01.06.2019

Biothal cosmetiques marins - морской курорт на дому

Новая российская марка.

Французские разработки и сырье, натуральные ингредиенты, продвинутые активы.

Встречаем новую российскую марку, которая создает свою косметику в сотрудничестве с французскими специалистами, используя их разработки и сырье.

Biothal cosmetiques marins — Красота из сердца моря.

В основе косметики Biothal натуральные и органические ингредиенты, дополненные эффективными наукоемкими активами.

В составах не используются минеральное масло, силиконы, парабены, сульфаты и ГМО. Средства не тестируются на животных.

Уникальный компонент этой косметики — комплекс Algo+, состоящий их экстрактов морских водорослей и минералов морской соли.

• Ламинария. Экстракт дренирует, тонизирует, выводит токсины, регулирует работу сальных желез, дезинфицирует.
  • Фукус. Экстракт тонизирует, укрепляет, улучшает микроциркуляцию и внутриклеточный метаболизм, смягчает, разглаживает, делает кожу более упругой и эластичной.
  • Морской латук. Экстракт тонизирует, выводит токсины, придает эластичность коже.
  • Водоросль «Ирландский мох». Экстракт обволакивает кожу защитным слоем, содержит минералы.
  • Морская соль дренирует, насыщает минералами, дезинфицирует, регенерирует кожу.

Помимо комплекса Algo+ средства марки содержат натуральные масла, а также популярные эффективные активы типа гиалуроновой кислоты и пептидов.

У меня запланировано два обзора на средства марки. Сегодня я расскажу о лосьоне и креме для тела, а второй обзор будет на антивозрастные средства для лица, содержащие пептид-матрикин.

И забегая вперед, скажу, что из последних натуральных и околонатуральных новых марок на российском рынке, эта наиболее интересная.

Я вижу здесь лаконичные понятные составы, экологичную косметическую базу, действительно интересный Algo+, а также проверенные активы типа пептидов.

Другими словами, эта косметика не только безопасна, как многие натуральные, но и эффективна. Такое сочетание встречается не очень часто и всегда радует.

Кроме того, цена за это вполне подъемная, особенно учитывая объемы.

Итак, сегодня в обзоре средства для тела.

Biothal Grapefruit Leaf Body Lotion

Упаковка — пластиковый флакон 300 мл, помпа с поворотным механизмом stop-open, что очень удобно, в отличие от помп, которые при первом применении выскакивают вверх, и потом их обратно не вернуть и трудно транспортировать.

На Косметисте кто-то критиковал флакон, типа пластик очень тонкий. Я бы так не сказала. Флакон пружинит при надавливании, но не мнется. Пластик обычный, не хуже, чем на многих других упаковках…

Отмечу эстетичность флакона. Очень эффектно смотрится на ванной полочке.

Обещания и состав:

В составе смягчающие и питающие триглицериды, масло ши, масло миндаля, а также увлажняющий комплекс сахаридов. Комплекс Algo+ и эфирные масла.

Вот именно это мне импонирует: лаконично, экологично, безопасно, эффективно.

Текстура мягкого крема. Запах легкий цитрусовый, на коже не задерживается, что мне лично нравится, не спорит с парфюмом.

Лосьон узнаваемо натуральный, наносится с белыми разводами, но довольно быстро усаживается.

Масло ши в составе хорошо распознается по специфическому ощущению в процессе усаживания лосьона.

Лосьон в итоге наносится тонко, усаживается быстро, буквально за пару минут, что для натурального средства просто рекордные сроки.

Дает нелипкий и нежирный финиш, можно сразу одеваться, одежда не засалится.

Или можно сразу работать с бумагами, если использовать лосьон для рук.

Лосьон хорошо смягчает кожу, очень неплохо увлажняет, особенно если наносить на еще влажную после душа кожу.

Ощущается комфортно, кожа под ним дышит, даже в жару не возникает парникового эффекта или другого дискомфорта.

По интенсивности ухода этот лосьон больше подходит для теплого времени года или на день. А также — для молодой не очень сухой кожи.

В целом очень приятное средство с хорошим составом, комфортное для тела, удобное в использовании, в эстетичной и удобной упаковке.

Цена 1390 руб за 300 мл. (расход обычный ближе к экономичному).

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5!

Biothal Rejuvenating Nutrient Body Cream

Упаковка — туба 200 мл. с откручивающейся крышкой.

Изначально горлышко защищено фольгой.

Обещания производителя:

Состав.

В составе много смягчающих и питающих компонентов: триглицериды, подсолнечное масло, масло ши. Очень приятно видеть в составе масло вечерней примулы, которое славится способностью осветлять пигментацию, успокаивать и разглаживать кожу, убирать покраснения, предупреждать старение кожи.

Также в составе морской комплекс Algo+ и эфирные масла.

Текстура плотная питательная. Запах легкий цитрусово-цветочный.

Крем распределяется тонким слоем, усаживается довольно быстро.

Крем очень питательный, по текущему сезону для тела оказался немного слишком, я его использовала как ночной для рук. Хотя, на день для сухих рук тоже можно использовать, т.к. при всей насыщенности, крем усаживается без липкости и маслянистости.

Крем хорошо смягчает кожу, восстанавливает липидную мантию. Мне немного не хватило увлажнения, поэтому сначала на руки я наносила какой-нибудь увлажняющий тонер, а потом крем — получался шикарный питательный бутерброд для восстановления кожи рук.

Но я отложу этот крем на осень-зиму, тогда он подойдет для декольте, плеч, рук полностью.

В целом опять скажу, что приятное средство с хорошим составом. Расход экономичный, объем большой. Крем питательный, если нужно интенсивное увлажнение, под крем лучше наносить увлажняющий тонер или сыворотку.

Цена 1590 руб за 200 мл.

Срок тестирования две недели

Оценка 5

Продолжение следует. Средства для лица показались мне еще более интересными, о них будет следующий обзор.

Девушки, как воспринимаете водоросли в составе косметики?

Мне экстракты водорослей всегда тонизируют кожу, это такое комплексное влияние на основе детокса, дренажа, разглаживания, уплотнения… Люблю водоросли в уходе.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

manuka_honey 02 июня 2019, 14:56
Вера, спасибо за интересный обзор! Даже и не подумаешь, что это российский производитель
Vera0305 03 июня 2019, 15:34
Так он и не вполне российский. Разработки и сырье французское, а замешивается и упаковывается все здесь. Это позволяет держать цены в адеквате. Если готовую продукцию завозить из Франции, цену можно умножать на два.

А косметика очень хорошая. Для лица — так вообще.
Mursilka 04 июня 2019, 11:40
Люблю натуральные цитрусовые лосьоны для тела на лето. Недавно достала свой Cattier (зимой его было недостаточно).
Vera0305 04 июня 2019, 14:01
Я тоже все легкие текстуры достала, кайфую :)
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 22:18
Совсем неизвестная марка, но в целом внушает доверие. Я бы попробовала. К осени буду искать лосьон, а цитрусовые я люблю.
Vera0305 08 июня 2019, 14:53
Средства для лица у марки еще интереснее.
Frankie_Stein 19 августа 2019, 22:25
С маркой не знакома, но средства — приятные!
Vera0305 19 августа 2019, 22:36
У марки много удачного )