Красивый макияж
15 декабря 2019, 12:14
Красивый макияж

"Макияж без правил": "Зима в Калининграде" - макияж со средствами бренда Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Представляю вашему вниманию очередной пост из моей рубрики «Макияж без правил». Сегодня мой пост будет посвящен флешмобу " Макияж в красках зимы".

Приглашаю, посмотреть на результат.

По правилам флешмоба каждый участник должен выбрать фото или иллюстрацию, которая его вдохновила на макияж. Я решила выбрать фото достопримечательностей своего края в зимний период.

Кафедральный собор в Калининграде.

Улица в курортном городе Светлогорск.

Снег зимой в нашем крае — достаточно редкое явление, поэтому я выбрала именно эти фото. Иначе макияж рискует получиться " в красках осени".

Итак, макияж.

В качестве подготовительного этапа для кожи я использовала свои привычные средства: увлажняющую дымку Hydra Beauty Essence Mist и сыворотку для лица Hydra Beauty Micro Sérum. Для глаз я использовала крем Sublimage la crėme yeux.

Лицо с уходом.

Затем на зону под глазами и на подвижные веки я наношу консилер из любимой палетки Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair и перехожу к макияжу глаз.

Основой для макияжа глаз стала палетка Modern Glamour и любимый мною белый оттенок из этой палетки.

Палетка Modern Glamour.

Белый оттенок я наношу на все подвижное веко и усиливаю его сияние с помощью топового покрытия Ombre Première в оттенке Саrte Blanche

Тени-топ Ombre Première Carte Blanche.

Складку века оформляю с помощью матового бежевого оттенка из весенней палетки Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence. Мне нравится, что этот оттенок на моей коже немного уходит в розовинку.

палеткa Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence

Передать синеву зимнего калининградского неба мне поможет водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal.

Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal.

Я провожу тонкую стрелку, а потом слегка растушевываю ее синим оттенком из палетки Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.

Нижнее веко и слизистую я оформляю карандашом Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jugle Green ( был отдельный пост) и сияющим зеленым оттенком из палетки Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.

Сияющий зеленый оттенок в палетке.

Карандаш Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jugle Green.

Внутренний уголок я оформляю с помощью мерцающего зеленовато-серебристого оттенка из палетки. Он очень красиво переливается и искрится. Также аккуратно растушевываю его на складке, чтобы размыть границы оттенков.

Зеленовато-серебристый оттенок в палетке.

Завершаю макияж глаз, нанеся на ресницы базу под тушь La Base Mascara и тушь Le Volume Rèvolution de Chanel в оттенке 37 Intense Teal.

Основа и тушь для ресниц.

Перехожу к оформлению бровей. Для этой цели я взяла карандаш Crayon Sourcils в оттенке 30 Brun Naturel. Оттенок довольно светлый и теплый, но в этом макияже мне это нравится. Так образ выглядит более легким и нежным.

Crayon Sourcils в оттенке 30 Brun Naturel.

Кисточка

Грифель.

Результат закрепляю прозрачным гелем Le Gel Sourcils.

Следующий этап — маскировка недостатков и выравнивание тона лица. Для этой цели я использую любимый консилер из палетки Palette Essentielle и тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B 20. Сияния добавляю с помощью хайлайтера Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent.

Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent.

Румян в этом макияже не будет, так как хотелось бы сохранить бледность кожи и не утяжелять макияж. В нашей области сильный мороз редкий гость, также как и снег, поэтому морозный румянец будет не слишком уместен.

Перехожу к последнему этапу -макияжу губ. В макияже губ я продолжаю тему снежной зимы.

Средства, которые я использовала в макияже губ.

Сначала я наношу на губы бальзам из палетки для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano (eсть отдельный пост об этой замечательной палетке). Затем я использую пудру из палетки. Я наношу пудру очень тонким слоем, придавая губам едва заметный оттенок.

Палетка для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano.

Теперь самое интересное. Чтобы создать эффект " льдистых губ" я наношу поверх пудры тени-топ Ombre Premièrе в оттенкеСаrte Blanche:

Макияж готов.

Можно заметить сияние хайлайтера.

Этот макияж можно считать вариантом экспресс-макияжа, так как он занимает около 10 минут. Мне нравится, что образ получился легким и нежным, а макияж почти невесомым и полупрозрачным.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

www.orfey.net/tury/novyy-god-v-yantarnom-krae-5-dney.php

www.booking.com/articles/kaliningrad-russia.ru.html

khajiit 15.12.2019
Самобытный макияж: в нем есть Вы)
redopium 15.12.2019
И макияж красивый, и Вы и город)))
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо огромное!   Очень-очень приятно!
Soffione 15.12.2019
Мне очень понравился зимний макияж, Юлия. Красивые тени. Мне нравятся эти однушки Шанель, многофункциональный продукт.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Я рада, что Вам понравился мой вариант зимнего макияжа.   Тени великолепные)
Nastya_No 15.12.2019
Ну такое. Макияж не понравился. Да и слишком обычен он для участия в конкурсе. А вот хайлайтер хорош.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо, что заглянули. Флешмоб-это все-таки не конкурс.
Nastya_No 16.12.2019
Сути не меняет)
Yulia Chentsova 16.12.2019
Спасибо, что зашли и прокомментировали.
Tartuga 15.12.2019
Вы совсем молоденькая с короткими волосами.)
И прическа и макияж глаз мне очень понравились. А помадку всё-таки хочется другую.
Большое спасибо, люблю ваши посты.)
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо большое   На самом деле здесь весь интерес в губах, собственно ради этих " льдистых" губ все затевалось   Хотелось продевонстрировать многфункциональность теней и поэкспериментировать
А мне очень понравилось! Особенно губы, как будто изморозью покрыты! Действительно, макияж обычный, носибельный экспресс-макияж с изюминкой!   Возьму на заметку, и если у нас все-таки этой зимой когда -нибудь выпадет снег — с удовольствием повторю Ваш, Юля, макияж!
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо огромное!   Мне как раз нравится, что макияж такой носибельный и вроде как обычный. Но в тоже время есть в нем что-то привлекающий внимание. Я с ним выходила и у меня интересовались чем накрашена, особенно губы. Вы классно про изморозь сказали. Самое интересное, что блески от теней на губах совсем не мешают.В жизни все смотрится интереснее, особенно на улице. Я сначала думала несколько блесток на реснички «посадить» как снежинки, потом передумала и решила так оставить, но тоже можно.
А Вы откуда? У нас со снегом с каждым годом все хуже и хуже, скоро совсем осень вместо зимы будет
Юля, я из Запорожья, а это практически юг Украины)))
Yulia Chentsova 15.12.2019
А, понятно, да снег там, видимо, как у нас -не особо частый гость)
nataly-love 15.12.2019
Хочу в Калининград! Хочу в русскую зиму! А не+15 как у меня.Я до сих пор жду снег и мороз, что выгулять 4ку Modern Glamour-лимитку осени!
Yulia Chentsova 15.12.2019
Ох, у нас тоже с зимой беда   Больше осень, но с палеткой Madern Glamour мне попроще чем Вам, у нас хоть пасмурно большую часть времени и она хоть как-то органично вписывается в дождь и пасмурность. А в +15 я ее вообще не представляю, она такая зима-зима.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Сейчас вообще теплая погода из Европы пришла. Вот такой вид из моего окна. Это точно не зима, конечно. Тут скорее палетка Les Beiges подойдет, чем Modern Glamour.
nataly-love 15.12.2019
Даааа… у меня в эту погоду расцвели в палисаднике цикламены))))
А вообще в это время у нас всегда был сухой мороз!
Еще таких пару зим и черно-белую гамму выгуливать будет некуда😄
Yulia Chentsova 15.12.2019
Пожалуй Вы правы на счет гаммы   У нас в Ботаническом саду тоже все цветет.)
Margarita_Iris 15.12.2019
За зимой- это к нам, в Сибирь! Мороза нет, но снега по колено в городе. Макияж понравился. Интересно обыграны губы. На мой взгляд все очень гармонично получилось.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо огромное!   Представляю снег по колено, помню с Дальнего Востока. Сейчас уже отвыкла наверное) Мне очень приятно, что Вам понравился макияж!
Юля спасибо за пост, мой любимый формат, как всегда с большим удовольствием почитала и посмотрела.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо большое! Рада, что понравилось!
Olko_Krolko 15.12.2019
Идея с губами понравилась, я когда-то на бальзам наносила немного хайлайтера, тоже интересно смотрелось, надо попробовать с тенями )
О, Вам спасибо за идею! Попробую Ваш способ
Exquisite 15.12.2019
Какая интересная идея нанести Carte Blanche на помаду для губ! И я так попробую) Спасибо за пост❄ Макияж понравился, чудесно будет смотреться в заснеженном городе (у нас тоже пока нет снега🤷‍♀️)
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо большое!   У нас тоже снега пока нет. Похоже со снегом в этом году дефицит   Я вообще задумываюсь о макияже в бежевато-коричневато что-то такое тонах.   Наша зима выбрала стиль Les Beiges.
Exquisite 15.12.2019
Чудесно, мне так нравится палетка Les beiges!
Навёрстываю упущенное, читаю посты, которые пропустила из-за нехватки времени🤷‍♀️, согласна, что Ваш макияж из предыдущего поста больше отображает нашу сегодняшнюю зиму😉 Я тоже пока использую коричневую гамму в макияже… Зима задерживается… Ждём…
Yulia Chentsova 15.12.2019
Да, подождем   Может еще придет. Тот макияж тоже сначала планировался для флешмоба.)
Задумка неплохая, но… стрелки слишком графичные с излишне длинным хвостиком.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо за мнение. Хвостик у стрелки вполне нормальный. Так задумано.
Дело вкуса, конечно. Как по мне, так подобные стрелки превращают молодую женщину с красивыми глазами в печального Тутанхамона.
Спасибо. Я Вас услышала.
InGa17 15.12.2019
Как раз летала в Калининград на этой неделе   И правда: осень осенью, да ещё и солнечная)) по крайней мере в день моего прилёта было потрясающе солнечно!
Юлия, макияж получился весьма самобытный. Эдакий сказочный минимализм. Видимо, стрелки и их оттенок дают такой эффект. Ещё бы хайлайтер чуть заметнее и холоднее — и хоть на съёмки фильма Вас отправляй!
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо, Инна, огромное!   Мне очень приятно, что Вам понравилось у нас в Калининграде, у нас, правда, очень необычный город   Классно, что он встретил Вас солнышком, вообще-то его у нас очень мало. И я очень рада, что в макияже чувствуется определенная доля сказочности.   Это замечательно. Спасибо огромное, что заглянули, всегда Вам очень рада
natalieke 15.12.2019
Калининград видела летом, в июле, но он показал тогда и осеннюю погоду, за неделю было и +10, и 30…
Собор в снегах красив! Редкое явление наверное ))
Идея макияжа понравилась, но если отталкиваться от вдохновивших фото, я бы выбрала помаду в терракотовых тонах — чтобы поддержать цвет и отделку на строениях.
Длина стрелки мне нравится, но Вы не пробовали делать хвостик повыше, чтобы он так не уходил вниз при открытом глазе?
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо большое, что зашли и прокомментировали.   Стрелка прямая, на открытом глазу она тоже скорее прямая. С помадой, конечно, возможны варианты, но лично мне хотелось попробовать необычный способ оформления и продолжить тему снега, возможно потому что нам его не хватает.
Elady 15.12.2019
В вашем макияже легко узнать ваш почерк и стиль. И это, по моему, круто!
Спасибо ❄️❄️❄️
И Вам большое спасибо!   Мне очень приятно
Shmallow 15.12.2019
Спасибо за чудесный пост!
Поддерживаю, в макияже нет правил! Это один из способов самовыражения.
Yulia Chentsova 15.12.2019
Согласна с Вами   Спасибо большое!
aquagirl 15.12.2019
Юля, очень понравился макияж, нежный, но с изюминкой!
Отличная идея с нанесением сияющей пудры на губы!
Спасибо огромное, Света!   Я очень рада, что Вам понравился макияж
Irish_kin 15.12.2019
Как у Вас здОрово получилось передать зимнюю атмосферу. Решение с губами — отдельный комплимент ;). В Москве тоже нет снега, у меня всвязи с этим в последнее время основной цвет макияжа — бордо ;)
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо большое!   По секрету, мне тоже губы в этом макияже больше всего нравятся   Бордо, кстати, это мысль! Надо попробовать, особенно если учесть рождественскую коллекцию Chanel, к которой я приноравливаюсь.У нас в области цвет настроения -беж
Irish_kin 16.12.2019
Да, я не расстаюсь всю осень с Rouge Obscur (130), и они в итоге создали отличный тандем с однушкой Brun из рождественской — получился такой монохром).
Yulia Chentsova 16.12.2019
Тоже обожаю Rouge Obscur -идеальная осенняя помада для меня. Оттенок роскошный)
Irish_kin 17.12.2019
Да, но люди косо смотрят, если поутру с ней выйти. У нас пока очень разграничивают вечерний и дневной макияж, в Европе с этим как-то проще)
Yulia Chentsova 17.12.2019
Я хожу с ней и утром и вечером-все ок. Возможно, нужно меньше обращать внимание, возможно, у нас правда проще.)
cocorrector 15.12.2019
Юлия, красивый у вас пост получился! Макияж в вашем узнаваемом стиле, но с изюминкой   Единственное, хочется чуть приподнять хвостик стрелочки, попробуйте, так будет повеселее
В каких же все-таки красивых краях вы живете! Потрясающие виды!
Yulia Chentsova 15.12.2019
Спасибо большое!   Край у нас действительно очень красивый и необычный. На счет стрелочек, я покажу макияж с приподнятыми хвостиками. Красиво, но с прямыми мне все же лучше, поверьте. Все дело даже не в направлении стрелок, а в моих «страдающих балканских глазах», которые мне достались от предков.
Olso 15.12.2019
Тоже считаю форму стрелок не подходящей к форме глаз. И если опираться на вдохновляющие фото, то макияж не совсем в их колористике.
Спасибо за мнение.
Губы такие красивые… и как мастерски Вы используете чёрно- белую палетку!
Я ни разу не была в Калининграде, а так хочется! Для меня в России это самый загадочный город. Надо собраться и съездить!
Yulia Chentsova 16.12.2019
Спасибо большое!   Я очень люблю эту палетку. Вообще для меня коллекция Noir et Blanc de Chanel стала открытием года, самой любимой)
Калининград очень интересный, особенный город, действительно загадочный. Я долго к нему привыкала, а теперь очень люблю. Обязательно посетите его, он того стоит
Tylwith 16.12.2019
Вспомнила, что я так в студенчестве часто красилась! Где-то прочитала, что в Древнем Египте для улучшения зрения подводили глаза сверху синим, а снизу — зеленым (или наоборот — уже не помню). Вдохновилась и тоже стала так подводить глаза)) Не знаю, что там думали окружающие, но мне очень нравилось
aljoury 16.12.2019
Мне очень понравилось! Элегантная, нежная Снегурочка 🤶

Палетку для губ обожаю 😻
Yulia Chentsova 16.12.2019
Спасибо большое   Я тоже очень люблю эту палетку для губ, чудесный и уникальный продукт
AlexandraH 16.12.2019
Мне нравится ваш макияж, и вы тоже очень хорошо выглядите.
Нравится, что макияж не перегружен слоем штукатурки, какими-то накладными ресницами-опахалами, кожа хорошо выглядит, те все получилось очень естественно.

П.С. Я тоже очень скучаю по такой снежной зиме, когда была куча снега, можно было кататься на санках, лепить снеговиков. Сейчас все, что падает, сразу тает(((
Yulia Chentsova 16.12.2019
Спасибо огромное!   Мне очень приятно, что макияж находит положительный отклик. Лично мне в нем тоже особенно импонирует легкость и полупрозрачность, что не видно тонны косметики)
P.S. Да, зимы отчаянно не хватает, это верно)
Frankie_Stein 28.12.2019
Юля, у вас атмосферный и красивый город!
Макияж — очень легкий и нежный. Вам идет тиловый карандаш для глаз.
Yulia Chentsova 04.01.2020
Спасибо Вам огромное! Город у нас правда очень атмосферный ( Вы подобрали замечательное слово). У него очень особенная строгая красота.   Очень рада, что Вам понравился макияж. Мне хотелось создать именно легкий макияж, который бы хорошо смотрелся днем в городе. Здорово, что мне все же это удалось.

P.S. Карандаш один из самых любимых. Оказывается, я неравнодушна к подобным оттенкам.