01.11.2019

Макияж в стиле Twin Peaks: Донна Хейворд

Twin Peaks — это искусство.

Если вы считаете так же, то приглашаю вас посмотреть на образ Донны Хейворд в моем исполнении.

Основные условия макияжа в стиле Twin Peaks:

1. Матовая кожа
  2. Естественный макияж глаз в коричневых тонах
  3. Графичные брови
  4. Стрелки (если речь идёт об Одри Хорн или Шелли Джонсон)
  5. Красная/алая/рубиновая помада кремовой текстуры
  6. Румяна тёплых оттенков

Прежде всего предлагаю взглянуть на Донну Хейворд в исполнении американской актрисы Лары Флинн Бойл.

Мне понадобилось много-много всего, но главная тому причина — желание творить, рисовать и вдохновляться. Если у вас есть хорошая базовая палетка в коричневых тонах, то её будет достаточно. Только одно главное условие — это наличие матовых оттенков.

Набор получился стандартным.

Лицо: тон, пудра, консилер, скульптор и тени в качестве румян.

Глаза: помада для бровей, тушь для бровей, тушь для ресниц, база под тени и тени.

Губы: помада.

В открытом виде всё намного красивее. Основа данного макияжа — палетка Too Faced Matte Chocolate Chip. Все оттенки в ней матовые и слабо пигментированные. В случае моего макияжа это плюс.

В Too Faced Sweet Peach мне понадобились рыжие оттенки для веснушек и румян.

А Urban Decay Smoked можно было вообще не брать, но я так редко ей пользуюсь, что ради одного обычного оттенка решила включить её в список.

Помада, безусловно, должна быть красной или алой и, желательно, кремовой текстуры. Но для образа Донны я решила взять более «спокойный» рубиновый цвет, потому что ярко-красная помада в тандеме с графичными стрелками больше свойственны другой героине — Одри Хорн.

Обидно только, что кремовой текстуры у меня не оказалось. Но это повод исправиться.

В образе Донны Хейворд акцент делается на мягкий макияж глаз, неяркую помаду и, разумеется, веснушки. Без них Донна — не Донна.

Моя задача — показать макияж глаз. Он очень-очень простой, и вряд ли это можно назвать уроком.

Весь макияж глаз заключается в обозначенных цифрами оттенках.

Backdoor выступает в качестве мягкой подводки век.

А Pure и Summer Yum помогли мне нарисовать тёплый румянец и веснушки.

Глаз без всего:

При помощи помады прорисовываю чёткие брови.

Тушью для бровей расчёсываю волоски по направлению роста. Вверх ничего не зачёсываю. Под бровь наношу консилер, чтобы сделать её более графичной.

На верхнее веко наношу базу под тени, на нижнее — консилер. Всё растушёвываю.

Беру палетку Too Faced Matte Chocolate Chip и наношу 1-ый оттенок в складку века.

2-ой — на всё подвижное веко.

Затемняю внешний уголок 3-ий оттенком.

Подвожу нижнее веко 1-ым оттенком.

Слегка подвожу верхнее и нижнее веко оттенком Backdoor из палетки Urban Decay Smoked.

Прокрашиваю ресницы тушью. На этом всё!

Веснушки я рисовала кистями для подводки Zoeva №315 и Real Techniques (сейчас вместо неё продают силиконовую). Растушёвывала пальцем. Не могу сказать, что получилось очень натурально, но лучше я бы точно не нарисовала.

Волосы уложила должным образом: сделала крупные локоны и слегка начесала их. Так как у Донны короткие волосы, мне пришлось пойти на хитрость.

И более вольный образ:

Надеюсь, я никого не оскорбила своей интерпретацией.

Спасибо за внимание!

С уважением,

Мария

loka555555 01 ноября 2019, 02:48
Не помню этого персонажа, хотя в детстве сериал смотрела. Вы сделали все очень искусно.
Оффтоп: у Вас шикарная кожа и волосы)
wonderwall 03 ноября 2019, 02:04
Большое спасибо!
Мне очень приятно, правда!
Pines 01 ноября 2019, 05:06
Боже мой, не знаю, чему восхищаться в первую очередь — атмосфере любимого сериала, макияжу или вашей красоте! Мария, вышло потрясающе красиво! Лучше оригинала ) Только в общем образе макияж глаз кажется выполненным в коричнево-кирпичных тонах, а глаз крупным планом — скорее в светлых серо-коричневых оттенках. А как на самом деле? И что за помада? Мне кажется, это абсолютно ваша гамма. И брови класс!
Вы потрясающей красоты девушка, всегда любуюсь вами и вашими постами, но этот пост должен войти в топ! За идею, атмосферу Твин Пикс, и исполнение.
___
Немного успокоилась   и поняла, что в посте не хватает названий продуктов — помада, тени-румяна и т.п.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:09
Вы не представляете, как мне приятно! Учитывая, что многим пост не понравился. Но всем не угодить. И я очень рада, что вам нравится моя деятельность на сайте. Такие комментарии вдохновляют писать дальше!

Что касается макияжа — всем виноват свет: я делала образ летом, во второй половине дня, когда солнце уже садилось. Очень долго пыталась исправить баланс белого, но что вышло, то вышло. Учитывая, что это не обзор на декоративную косметику, переделывать снимки не стала. А так, конечно же, все выполнено в коричневых тонах
Pines 03 ноября 2019, 02:33
Я, честно, удивлена негативным комментариям. Брови широкие, а не такие, как носили 25 лет назад… Просто у вас современная интерпретация образа Донны, нет тут ничего плохого, это даже круче — образ можно повторить. Ну и не замазывать же брови консилером, в самом деле )
Очень интересен номер помады МАС, напишите, пожалуйста)
Если есть желание, пишите еще в подобном формате. По-моему, важно не скопировать на 100% образ героини (вы же не на конкурс двойников готовитесь)), а передать атмосферу и сделать это со вкусом. У вас получилось, на мой взгляд.
wonderwall 03 ноября 2019, 03:16
Представила замазанные консилером брови — это выглядело бы слишком забавно и точно не в стиле сериала))
Только не подумайте, что я проигнорировала вашу просьбу! Просто решила всё названия и ссылки в пост добавить, что сейчас и постараюсь сделать. Но давайте тогда сразу напишу номер помады — это Mac Powder Kiss Lipstick №305 Burning Love. На неё есть отзывы, все положительные, но, на мой взгляд, помада капризная. Надеюсь, в ближайшее время покажу её в отдельном посте

Согласна с вами! Невозможно полностью скопировать внешность другого человека. Да и нужно ли? Все мы разные   Можно вспомнить и тот факт, что Донну играли две разные актрисы.
LeFortuna 01 ноября 2019, 07:50
Ой, ну у Донны же совсем лёгкий макияжик, словно она пару раз махнула и готово. И тоненькие изогнутые брови, точно не нарисованные на пару мм вокруг чтобы казаться гуще. Совсем другое настроение у макияжа
Комментарий удалён
Nat555s 02 ноября 2019, 08:58
Согласна. Брови совсем себе «брежневские». Утяжеляют весь макияж.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:16
Я не мастер перевоплощений, поэтому с вашим мнением тоже согласна
Макияж получается светлым, как на макро. В общем образе он выглядит темнее из-за другого освещения и небольшой цветокоррекции.
С бровями отдельная история: у основания они тоньше, чем в середине, поэтому мне всегда, в любом макияже, необходимо дорисовывать брови, чтобы не было диссонанса. Если бы я владела Фотошопом, то сделала бы брови намного тоньше))
miamiolga 01 ноября 2019, 08:05
Атмосферно! Классный осенний образ и вы)
wonderwall 03 ноября 2019, 02:16
Mary_Wise 01 ноября 2019, 08:27
Наверное, потому что я не смотрела сериал, но дух персонажа я как-то не почувствовала. А вот отдельно от темы образ мне очень понравился! Эти глаза 💔
wonderwall 03 ноября 2019, 02:17
Маша, опять вы меня хвалите! Спасибо большое!
Ole_Lukoje 01 ноября 2019, 09:27
Такой классный, атмосферный образ у вас получился! Мне кажется, можете и в качестве варианта повседневного макияжа использовать)
wonderwall 03 ноября 2019, 02:18
По идее, это и есть повседневный макияж на скорую руку, если не считать веснушки.
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось!
DariaValentine 01 ноября 2019, 10:26
Вижу «Твин Пикс» — ставлю лайк, как говорится   Очень классная идея, прекрасный образ получился!
wonderwall 03 ноября 2019, 02:18
Главное, что любитель сериала оценил! Спасибо
Natasha87 01 ноября 2019, 10:34
Мне понравилось, и вам идет образ
emfors 01 ноября 2019, 10:56
Мне очень нравится ваша внешность и этот образ) и напоминаете мне чем то Лили Коллинз)
wonderwall 03 ноября 2019, 02:19
Думаю, во всем виноваты брови, которые многим не нравятся
Лили Коллинз очень люблю и мне так радостно слышать подобное сравнение. Спасибо большое!
Yasim 01 ноября 2019, 12:35
какая вы красавица! Какая кожа! прелесть просто.
но у Донны макияж без макияжа. Поэтому ваш просто красивый, очень вам идет! но совсем ничего общего с героиней на этом фото.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:21
Спасибо! В общем образе макияж выглядит тёмным за счёт цветокоррекции и света. На самом деле он более естественный, как на макро
KristinaG 01 ноября 2019, 12:57
А мне понравились брови) у автора они такие и это всего лишь для фана) вам все удалось лучше оригинала! Вы очень красивая.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:23
Спасибо!   Я с такими больше года хожу: раньше стеснялась, старалась сделать тоньше, острее, а потом вдруг пришла мода на брови Брежнева и всё встало на свои места. Увы, ради образа я не готова менять их форму))
tootsie_roll 01 ноября 2019, 14:13
Очень круто получилось! Мне очень нравится Лара и то, как вам удалось воссоздать образ
wonderwall 03 ноября 2019, 02:23
Приятно это слышать от вас
RiverLee 01 ноября 2019, 14:37
Спасибо за Донну, как же она хороша!
У вас получилось не похоже, хотя и красиво. У нее при всей яркости и графичности макияжа (брови, губы) есть все же эффект естественности и небрежности, сама-такая-красивая, так, помадой накрасилась и пошла. Хотя гримеры там работали, конечно, долго — не столько потому, что внешность актрисы требовала, а потому, что это кино, свет там, миллион софитов и пр.
А у вас очень тщательный «сделанный» макияж. Хотя красиво). Только брови очень тяжелые, согласна с теми, кто уже выше это написал. И помада слишком матовая. У Донны как-то она более естественная, живее.
Но если бы это был образ на какой-нибудь эээ Хэллоуин (вместо этих неприятных монстров), то был бы класс! А почему нет — сериал ведь жуткий.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:28
Люблю её больше остальных героинь. Никогда не понимала, почему всё внимание достаётся Одри
Во многом с вами согласна: помада должна быть кремовой, но у меня такой не оказалось. Мода на матовые помады сделала своё дело и при всех запасах было сложно найти другую текстуру. С бровями сделать ничего не могу — я их и для любого другого макияжа так дорисовываю.
Я лишь представила свою версию Донны, а похоже или не похоже — уже решать читателям. И вы правы, я как раз выложила пост к Хэллоуину (но немного опоздала   )
SoftShimmer 01 ноября 2019, 15:21
Помню данное произведение только в варианте книги, сериал почему-то не смотрела но пришла мысль, что надо это исправить, поэтому не могу уверенно ответить, получилось ли похоже на Донну или нет, но всё равно пост очень атмосферный, а макияж красивый и аккуратный.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:29
Посмотрите хотя бы 1-ый сезон, это точно того стоит!
julpuh 01 ноября 2019, 16:03
Вы очень гармоничная с этим макияжем   прямо завораживает!
Похоже или нет не знаю, не смотрела сериал, да и какая разница, главное — красиво!
wonderwall 03 ноября 2019, 02:29
Большое спасибо, приятно, что вы оценили!
Katerika83 01 ноября 2019, 16:35
Похоже! Ещё бы гулобые линзы!))
wonderwall 03 ноября 2019, 02:30
Спасибо!   Да-да, ох уж эта мечта о светлых глазах!
Екатерина Мирошниченко 01 ноября 2019, 16:51
Прекрасно! Но Вы тут скорее напоминаете Донну из полнометражки «Огонь, иди со мной». У Вас потрясающее лицо, которое хотелось бы увидеть и в образе Одри Хорн.
wonderwall 03 ноября 2019, 02:31
Огромное спасибо вам! Может быть, по типажу я действительно похожа на Донну в исполнении другой актрисы. А за образ Одри меня точно здесь заругают
Solli 01 ноября 2019, 16:53
Мне нравится, атмосферно вышло на мой взгляд, вам очень к лицу!
P.S. Лара была такой красоткой, жаль вовремя не остановилась в увлечении пластической хирургией(
wonderwall 09 ноября 2019, 16:46
Большое вам спасибо, рада, что вы оценили!
Ох, это боль. Зачем было портить такую внешность
Anastasia Kucherenko 01 ноября 2019, 16:53
Как почитательница сериала Твин Пикс и всего что с ним связано никак не могла пройти мимо Вашего поста! Мне очень понравилась Ваша версия Донны! Не планируете макияжи в стиле Одри и Шелли?
wonderwall 09 ноября 2019, 16:47
Большое спасибо! Мне безумно приятно, что почитателю сериала мой пост понравился
Честно говоря, побаиваюсь. Мою версию Одри вряд ли оценят
youjustneedtoremember 01 ноября 2019, 16:53
красота!)
вышло похоже, и Вам идет! а я бы образ Одри Хорн повторить хотела, она моя богиня))
wonderwall 09 ноября 2019, 16:47
Большое спасибо вам! Попробуйте, я бы с удовольствием посмотрела!
LolaNabokova 01 ноября 2019, 16:54
Не сказала бы, что Вы в этом образе похожи именно на Донну, но в целом на героинь сериала — очень даже. Атмосферу отлично передали, макияж понравился!
wonderwall 09 ноября 2019, 16:48
Для меня это отличный комплимент, спасибо вам большое!
manuka_honey 01 ноября 2019, 17:26
Отличный, аккуратный макияж! Веснушки — чудо
wonderwall 09 ноября 2019, 16:48
Большое спасибо! А я из-за веснушек как раз переживала
redishhh 01 ноября 2019, 17:45
Маша, какой крутой образ у тебя вышел! У меня совсем нет ассоциации с сериалом, я его не смотрела, а по фоткам знаю только Одри Хорн, но ты создала атмосферный пост, и в твоей интерпретации угадывается персонаж в общем, сошедший со страниц книг или пленки фильма, но не конкретно тот, что на картинке)
wonderwall 09 ноября 2019, 16:49
Большое спасибо тебе! Столько комплиментов
Одри самая известная, хотя я её не сильно люблю
Opium Nikogo 01 ноября 2019, 20:04
Здравствуйте. Фанатка сериала.Это совсем не Донна. Она тонкая звонкая… и брови, и веки… не поняла я затеи, одним словом. Простите
wonderwall 09 ноября 2019, 16:51
Брови, к сожалению, я никак не могла убрать — уже больше года ношу широкие))
Не просите прощения, я принимаю любое мнение!
BabyGrace 02 ноября 2019, 00:40
Твин Пикс форева! Смотрела миллион раз, но сегодня узнала, что, оказывается, у персонажей есть какой-то особый стиль в макияже   сходства не увидела ни в образе, ни в настроении, но красиво! И за любовь к истории плюсую, сестра во Твин Пиксе
wonderwall 09 ноября 2019, 16:51
Большое вам спасибо!
Если смотреть на всех героинь, то общие черты в макияже всё-таки прослеживаются
Frankie_Stein 02 ноября 2019, 21:11
Мария, а мне понравился макияж!
Помню этот фильм показывали, когда я в садик ходила, поэтому мне не разрешали смотреть, зато я его слушала.
wonderwall 09 ноября 2019, 16:52
Ох, как давно всё это было. Особенно если сравнивать 1,2 сезоны с 3-им.
Большое спасибо вам!
fynhtcjkm 02 ноября 2019, 21:46
Как атмосферно! У вас получилось воссоздать ощущение того мистического городка с его таинственными событиями   Макияж, причёска и одежда — всё подобрано прекрасно! А можно ещё макияж Одри Хорн? Она была моей любимицей
Спасибо вам!
wonderwall 09 ноября 2019, 16:53
Большое спасибо вам, так приятно слышать добрые слова!
Побаиваюсь повторять, учитывая то, что многие любят Одри намного больше, чем Донну))
ElenaLegenda 03 ноября 2019, 08:38
Так уютно и по осеннему прекрасно получилось 😍кожа и глаза у Вас потрясающие 💖
wonderwall 09 ноября 2019, 16:54
Ах, спасибо-спасибо вам!
Blake 05 ноября 2019, 11:50
Обожаю Твин Пикс (сезоны из 90х, новый не зашел вообще) и задумка поста крутая!
Надеюсь, не обижу Вас, но мне показалось, что макияж, хотя и вам безумно идет и получился прекрасно — совсем не похож на мейк Донны)
На Донне чаще всего совсем не винные оттенки красного, а наоборот теплый красные или розоватые, яркие румяна (это видно даже на фото из поста), незначительный макияж глаз   Брови наоборот, визуально хотелось бы сделать тоньше, хотя они по цвету у неё совпадают с вашим мейком по яркости)
Но за пост спасибо, повторюсь — идея классная в любом случае, сериал — шедевр
wonderwall 09 ноября 2019, 16:55
Нет-нет, я всегда за критику, особенно вежливую и объективную!
С бровями, увы, ничего придумать не могу — если бы умела делать тоньше в Фотошопе, то сделала бы.
Спасибо вам большое!