23.06.2020

"Макияж без правил": нюдовый макияж на каждый день в стиле Лили-Роуз Депп от бренда Chanel. Возможно ли для меня?

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю участие во флешмобе " Макияж кинозвезды" и сегодня мой пост будет посвящен нюдовому макияжу Лили-Роуз Депп.

Итак, прошу под кат.

Как я уже писала в своем первом посте для текущего флэшмоба в качестве образцов для участия я выбрала кинозвезд, которые меня интересуют и вдохновляют. Все они очень разные не только внешне, но и по жизненным позициям, характерам. Ванесса Паради — воплощение французской грации. Красивая, мудрая, талантливая женщина, на которую хочется быть похожей. Кристен Стюарт — сильная, яркая, уверенная в себе и одновременно хрупкая бунтарка, зажигающая все вокруг своим внутренним огнем и создающая собственные правила. Лили-Роуз Мелоди Депп — юная девушка, временами забавная и неизменно милая. И в тоже время всех этих женщин объединяет дом Chanel, так как все они являются его посланницами.

Лили-Роуз Депп мне очень симпатична. Нравится ее непосредственность, юная легкость, хрупкость. В макияже Лили-Роуз чаще всего использует нюдовые оттенки и подчеркивает скулы. У Лили необычная внешность и, на мой взгляд, пытаться скопировать ее образ очень непросто. Я ничего копировать не планирую по нескольким причинам: во-первых, сразу ясно, что мы с Лили абсолютно не похожи; во-вторых, некоторые средства будут отличаться по оттенку. Моя задача в данном посте — постараться сделать похожий макияж, интерпретированный под себя.

Макияж Лили-Роуз Депп для презентации рождественской версии парфюма Chanel #5 L'eau в Нью-Йорке декабрь 2019 года

Средства использованные в макияже:

1. Увлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia Water Cream.
  2. Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté.
  3. Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.
  4. База под тени для век La base ombre à paupières.
  5. Основа-уход для ресниц La base mascara.
  6. Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.
  7. Стойкий контурный карандаш для глаз Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.
  8. Тушь для удлинения и объема ресниц Le Volume Stretch de Chanel.
  9. Стойкий гель бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
  10. Светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Beiges Summer of Glow в оттенке Sunset.
  11. Светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Beiges Summer of Glow в оттенке Sand.
  12. Флюид-хайлайтер Les Beiges Sheer healthy glow highlighting fluid Summer of Glow в оттенке Sunkissed.
  13. Ультраматовая помада Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 804 Mauvy Nude.
  14. Тени Ombre Premìere в оттенке 908 Noir Lamé.
  15. Палитра теней Les Beiges Indispensables 2019.
  16. Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils в оттенке 204 Grey.
Продукты, использованные в макияже.
Продукты, использованные в макияже.

Сначала, как обычно, уже привычный уход в лице крема-флюида Hydra Beauty Camelia Water Cream и освежающего матирующего лосьона Chanel Lotion Pureté.Сейчас это мои основные уходовые средства, составляющие ежедневный ритуал вне зависимости делаю я макияж или нет ( в этом случае могу заменить крем на маску).

Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté
Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté
Увлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia Water Cream.
Увлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia Water Cream.

Лицо с уходом:

Пока впитывается крем, совершаю еще один ставший привычным шаг — наношу базу под тени La base ombre à paupières.

База под тени для век La base ombre à paupières
База под тени для век La base ombre à paupières

Наношу базу аппликатором и затем растушевываю пальцем. Крем впитался я наношу тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20, предварительно нанеся на зону под глазами консилер из палетки 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige.

Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.
Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.
Кожа с тональным.
Кожа с тональным.

Перехожу к бровям. У Лили максимально естественные брови, которые оформлены гелем ( иногда она использует темный гель, иногда прозрачный). Мне мои брови оформленные только гелем категорически не нравятся, поэтому использую карандаш для бровей Le Stylo Sourcils в оттенке 204 Grey и гель Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.

Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils в оттенке 204 Grey и гель  Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils в оттенке 204 Grey и гель Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
Бровь без макияжа.
Бровь без макияжа.

Карандаш наношу очень осторожно, стараюсь не нажимать, чтобы брови не получились слишком прорисованными. Результат закрепляю гелем.

Оформленная бровь.
Оформленная бровь.

Делать макияж глаз я буду при помощи палитры Les Beiges Indispensables из летней коллекции 2019 года.

Палитра Les Beiges  Indispensables 2019.
Палитра Les Beiges Indispensables 2019.

В качестве основного цвета я выбрала светло-коричневый матовый оттенок.

Светло-коричневый матовый оттенок.
Светло-коричневый матовый оттенок.

Складку затемняю коричневым матовым оттенком на тон темнее предыдушего.

Коричневый оттенок
Коричневый оттенок

Границы растушевываю светло-серо-бежевым оттенком:

Светло-серо-бежевый оттенок.
Светло-серо-бежевый оттенок.

Одна из «фишек» макияжа Лили-Роуз — это растушеванная черная стрелочка, которая начинается со середины подвижного века. Я такие стрелки не делаю, но попробовать интересно. Рисую стрелку черными тенями-однушками из лимитированной рождественской коллекции 2018 года Ombre Premìere в оттенке 908 Noir Lamé.

Тени Ombre Premìere в оттенке 908 Noir Lamé.
Тени Ombre Premìere в оттенке 908 Noir Lamé.

Тот же оттенок растушевываю по нижнему веку, водную линию оставляю нетронутой. Верхнюю слизистую подвожу карандашом Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène, чтобы ресницы казались гуще.

Стойкий контурный карандаш для глаз Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.
Стойкий контурный карандаш для глаз Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.

Завершаю макияж глаз, оформляя ресницы основой-уходом La base mascara и тушьюLe Volume Stretch de Chanel.

Основа-уход для ресниц  La base mascara и тушь  Le Volume Stretch de Chanel.
Основа-уход для ресниц La base mascara и тушь Le Volume Stretch de Chanel.

Особенность внешности Лили Роуз Депп -скулы, и девушка их умело и красиво подчеркивает в макияже.

Наношу на все лицо светоотражающую пудру с эффектом естественного сияния Les Beiges Summer of Glow в оттенке Sand.

Кожа с пудрой:

Пудра подсвечивает кожу, но мне хотелось бы усилить сияние, поэтому я использую хайлайтер-флюид Les Beiges Sheer healthy glow highlighting fluid Summer of Glow в оттенке Sunkissed.

Таких скул как у Лили у меня нет, но красивый эффект загара повторить можно. Тем более, что для летнего макияжа это очень подходит. В качестве бронзера я использую пудру Les Beiges Summer of Glow в оттенке Sunset.

Наношу пудру родной кистью.

Макияж почти закончен. Осталось только оформить губы. С помадой возник самый интересный момент. На фото Лили-Роуз я вижу матовый финиш и очень светлый розово-бежевый оттенок. Ни одна из моих помад не подошла по оттенку. Мой родной пигмент губ влияет на оттенок помады и нюдовые помады Rouge Allure Extrême в оттенке 128 Rose Nocturne и Rouge Allure Velvet в оттенках 71 Nuance выглядят на мне слишком коричневыми по сравнению с исходным фото актрисы. И финиш получается недостаточно матовым. Погнавшись за матовой текстурой помады и розовинкой в оттенке, я выбрала Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 804 Mauvy Nude.

Ультраматовая помада Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 804 Mauvy Nude
Ультраматовая помада Rouge Allure Ink Fusion в оттенке 804 Mauvy Nude

По сравнению с образцом помада выглядит темной, особенно на фото, но лично для меня это вариант нюда.

Окончательно изменила общий образ моя стрижка. У Лили-Роуз длинные волосы, которые в данном случае она заложила в «ракушку». Моя же стрижка кардинально отличается. Все-таки прическа играет огромную роль в образе.

Полный образ:

На улице:

Фото «до»:

И фото «после»:

Объективно образы получились очень разными и непохожими, но для себя я сделала вывод о том, что некоторые приемы из макияжей Лили-Роуз я могу использовать. Например, мне очень понравился эффект, который дали при совместном использовании бронзер ( пудра Les Beiges Summer of Glow в оттенке Sunset) и хайлайтер-флюид в оттенке Sunkissed. Если абстрагироваться от фото мисс Депп, макияж мне нравится и я буду использовать его в дальнейшем. Но, отвечая на вопрос в заглавии поста, скажу " нет": повторить образ юной Лили мне не под силу. В любом случае, было интересно, и возможно, я продолжу эксперименты в рамках флешмоба.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

RiverLee 23 июня 2020, 14:01
Прелесть какая женственная получилась! Мне очень нравится!
И, кстати, один из самых удачных ваших макияжей.
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 14:05
Спасибо большое))) Сам макияж, который получился, мне очень понравился, буду его делать и дальше, но с Лили это по результату имеет мало общего. Долго думала, выкладывать ли, но решила все-таки показать.)
Юля отлично получилось, вам очень идёт этот макияж.
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 15:38
Спасибо большое!) Мне на самом деле очень понравилось так оформлять лицо. Сейчас летом это то что мне нужно.)))
porcelena 23 июня 2020, 16:42
Нравится то, каким глубоким стал взгляд, особенно на последнем фото это заметно. Да, есть ощущение, что вам самой немного скучно в таком макияже и тянет вернуться к бунтарству и дерзости в духе Кристен, но как макияжный отдых или небольшой тайм-аут между более смелыми экспериментами — почему бы и нет, вам очень идёт)) ps помаду бы определенно взяла на заметку, но пока есть очень похожая из линейки Lip magnet Armani. Люблю эти лиловые нюды, как ни крути)
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 17:02
Вы очень верно подметили, на счет ощущения. Я нюды делаю редко, так как мне проще вообще пойти без макияжа куда-то, если что. Меня действительно тянет всегда на что-то в духе Кристен.))) Но в данном случае, мне очень понравилось оформлять лицо, именно вот этот бронзер и сияние, так что время от времени сейчас летом буду это практиковать. С глазами, в принципе, тоже взять на вооружение для разнообразия)P.S.Помада очень комфортная, я вообще фанатка линейки Ink и Ink Fusion. Хочу себе яркие оттенки купить. Этот оттенок выбрала в магазине и сначала сомневалась, казалось мне не идет, но потом разносила, т.к. текстура очень нравится и решила, что и цвет вполне. Присмотритесь, если любите такие оттенки)
porcelena 23 июня 2020, 19:21
Вам сумасшедше идёт этот оттенок, не сомневайтесь)! К слову о макияжных экспериментах — в последнее время очень понравилось комбо с моей похожей Армани и весенней шанелевской белой камелией: по периметру наношу Армани и стушевываю к центру, а на сам центр наношу камелию, она вообще интересно преображает разные подложки)
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 20:23
Надо мне так со своей Ink Fusion попробовать   Спасибо за идеи.)))
flycamel 23 июня 2020, 16:42
А мне кажется что Лили на губы нанесли тональное средво и потом уже помаду тонким слоем
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 16:52
У Лили свои губки светлые. Это видно, когда она без макияжа, поэтому нюды на ней всегда так интересно и своеобразно смотрятся. У меня губы значительно ярче, тон можно было бы попробовать нанести вообще-то. Как-то не подумала об этом)))
nix_konkretes 23 июня 2020, 17:26
Юлия, понравились все три макияжа из флешмоба — у вас очень фактурное лицо, вытягивает любую интенсивность макияжа, а цвета вы отлично подбираете те, что комплиментарны вашей внешности. Согласна с девушками выше, — самый интересный вариант пожалуй второй, образ Кристен. Яркий, но при этом очень гармонично смотрится на вас;)
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 17:29
Спасибо большое!))) Очень приятно)))Образ Кристен -мой любимый)
Vikkival 23 июня 2020, 19:13
Мне понравился данный макияж на Вас! Определённо настроение образа передано, однако, мое мнение: больше передача образа была бы с мягкой тушёвкой стрелки и помадой в более светлом оттенке или даже бальзамом (например, Boy 😊).
P.s.: обожаю коричневый smoky нюд для карих глаз! Всегда о карих мечтала. У меня бледнаясветлая кожа и серо-голубые глаза, поэтому коричневый Смоки совсем не нюд, даже с самыми светлыми оттенками.
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 20:31
Согласна с Вами на счет оттенка помады. Думала перед тем как делать макияж о Boy, но он все-таки с блеском. Мой внутренний цензор уцепился за матовость( поэтому отставила Coco Flash ( грешным делом даже об новом оттенке Feel думала, но он розовый) В общем с помадой засада вышла. Стрелку делала такую в первый раз, возможно, стоит поработать с тушевкой) Рада Вам, спасибо большое!)))
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 21:37
P.S. Серо-голубые глаза-это очень красиво и Бог с ним, что коричневые тени, возможно, не нюд, глаза-то шикарные)))
Klio 23 июня 2020, 19:21
Для работы прям отличный макияж. Если бы увидела вас впервые, то сказала бы, что вам идет(и правда идет). Но, после макияжа в стиле К.Стюарт, этот скучноват для вас.
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 20:33
Да, Вы правы   Спасибо большое))) Для меня макияж по мотивам Кристен тоже вне конкуренции)))
ksana1403 23 июня 2020, 20:19
Браво! браво! браво! Это-лучшее ваше творение, Маэстро! ощущение — очень гармонично.Мое мнение-ни убавить, ни прибавить.Так и ходить.Всегда.
Yulia Chentsova 23 июня 2020, 20:35
Спасибо большое!))) Ну всегда не обещаю, но через раз можно   Очень приятно, еще раз спасибо огромное)))
Зинаида Павлова 24 июня 2020, 08:47
Вам красиво, всё получилось на отлично! Но, в стиле Кристен Стюарт, самый — самый!
Yulia Chentsova 24 июня 2020, 12:34
Спасибо большое!))) Макияж по мотивам Кристен мой любимый. Делала его с большим удовольствием)), наверное, это отразилось)))
Hoksa 24 июня 2020, 12:50
Юля, ну как же красиво и женственно! Определенно, Вам очень идет!
Yulia Chentsova 24 июня 2020, 14:22
Спасибо огромное!))))
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 16:34
Сама Лили мне совершенно не нравится, конечно)) Но макияж классный. Такой — с удовольствием.
Yulia Chentsova 24 июня 2020, 17:49
Спасибо, что заглянули.
Frankie_Stein 25 июня 2020, 00:29
Юля, мне очень понравился макияж глаз.
И такая стрелка вам очень идет!
Легкий, солнечный, летний образ.
У Лили скулы
Yulia Chentsova 25 июня 2020, 00:37
Спасибо большое, Эрика! Согласна, что образ получился очень летним и достаточно легким. Мне он этим очень нравится. Стрелочку еще потренируюсь и буду делать, это оказалось не так трудно как я думала)
P.S. скулы у Лили-это что-то особенное. Шикарные)))
JustAsh 25 июня 2020, 11:59
А не хотите попробовать как-нибудь сделать более широкие стрелки в рамках эксперимента? Мне кажется, вам пойдёт — с вашей внешностью можно смело добавлять драмы в мейк и не скромничать ;)

А про помаду Лили на фото я предположила бы, что там вообще помады нет, только нюдовый карандаш растушеван тонким слоем на бальзам… Задали вы загадку
Yulia Chentsova 25 июня 2020, 12:17
Стрелки я учусь делать широкие, возможно, покажу как-нибудь))) Драму в макияже я люблю, но мне пока привычнее делать это при помощи оттенка теней.
На счет макияжа губ у Лили скорее всего так и есть, к тому же она сама красит себе всегда губы и любит карандаши. Видимо, и тут что-то в этом стиле+ее оттенок проглядывает. Пора и мне завести нюдовый карандаш для подобных случаев. Да уж, задачка что надо, но интересно ведь)))
VVG 25 июня 2020, 14:25
Юлечка, вы великолепны во всех трёх образах!
Yulia Chentsova 25 июня 2020, 14:44
Спасибо огромное!)))
Irina Andropova 25 июня 2020, 22:47
Юля, нет слов! И Снова: Вам очень-очень к лицу:)! Замечательный, легкий, но очень выразительный образ! Спасибо за пост💐💐💐💐👍
Yulia Chentsova 25 июня 2020, 22:58
Спасибо огромное Вам!))) Мне тоже очень нравится, что макияж получился легким ( как внешне, так и по временным затратам), действительно на каждый день)
Exquisite 28 июня 2020, 15:59
Юленька, очень красиво смотрится растушеванная стрелка! Получился очень нежный и гармоничный образ) Вам идёт абсолютно всё!
Yulia Chentsova 28 июня 2020, 16:38
Спасибо большое!))) Мне было интересно попробовать такой вариант стрелки, поняла, что буду пользоваться))) Мне очень приятно, спасибо еще раз!)))