Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2019
3136

Эхо из прошлого. White Rose de Alix, Atkinsons

Белая Роза для Аликс 👑 .


Джеймс Аткинсон, будучи уже мастером своего дела, получил титул придворного парфюмера в 1826 году. А произошло это, как часто бывает, случайно. И шлейф стал тому причиной, а если конкретнее, шлейф Английского Одеколона, вызвавшего небывалый интерес среди английской знати и модников-патриотов того времени, отодвинув в сторону популярные тогда итальянские одеколоны.


Георг V, точнее его царственный нос, услышал шлейф Английского Одеколона в Букингемском дворце, по его разумению этот аромат представлял своими душистыми нотами все величие Англии. Узнав чьих рук это дело, Георг V тут же сделал Аткинсона главным парфюмером Англии, тем самым навсегда запечатлев его имя в истории.

Об этом одеколоне позже узнали и за пределами Англии, так как Аткинсон открывал повсеместно новые и новые бутики.

Позже в моду вошли синтетические ноты и бренд стал сдавать свои позиции.


Белые розы для Аликс.

Бодаревский Николай Корнилиевич
Бодаревский Николай Корнилиевич


Аликс — это домашнее имя императрицы Александры Федоровны в девичестве Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein, унаследовавшей любовь к розам, кружевам и жемчугу от бабушки Виктории, королевы Великобритании. Белая роза Аткинсон — аромат, созданный в 1910 году, был любимым у Александры Федоровны.

Эскиз того самого флакона
Эскиз того самого флакона


С тех прошло более века и по заверению дома Аткинсон, по хранившимся у них архивным записям, они воссоздали тот самый аромат, отдав дань уважения российской императрице.


Как же он пахнет?


Сразу оговорюсь, что я не поклонница роз в парфюмерии, в чистом виде. Надоедливая чрезмерная медовость, либо свербящяя кислинка, иногда это варенье из роз и очень сладкое, а еще чаще сочетание розы и уда, порядком поднадоевшее.

Здесь же все удивительно просто, элегантно и чисто исполнено.

Белые розы поутру, еще покрытые росой. Воздух, пропитанный влагой. Озон. Все это отсылает нас к некой мыльности, поверх которой на прохладном серебряном блюде царствует спелая румяная малина, с ее душистым задорным нравом.

К обеду солнце уже успело прогреть землю и в базе отражается этот аромат — аромат, прогретой солнцем земли. Суховатый, едва пряный, шероховатый.


После нескольких дней носки я отметила сходство Белой Розы с ароматом Noir de Noir Tom Ford но только Роза — это обратная сторона Луны, светлая, когда Нуар — все же мрачноват и землистость(пачули) в нем влажная, а роза багряная.


Сами сравните ноты!


Noir de Noir TF

шафран, роза, ваниль, пачули, уд, дубовый мох и трюфель



White Rose de Alix Atkinsons

малина, личи, роза, пион, белая фрезия, жасмин, шафран, пачули, белый мускус, ваниль, лабданум.


Создательница Белой Розы для Аликс — Жюли Плюше.

2018 год. Шипровые цветочные.


Для России бренд выпустил лимитированное издание с печатью Розы на флаконе и в белой коробке. 😍


Слушали аромат? Какие розы любите вы?


👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Лучшее за месяц

Комментарии

NatalyaR 15 апреля 2019, 13:31
Красивый аромат. Я специально ездила в бутик, чтобы его попробовать. Но на мне не стал держаться, от слова совсем. Буквально через полчаса на запястье уже не было и намека на аромат. Был бы в маленьком объеме, взяла бы немного, но 100 мл для меня — перебор  .
Lalique 15 апреля 2019, 13:37
Я послушала его впервые в GL, сперва мне показалось что роза карамельная, такая игривая и легкомысленная, но слушая блоттер все более питала к ней симпатию. Вернулась с затестом на руку и все, решила что жить не могу без этого аромата. По стойкости, как всегда, все относительно. Получила флакон недавно и могу сказать что явно слышу от себя около 3 часов, если с кожи (примерно), поэтому стала наносить на одежду.

Флакон так прост и так красив, а внутри просто-таки живительная водица! Не могу налюбоваться!  
NatalyaR 15 апреля 2019, 13:46
Флаконы у них красивы бесспорно!   Может я еще и созрею  
iyoyo3 15 апреля 2019, 16:23
Подскажите, а есть схожесть с Pivoine Suzhou Армани? Там в пирамиде тоже роза, пион и малина (+ пачули и мускус).
Lalique 15 апреля 2019, 19:44
На мой нос, никакого сходства. В день знакомства с розой, консультант другой сети поднесла два блоттера Армани с Пионом и Ветивером.
Cypre 16 апреля 2019, 06:36
Очень хочу этот аромат. По сути — моя следующая покупка. И тут ваш обзор, так вовремя… марку уважаю, есть несколько ароматов в постоянном обновлении. Единственное — флаконы крайне хрупкие. За всю мою длительную парфюмерную жизнь — это первый флакон, который треснул в сумке (у меня в сумке крайне аккуратно(( поэтому теперь отливаю((
Lalique 16 апреля 2019, 11:20
После Розы я увлеклась брендом, раньше была знакома только с двумя ароматами — уд храни Короля и Кролеву. Теперь интересно стало многое: модный указ (или приговор)), калифорнийский мак и др. Вам знакомы они? Есть еще ароматы бренда, которые вам очень нравятся?
Cypre 17 апреля 2019, 05:35
Сносила сотку почти до конца Rose in Wonderland- очень интересная и небанальная Роза на моей коже, love in indleness — одновременно пьяная разбитная, но при этом стеснительная фиалочка — отдыхаю на ней. Из упомянутых вами был пробничек калифорнийского мака — очень красивый цветочный, хочу полный флакон, falling in leaves очень интригует, хочу попробовать
Lalique 17 апреля 2019, 12:52
большое спасибо! все послушаю!  
AnyaMalina 16 апреля 2019, 08:22
Сколько людей — столько мнений. Был этот аромат в пробнике, не то, чтобы распробовать, даже нанести на себя желания не возникло   Спасибо за отзыв, интересно было почитать про его историю)
Lalique 16 апреля 2019, 11:22
Или еще банальнее про разные фломастеры))))) Дело вкуса  
Klavas 06 октября 2019, 21:56
Розы доминирующие не имею в коллекции и не ношу, но сейчас два флакона в списке. Один из которых придется брать без теста это White Rose Floris
Спасибо вам за обзор, обязательно теперь буду ее слушать.
Lalique 07 октября 2019, 19:58
Вероника, а здесь и не будет яркой доминирующей ноты.
Аромат очень достойный, ношу его с удовольствием!