:02
по-моему визажист Киры отдыхает! получилось очень красиво: взгляд завораживающий, сочетание коричневого с золотом просто волшебное!
ShYa 07 апреля 2012, 22:54
Как же у Вас красиво получилось!!!
Vic 09 апреля 2012, 18:52
Мне очень понравился ваш макияж: так аккуратно и красиво у вас получилось. Вы красавица!
Scratchy 10 апреля 2012, 05:50
Спасибо большое! рада что понравилось
Anetaaa 11 апреля 2012, 01:47
Глаза очень красивые у Вас. и типаж похож )