29.03.2020

Экспресс-макияж за пять минут при помощи пяти продуктов

Я обожаю делать макияж, для меня это медитативный процесс, который приносит удовольствие и успокаивает нервы. Быстрый макияж — не моя история, но иногда приходится наступить на горло собственной песне. 😀 В этом случае я придерживаюсь схемы, которую покажу вам сегодня, после чего получаю образ и в пир, и в мир.

Исходный материал — домашний карантинный look.

Беру CC Red от Erborian. Легко наносится пальцами, моментально распределяется и даёт естественный финиш.

Гранулы лопаются при нанесении и окрашивают кожу в натуральный светло-бежевый оттенок.

Ничего не перекрывает, но тон выравнивает.

Далее берём BB Eye от Erborian.

Единственный консилер, увлажняющий кожу под глазами. Не нуждается в припудривании!

Наношу под глаза, на подбородок и немного на покраснения на щеках.

Карандаш для бровей Too Cool for School. Без бровей я не выхожу из дома, а с окрашиванием хной временно пришлось притормозить (купила новую хну и на неё случилась аллергия).

Оттенок 01 Natural Brown прохладный и сбалансированный.

Любимая и беспроблемная тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere.

В чёрном оттенке. Удобной щёточкой я крашу ресницы за считанные секунды.

Уже лучше.

Самый главный и решающий элемент — помада. Если макияж должен получиться дневным — это будет нюдовый блеск. Моя же цель сегодня — более праздничный мейк — значит быть красной помаде! Я беру флюид для губ Dior Diorific Matte Fluid Lip & Cheek Velvet Colour for Holiday 2016 в оттенке 004 Luxury.

Отличная вещь, ведь этот флюид можно использовать не только на губы, но в качестве румян!

Слева — обычный свотч, справа — с растушёвкой. Переборщить легко, средство очень пигментированное!

Честно засекала таймер и тормозила его для того, чтобы успеть сфотографироваться. Результат меня порадовал.

Конечно, я больше люблю миллион переливов теней на глазах, но если нужно что-то очень быстрое — акцент нужно делать на губы.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

RAGE 29 марта 2020, 14:04
Отличный минимализм в макияже! Образ очень легкий и весенний
Вам идет оттенок помады. Полностью согласна, что когда нет времени, можно сделать акцент на губы, и будет очень круто.
aquagirl 29 марта 2020, 14:20
Пару лет назад был такой тренд — только тон, брови и яркие губы на чистом лице
Andante 29 марта 2020, 14:10
Клёвый экспресс-макияж и очень милый и юный домашний вид)) сочетание румянца и губ супер!
aquagirl 29 марта 2020, 14:21
Спасибо большое!
Если бы не флешмоб я сегодня для дома устроила бы, как обычно, макияж с ресницами, пигментами, контурингом и всеми делами )))
inna_beautyholic 29 марта 2020, 14:41
Обожемой, какой ободок 😻
Классный акцентный экспресс-макияж)
aquagirl 29 марта 2020, 19:15
Спасибо большое!
У меня ещё такой сиреневый и зеленый ❤
julpuh 29 марта 2020, 14:54
Помада красивущая   Прекрасный яркий макияж!
Тоже люблю использовать помады в качестве румян)
aquagirl 29 марта 2020, 19:15
Спасибо, Юля!
На щёки этого флюида нужно очень немного, но если быстро растушевать — румяна заменяет )
min8herzing 29 марта 2020, 15:02
Образ шикарный, в жизни бы не сказала, что он сделан за 5 минут)
Я тоже нередко крашусь яркой помадой, когда понимаю, что шансов на полноценный макияж нет, а выглядеть как человек хочется
aquagirl 29 марта 2020, 19:13
Спасибо, Даша! 💕
Яркая помада это выход )
Kotiska 29 марта 2020, 17:02
Отлично получилось!
aquagirl 29 марта 2020, 19:13
Спасибо! ❤
ellirael 29 марта 2020, 17:20
Здорово получилось! Я тоже больше люблю яркие глаза, но за 5 минут их не нарисуешь, конечно. Даже смешно, у меня в арсенале для быстрого макияжа 3 твоих продукта из 5. Я не рисую брови, только фиксирую, ну и любимая помада другая. А лицо и глаза — полное совпадение.
P.S. Ободок очень милый
aquagirl 29 марта 2020, 19:12
Спасибо, Наташа! 💐
Я нашим совпадениям уже не удивляюсь ))
ellirael 29 марта 2020, 20:25
Но вот ободка такого стильного у меня нет 😄
aquagirl 29 марта 2020, 21:30
У меня еще два разных цветов, могу поделиться ))
manuka_honey 29 марта 2020, 18:05
Мне очень нравится сочетание «голые» глаза и яркие губы   Сама такое ношу редко, потому что вечно намалюю себе супер-драму на веках и яркие губы уже некуда
aquagirl 29 марта 2020, 19:12
Спасибо, Даша!
Я, как правило, тоже 😂
Elady 29 марта 2020, 18:10
Ух, как классно получилось. Выглядите свежо, ярко и просто потрясающе!
Согласна, что брови и губы при нехватке времени решают всё!
🌹
aquagirl 29 марта 2020, 19:11
Спасибо, Марина! 💐
Даже тушью можно пожертвовать )
Elady 29 марта 2020, 19:20
Согласна! Лучше пожертвовать тушью, чем бровями… Нет бровей — нет смысла выходить из дома 😁
Совершенно точно )
Skadi 29 марта 2020, 19:26
Спасибо за пост.
Показанный макияж использую уже много лет ) Если совсем нет времени — то нейтральные тени на веко и тушь, если есть — подчеркну складку и нарисую стрелки, помада всегда яркая.
Помада многое решает )
Спасибо! 💕
Lova 29 марта 2020, 19:28
Яркие губы просто сделали этот макияж! Вам очень идет💋
Спасибо, Наталья! 💐
caramelo_con_sriracha 29 марта 2020, 20:46
Очень понравился ваш вариант!
У меня ещё меньше продуктов: брови + румяна + яркая помада, а если надо собраться за сорок секунд, то исключаю румяна ))
aquagirl 29 марта 2020, 21:32
Спасибо большое!
Я могу отказаться от туши ))
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 21:03
Света, у Вас получился красивый образ
aquagirl 29 марта 2020, 21:32
Юля, спасибо ❤
Frankie_Stein 29 марта 2020, 21:55
Света, прекрасный макияж!
Акцент на губы  , а глаза — настолько красивые и яркие, что и без ярких теней, эффектно смотрятся.
aquagirl 29 марта 2020, 22:09
Спасибо, Эрика, очень приятно! 💕
Irene_blago 29 марта 2020, 21:59
Света, понравилась идея макияжа   мне кажется можно было еще сэкономить время на покраску бровей, т. к без карандаша брови смотрятся тоже аккуратно и ярко
aquagirl 29 марта 2020, 22:09
Спасибо, Ира!
Да, можно урезать до двух продуктов — CC и помады )) Экстремальный макияж.
Irene_blago 29 марта 2020, 22:12
Даа, это вариант для самых смелых
Maxagon46 29 марта 2020, 23:29
вы красотка, только подчеркнули свою естественную красоту
aquagirl 30 марта 2020, 14:26
Спасибо огромное 💐
ElenaLegenda 30 марта 2020, 07:59
Ну красотка же яркая! Люблю когда на тебе сочные помады 😍👍💋
aquagirl 30 марта 2020, 14:26
Спасибо 💋
Мне на тебе яркие тоже очень нравятся!
AnelaSv 30 марта 2020, 15:33
очень стильно и в меру ярко! отличный мейк!
aquagirl 30 марта 2020, 16:33
Спасибо, Света! 🌹
Blake 31 марта 2020, 16:12
Отличный макияж   Люблю яркие губы и акцентные брови
aquagirl 01 апреля 2020, 21:30
Спасибо! И я
Jacks 05 апреля 2020, 14:06
Какой крутой минимализм получился!
Брови шик просто! 😍
Я тоже вот без бровей даже собаку гулять не пойду! Это как голой выйти! Могу с голым неравномерным лицом, но брови обязательно! 🤣
Пора уже erborian покупать! Результат восхитительный)
aquagirl 06 апреля 2020, 13:49
Спасибочки ❤
Про брови согласна!
У меня тут неприятность случилась — началась аллергия на хну (( Предупреждали меня, а я не верила. Придётся красить косметикой.
LekaYa 06 апреля 2020, 13:42
Встречаю посты про Эпбориан СС Red, как красиво смотрится. Достаю уже в который раз свой, мало ли, может и на мне так подстроится, надо только постараться, нет рыжим темным пятном и все тут
Вам спасибо за пост
aquagirl 06 апреля 2020, 13:48
Именно CC Red? Обычный СС очень рыжий, мне идёт только на загар. А Red вполне себе светленький, мне по крайней мере, подходит )
LekaYa 06 апреля 2020, 13:59
Да, он. Я уже знаете, что подумала, у меня веснушки, пигментация, не под то подстраивается
aquagirl 06 апреля 2020, 14:43
Возможно )) Он же действительно подстраивается под тон кожи.
SoftShimmer 25 апреля 2020, 20:44
Класс, Света, такой свежий макияж получился!   я ещё по за главному фото поняла, что если это помада, а румян на фото нет, то помада возьмёт на себя их функцию.
aquagirl 26 апреля 2020, 07:04
Спасибо, Наташа!
Да, это известный трюк — помаду на щёчки ) А тут флюид ещё и заявлен как многофункциональный продукт