15.09.2020

No make up для свежих персиков

Если утром (или в любое другое время суток) из зеркала на меня смотрит не очень свежее или слишком бледное личико, я прибегаю к очень простому мейку-«пятиминутке» (правда, в этот раз, для моего поста он превратился в часовой макияж с фотосессией).

Итак, для этого макияжа я буду использовать:

• тональный крем ART-VISAGE Устойчивый (201+205 оттенки)
  • консилеры Catrice Liquid Camouflage (005 оттенок), Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в самом светлом оттенке 1С
  • пудра MAC Mineralize Skinfinish natural (в оттенке medium)
  • хайлайтер TheBalm Mary Lou-manizer
  • румяна Artdeco Blusher 06A apricot azalea blush
  • матовые тени для век в карандаше Gosh Forever eye shadow оттенок 09 Nougat
  • карандаш для глаз MAC Eye Kohl (цвет Teddy)
  • карандаш для губ NYX Slide on lip pencil в оттенке nude suede shoes
  • помада для губ MAC Matte lipstick (Velvet teddy)
  • тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational Веерный объем
  • карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade в 03 цвете
  • фиксирующий гель для бровей прозрачный Vivienne Sabo Fixateur Brow&Lush fixing gel

Внушительный список для, казалось бы, невидимого макияжа, но я люблю использовать много продуктов, так как даже простой мейк для меня — некий ритуал, медитация и просто приятное действо)

Кожа у меня комбинированная, достаточно чувствительная, светлая и с веснушками) Поэтому основную работу в этом макияже я буду выполнять именно с тоном — поровнее да порумяней)

Без макияжа (рассеянный свет)
Без макияжа (рассеянный свет)
Без макияжа (солнечный свет)
Без макияжа (солнечный свет)

На чистое увлажненное лицо я наношу устойчивый тон от ART-VISAGE — смешиваю светлые оттенки 201 и 205, растушевываю влажным спонжем от SHIK Cosmetics. Обычно для легких макияжей я использую именно спонж для тонкого покрытия, чтобы не перекрывались веснушки, родинки. А локальные нюансы в виде прыщика, пигментации, красноты я перекрываю консилером Catrice, под глаза — легкий подсвечивающий продукт Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter от Estee Lauder.

Нанесла тон
Нанесла тон
После тона и консилеров
После тона и консилеров

Закрепляю все пудрой — для этой цели у меня есть обычная прозрачная пудра Revolution Pro Loose Finishing для более матового мейка и MAC Mineralize Skinfinish natural для сияющего эффекта. В этот раз я буду использовать вторую — от MAC в оттенке Medium. Эта пудра хорошо сглаживает поры в области щек, не выглядит «мукОй» на лице. Правда, на моей комби-коже эта пудра не держит свой полуматовый эффект более пары часов, поэтому после использования этого продукта у меня всегда с собой матирующие салфетки для Т-зоны.

MAC Mineralize Skinfinish natural (medium)
MAC Mineralize Skinfinish natural (medium)

Теперь тонируем веки. Для этого шага у меня тени-карандаш от Gosh Forever eye shadow в красивом пыльно-бежевом оттенке Nougat. Это очень податливый кремовый камуфляж для век, который мягко и не слишком «замазочно» маскирует венки, цветовые нюансы на веках. Растушевываю их пальцем, хотя и кисточка подойдет) Часто использую эти тени-карандаш в качестве базы.

Следующим шагом добавляю всему этой затонированному холсту цвета и контраста. Глазам — умеренный штрих коричневым карандашом с деликатным шиммером от MAC в оттенке Teddy. Ресницы у меня скромные, поэтому для визуального объема карандаш наношу в межресничное пространство и немного выхожу поверх ресниц во внешнем уголке, но не вывожу стрелку (хотя если «стрелочное» настроение, то почему нет). Так же легко подчеркиваю нижнее веко, подтушевываю маленькой кистью.

Тени Gosh и карандаш MAC, слева - облачно, рассеянный свет; справа - яркий солнечный свет
Тени Gosh и карандаш MAC, слева — облачно, рассеянный свет; справа — яркий солнечный свет
Слегка тонирую веки, убираю "прозрачность" и венки, чуть-чуть карандаша на внешний уголок ресниц
Слегка тонирую веки, убираю «прозрачность» и венки, чуть-чуть карандаша на внешний уголок ресниц

Добавляю хайлайтер на скулы, остатки с кисти снимаю на кончик носа и галочку над верхней губой, под бровь. Теперь вкусные персиковые румяна от Artdeco — чуть выше «яблочек» щек по направлению к виску, и остатки с кисти снова парочкой легких прикосновений отправляю на лоб, нос. Очень люблю эти румяна не только за цвет, но и за стойкость, хоть и недолюбливаю упаковку)

Обожаю этот цвет румян
Обожаю этот цвет румян
"Нескончаемый" хайлайтер Мэри-Лу
«Нескончаемый» хайлайтер Мэри-Лу
Подрумянились
Подрумянились

Остались брови и ресницы. Ресницы прокрашиваю одним слоем туши Веерный объем Maybelline Lash Sensational, брови подчеркиваю карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade 003 и закрепляю прозрачным гелем также от Vivienne Sabo.

На этом иногда я заканчиваю, оставляя на губах бальзам, но в этот раз решила дополнить макияж помадой. Для контура использую любимый нюдовый карандаш NYX Slide on lip pencil в оттенке nude suede shoes и классическую матовую помаду MAC в супер-известном цвете Velvet Teddy.

Нюдовая парочка, слева - яркий солнечный свет; справа - облачно
Нюдовая парочка, слева — яркий солнечный свет; справа — облачно
На губах
На губах
Невидимый макияж готов)
Невидимый макияж готов)

Итак, «свежий персик» вошел в чат! Ну и финальный штрих — улыбнуться своему отражению :) Буду рада, если перечисленные продукты кому-нибудь приглянутся и тоже станут частью хорошей «ежедневной» косметички.

Спасибо за внимание! :)

unata 14 сентября 2020, 07:29
Идеально   Какая Вы хорошенькая! Тени и карадаш для губ заказываю прямо сейчас, спасибо за наводку!
Ritson 15 сентября 2020, 17:12
Спасибо! Тени достойные, хочу ещё парочку других оттенков, например, потемнее — для насыщенных смоки)
Tahataha 14 сентября 2020, 13:17
Отличный результат!
Ritson 15 сентября 2020, 17:12
Благодарю ☀️
Kosmetista 15 сентября 2020, 17:10
Девушки! Пост перенесён из Песочницы сегодня, но автор написала его во время темы недели «No Makeup Makeup», поэтому публикация участвует во флешмобе
JolieRouge 15 сентября 2020, 17:17
Вы красотка, а макияж очень удачный и легкий!   Идеально!
Ritson 15 сентября 2020, 23:26
Спасибо большое)))
julpuh 15 сентября 2020, 18:22
Очень приятный макияж! Оттенок румян идеальный
А тени Гош очень заинтересовали!
Ritson 15 сентября 2020, 23:26
Спасибо, я просто обожаю эти румяна, ищу им дубль в кремовой форме)
inna_beautyholic 15 сентября 2020, 18:37
Прекрасный ежедневный макияж)
Ritson 15 сентября 2020, 23:27
Спасибо!)
Tanchess 15 сентября 2020, 20:26
И без макияжа выглядела свежо, а с макияжем еще лучше!
Ritson 15 сентября 2020, 23:27
Благодарю)))
Elenina87 15 сентября 2020, 22:43
Красота какая! Замечательный пост — все обстоятельно рассказали, при этом легко и с юмором)
Ritson 15 сентября 2020, 23:28
Спасибо)) я так долго раскачивалась, чтобы начать сюда писать 😆
Alisha_peony 15 сентября 2020, 23:36
Спасибо! Очень понравился Ваш пост и вы в нем:)🌸
Ritson 16 сентября 2020, 11:01
Спасибо большое ☺️
MaryR 16 сентября 2020, 09:29
Засмотрелась на вас, такие фото и живые, и как с обложки) что-то новое) посмотрела профиль, теперь понятно, почему такие фото крутые)
Ritson 16 сентября 2020, 11:01
Спасибо! Очень приятно ☺️
redishhh 16 сентября 2020, 20:27
Отличный пост у вас вышел! С почином, так сказать)) Очень понравился макияж губ, такой он теплый, летний для меня))…
Ritson 17 сентября 2020, 21:56
Спасибо! Да, помада — такая версия «своих губ» только с южной теплинкой)
Vassi_lissa 24 октября 2020, 07:50
Рассказ интересный, фото классные
Чем смешиваете тональник? Прямо спонжем, пальцами или..? Мне нравится этот продукт, но я на полпути между 202 и 203. И мне таааак лень
Ritson 24 октября 2020, 21:14
Спасибо!) Я выдавливаю на руку одну каплю на другую и перемешиваю кончиком кисти) Потом на лицо мазками и спонжем разношу)