14.10.2019

Близится Самайн. Тематический макияж

Доброго времени!

Совсем скоро будет праздник, когда можно отойти от обычных макияжей, и дать волю своей фантазии. В этом посте я поделюсь с вами идеей макияжа, которым можно себя украсить на этот праздник.

Мой макияж простой и требует минимальное количество продуктов. Сама я не совсем люблю тривиальные образы «смерть с косой» или что-то в этом духе. Давно хотелось сделать что-то с отсылом к Японии. Не знаю, насколько это удалось.

Используемые продукты:

• тональный кремPaese Lush Satin 30
  • карандаш для глаз estee lauder pure color intense kajal eyeliner 01 black
  • тени для век ArtDeco mono 503 mat black
  • помада Beauty Bomb metal matte lip liquid 03
  • тушь Beauty Bomb Kawaii mascara 01 pink
  • румяна YSL Blush Radiance Radiant Blush 02
  • спрей для волос Redken Signature Look Fashion Waves 07 Sea Salt Spray

Я подготовила лицо, нанеся тональный крем. Лучше использовать что-то плотное и светлое. Но у меня в доме нет ни одного плотного тонального. Своего Мишу я добила, а новым не обзавелась.Так что нанесла Paese Lush Satin 30.

По бровям я прошлась кистью с тональным кремом. У меня темные брови, поэтому это их совершенно не скрыло, а затея была в этом. Консилеров в доме тоже не водится. Поэтому идея немного претерпела изменения.

Дальше полет фантазии в руках с черным карандашом. Благо их у меня много. В руки попался Estee Lauder Intense Kajal EyeLiner. Мне хотелось изобразить хаотичные мазки и ассиметричные линии, что-то вроде картин в технике суми э, но более графичное. Я была слишком спонтанной, поэтому линии получились не совсем такими, какие я представляла. На этом этапе лучше четко представить, что вы хотите получить в итоге. Желательно наметить линии тонкими штрихами, а уже потом всё это дело обвести и придать необходимую толщину линиям. Я этим всем пренебрегла, поэтому на фото ниже вы видите линии, лишенные изящества и гармонии.

Потом я взяла самые яркие румяна. которые у меня были — YSL Blush Radiance Radiant Blush, нанесла их большой круглой кистью, края растушевала кистью поменьше.

Далее я вытягиваю форму глаз с помощью стрелки такого вида. Стрелку и черные линии на бровях дублирую черными тенями Artdeco.

По лицу прошлась самой белой пудрой, которая у меня была — это оказался минеральный цинковый корректор. Ресницы накрасила цветной тушью. Органичнее сюда бы вписалась оранжевая, ну или румяна должны были быть розовые.

Губы крашу красной жидкой помадой. Верхний контур я сделала более круглым. Выводить какую-то конкретную форму мне здесь не захотелось. Так же я прокрасила слизистую губ, чтобы не было светлых полос.

Этой же помадой я добавила линий.

Теперь пора приступать к прическе. Мои волосы гладкие и скользкие. Для того, чтобы их хоть как-то собрать, я использую спрей Redken Signature Look Fashion Waves 07 Sea Salt Spray

Заплетаю обычный жгутик и закрепляю его силиконовой резинкой. Немного растрепала волосы, у лба вынула короткие волоски. Это «вкусовщина», мне просто так больше нравится.

В скрученный жгутик вставила сухоцветы, которые были обнаружены. Думаю, что тут могут быть и живые цветы, и веточки от деревьев, и черепа. Кому, что больше нравится.

В процессе съемки я поняла, что больше напоминаю себе японскую растрепанную ворону, и решила заменить цветы на перья. Жаль, что черных не нашлось. Но с розовыми тушь на глазах не так одинока.

На этом макияж и прическа готовы. Все это несложно и недолго. Мне не всё нравится в моём макияже — особенно то, что получилось с бровями. Но если вам приглянется идея, то я уверена, что вы сделаете лучше.

Данный образ хорош тем, что сюда можно вписать почти любой наряд. Я бы предпочтение отдала чему-то черному и просторному. Возможно, это был бы шелковый плащ, воротник которого я бы украсила тоже перьями.

Ну и в конце еще немного фото с макияжем. Думаю, что его можно просто использоваться для фотосессии, если немного «огламурить».

В голове есть еще пара идей с простыми макияжами не на каждый день. Если вам интересно, то дайте знать.

Загружаем опрос....
Beauty Bomb Kawaii Mascara

Beauty Bomb Kawaii Mascara

Yulia Chentsova 14 октября 2019, 13:21
Было очень интересно почитать и посмотреть. Спасибо большое за пост)
redopium 14 октября 2019, 14:37
Спасибо) Приятно)   Рада, что понравилось)
Irene_blago 14 октября 2019, 13:27
Как мне понравился ваш образ   Подскажите, пожалуйста, а что вас вдохновило на его создание? Хочу увидеть и другие идеи, поэтому жду продолжения
redopium 14 октября 2019, 15:00
На этот макияж вдохновили фотографии. Особенно вот эта
Хорошо, я постараюсь еще написать посты с макияжами не для жизни)
Irene_blago 14 октября 2019, 15:54
Прикольно как вышло   еще и усложнили его
Alexandra007 14 октября 2019, 14:19
Очень интересно! Дерхайте ещё ;)
А мне вот по за главному фото какимито друидами првеяло… С цветочками ассоциация только усилилась. Очень круто!
redopium 14 октября 2019, 15:02
Спасибо))Такие комментарии помогают делать новые посты)
С цветочками да) немного мило и природно)
Evgeniya Konnova 14 октября 2019, 14:29
Тон, блин, подчеркнул шелушения, но в остальном — офигенно! Настоящий арт!
redopium 14 октября 2019, 15:03
Есть такое дело) Но дело не в тоне, а в том, что весь лоб в шелушениях. Использую эффезел, поэтому пока в шелушках.
Мария Кунцевич 14 октября 2019, 14:29
На костюмированных вечеринках не бываю, но на макияж посмотрю с удовольствием!
redopium 14 октября 2019, 15:04
Спасибо) Буду продолжать)
natalieke 14 октября 2019, 14:34
Великолепный пост, спасибо за доставленное эстетическое удовольствие! Наблюдать за трансформацией было очень интересно. Ну и познавательно тоже, да… Про Самайн я ничего не знала, пришлось спросить гугл…

Мне понравился образ с цветочками-колосками, очень мило — на контрасте с мейком. Говорят что внутри каждого живет зверь. Здесь же наоборот — внутри каждого зверя живет нежность ))
redopium 14 октября 2019, 15:06
Спасибо))
Само слово Самайн мне ласкает слух. Звучит приятнее, чем Хэллоуин.
Зверь маскируется))
SoftShimmer 14 октября 2019, 14:57
Мне понравился Ваш образ, несмотря на то, что Самайн вроде кельтский праздник, и я не сразу поняла, при чём тут Япония.
Задумка интересная, и реализовано отлично, действительно, что-то восточное присутствует в Вашем образе. В общем, получилось
Я никогда на Хэллоуин не делала креативных мэйков, в этом году хочу попробовать, но вряд-ли буду выкладывать здесь поэтапный процесс.

Даю знать — мне интересно))
redopium 14 октября 2019, 15:12
Образ к самому Самайну имеет малое отношение, Вы правы.
Буду рада, если в комментарии поделитесь фото с Вашим образом)
Постараюсь сделать еще несколько постов)
GreenRose 14 октября 2019, 15:21
Спасибо за пост, прочитала с огромным удовольствием! Сама я только если мужа с работы подкараулю в каком-нибудь ярком образе, но обязательно творите ещё! Это настоящее искусство!
redopium 14 октября 2019, 16:51
Спасибо за отклик))
Главное, чтобы муж не сильно испугался))
martusha72 14 октября 2019, 15:46
Я уже много лет вынашиваю идею тематической вечеринки на ДР (31.10), ваш пост ушёл в копилочку идей
redopium 14 октября 2019, 16:52
Да, Вам точно можно устраивать костюмированную вечеринку)
argentummist 14 октября 2019, 16:05
Жаль, что в жизни мы носим ,, приглаженные,, маскирующие наше ,, Я ,, макияжи. Как много интересного можно было бы увидеть…
Ваш — Вам идёт. Посмотреть было интересно. Спасибо.
redopium 14 октября 2019, 16:54
Спасибо. Да, общество диктует нормы… Ну вот хэллоуин повод немного проявить себя. Этим он мне и нравится. Правда сама я всего два раза выходила куда-то в этот день при параде)
cocorrector 14 октября 2019, 18:48
Слушайте, ну это круто же   Жаль, не всем Создатель отсыпал фантазии…
redopium 14 октября 2019, 19:37
Спасибо, мне очень приятно))
Navsegda16 14 октября 2019, 18:54
Креативненько вышло! Мне нравится) С радостью полюбуюсь на остальные, если решитесь
Я на Хэллоуин пару раз наряжалась… едой   Что поделать… Люблю поесть   Но макияж там весьма скромный был) на костюмах отрывалась)
redopium 14 октября 2019, 19:38
Оу, едой. По-моему это очень оригинально)   Я бы хотела быть пирожком с вишенкой)
redishhh 14 октября 2019, 19:46
Ой, мои все вечеринки на Хэллоуин были еще в студенчестве, сейчас все чинно-мирно, но макияжи тематические и косплей, например, смотрю и вдохновляюсь регулярно, правда всегда кажется, что у самой руки так никогда не смогут) У вас очень прикольно вышло, мне кстати, брови ваши наоборот больше всего понравились ;) Продолжайте творить (и вытворять   ) в том же духе!
redopium 14 октября 2019, 19:55
Спасибо))) Мои наряжания тоже были в институте только)
Глаза боятся, а руки делают) Мне было интересно попробовать, до этого долго не решалась что-то такое сделать.
Viktorialy 14 октября 2019, 21:34
Прекрасные образ и пост. Прямо захотелось на костюмированную вечеринку.
redopium 14 октября 2019, 22:00
powerplastic 15 октября 2019, 02:03
Ой как прикольно))))
redopium 15 октября 2019, 10:19

Aalmara 15 октября 2019, 04:24
Вау. Так вроде бы просто, но как же восхитительно получилось, сразу захотелось и себе повторить. Спасибо за вдохновение!
redopium 15 октября 2019, 10:19
Спасибо, что читаете)
Maser 15 октября 2019, 04:25
А Вы уловили образ, интересно получилось, косяки описывать не буду, сами о них написали))). А так очень здорово, идея отличная, таких постов не хватало. Вы молодец, продолжайте.
redopium 15 октября 2019, 10:20
Спасибо)) Да, не без косяков)
Василиса Дмитриева 15 октября 2019, 04:25
Вы слишком строги к себе :) С моими лапками ленивого котика-миллениала ничего не вышло бы вообще))
Сочетание туши и румян отличное! Цепляет и настраивает на легенды о Духе Осеннего Ветра и Ведьме Опадающих Листьев.
И с сухоцветами — вообще круть!
redopium 15 октября 2019, 10:22
Спасибо))) Главное, взять лапки в руки и тогда можно начинать))) Интересные сравнения)
SemchenkoSV 15 октября 2019, 06:52
Классно! побольше бы таких идей, и реализовать легко и очень красиво. Иногда тоже схожу в образ, но из квартиры ни ни не выхожу, я же очень серьёзная в жизни, а вот детям мои нравиться дурачется со мной.Пишите больше
redopium 15 октября 2019, 10:23
Спасибо)) Ну да, я тоже дочь повеселила) Особенно перьями на голове)
Nnewermore 15 октября 2019, 11:16
Очень понравилось! Есть в этом образе особое настроение, и Вам его удалось передать) Творите еще, с огромным удовольствием и любопытством буду следить
redopium 15 октября 2019, 11:45
Yuli-Yuli 15 октября 2019, 15:39
От конечного результата и финальных фото у меня дух захватило!
redopium 15 октября 2019, 15:49
Ух, спасибо))
best_i_ya 16 октября 2019, 10:56
Как круто вышло
Хочу ещё))
redopium 16 октября 2019, 14:52
Спасибо)) Значит, продолжу)
man_i_ya 16 октября 2019, 11:09
Жаль не хожу на костюмированные вечеринки… я б так накрасилась и пошла!
redopium 16 октября 2019, 14:53
Надо, чтобы на работе был день в свободной форме и эксцентричном макияже)
Frankie_Stein 16 октября 2019, 21:50
Мне нравится простота и оригинальность макияжа!
Получилось очень стильно.
redopium 21 октября 2019, 14:26