14.03.2019

Tom Ford Nail Lacquer — 09 Plum Noir, 10 Viper

Лаки для ногтей Том Форд вызывают у меня интерес, честно говоря, я жду он них чего-то особенного: текстуры, цвета, стойкости.

Сегодняшний пост о парочке красивых темных оттенков.

«Какие фотогеничные флаконы»,— скажете вы. А как насчет содержимого?..

Tom Ford Nail Lacquer — 09 Plum Noir

Цвет «Черная Слива» отчасти соответствует названию, хотя, мне эта ягода представляется чуть холоднее. Темный бордовый я осмелилась нанести на длинные ногти, а вообще, предпочитаю подобные оттенки на коротких, чтоб не было слишком «вамп».

На самом деле, это вариант, когда можно просто посмотреть фотографии, а сказать особо нечего. Кремовая текстура, совершенно обыкновенный лак, который наносится в два слоя, высыхает стандартно, держится 4 дня, удаляется легко.

Насколько меня впечатлили другие ранее показанные оттенки марки, настолько этот показался обыденным, не уникальным по цвету и характеристикам. Такой вот «пусть будет», не Wow, без восторгов, рука к нему не тянется, однако, признаю, в маникюре смотрится неплохо.

Tom Ford Nail Lacquer — 10 Viper

Название Viper переводится как «Гадюка», а еще «Вероломный», и это чистая правда!

Здесь тот самый случай «ожидание—реальность».

Глядя на флакон и переливы «черничного сиропа», можно было подумать, что нас ждет желейная текстура или эффект глазури. И какой красивый глубокий виноградный цвет!

Ан-нет! На деле все намного прозаичнее. Никаких дифирамбов Тому Форду в этот раз не будет.

Во-первых, текстура непростая, первым слоем ложится разводами и полосами. Но я полагала, что вторым слоем добьюсь того желанного стеклянного густого покрытия, а не тут-то было. Второй слой нужно не красить, а буквально наливать на первый, едва касаясь кистью с хорошей порцией лака, иначе «потащатся» проплешины. Топом покрывать боялась до последнего, вдруг смажет или стянет. Очень сложный в работе лак, или я просто не справляюсь. Да и к чему такие трудности, если в результате получится просто околочерный маникюр…

Не буду раздавать оценки героям поста, честно, от них хотела бОльшего.

Уверена, что существуют и более достойные представители семейства Tom Ford. Какие чудесные 03 Mink Brule, 06 Indian Pink, 11 Ginger Fire. Использую их часто и в педикюре — красивые лаки с отличными характеристиками.

Или я уже искушенный лакоманьяк и отношусь предвзято?

А Вас Tom Ford разочаровывал??

Спасибо за внимание!!

Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

Lisita55 14 марта 2019, 03:58
У Вас невероятно красивый маникюр и очень красивые руки… Были б у меня такие, нарочно бы курить стала, чтобы все любовались :) Красивый пост, что и говорить :) Цена кусается, но на то он и Том :) Спасибо!
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:16
Оказывается, Том Тому рознь) спасибо))
Lalila 14 марта 2019, 06:10
Оба красавцы, випер просто наверное более загадочен)
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:17
Во флаконе viper крутой, характером не понравился(
khajiit 14 марта 2019, 07:31
Что б вы не говорили, а мне кажется, они шикарно выглядят)
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:17
С трудом, да, выглядят))
Natalya Gluschenko 14 марта 2019, 08:01
Какая красота! ваш маникюр просто идеален! а лаки — в моей любимой цветовой гамме, первый особенно хорош
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:18
Вот и мне слива больше понравилась
89050231331 14 марта 2019, 08:20
Зря Вы так на них, особенно слива мне понравилась
😀. Спасибо
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:18
Сливе я дам шанс)
Blackfruit 14 марта 2019, 08:55
Очень классные, шикарные цвета!
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:19
Цвета мне нравятся, но часто такими не крашу)
Elenina87 14 марта 2019, 09:21
Какие красивые ноготки! Мне понравился больше второй лак (вы там длину подубрали, да?). Но действительно — ничего особенного. Первый вообще — просто темная черешня.
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:20
Маникюры в разное время делала, длина ногтей менялась) спасибо
Purshinka 14 марта 2019, 10:12
Viper был моим первым лаком ТФ и единственным, который я измазала до конца) Он невероятно красивый
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:22
Правда?)) Я не уверена, что захочу его искрасить)
RitaMix 14 марта 2019, 10:16
А меня ТФ и не начинал очаровывать   ))
Випер мне нравится больше, конечно, хотя я такие оттенки вообще очень люблю и ношу часто, поэтому будь у меня эти лаки, уж точно не залежались бы
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:21
ТФ не дёшев, к нему надо избирательно подходить)
fynhtcjkm 14 марта 2019, 11:56
А мне, как неискушённому лакоманьяку, понравилось всё: и маникюр, и лаки, и ноготки, и, конечно, оформление бутыльков. Благородно, дорого, красиво!
Zaoknomzima 14 марта 2019, 13:23
Выглядит со стороны все прилично) спасибо
Goldberry 14 марта 2019, 15:45
Выглядят шикарно!  , прям глаз не оторвать.
Zaoknomzima 14 марта 2019, 20:01
Mursilka 14 марта 2019, 16:45
Глядя на такие идеальные маникюры трудно представить, что были сложности в нанесении :-)
Я на лаковые подвиги не способна, управляюсь только с простыми экземплярами.
Zaoknomzima 14 марта 2019, 20:24
Пришлось мне постараться)
Exquisite 14 марта 2019, 16:46
Маникюр у Вас всегда восхитительный! 😍 Можно любоваться вечно!💅💓 Viper Вы здОрово укратили, учитывая его капризный нрав👍Немного остаётся осадок в душЕ, когда оттенок не оправдывает наши ожидания… Пусть будут оба для коллекции, всё же смотрятся шикарно на ногтях, если не вспоминать чего от них ждали и хотели😉
Zaoknomzima 14 марта 2019, 20:25
Если только для коллекции) спасибо)
artistry 14 марта 2019, 17:22
Ох вы знаете, а я просто в восторге от этих оттенков   хоть таких темных у меня много, я всегда хочу еще) неприятно, что качество vipera хромает. Но цвет ногтей в обоих оттенках изысканный, пусть и околочерный, но с изюминкой.
Zaoknomzima 14 марта 2019, 20:28
Такие оттенки безусловно нужны, но хочется простоты в обращении!
artistry 15 марта 2019, 01:30
Да, понимаю вас. У меня шанель vert obscur такой непослушный(
Zaoknomzima 16 марта 2019, 15:45
Не скажу, что люблю верт обскур, но он в плане работы для меня очень простой)
Frankie_Stein 14 марта 2019, 21:05
Лена, мне кажется, что вы не придираетесь, просто у вас есть или вы видели лаки интереснее.
Маникюры — очень красивые и эффектные!
На лаки ТF бывают тестеры? Или покупка лотерея?
Zaoknomzima 14 марта 2019, 22:52
Конечно, тестеры стоят, но в магазине толком не поймешь, не прочувствуешь текстуру и не высушишь как следует. Лаки по цветам выбираю)
Glubokih 15 марта 2019, 06:17
Какой нуарный маникюр) Представила женщину в черном шелковом халате, с голливудскими локонами и сигаретой в мундштуке. Мне нравится.
Zaoknomzima 16 марта 2019, 16:05
Для гламурных мероприятий подойдет)
Stamina 15 марта 2019, 14:42
Очень аккуратный маникюр — загляденье. На ногтях лаки смотрятся практически одинаково. Оттенки глубокие, насыщенные и классические.
Zaoknomzima 16 марта 2019, 16:06
Да, маникюр издалека темно-бордовый)
Vikkival 16 марта 2019, 00:51
Пока смотрела фото, была в восторге от сочности цвета, аккуратности маникюра неужели так идеально можно самому себе красить тёмными цветами, ятожетакхочу, а потом увидела оценку и пошла внимательно читать.))) И ничего такого криминального не увидела… хотя(!), понятно что за ту цену, которую они стоят хочется легкости в нанесении… Но гкхм у меня не было неприхотливых образцов таких оттенков. Более того, я вообще не решилась ни разу на люксовый лак впрочем я и не лакоманьяк — не оправдывали тестируемые образцы ни разу мои ожидания, на покупку не сподвигли… вообще обычно заказываю лаки и не дороже 1000 р. — ну мало ли, вдруг всем идеально по отзывам, а мне не подойдёт и жаба такая «лучше на 101 помаду новую потрать деньги😍»
В общем пост красивый, от ногтей восторг каких бы усилий это не стоило, оно того стоило и за эстетическое удовольствие огромное спасибо!)
И вопрос: а у Вас все лаки по 4 дня держаться или только ТомФорд хорошие?))))
Zaoknomzima 16 марта 2019, 16:10
У меня почти все лаки марки Шанель, их много, три—четыре из них держатся 1—2 дня, остальные прилично до 4—5 суток. Так же примерно все остальные, любые)
Vikkival 16 марта 2019, 01:12
В продолжении предыдущего комментария: если именно в марке дело, я, кажется, готова потратиться… но на один из описанных ранее более легких образцов, для начала ))))
Zaoknomzima 16 марта 2019, 16:11
Нет, конечно, дело не в марке, ТФ в этом плане не самые удачные
Dominastya 17 марта 2019, 05:05
Мне кажется, если бы за любовь к дядюшке Тому платили, то я бы озолотилась, ибо как мне нравится все, что он делает   Потому Plum Noir запал мне в душеньку. У Вас очень красивая форма ногтей и такую «обыденную» сливовую ночную наливку Вы преподнесли просто потрясающе. Цвет нравится безумно, моя любимая степь околочерных.
Zaoknomzima 18 марта 2019, 15:55
Plum noir из этих двух мне тоже больше понравился) спасибо
Татьяна Фёдорова 17 марта 2019, 15:24
Красивые фотографии и красивый маникюр. Очень красиво блестит, зеркальная поверхность суперская. Мне такие нравятся, вот оттенок бы я купила другой, такие темные крайность у меня).
Zaoknomzima 18 марта 2019, 15:56
marishka06 17 марта 2019, 23:45
Лена, вы любой лак можете показать идеально!
Мне на вас оба нравятся, присоединяюсь к комментариям про гламурные нуар образы!
Viper сестра моя искрасила весь в первый же год, я все смотрела, но тогда не принимала душа околочерные лаки.

Какая слива вам кажется интереснее — Форд или Шанель? (У вас Prune Dramatique вроде есть)
Zaoknomzima 18 марта 2019, 15:58
Тот Шанель как раз на Viper похож, с фиолетовым.
К Plum Noir из Шанелей у меня ближе всех Rouge Noir))