26.04.2019

Кофейный скраб для тела C Lab & Co Coffee Scrub

В преддверии выходных предлагаю устроить SPA-уход за телом от австралийского бренда C Lab & Co.

Я не представляю уход за телом без скраба. Раз в несколько дней обязательно устраиваю себе этот приятный ритуал. Мне очень нравится, какой нежной и бархатистой становится кожа, а от приятных ароматов средств поднимается настроение.

Кофейный скраб от бренда C Lab & Co продается в увесистой пластиковой банке весом 330 грамм.

Под крышкой имеется специальная многоразовая прослойка, которая защищает средство от протекания.

Состав предельно простой: кофе, немного соли и масла.

Coffea Arabica (Coffee) Seed Powder, Prunus Amygdalus Dulic (Sweet Almond) Oil, Aqua (Water), Sodium Chloride (Salt), Citrus Dulcis (Sweet Orange) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid.

Можно, конечно, сказать, что проще смешать такой скраб самой. В юности я так и делала. А сейчас мне хочется взять готовое средство в красивой банке и спокойно пользоваться.

Срок годности небольшой – всего 6 месяцев с момента вскрытия банки. Оно и понятно, консервантов почти нет.

Аромат у скраба нереально вкусный. Он одновременно бодрит и расслабляет, а самое приятное — легкие кофейные нотки остаются на коже еще некоторое время после душа. Я обожаю кофе во всех его проявлениях, начиная с напитков и десертов и заканчивая тематической косметикой и парфюмерией. Поэтому в процессе использования скраба я по-настоящему кайфую😍.

Отшелушивание довольно сильное, но при этом частички кофе не травмируют и не царапают кожу, как крупная соль, например (привет, Collistar!).

Средство обладает средней пластичностью. Легко наносится и распределяется по телу. Осыпания есть, но совсем небольшие. Но, безусловно, в этом плане скраб проигрывает пенящимся аналогам, которые лучше прилипают к коже и почти не осыпаются (например, скрабы Organic Shop и Natura Siberica).

Буквально сразу чувствуется действие масел. Еще влажная от воды, кожа ощущается более гладкой и обновленной. Ну а после душа можно обойтись и без крема, поскольку она остается бархатистой и мягкой.

Скраб эффективно борется с врастающими волосками. Я страдаю этой проблемой уже много лет, поэтому применение скраба накануне депиляции для меня обязательно. Это делает процедуру удаления волос более эффективной.

Кстати, отмечу еще одно преимущество применения кофейных скрабов – в отличие от солевых собратов, они не щиплют кожу. Конечно, на раздраженную кожу наносить скраб не стоит, но, если на теле есть небольшие ранки или царапины от котов или еще кого-нибудь, никакого дискомфорта скраб не доставит. Полагаю, что в составе данного средства содержится совсем незначительное количество соли, потому что она вообще не ощущается.

Единственным минусом скраба является то, что надо мыть ванну после его применения, но с засорением стока, к счастью, проблем не возникает. Расход у средства средний. При частоте использования 2-3 раза в неделю, думаю, месяца на три-четыре его точно хватит.

Скрабом я осталась довольна, могу смело его порекомендовать. Ну а сама присмотрюсь еще к версии с кокосовым маслом.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

beautyboo 26 апреля 2019, 13:37
Я тоже в юности смешивала молотый кофе (мои родители знатные кофеманы, поэтому он у нас в доме был всегда) с солью для ванн и тщательно этой смесью натиралась. Особенно актуально было использовать ее перед каким-нибудь мероприятием, помимо того, что тело приобретало приятный аромат, появлялся очень легкий оттенок — кожа выглядела свежее и здоровее))
manuka_honey 26 апреля 2019, 13:44
Вот и я была тем еще юным химиком   И с солью смешивала, и с медом. Потом пошло увлечение эфирными маслами и скрабы мои, впрочем, как и я сама, благоухали
Natalya Gluschenko 26 апреля 2019, 14:54
А я и сейчас так делаю)покупаю пачку любого молотого кофе, а когда есть необходимость поскрабиться, просто добавляю немного геля для душа прям в ладонь, так кофе легче распределяется и не падает)или из кофеварки остатками скраблюсь
manuka_honey 26 апреля 2019, 15:27
Здорово   А меня лень-матушка одолевает
MaryR 26 апреля 2019, 16:04
Очень люблю скрабы, особенно с кофе) Раньше регулярно покупала Черный жемчуг: приятный скраб по приятной цене) Из соляных любимчик Коллистар талассо-скраб.
Но вот недавно решила сама сделать, тем более что сестра мне отдала очень много выработки из кофемашины) Я смешала выработку кофе просто с 2-мя маслами кокоса и оливы и немного корицы, больше ничего) Мне понравилось, потом сделала побольше и на долю подруги) Единственный минус: нужно мыть ванную и очень тщательно смывать с тела, у меня то и дело черное полотенце, где-то недосмотрела   но у кожи оттенок загара)
manuka_honey 27 апреля 2019, 01:24
Спасибо за комментарий! О, спасибо за рекомендацию про Черный жемчуг   Обязательно посмотрю в магазине. Collistar для меня оказался слишком агресссивным, да и стоит, как крыло самолета
Dasha19732 26 апреля 2019, 17:22
Кофейный скраб отлично работает! Он и правда мягче, чем солевые, и аромат просто божественный
manuka_honey 27 апреля 2019, 01:27
Дааа   Аромат натурального кофе — это отдельная тема! Сразу +100 к настроению
Mac_Cecht 26 апреля 2019, 19:46
А я жалею, что так и не смогла проникнуться скрабами для тела, хотя был момент, когда очень пыталась. Думаю, мне в этом мешает ещё отсутствие ванны
manuka_honey 27 апреля 2019, 01:28
Ну да, в душевой особо не развернешься
Elenina87 26 апреля 2019, 22:42
О, тоже очень люблю кофейные скрабы! Помимо всего прочего они ещё и тонус кожи повышают!
Спасибо за хороший пост, я аж почувствовала аромат кофе☕️
manuka_honey 27 апреля 2019, 01:29
Лена, спасибо за внимание! Кофейные скрабы — это круто
Frankie_Stein 28 апреля 2019, 17:18
Даша, скраб выглядит очень ивлекательно!
Я тоже люблю кофейные скрабы и на основе косточек.
manuka_honey 29 апреля 2019, 02:13
С косточками тоже отличные   Только мне как-то редко они попадаются. В основном, везде солевые и сахарные вижу.