29.04.2019

Гель для лица с экзотическими грибами, пробовали?

Приветствую девушки 😃!!

Весна уже в самом разгаре и совсем скоро наступит любимая пора многих представительниц прекрасной половины человечества. А это означает, что давно пора спрятать далеко в ящики плотные текстуры кремов и перейти на легкие и невесомые консистенции.

Сегодня мне бы хотелось рассказать об интереснейшем косметическом продукте-увлажняющем геле для лица с экзотическими грибами Origins Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Relief & Resilience Hydra Burst Gel Lotion.

Создан данный продукт при помощи американского врача, сторонника нетрадиционной медицины, доктора Эндрю Вейла

Действие геля на кожу:

• Мгновенно увлажняет и насыщает кожу питательными элементами;

• Помогает укрепить кожный барьер, успокаивает и защищает кожу, препятствуя появлению раздражения и покраснений;

• Помогает регулировать работу сальных желез, препятствует появлению несовершенств.

Общие характеристики:

Объем: 50 мл.

Бренд: Origins

Страна-производитель: США

Цена: 4760 руб.

Начну описание средства с оформления упаковки.

Изначально, средство находится в картонной коробке с минималистичным оформлением. Гель помещен в тубу такого же оттенка, как и коробка. Оснащен помповым дозатором очень удобным в использовании.

Консистенция невесомая, гелевая, моментально впитывающаяся в кожу. Прекрасная альтернатива питательного крема для лица на теплое время года. Аромат натуральный, травяной.

Способ применения: наносить гель на чистую кожу лица утром и вечером.

Хотелось бы немного подробнее остановиться на четырех грибах, которые вошли в состав геля:

Ферментированная чага эффективна против раздражения кожи. В России считается символом долголетия.

• Рейши – символ долголетия в Китае, его называют «гриб бессмертия». Эффективен против раздражения кожи, обладает успокаивающим действием. Уже более 2000 лет используется в традиционной китайской медицине для оздоровления и повышения иммунитета.

• Кордицепс используется в традиционной китайской медицине и тибетской медицине для борьбы с усталостью. Восстанавливает гармонию инь и янь.

• Копринус известен как мощный антиоксидант, успокаивает кожу и усиливает защитные свойства.

Интересный состав. Я думаю он особенно заинтересует любителей экзотических ингредиентов в косметике)) Но дает ли гель видимый эффект?

Я тестировала средство, почти месяц. Ежедневно наносила его утром и вечером.

Гель великолепно увлажняет кожу, отлично сочетается с тональными основами и ВВ кремами. Хорошо подходит в качестве базы под макияж.

У меня комбинированный тип кожи и для себя я отметила, что несмотря на хорошее увлажнение, кожа не становится жирной в проблемной Т-зоне, даже к концу дня. После нанесения, кожа мгновенно насыщается влагой, гель не оставляет ощущения пленки на лице.

Каждой весной я страдаю от шелушения кожи и небольшой сухости. Особенно это становится заметно после нанесения тональных средств. Смотрится конечно, мягко сказать, не очень.

За три недели использования, гель полностью справился с данной проблемой! Кожа у меня аллергенная, но несмотря на это никаких реакция после использования не было отмечено, даже наоборот, как мне показалось, гель практически ликвидировал на моем лице пятна постакне. Они стали практически незаметны на лице, хотя до этого, что я только не делала, чтобы от них избавиться! Также отмечу, что за время использования, на лице не появилось ни одного воспаления.

! С морщинами, пигментными пятнами, сосудистыми сеточками, расширенными порами гель не борется, но этого и не было заявлено.

Делаю следующие выводы после использования геля:

— имеет накопительный эффект;

— защищает кожу от пыли;

— предотвращает появление прыщей;

— борется с имеющимися воспалениями;

— создает защитный барьер кожи;

— подходит в качестве базы под макияж;

— матирует кожу;

— выравнивает тон кожи;

— прекрасно увлажняет.

Конечно, вы наверняка заметили высокую стоимость за 50 мл, с этим не могу ни согласиться. Но расход у продукта очень экономный!

Оценка: отлично

Красавицы, как всегда, жду вашего мнения!

sidorowa 30 апреля 2019, 12:57
Интересный продукт и марка достойная внимания, но цена😬😵🥴
Ulanna86 30 апреля 2019, 18:22
Да, цена не маленькая)