07.06.2020

Мой простой макияж на тему "моё лицо, только лучше"

Доброе время суток!

С удовольствием присоединяюсь к теме нового флэшмоба и показываю свой простой повседневный макияж, который подчёркивает мои достоинства.

Используемая косметика:

— CC Cream Oil-free Matte в самом светлом оттенке Fair от It Cosmetic

— финишная пудра Matte Finishing Powder Mineral в оттенке light/medium от Nyx

— база под тени Eye Shadow Base от Limoni

— палетка теней Luxury Palette в оттенке The Golden Goddess от Charlotte Tilbury

— тени для бровей Eyebrow Styling Kit #1 от Divage

— прозрачный гель для бровей Eyebrow Fixing Gel от Limoni

— чёрная тушь Extra Volume от Shik

— румяна в оттенке Pillow Talk от Charlotte Tilbury

— матовая помада Matte Revolution Luminous Modern-Matte Long-Lasting Lipstick в оттенке Pillow Talk от Charlotte Tilbury

В макияже использованы кисти Limoni из трэвэл-наборов, использую их уже давно, они перемешались и в принципе не имеют никаких номеров, так что их указать не смогу. Но мой макияж настолько прост, что уверена, что для его выполнения у каждой девушки найдётся свой минимальный набор кистей.

Исходные данные. Лицо утром только с уходом. Есть покраснения и пара прыщиков под носом.

Ну что ж, приступим к макияжу)

Первый этап направлен на выравнивание тона. А выравнивать есть что) Я пальчиками нанесла СС-крем от It Cosmetic на лицо и кожу под глазами вместо консилера. У него среднее покрытие, есть солнцезащитный фактор SPF40 и в целом коже с ним комфортно.

Тон стал более ровным
Тон стал более ровным

Далее обязательно наношу фиксирующую пудру. В этот раз использовала минеральную от Nyx. Цвет пудра практически не даёт, немного матирует и фиксирует тон.

Пудра убрала лишний блеск с кожи
Пудра убрала лишний блеск с кожи

Потом идут брови. Вообще, я больше люблю тонкие карандаши, но сейчас у меня бюджетные тени от Divage. Для более натурального эффекта смешиваю оба оттенка в палетке. Результат мне нравится.

Сразу после теней наношу на брови фиксирующий гель от Limoni. Так как видимого эффекта он не даёт, то объединила два эти продукта на одном фото. Гель направлен на среднюю фиксацию.

Тени
Тени
Гель
Гель
Пара минут и появились брови
Пара минут и появились брови

Следующий этап — тени для век. Для начала наношу базу. Сейчас у меня очень достойная база от Limoni.

На базу наношу тени. В последнее время мне нравится использовать оттенки соло, есть оттенков 10, которые в основном в ходу. Один из них — это оттенок Enhance (второй оттенок на фото) из палетки The Golden Goddess, которую люблю всей душой. Во внутренний уголок глаз нанесла капельку самого светлого оттенка из палетки — Prime (первый оттенок на фото). Выбранный оттенок хоть и сияющий, но не слишком, мне нравится использовать его на каждый день.

База
Первый оттенок - Prime (нанесён на внутренний уголок), второй оттенок - Enhance (нанесён на всё подвижное верхнее веко и на нижнее)
Первый оттенок — Prime (нанесён на внутренний уголок), второй оттенок — Enhance (нанесён на всё подвижное верхнее веко и на нижнее)
Тут видны и брови (тени + гель), и тени
Тут видны и брови (тени + гель), и тени

Потом идут ресницы — для этого использую чёрную тушь. С тушью взгляд выглядит более выразительным.

Немного туши
Немного туши

Далее использую румяна. Для сегодняшнего макияжа использовала оттенок Live Glow, они кажутся сияющими, но на деле сияние очень деликатное.

На фото румяна совершенно неуловимы, тем более, я наношу совсем чуть-чуть
На фото румяна совершенно неуловимы, тем более, я наношу совсем чуть-чуть

И финальный штрих — матовая помада. Для сегодняшнего макияжа выбрала нейтральный оттенок Pillow Talk от Charlotte Tilbury. Но к такому макияжу подходит 90% моих блеском, помад и карандашей.

Времени потрачено минимум, это, в принципе, мой базовый макияж на каждый день.

Tellshell 07 июня 2020, 21:50
Красивый и приятный макияж, особенно понравились тени, оттенок замечательный!
TataBeauty 07 июня 2020, 23:26
Спасибо   тени, согласна, просто замечательные
Natalya Ivashuta 07 июня 2020, 23:17
Вы такая красивая и похожи немного на Рейчел мак Адамс:)
TataBeauty 07 июня 2020, 23:26
pi4y4y 07 июня 2020, 23:42
Тени очень деликатные, помада хороша :) Спасибо за пост
TataBeauty 08 июня 2020, 00:16
Спасибо, что заглянули
TorTorri 07 июня 2020, 23:49
Хороший макияж :) Очень нравится как выглядят ресницы с тушью от шик, красиво.
TataBeauty 08 июня 2020, 00:18
Выжала из туши последнее, так как она уже подсыхать начала   не самая лучшая по качеству, так как осыпается, но выглядит симпатично
Blondinka_Liuda 08 июня 2020, 02:10
Минимальный макияж от Шарлотты Тилбури, очень нежно и деликатно получилось
Очень палетка теней понравилась, Вам идет
TataBeauty 08 июня 2020, 10:22
Спасибо   от теней я в восторге
TatyanaVwzd 08 июня 2020, 04:04
Красивый макияж на каждый день! Я тоже так крашусь) только без пудры
TataBeauty 08 июня 2020, 10:23
Я без пудры никуда, так как кожа комбинированная и начинает быстро блестеть   иногда вообще тон делаю только пудрой (но не от nyx)
Svetlana22ru 08 июня 2020, 06:22
С последним фото ассоциации вот прям куколка)))
TataBeauty 08 июня 2020, 10:23
Lisita55 08 июня 2020, 07:32
У Вас чрезвычайно выгодное лицо — все красивое собрано в одном человеке :) Огромные глаза, длинные ресницы, высокий лоб, гладкая кожа и роскошный рот — такой красавице легко краситься, не нужно ничего маскировать, корректировать и увеличивать :) Ну вот как мне :) Ну что ж, завидую молча :) Макияж получился великолепный, скажите, тушь shik — это отечественная разработка? Спасибо за ответ.
TataBeauty 08 июня 2020, 10:25
Спасибо, прям засмущали
Про тушь Shik делала отдельный пост, посмотрите у меня   выглядит неплохо, но сыпется
lillies 08 июня 2020, 09:56
Просто и красиво   Понравились Ваши продукты)) У меня такая же пудра)) Нескончаемая
TataBeauty 08 июня 2020, 10:26
Спасибо   про пудру согласна, я чередую её с другими, так она закончится к концу века, наверное
PetrJula 08 июня 2020, 18:57
Чудесный базовый макияж, спасибо!
TataBeauty 08 июня 2020, 20:34
Вам спасибо, что заглянули