Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
14 октября 2019, 13:15
Красивый макияж

14 октября 2019, 13:15

Доброго времени!

Совсем скоро будет праздник, когда можно отойти от обычных макияжей, и дать волю своей фантазии. В этом посте я поделюсь с вами идеей макияжа, которым можно себя украсить на этот праздник.

Близится Самайн. Тематический макияж

Мой макияж простой и требует минимальное количество продуктов. Сама я не совсем люблю тривиальные образы «смерть с косой» или что-то в этом духе. Давно хотелось сделать что-то с отсылом к Японии. Не знаю, насколько это удалось.

Используемые продукты:

• тональный кремPaese Lush Satin 30
  • карандаш для глаз estee lauder pure color intense kajal eyeliner 01 black
  • тени для век ArtDeco mono 503 mat black
  • помада Beauty Bomb metal matte lip liquid 03
  • тушь Beauty Bomb Kawaii mascara 01 pink
  • румяна YSL Blush Radiance Radiant Blush 02
  • спрей для волос Redken Signature Look Fashion Waves 07 Sea Salt Spray

Я подготовила лицо, нанеся тональный крем. Лучше использовать что-то плотное и светлое. Но у меня в доме нет ни одного плотного тонального. Своего Мишу я добила, а новым не обзавелась.Так что нанесла Paese Lush Satin 30.

По бровям я прошлась кистью с тональным кремом. У меня темные брови, поэтому это их совершенно не скрыло, а затея была в этом. Консилеров в доме тоже не водится. Поэтому идея немного претерпела изменения.

Дальше полет фантазии в руках с черным карандашом. Благо их у меня много. В руки попался Estee Lauder Intense Kajal EyeLiner. Мне хотелось изобразить хаотичные мазки и ассиметричные линии, что-то вроде картин в технике суми э, но более графичное. Я была слишком спонтанной, поэтому линии получились не совсем такими, какие я представляла. На этом этапе лучше четко представить, что вы хотите получить в итоге. Желательно наметить линии тонкими штрихами, а уже потом всё это дело обвести и придать необходимую толщину линиям. Я этим всем пренебрегла, поэтому на фото ниже вы видите линии, лишенные изящества и гармонии.

Близится Самайн. Тематический макияж

Потом я взяла самые яркие румяна. которые у меня были — YSL Blush Radiance Radiant Blush, нанесла их большой круглой кистью, края растушевала кистью поменьше.

Близится Самайн. Тематический макияж

Далее я вытягиваю форму глаз с помощью стрелки такого вида. Стрелку и черные линии на бровях дублирую черными тенями Artdeco.

Близится Самайн. Тематический макияж

По лицу прошлась самой белой пудрой, которая у меня была — это оказался минеральный цинковый корректор. Ресницы накрасила цветной тушью. Органичнее сюда бы вписалась оранжевая, ну или румяна должны были быть розовые.

Близится Самайн. Тематический макияж

Губы крашу красной жидкой помадой. Верхний контур я сделала более круглым. Выводить какую-то конкретную форму мне здесь не захотелось. Так же я прокрасила слизистую губ, чтобы не было светлых полос.

Этой же помадой я добавила линий.

Теперь пора приступать к прическе. Мои волосы гладкие и скользкие. Для того, чтобы их хоть как-то собрать, я использую спрей Redken Signature Look Fashion Waves 07 Sea Salt Spray

Заплетаю обычный жгутик и закрепляю его силиконовой резинкой. Немного растрепала волосы, у лба вынула короткие волоски. Это «вкусовщина», мне просто так больше нравится.

В скрученный жгутик вставила сухоцветы, которые были обнаружены. Думаю, что тут могут быть и живые цветы, и веточки от деревьев, и черепа. Кому, что больше нравится.

В процессе съемки я поняла, что больше напоминаю себе японскую растрепанную ворону, и решила заменить цветы на перья. Жаль, что черных не нашлось. Но с розовыми тушь на глазах не так одинока.

На этом макияж и прическа готовы. Все это несложно и недолго. Мне не всё нравится в моём макияже — особенно то, что получилось с бровями. Но если вам приглянется идея, то я уверена, что вы сделаете лучше.

Данный образ хорош тем, что сюда можно вписать почти любой наряд. Я бы предпочтение отдала чему-то черному и просторному. Возможно, это был бы шелковый плащ, воротник которого я бы украсила тоже перьями.

Ну и в конце еще немного фото с макияжем. Думаю, что его можно просто использоваться для фотосессии, если немного «огламурить».

В голове есть еще пара идей с простыми макияжами не на каждый день. Если вам интересно, то дайте знать.

Загружаем опрос....

Yulia Chentsova 14.10.2019
Было очень интересно почитать и посмотреть. Спасибо большое за пост)
redopium 14.10.2019
Спасибо) Приятно)   Рада, что понравилось)
Irene_blago 14.10.2019
Как мне понравился ваш образ   Подскажите, пожалуйста, а что вас вдохновило на его создание? Хочу увидеть и другие идеи, поэтому жду продолжения
redopium 14.10.2019
На этот макияж вдохновили фотографии. Особенно вот эта
Хорошо, я постараюсь еще написать посты с макияжами не для жизни)
Irene_blago 14.10.2019
Прикольно как вышло   еще и усложнили его
Alexandra007 14.10.2019
Очень интересно! Дерхайте ещё ;)
А мне вот по за главному фото какимито друидами првеяло… С цветочками ассоциация только усилилась. Очень круто!
redopium 14.10.2019
Спасибо))Такие комментарии помогают делать новые посты)
С цветочками да) немного мило и природно)
Evgeniya Konnova 14.10.2019
Тон, блин, подчеркнул шелушения, но в остальном — офигенно! Настоящий арт!
redopium 14.10.2019
Есть такое дело) Но дело не в тоне, а в том, что весь лоб в шелушениях. Использую эффезел, поэтому пока в шелушках.
На костюмированных вечеринках не бываю, но на макияж посмотрю с удовольствием!
Спасибо) Буду продолжать)
natalieke 14.10.2019
Великолепный пост, спасибо за доставленное эстетическое удовольствие! Наблюдать за трансформацией было очень интересно. Ну и познавательно тоже, да… Про Самайн я ничего не знала, пришлось спросить гугл…

Мне понравился образ с цветочками-колосками, очень мило — на контрасте с мейком. Говорят что внутри каждого живет зверь. Здесь же наоборот — внутри каждого зверя живет нежность ))
Спасибо))
Само слово Самайн мне ласкает слух. Звучит приятнее, чем Хэллоуин.
Зверь маскируется))
SoftShimmer 14.10.2019
Мне понравился Ваш образ, несмотря на то, что Самайн вроде кельтский праздник, и я не сразу поняла, при чём тут Япония.
Задумка интересная, и реализовано отлично, действительно, что-то восточное присутствует в Вашем образе. В общем, получилось
Я никогда на Хэллоуин не делала креативных мэйков, в этом году хочу попробовать, но вряд-ли буду выкладывать здесь поэтапный процесс.

Даю знать — мне интересно))
redopium 14.10.2019
Образ к самому Самайну имеет малое отношение, Вы правы.
Буду рада, если в комментарии поделитесь фото с Вашим образом)
Постараюсь сделать еще несколько постов)
GreenRose 14.10.2019
Спасибо за пост, прочитала с огромным удовольствием! Сама я только если мужа с работы подкараулю в каком-нибудь ярком образе, но обязательно творите ещё! Это настоящее искусство!
Спасибо за отклик))
Главное, чтобы муж не сильно испугался))
martusha72 14.10.2019
Я уже много лет вынашиваю идею тематической вечеринки на ДР (31.10), ваш пост ушёл в копилочку идей
redopium 14.10.2019
Да, Вам точно можно устраивать костюмированную вечеринку)
argentummist 14.10.2019
Жаль, что в жизни мы носим ,, приглаженные,, маскирующие наше ,, Я ,, макияжи. Как много интересного можно было бы увидеть…
Ваш — Вам идёт. Посмотреть было интересно. Спасибо.
redopium 14.10.2019
Спасибо. Да, общество диктует нормы… Ну вот хэллоуин повод немного проявить себя. Этим он мне и нравится. Правда сама я всего два раза выходила куда-то в этот день при параде)
cocorrector 14.10.2019
Слушайте, ну это круто же   Жаль, не всем Создатель отсыпал фантазии…
redopium 14.10.2019
Спасибо, мне очень приятно))
Navsegda16 14.10.2019
Креативненько вышло! Мне нравится) С радостью полюбуюсь на остальные, если решитесь
Я на Хэллоуин пару раз наряжалась… едой   Что поделать… Люблю поесть   Но макияж там весьма скромный был) на костюмах отрывалась)
redopium 14.10.2019
Оу, едой. По-моему это очень оригинально)   Я бы хотела быть пирожком с вишенкой)
redishhh 14.10.2019
Ой, мои все вечеринки на Хэллоуин были еще в студенчестве, сейчас все чинно-мирно, но макияжи тематические и косплей, например, смотрю и вдохновляюсь регулярно, правда всегда кажется, что у самой руки так никогда не смогут) У вас очень прикольно вышло, мне кстати, брови ваши наоборот больше всего понравились ;) Продолжайте творить (и вытворять   ) в том же духе!
redopium 14.10.2019
Спасибо))) Мои наряжания тоже были в институте только)
Глаза боятся, а руки делают) Мне было интересно попробовать, до этого долго не решалась что-то такое сделать.
Viktorialy 14.10.2019
Прекрасные образ и пост. Прямо захотелось на костюмированную вечеринку.
Aalmara 15.10.2019
Вау. Так вроде бы просто, но как же восхитительно получилось, сразу захотелось и себе повторить. Спасибо за вдохновение!
Спасибо, что читаете)
Maser 15.10.2019
А Вы уловили образ, интересно получилось, косяки описывать не буду, сами о них написали))). А так очень здорово, идея отличная, таких постов не хватало. Вы молодец, продолжайте.
redopium 15.10.2019
Спасибо)) Да, не без косяков)
Вы слишком строги к себе :) С моими лапками ленивого котика-миллениала ничего не вышло бы вообще))
Сочетание туши и румян отличное! Цепляет и настраивает на легенды о Духе Осеннего Ветра и Ведьме Опадающих Листьев.
И с сухоцветами — вообще круть!
redopium 15.10.2019
Спасибо))) Главное, взять лапки в руки и тогда можно начинать))) Интересные сравнения)
SemchenkoSV 15.10.2019
Классно! побольше бы таких идей, и реализовать легко и очень красиво. Иногда тоже схожу в образ, но из квартиры ни ни не выхожу, я же очень серьёзная в жизни, а вот детям мои нравиться дурачется со мной.Пишите больше
redopium 15.10.2019
Спасибо)) Ну да, я тоже дочь повеселила) Особенно перьями на голове)
Nnewermore 15.10.2019
Очень понравилось! Есть в этом образе особое настроение, и Вам его удалось передать) Творите еще, с огромным удовольствием и любопытством буду следить
Yuli-Yuli 15.10.2019
От конечного результата и финальных фото у меня дух захватило!
Ух, спасибо))
best_i_ya 16.10.2019
Как круто вышло
Хочу ещё))
redopium 16.10.2019
Спасибо)) Значит, продолжу)
man_i_ya 16.10.2019
Жаль не хожу на костюмированные вечеринки… я б так накрасилась и пошла!
redopium 16.10.2019
Надо, чтобы на работе был день в свободной форме и эксцентричном макияже)
Frankie_Stein 16.10.2019
Мне нравится простота и оригинальность макияжа!
Получилось очень стильно.