17.04.2019

Мой Darphin

Уже второй год я послушно покупаю новинки Darphin и, надо сказать, разочарований еще не было! Нежно сиреневый Predermine, наконец, подошел к концу и мне захотелось привнести новых баночек в свой уход. Стоит ли говорить, что Darphin — это почти философия и ты невольно наслаждаешься неторопливым нанесением кремов с тонкими ароматами?..

Целенаправленно я положила в корзинукапсулы с ретинолом, предварительно почитав про ретинол и летнее время. Туда же тоник без содержания спирта, а магазин по акции мило презентовал коробочку крема для кожи вокруг глаз Stimulskin Plus Divine, объемом 5 мл. В этом месте приступ радости, потому как полноразмер 15 мл стоит больше 5 тысяч рублей со всеми скидками, и без пробника или миниатюры решиться на покупку сложно.

Darphin Ideal Resource Youth Retinol Oil Concentrate

Коробка содержит увесистую стеклянную банку с плотно закручивающейся крышкой.

Внутри перламутровые залипательные жемчужины с вытянутыми хвостиками. Хвостик надо оторвать и содержимое нанести на лицо и на зону вокруг глаз. Всего 60 капсул, то есть хватит на два месяца ежедневного использования. К осени у меня в планах ретинол другого формата, но попробовать, что это за штука такая — ретинол — хотелось сейчас, не откладывая.

Лучше использовать капсулы в вечернем уходе, так как витамин А очень нестабилен и разрушается под действием солнца. Также рекомендована защита от солнца, так как ретинол отшелушивает верхний слой эпидермиса. Но по многим исследованиям его действие можно сравнить с использованием скраба или гоммажа. Так что, я пользуюсь только пудрой с SPF.

Содержимое капсул представляет собой легкое масло желтоватого цвета с очень тонким ароматом.

Нанесение на лицо — само наслаждение. Масло с ретинолом ооочень легкое, пальцы неощутимо скользят. Я делаю легкий массаж до полного впитывания. После нанесения пару минут ощущаю приятное покалывание. Ни красноты, ни шелушений не заметила. Одной «жемчужины» мне хватает на лицо, шею и немножко на зону декольте.

Мне вполне хватает увлажнения, которое дают масла в составе капсулы, наносить что-то сверху не хочется. Может, для более сухой кожи потребуется крем сверху.

Ретинолу нужно не один месяц, чтобы подействовать в полной мере, но я нахожусь в восхищении от подачи, удобства, увлажнения, которое дают капсулы.

Цена: 3800 руб. со скидками

Оценка: 5+ Обожаю, буду повторять

Darphin Refreshing Toner with Banana Three Flower.

Пластиковая бутыль объемом 200 мл. На ватном спонже тоник абсолютно бесцветен. Не содержит спирта, оооочень приятно и тонко пахнет чем-то цветочным.

Использую как завершающий этап очищения перед нанесением утреннего или вечернего ухода. Ничего плохого сказать не могу — увлажняет, прогоняет остатки сна, не вызвал аллергии (как кое-кто от Clarins), очищает от кожного секрета. Содержит в составе хлоргексидин и это прекрасно! Лично мне дезинфекция некоторых участков просто необходима.

Цена: 1300 руб.

Оценка: 5 (выполняет всё заявленное)

Darphin Stimulskin Plus Divine Multi-Corrective Divine Eye Cream

Это маленькая баночка объемом 5 мл, но крема для кожи вокруг глаз там хватит на очень приличное время.

Крем густой и плотный (как сиреневый Predermine), белого цвета, тонко пахнет белыми цветами. На оба глаза требуется совсем капелька, он тает от тепла рук и моментально впитывается. Моментально. Кожа сразу гладкая, напитанная, морщинки от сухости разглаживаются. Макияж на нем не скатывается и крем не конфликтует с консилером. Уже за всё это он заслуживает твердой пятерки.

Полностью избавилась от сухости и шелушений из-за проблем с воспалениями и солнечного воздействия.

Цена: 4900 руб. за полноразмер (моя миниатюра подарочная, по акции)

Оценка: 5+ (достоин повторения)

Natasha_74 17 апреля 2019, 17:01
Darphin моя давняя любовь. Капсула и я такими не пользовалась, возьму на заметку. Крема для области вокруг глаз у меня два. Зелененький на лето, серебристый на зиму. А вот ночной в ярко мрозоаой баночке мне не подошёл, слишком плотный для меня. Зато ещё нравится сыворотка, сейчас покажу какая. Использую её под макияж.
karmelita-05 17 апреля 2019, 17:03
Был и зелененький и серебристый, понравились, но хочется чего-то более действенного. Но они отлично питали и увлажняли. Когда покупаешь вслепую и не хочется проиграть — это они)
Natasha_74 17 апреля 2019, 17:03
karmelita-05 17 апреля 2019, 17:04
Поищу состав (мне б без силиконов) и присмотрюсь к сыворотке. Спасибо большое!
Natasha_74 17 апреля 2019, 17:04
Перепутала, сыворотка кончилась, сейчас эмульсия от морщинок)) для комби кожи.
Natasha_74 17 апреля 2019, 17:27
Серебристый более серьёзный, более питательный, но у меня комбинированная кожа, мне жирные составы не очень. Я ещё люблю интеллектуальную сыворотку Клиник, на заднем плане, длинный флакон, она выравнивает цвет лица и борется с пигментацией. Мне 44, прошлым летом выскочили пару пятнышек, от этой сыворотки и правда побледнели. И на неё очень хорошо ложатся все тональные. Тоже могу порекомендовать.
karmelita-05 17 апреля 2019, 17:45
К сожалению, единственное, что нашла у Клиник для себя — это увлажняющее желе, как базу под макияж. Всё остальное либо глицерин со спиртом, либо безбожно скатывается( Подозреваю, что всё индивидуально.
Natasha_74 17 апреля 2019, 18:14
Ну да, к сожалению, метод проб, иногда чувствительно для кошелька. Может быть много отличных отзывов, а тебе вдруг совсем не подходит. Помню лет в 30 решила купить дорогой ночной крем Chanel, долго выбирала, купила в Италии, он был там подешевле и после первой же пробы утром я проснулась с жуткой аллергией… Так я переживала(. Декоративку все таки попроще выбрать, а вот уход «кот в мешке».
karmelita-05 17 апреля 2019, 18:49
О, какое совпадение, мне весь уход Шанель жжет лицо до красноты! Благо, это всё были миниатюры (вот она польза боксов)
Natasha_74 17 апреля 2019, 19:05
Вот и мне жжет и краснеет. Хотя тональный, пудру, тушь и тени шанель я нормально переношу. А уход не моё.
Freakypanda 17 апреля 2019, 17:34
У меня с Darphin как-то не сложилось. Приобрела себе гель для умывания с лилией и тоник как у вас. Оба оказались довольно скучными. Гель неважно очищал и подсушивал кожу, аромат неприятный. Тоник тоже подсушивал и не делал больше ничего. Выбросила то и другое. Мне кажется, даже копеечные корейские средства принесут больше пользы.
karmelita-05 17 апреля 2019, 17:43
Этот тоник сушил? Видимо, всё очень индивидуально. Корейцы слишком любят силиконы, выбираю без них, но таких средств единицы, к сожалению…
RitaMix 17 апреля 2019, 19:05
Марку люблю нежно!
Капсулы у Darphin получились однозначно крутые   Осенью куплю себе очередной курс. Я бы и летом ими пользовалась, процент ретинола в них в самый раз (!!!), но смущают масла, боюсь ими кожу свою «перекормить».
karmelita-05 17 апреля 2019, 19:08
Согласна, они для холодного времени года очень подойдут. Лишь бы не сняли.
RitaMix 17 апреля 2019, 19:10
Это да! Они это могут(((
SUPERSTAZZZ 18 апреля 2019, 11:18
Милые дамы! На затравочку вам, будте осторожны с хлоргексиди врач говорила что он снижает иммунитет кожи так как убирает с поверхности как вредные так и полезные бактерии!
karmelita-05 18 апреля 2019, 18:29
Иногда без него никак, например, после механической чистки.
Екатерина Лисова 26 сентября 2021, 11:02
А он здесь в каком средстве?
karmelita-05 26 сентября 2021, 14:14
Он в голубом тонике, но я не думаю, что там велика его концентрация. Я после чистки носа (поры) протираю чистым хлоргексидином) — ни сухости, ни воспалений. В тонике его очень-очень мало.