20.03.2019

Stratia Rewind. Сыворотка с 5% ниацинамида и 2.5% ДМАЕ

Про ниацинамид все уже знают, упоминают его очень часто в последнее время, присутствует он во многих средствах, я писала о нем ещё в 17 году здесь и продолжаю его всё также любить. Для меня присутствие ниацинамида в средстве только в плюс, так как он сдерживает мою пигментацию, регулирует производство себума, то есть, конкретно моя кожа с его использованием меньше сохнет, и он принимает участие в микроциркуляции, что полезно априори, так как ее нарушения обязательно приводят к развитию воспалительных, дистрофических и прочих процессов, проще говоря, к старению.

Также ниацинамид подлечивает роговой слой кожи путем увеличения липидов и церамидов. Вот такой простенький и недорогой порошочек.

Хочу ещё напомнить момент — ниацинамид ингредиент дозозависимый, пользоваться им желательно постоянно и регулярно, ну или хотя бы длительное время. Как только его отменить в уходе, так и все его эффекты начнут постепенно проходить, особенно это касается пигментации, она вернётся.

Про ДМАЕ я также уже писала неоднократно. У него есть как сторонники, в числе которых и я, так и противники. Ингредиент действительно спорный, говорят о нем разное.

ДМАЕ (диметиламиноэтанол) — омолаживающий ингредиент, который эффективно борется с дряблостью кожи, выравнивает ее рельеф, повышает плотность и тонус. Даёт эффект укрепления и лифтинга кожи.

Первопроходцем в изучении ДМАЕ был доктор Перриконе. Вся концепция его собственной косметической марки Perricone MD построена вокруг именно этого ингредиента. DMAE также активно использовал еще один популярный американский бренд — Derma E.

Есть несколько исследований, за и против использования ДМАЕ.

ссылка Здесь было показано, что при нанесении 3% ДМАЕ фибробласты быстро набухают и в итоге гибнут.

Джонсон и Джонсон провели двойное слепое, рандомизированное исследование, в котором крем с 3% ДМАЕ и тирозином в течение 12 недель 2 раза в день наносила активная группа, а плацебо пользовались обычным увлажняющим кремом. В результате у пациентов применявших ДМАЕ значительно улучшилась упругость кожи, уменьшились признаки провисании. Результаты подтверждались опросником пациентов, 2д и 3д визуализацией. ссылка

Еще одно плацебо-контролируемое, двойное слепое исследование было проведено на 156 желающих. Целью его было исследовать эффективность и побочные эффекты при длительном применении. У пациентов применявших 3% ДМАЕ гель уменьшились морщины на лбу, под глазами и в области вокруг губ. Так же кожа значительно уплотнилась в этих областях. Никаких существенных побочных эффектов не наблюдалось.

Применять его или нет, каждый решает для себя. Но в целом, некоторые правила есть — не часто и не много, концентрация 3% вполне достаточная.

Я около пяти лет с удовольствием пользуюсь Sesderma Daeses, в котором, по утверждению производителя ДМАЕ 4%. Раз в год покупаю 50 мл баночку, хватает ее примерно месяца на четыре. Эффект от него есть — кожа плотная и упругая.

Также последний год я ввожу себе ДМАЕ дермапеном, беру ампулы с 3% ДМАЕ.

ДМАЕ есть в нашем организме, небольшое его количество производится в нашем мозге и, понятное дело, с возрастом он уменьшается.

Можно восполнять его из пищи, ДМАЕ богаты сардины и анчоусы.

Сегодня речь о Stratia Rewing, сыворотке небольшой американской компании, которая содержит 5% ниацинамида и 2.5% ДМАЕ.

Продукт находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Дозатор достаточно непростой, его может заедать, он запросто может выдать большую порцию средства, а иногда его не прожмешь, особенно, если стараешься выдавить из него небольшую капельку.

Сыворотка жидкая и текучая, слегка гелевой консистенции и слегка маслянистая, на мой взгляд. Имеет желтоватый оттенок, запах еле слышимый, лекарственный.

На все лицо и шею, за счёт своей склизкой консистенции, вполне хватает двух капель. По коже разносится просто, скользит, не цепляется за нее. Оставляет после себя остаточную липкость и небольшую пленку, но, тем не менее, на коже не ощущается, не даёт эффекта парника.

Если сыворотку накрыть последующим уходом, что я и делаю, то ни липкости, ни пленочки уже не чувствуешь.

Производитель говорит нам, что его сыворотка увлажняющая и подходит для любой кожи, от очень сухой до жирной, тем не менее, лично мне увлажнения не хватает. По собственному опыту, ДМАЕ вообще подсушивающий ингредиент, по крайней мере, так он себя ведёт на моей коже. Поэтому после нее я всегда наношу увлажнение.

Пользуюсь я сывороткой каждый день утром, и почти каждый день вечером, исключение составляют только третиноиновые вечера.

Кроме ниацинамида и ДМАЕ, в составе также гидролизованные протеины риса, которые имеют смягчающее и увлажняющее действие.

N-ацетилглюкозамин, который является естественным структурным компонентом гиалуроновой кислоты, также является депигментирующим агентом, что в сочетании с ниацинамидом обеспечивает более значительный эффект. Часто этот ингредиент используют в косметике по уходу за кожей именно в менопаузе.

Экстракт солодки, семена тамаринда, центелла азиатская, гиалуроновая кислота, аллантоин — все эти ингредиенты обладают всевозможными антивозрастными свойствами. Как говорит производитель, у каждого из них есть своя причина, чтобы присутствовать в этой сыворотке и в итоге делать вашу кожу гладкой, пухлой и сияющей.

На мою кожу сыворотка оказывает только положительный эффект — у меня усталый, мелкоморщинистый тип старения и именно на него хорошо действует ДМАЕ, как говорят

профессионалы и это действительно так. Кожа подтянутая, без излишней рыхлости, поры в порядке. Замечательный продукт, буду брать снова.

За все время использования, а это с января, никаких негативных моментов замечено не было.

Объем: 30 мл

Цена: 16$

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Funny8face 20 марта 2019, 08:35
Спасибо за пост, как всегда все просто и понятно)
Lalila 20 марта 2019, 08:42
Спасибо, что прочли)💐
visionaire 20 марта 2019, 08:44
Спасибо! Вы мне в свое время открыли ниацинамид, теперь без него жизни нет))
Lalila 21 марта 2019, 06:38
Спасибо 💐
fynhtcjkm 20 марта 2019, 09:11
Очень люблю такие образовательные посты, когда доступно и понятно подана информация к размышлению
Скажите, а крем с ДМАЕ от Derma E вы пробовали? Как он вам, посоветуете его для первого применения подобного рода средств или всё же лучше начать с Sesderma Daese?
Спасибо за полезный и интересный пост!
Lalila 21 марта 2019, 06:38
Спасибо! Дерма е я не пробовала, но ниже девушка хвалит.
Анастасия Ковалева 20 марта 2019, 10:21
Оооочень интересный и полезный пост! У меня был крем и сыворотка с дмае от Derma e. Я была очень довольна результатом. Именно упругость была основным эффектом, причём весьма ощутимым (но только если и сыворотку, и крем применять). Хотела как раз даже повторить. А теперь пожалуй попробую сыворотку из Вашего Поста. Если получится, намекните, где покупаете. Заранее спасибо.
Lalila 21 марта 2019, 06:37
Спасибо! У них и покупаю)
Pines 22 марта 2019, 22:30
Сразу подумала о зеленом сайте, но там бренд не представлен.
Lalila 23 марта 2019, 06:50
Было бы здорово, если бы они туда вышли, но это сильно вряд-ли) я бы скупила всю их продукцию))
Pines 23 марта 2019, 13:55
Предыдущее ваше сообщение поняла, что вы о зеленом сайте. А вы об официальном сайте марки?
Lalila 23 марта 2019, 14:08
Нет, не о зелёном. У них, это офсайт)
Ksenika 20 марта 2019, 14:48
Sesderma daeses сейчас использую -сыворотка/крем и крем вокруг глаз. Мне нравится эффект, кожа плотная. Правда крем скатывается при нанесении макияжа, поэтому идет как вечерний. Stratia давно интересует, но не доберусь никак.
Lalila 21 марта 2019, 06:37
Спасибо. Не перебарщиваете с нанесением? Хотя да, он плотноватым на день.
Ksenika 21 марта 2019, 08:59
Нет, я немного всегда беру, возможно он лучше носится без предварительных слоев тонера и сыворотки
Lalila 21 марта 2019, 19:52
Ну я также его на уход наношу и практически втираю. Когда я его в первый раз зачерпнула, подумала, о, какой лёгкий гелик, а оказалось, что это не так))
helena789 20 марта 2019, 15:15
Лена, спасибо что показали! И марка и средство интересные, где-то что-то когда-то читала)) Теперь обращу внимание точно). Ниацинамид и ДМАЕ люблю и использую.
Lalila 21 марта 2019, 06:36
Спасибо, Елена. Я у них ещё ликвид голд взяла, планирую умывалку. Марка интересная.
Svetusi 29 апреля 2019, 16:52
Лена, здравствуйте. А как вам Liquid Gold? Тоже смотрю на него. Но есть сомнения — подойдёт ли жирной возрастной коже.
Lalila 29 апреля 2019, 16:55
Здравствуйте. Я, если честно, все так и не могу его пока распробовать, слишком много ухода)
Curly-sue 20 марта 2019, 16:37
Спасибо большое за знакомство с интересными, редкими продуктами. Крем Sesderma Вы уже упоминали, с тех пор я обратила на него внимание. Как у него с остаточной липкостью? Подойдёт на лето для взрослой, но летом жирноватой кожи?
Lalila 21 марта 2019, 06:34
Спасибо, что прочли! Я писала про крем и сыворотку этой линейки. Конкретно крем может показаться плотноватым, особенно на лето.
Lavie_Head 20 марта 2019, 23:00
Скажите, а эффект уплотнения нужен ли тем, у кого кожа и так плотная и стареет по ярко выраженному деформационнолму типа? Вот подумалось что-то, что ДМАЕ может быть не всем полезен и нужен, или я не права тут?
Lalila 21 марта 2019, 06:28
Смотря чего вы ждёте. Если кожа ползет вниз, это ведь не от ее плотности/неплотности зависит, это ее тянут тяжёлые жировые пакеты + ослабленные щечные и скуловые мышцы, застой лимфы, и даже осанка в этом играет роль. Другое дело, дмае скорей всего не сделает кожу итак плотную, более плотной. И скорей всего он вам не нужен
Svetusi 27 марта 2019, 12:49
Я осенью покупала sesderma DMAE, прочитав пост Лены. У меня как раз деформационный тип старения. Кожа толстая и плотная. Но я брала не крем, а крем — гель. Очень хорошо зашёл и кожа стала ещё плотнее и овал лица чуть подтянулся. Буду повторять
Diana-Nathalie 22 марта 2019, 00:12
Спасибо) Для общего развития пригодится
Lalila 23 марта 2019, 06:51
Спасибо, Наташа)
Vera0305 23 марта 2019, 14:42
Да, для усталого типа старения самое то… Спасибо, Лена, как всегда очень познавательно.
Lalila 15 апреля 2019, 17:18
Спасибо, что прочла.
Julia_Lifestyle 24 марта 2019, 18:01
Спасибо за интересную информацию, не знала о таком компоненте, поищу продукты
Lalila 15 апреля 2019, 17:18
Christina_Guettler 15 апреля 2019, 17:40
Спасибо, было интересно больше узнать о DMAE. Cама только закончила сыворотку для глаз от Перриконе, новая формула. Как говорится, глаза не выпали, а кожа стала заметно лучше, светлее и морщинок мелких меньше. Если б фото не делала, не поверила бы.
Lalila 15 апреля 2019, 17:48
Спасибо. А что за сыворотка? у меня была из основной их линейки с нулевым эффектом))
Christina_Guettler 16 апреля 2019, 15:00
Eyelid Lift Serum essential Fx acyl-glutathone
Lalila 16 апреля 2019, 20:09
Yulia So 29 августа 2020, 09:26
Скажите, пожалуйста, а если выбрать только одно, выбрали бы крем Sesderma или сыворотку Stratia?
Lalila 29 августа 2020, 09:57
Они разные и содержание дмае тоже разное.
Irina Troynich 15 апреля 2021, 16:33
Спасибо за информацию. Очень интересно какими именно ампулами с дмае Вы пользуетесь. И есть ли смысл искать их больший % в составе. Вроде есть какая-то сыворотка с 8%?.. и ооочень хочется отдельный пост об использовании дермапена. Штука интересная. Давно на нее засматриваюсь но никак не решусь. Хочу приобрести его и начать делать с ампулами дмае. Думаю мне в мои 42 будет самое то. С моим усталым типом старения)
Очень надеюсь Вы меня услышите)))
Inna19 22 июня 2021, 15:59
Елена, добрый день. Ваш, постоянный читатель. Пытаюсь найти с чем можно сочетать ДМАЕ и с чем нельзя. Не подскажите, где можно найти такую информацию? Можно ли сочетать с Цинком, или с кислотами, витамином С? Буду очень признательна за ответ!