15.05.2019

Цвет весны Sweet Lilac. Яблоневый цвет и розовые мечты:) Chanel Sweet Lilac #615

Очередной цвет весны по версии Pantone! Мне кажется, эта весна уже была давным-давно создана домами Chanel и YSL. Помните как в фильме «Дьявол носит Прада»? Этот цвет придумали в этой вот комнате, задолго до того, как вы купили этот голубой свитер на барахолке (воспроизведение по памяти)) ).

Итак, сегодня про нежный лиловый!

Дело в том, что это мой первый лиловый лак, такие я как-то на себе не вижу, не нравятся мне они. Даже планирую пропустить это лето бренда. Sweet Lilac не затмит ничто))

Sweet Lilac понравился мне с первого мазка кистью. Такой нежный, утонченный, легкий, ни к чему не обязывающий, ненавязчивый, благородный, очень деликатный, абсолютно летний. Я очень рада, что разбавила когда-то свою коллекцию подобным оттенком.

Итак, цвет — нежно-лиловый, разбеленный, с примесью розового, теплый. В бутыльке, как часто водится, наношиммер, который почти никогда не заметен на ногтях, лишь на ярком солнышке и если сунуть руку прямо под глаза. Но все мы знаем, что такой шиммер не дает лаку быть плоским и замазочным. Как это ни банально уже звучит, лак как бы немного подсвечивается изнутри.

Нанесение порадовало и в этот раз — довольно жидкий лак, на первом слое почти полупрозрачен, на втором уже итоговый вариант без малейших просветов. В разы легче, чем Jade Rose, Coco Blue и иже с ними. Неплохо сохнет, но я пользуюсь сушкой. Кому интересно, собственный глянец отличный. Иногда он оставался незаметным завершением образа, иногда приковывал внимание, но всегда был очарователен. А на третий день я решила разбавить Sweet Lilac Мимозой. Покажу в конце.

Поскольку лак очень нейтральный, не кричащий, не выделяющийся, он подойдет почти к любому летнему образу. Но мне нравится сочетать его с белым и фиолетовым, розовым, нежно-зелеными оттенками в одежде. Ну и конечно, в пару к нему я рисую глаза близким оттенком из палетки Shiseido Beach Grass — выходит суперски!

Любите ли вы подобные оттенки? С чем их сочетаете?

Marina Mogoutchaia 15 мая 2019, 19:49
Какая прелесть этот лак и у вас красивые руки.
OSen 15 мая 2019, 19:51
Спасибо большое!
Veronika Romanova 15 мая 2019, 20:10
Спасибо за пост, только сегодня любовалась этим лаком и еще двумя из новой лимитки. Этот сиреневый очень красиво подчеркнет загорелые руки)
OSen 15 мая 2019, 20:24
А лето Шанель уже вышло?))
Veronika Romanova 15 мая 2019, 21:41
Я выбирала сегодня между новинкой — лаком #709 PURPLE RAY и героем Вашего поста, а 709 из новой «круизной коллекции», сегодня официально начали продавать
OSen 16 мая 2019, 16:08
ох, надо поехать, хоть глянуть на них) но в них нет шиммера и они более пыльные, поэтому, думаю, я мимо
blacklace 21 мая 2019, 22:14
отсутствие шиммера их не портит (хотя я фанат старых лаков), текстура креле обеспечивает воздушность)
OSen 23 мая 2019, 09:19
Да, я уже потестила. Текстура нежная, Но я все же больше люблю шиммеры)
khajiit 15 мая 2019, 20:29
Исключительной красоты пост!) в экстазе)
OSen 16 мая 2019, 16:08
спасибо большое!
Lenni 15 мая 2019, 20:36
Просто «Его нежнейшество»   Обожаю наношиммер в лаках.
OSen 16 мая 2019, 16:09
и я! они всегда первые в очереди в вишлисте!
89050231331 15 мая 2019, 20:42
Такие лаки сама не ношу, но боже мой, какая же это прелесть! А у вас спирея уже цветет, похоже
OSen 16 мая 2019, 16:09
спасибо!
Юлия Тульчинская 15 мая 2019, 21:39
Полностью разделяю Ваш восторг. Сама ношу этот лак уже третий покрас и я на него никак не на любуюсь тоже. Сейчас сочетаю с золотым на одном безымянном ноготке. Это мой второй лак в этом сезоне такого оттенка. А первый я купила ещё в марте от Есси «Снится Ницца».
OSen 16 мая 2019, 16:12
С золотым? О, надо повторить! интересненько
Юлия Тульчинская 17 мая 2019, 10:24
А мне надо будет повторить Ваш вариант — он такой жизнеутверждающий и радостный. Только желтого яркого такого у меня нет. Все мои желтые лаки бледные и выбеленные.
yokogama 15 мая 2019, 22:10
Очень красивый пост!
Спасибо большое!
julia84by 15 мая 2019, 23:58
Вау! Оттенок прямо мой
Видели свежую летнюю коллекцию Шанель, там 2 похожих оттенка
Mac_Cecht 16 мая 2019, 00:30
Очень красивый цвет. И в сочетании с желтым просто бомба.
OSen 16 мая 2019, 19:20
Ой, да, самой очень нравится)
Радикси Павлова 16 мая 2019, 03:59
какой красивый цвет! сама люблю розовые оттенки.
OSen 16 мая 2019, 19:20
Ну я бы его все же лиловым назвала))
Mashka1888 16 мая 2019, 04:00
Обалденный цвет, красивый отзыв по все правилам. Мне тоже нравятся нежные тона ногтей, Не против и ярких, но реже чем такие.
OSen 16 мая 2019, 19:32
Спасибо! А я на таких, наоборот, расслабляюсь, ибо яркие преобладают)
Lianushka 16 мая 2019, 04:23
Очень элегантный и благородный! А сочетание с желтым — очень неожиданное и классное!

Спасибо за красивый пост!
OSen 16 мая 2019, 19:49
Спасибо! В теплое время года хочется экспериментов с лаками)
Marina_rc 16 мая 2019, 08:32
Поддержу всех остальных, оттенок и маникюр очень красивые!
OSen 16 мая 2019, 16:12
Спасибо! Прям летнее настроение)
Em_posle_6 17 мая 2019, 18:41
Какой он на Вас шикарный! У меня есть Lilac sky, но то ли от того, что он уже коллекционный-раритетный, то ли и правда оттенок другой — мне Sweet lilac его заменить не может, но когда кончится моё Лиловое небо — ничего не останется, как приобрести такой)) Я без лиловых оттенков жить не могу, хоть и редко выгуливаю)
OSen 19 мая 2019, 01:10
с лиловым небом не сравнить!)) это
marishka06 19 мая 2019, 01:03
Практически не ношу лиловые лаки, но этот очень красивый и такой нежный!
Тандем с Beach Grass — в самую точку!
OSen 19 мая 2019, 01:11
И я, но иногда под настроение
aperfeccion 19 мая 2019, 17:36
Очень красивый оттенок!
OSen 19 мая 2019, 17:45
Спасибо! Вы носите подобные? Какой любимый лак?
aperfeccion 19 мая 2019, 18:18
У меня был такой цвет, когда я училась в институте. Сейчас хотелось бы такой из диоров. Уж очень мне их кисточка подходит. Но если наткнусь где-нибудь на лак из поста, вряд ли удержусь от покупки.
OSen 19 мая 2019, 18:20
Диор на моей памяти (с 2012 года) таких лаков не делал вообще. Мой лак из 2014 года, но сейчас они же (Шанель) выпустили в свежей коллекции 2 похожих. Гляньте!
aperfeccion 19 мая 2019, 19:16
vikun_06 19 мая 2019, 17:58
Вот какая красота! Что творил Питер наш Филипс! Зачем он ушёл? Хотя, Лилак Скай ещё прекраснее, не говоря уж о Родео Драйв, этот такой нежный!
OSen 19 мая 2019, 18:18
Вот я прям согласна с вами! Лилак +1. Родео +еще 1!)) Шанель раньше жгли здорово. Сейчас скукота((( Нет культак лаков шанель совсем
Оксана Соловьева 25 мая 2019, 17:59
Название лака на английском Сладкая сирень, этот цвет Pantone назвал одним из цветов 2019 г.
OSen 26 мая 2019, 08:26
Да, я знаю)