15.04.2019

Kleona Мицеллярный лосьон, гидролат полыни и гидролат розы

Попробовав однажды гидролаты, поняла, что они хороши в ежедневном уходе, поэтому покупаю их снова. Кроме того я решила продолжить знакомство с серией для проблемной кожи — мне она подходит.

1) Kleona Мицеллярный лосьон для очищения кожи и снятия макияжа для жирной и проблемной кожи.

Небольшая пластиковая прозрачная бутыль, крышка откручивается и защелкивается — использовать удобно, можно транспортировать. Желтоватая прозрачная жидкость, пахнет аптечно-травянисто. Наношу на ватные диски, прикладываю их к глазам, немного держу, провожу — макияж смыт. Если подводка была нанесена широко — могу повторить, иногда немного потру ресницы (именно сами ресницы, легонько), если тушь особенно крепко держится. Однако обычно хватает одного раза. И еще один диск для лица. После демакияжа есть легкий холодок, как будто в составе эвкалипт, но его там нет. Что радует — лосьон не сушит кожу, как иногда бывает. Косметику удаляет без проблем. С очень стойкой помадой типа застывашек Никс может не справиться, но тогда я беру гидрофильное масло. Для обычного ежедневного макияжа этого лосьона более, чем достаточно.

Стоимость: 270 руб.

Использую: с 15.03.

Объем: 150 мл.

2-3) Kleona Органический гидролат полыни и натуральный гидролат розы.

У марки широкая линейка гидролатов — на любой вкус. Я потихоньку продолжаю пробовать те, которых у меня не было. На очереди — полынь и роза. Полынь появилась недавно, аромат этой травы терпко-бодрящий сам по себе мне очень нравится, поэтому вопросов купить или нет особо не было — в ближайшую покупку закинула в корзину его, а роза показалась мне мягкой, я давно ее хотела.

Зимой гидролаты и некоторые другие продукты разливают в пластик (так сказать во избежание последствий при транспортировке), что не так эстетично, но, например для перевозки, легче. Пластик приличный — темный, плотный, хороший пульверизатор создает мелкодисперсную водную пыль. Раньше я наносила гидролаты на диск и протирала лицо — так было привычнее, сейчас стала пользоваться именно пульверизатором — так экономичнее. Что могу сказать — роза и правда очень мягкая, она идеальна после пилинга, когда лицо подмерзло после улицы — тоже хорошо, а так же после корейских жестких умывалок. Розу я использовала настолько часто, что сейчас ее осталось менее половины флакона и скоро она закончится. Могу сказать, что только ромашка мягче, но роза не намного ей уступает — она хорошо увлажняет, успокаивает. На нее крем и сыворотка ложатся лучше и работают глубже по моему субъективному мнению. Полынь совсем другая. Аромат у нее не тот, который знаком многим с детства, а более «сенной», травянистый. Не такой приятный, но вполне обычный (а так хотелось бы той горькой полыни, что растет на даче в поле). Гидролат более «цепкий», «твердый», если можно так сказать, он тоже хорошо работает в паре с кремом/сывороткой. Использую не каждый день, но стараюсь не забывать,- мне кажется, что в моей борьбе за чистую кожу гидролат играет не последнюю роль и даже немного подсушивает особо жирные места. В меру своих сил, конечно. Для лета очень хорош будет — моя кожа становится маленьким себумным заводиком, гидролат окажется полезен в плане помочь отрегулировать этот момент. У меня осталось еще около половины флакона. Оба гидролата по консистенции сходны с водой, прозрачные. Роза пахнет медовым шиповником — тонко и ненавязчиво.

Стоимость: 305 руб за полынь, роза — подарок за покупку, 400 руб.

Объем: 100 мл каждый

Использую: с 08.03.

Kleona

Kleona

Nefes 15 апреля 2019, 20:20
Спасибо, что поделились. Люблю Клеону и люблю гидролаты, но у этой марки их не пробовала. Гидролат розы один из самых любимых, базовый, на любой случай. Пока в фаворитах Khadi, хотя опробовала штук 7 разных марок.

Полынь не пробовала, но сейчас она стала каким-то очень модным ингредиентом, в т.ч. и у корейцев. Пожалуй, прикуплю.
Diana-Nathalie 15 апреля 2019, 23:06
Спасибо! Я подсела на марку — мне она подходит. Моя кожа иногда капризна бывает к сожалению, поэтому приходится перебирать уход.
Гидролаты — хорошая вещь. Я пробовала помимо Клеоны еще Спивак, Мико и хорватскую местную марку. Спивак самый слабый, а хорватский гидролат лаванды берегу и пользуюсь нечасто, мне его пока больше не достать. Про Khadi не слышала, но с интересом попробовала бы. все же гидролаты очень меня выручают.
А полынь я бы еще какую-нибудь попробовала, мне она нравится.
Vera0305 17 апреля 2019, 23:15
Наташ, синхрон :) Я тоже похожий очищающий набор у Клеоны взяла. Новую двухфазку и два гидролата: петрушка и лаванда :)
Diana-Nathalie 18 апреля 2019, 01:06
Ох, петрушка)) Запах меня иногда прям добивал, но гидролат хороший, мне показалось, что работал на отлично. Лаванда тоже хороша была, успокаивала, красноту убирала.
Я набрала корейской косметики — с витамином С пару, галактомисис, патчей стопочку. Теперь вот думаю, что хорошо бы иметь несколько лиц. Только взяла курс на расхламление и что-то не удержалась при виде скидок.
Frankie_Stein 18 апреля 2019, 10:45
Гидролат полыни — это интересно!
Diana-Nathalie 18 апреля 2019, 23:43
Очень приятный! Только бы ещё аромат полыни добавила)