28.06.2020

Повеселимся в образе Умы Турман из фильма "Криминальное чтиво"

Всем добрый вечер! В рамках флешмоба я решила примерить образ Мии (Ума Турман) из фильма «Криминальное чтиво».

На мысль примерить на себя именно этот образ меня натолкнула подруга, прислав свое фото в черном парике, и, побывав у неё в гостях, я не удержалась и тоже попробовала на себе этот образ.

Мия (Ума Турман), супруга криминального босса, по сюжету картины, она с героем Джона Траволты (он работает на её мужа), они едут в ресторан, в туалете Мия нюхает кокаин, после чего они с Винсентом исполняют твист под сингл Чака Берри «You Never Can Tell» и выигрывают главный приз. Соответственно, Мия безбашенна, смела, готова к авантюре. Образ предельно лаконичный и очень актуальный во все времена — простая белая рубашка, чёрные брюки, стрижка каре с чёлкой, минимальный макияж, с акцентом на губы.

Итак, что мне для этого потребовалось:

1. Тональный крем Make Up For Ever Ultra HD Invisible Cover Foundation в оттенке Y325
  2. Консилер Estee Lauder Double Wear Instant Fix Concealer в оттенке 1W
  3. Матирующая пудра NYX HD Finishing Powder
  4. Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Soft & Gentle
  5. Скульптор Kat Von D Shade+Light contour Duo в оттенке Lucid, Sombre
  6. Гель для бровей Anastasia Beverly Hills Tinted Brow Gel в оттенке Brunette
  7. Тушь для ресниц Shiseido Imperial Lash Mascara Ink в оттенке 01
  8. Карандаш для глаз Dior Diorshow in &out eyeliner waterproof в оттенке Blue/Black
  9. Помада для губ MAC Matte в оттенке Russian Red

Начнем по-порядку:

Исходник, то бишь я, над которым будем колдовать

Начинаем макияж с нанесения тонального крема

Данный тон довольно плотный, хорош для фотографий и съемок видео, распределять надо предельно быстро, можно разнести по лицу и получить довольно легкое покрытие (оговорюсь, что легкое для плотного тона, это ни разу не флюид), можно наслоить. Хорошо перекрывает несовершенства кожи.

Далее, на зону под глаза наношу консилер

Консилер очень легкий, тонко ложится на кожу. Перекрыть им серьезные синяки не получится. В морщинки не забивается, закрепления пудрой также не требует, держится до демакияжа.

Далее прохожусь прозрачной матирующей пудрой

Пудра неплохая, на четверочку, все же для матирующей пудры она недостаточно долго сдерживает блеск в Т-зоне.

Далее беру скульптор и прорабатываю им скулы

Также прохожусь по складке верхнего века

Скульптор мне очень нравится, хороший оттенок, держится до демакияжа, правда у него есть один небольшой недостаток — очень сильная пигментация, легко переборщить, но, при этом, он прекрасно растушевывается.

Далее оформляю глаза черным карандашом — просто прохожусь вдоль ресничного края на верхнем веке и вывожу малюсенький хвостик стрелочки

Карандаш от Диор — лимитка прошлого лета, двухсторонний — с одной стороны голубой, с другой классический черный цвет, водостойкий. По всем характеристикам неплохой карандаш, но голубой оттенок моментально улетает со слизистой (тут сразу возникает вопрос к заявленной водостойкости), зато черный цвет и впрямь водостойкий — смыть его нереально тяжело, особенно с межреснички.

Получаем такой промежуточный результат, и возвращаемся к лицу — наношу хайлайтер в уголки глаз

На скулы и под бровь

Хайлайтер прекрасен во всем — красивый оттенок, можно варьировать нанесение — от легкого на работу в офис, так и добиться эффекта «видно из космоса».

Далее подкручиваем ресницы и наносим тушь

Керлер — моя незаменимая вещь в косметичке, он со мной уже года полтора, ресницы подкручивает моментально, ничего не выдирает. Тушь… ну просто тушь, ничего особенного, а учитывая ее стоимость в 1800 рублей она тянет максимум на 3 балла.

И завершаем макияж нанесением красной помады

Мне кажется, что про эту помаду знают все любители макияжа, ничего нового добавить про нее не смогу)

И финальный штрих — надеваем белую рубашку, парик, включаем Чака Берри и танцуем твист!))

По правилам флешмоба размещаю фото «до» и «после»

Всем спасибо, что зашли!

Blondinka_Liuda 28 июня 2020, 20:19
Мой любимый фильм :) Раз двадцать его смотрела и еще могу :) Эта сцена мне тоже нравится, с танцем.
Необычный обычный образ, свежая подача
Fyzzik 29 июня 2020, 10:40
Спасибо!!)) я старалась)
Klavas 28 июня 2020, 20:47
Класс!
Fyzzik 29 июня 2020, 10:40

BlueSapfir 28 июня 2020, 21:50
У Вас в этом образе цвет глаз заиграл!Просто синеглазка!
Fyzzik 29 июня 2020, 10:41
Спасибо! Это черный оттенок парика сыграл свою роль)
Elenina87 28 июня 2020, 22:06
Очень здорово у Вас получилось!👍
спасибо!
mari_amell 28 июня 2020, 22:45
Очень красивый и игривый финальный образ)) вам и правда хорошо стаким цветом волос, а глаза сразу засияли)))
Fyzzik 29 июня 2020, 10:41
Спасибо! Да, черный цвет хорошо подсвечивает глаза) но в жизни не решилась бы так покраситься)