29.04.2019

Mirra Caviar - anti-age тандем

Этот пост застрял в черновиках еще с декабря. Но сейчас эти текстуры по сезону, поэтому все же расскажу.

Вообще-то, у марки Мирра я больше люблю синюю серию Biotechnology, все остальное считаю попроще. Но дареному коню в зубы не смотрят. Подарили мне эту парочку еще на прошлый НГ, долежала она до следующего НГ :) И в декабре я как-то вдруг осталась без ночного крема и вспомнила про икорные средства Мирры. Опять-таки, ассоциация с икорными средствами — что-то питательное, тяжелое, как раз для сухой кожи на зиму пойдет.

А в действительности все оказалось не так, как на самом деле :)

Mirra Caviar Лосьон восстанавливающий с икорным золем

Интенсивно питает, насыщает кожу биоактивными веществами.

Состав богатый.

Глицерин, сок алоэ, гидролизаты протеинов и кератина — это все мощный увлажняющий комплекс.

Аминокислотный комплекс способствует регенерации кожи.

Кислотный комплекс (молочная, яблочная, янтарная) — для мягкого отшелушивания, осветления и обновления клеток.

Витаминный комплекс (Е, Р, В3, стабилизированный витамин С)

Масло арганы, экстракт женьшеня…

И в хвосте списка икорный золь — это та штука, в которой плавают икринки :)

Даже без учета икорного золя в составе есть, на что рассчитывать.

Текстура густой водички, похож на азиатские тонеры.

Производитель предлагает пропитывать ватный диск этим лосьоном и протирать лицо.

Но при такой густоте расход лосьона на диск будет очень большой, а при основном функционале — увлажнение, смягчение и регенерация — протирать нецелесообразно. Этот лосьон нужно наносить руками, как мы наносим корейские тонеры.

Протирать же лицо нужно очищающими лосьонами (или тониками), которые обычно жидкие и содержат активы, которые помогают снять остатки загрязнений, нейтрализовать предыдущие очищающие средства и нормализовать рН кожи.

В общем, я наносила лосьон как корейский тонер. Наливала в ладони и похлопывающими движениями наносила на лицо. И это благодать, надо вам признаться.

В декабре я была еще на третиноине, кожа пересушена и почти постоянно воспалена, и лосьон очень здорово убирал сухость, смягчал, успокаивал кожу, она заживала намного быстрее, т.е. регенерирующие свойства у лосьона сильные.

В общем, лосьон прекрасен. Увлажняет, смягчает, успокаивает, восстанавливает кожу. Подойдет для сухой и нормальной дважды в день, для комби и жирной на ночь, возможно. Хотя, если сверху ничем не закрывать, то на день его можно использовать соло. Ощущается он комфортно, пленки и эффекта парника нет, кожа дышит.

Забегая вперед, в этом тандеме роль лосьона ключевая, на мой взгляд. И он точно мне понравился больше геля.

Цена 599 руб за 100 мл.

Срок тестирования 1 месяц (декабрь)

Оценка 5!

Mirra Caviar Крем-гель Волшебный с икрой лососевых рыб

Оказывает насыщенное питательное действие

Описание, исходя из которого я рассчитывала на это средство как на ночной крем.

Состав на маслах, увлажнителях. В составе экстракт икры, экстракт липы, каротиноиды томатов...

Все такие питательное и вкусное.

Текстура полугелевая мягкая, вовсе и не питательная.

Наносится тонко, впитывается быстро и оставляет сухой на ощупь финиш.

Для моей сухой кожи питания и смягчения от этого геля было мало. В тандеме с насыщенным лосьоном он очень неплох, но все равно на ночь не потянул. Я добавляла еще пару капель масла, чтобы получить необходимую питательную ночную текстуру.

Как дневное средство гель зашел лучше, переносится кожей он хорошо, кожа дышит, макияж на нем хорошо держится.

В общем, я потанцевала с ним месяц, чаще использовала на ночь и добавляла масло. А потом отложила до весны, потому что текстура явно для теплого времени года или для более жирной кожи.

Отложила, но оставила на полочке. И в какой-то момент заметила, что муж им пользуется. Был разговор, что ему нужен новый крем, он увидел серую баночку на полке и решил, что это мужская косметика :) Гель нейтрального запаха, легкий, впитывается хорошо, финиш сухой — ну точно мужская :) И в итоге муж этот гель закончил, и наверно, я повторю гель для мужа, хорошо зашел.

Для женской кожи это средство для нормальной, комбинированной, жирной кожи на теплое время. Описывает гель как интенсивный питательный, но нет, это довольно легкое средство.

Но состав хороший: регенерация, антиоксиданты, успокаивающий эффект…

Цена 699 руб за 50 мл.

Срок тестирования 1 месяц (декабрь)

Оценка 4

В целом эти средства произвели хорошее впечатление, захотелось даже присмотреть еще что-то из икорной серии.

Девушки, пробовали что-нибудь? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Shushik 29 апреля 2019, 16:42
Из этой серии пробовала масляную композицию для кожи век. Мне понравился. Использую и утром и вечером. Буквально вчера купила вторую бутылочку. Ещё взяла как раз волшебный крем-гель ) пока ничего не могу сказать-первый раз сегодня нанесла (пока полет нормальный). И ещё взяла регенерирующий крем COLLAGEN PREMIUM. На ночь нанесла вчера и очень приятный такой оказался. С утра кожа мягкая, увлажнённая. Но, опять же, после одного применения судить рано)
Vera0305 11 мая 2019, 21:08
Спасибо за отзыв. Про масло для век писали, я посматривала… Запомню. Может, на зиму возьму…
Время после комментария прошло. Как вам крем-гель?
Shushik 11 мая 2019, 21:51
Пока полет нормальный. Сейчас, в теплое время года, мне его хватает (учитывая сыворотки под него, санскрин поверх). Использую как дневной, на ночь хочется чего-нибудь более питательного… )
Elenina87 29 апреля 2019, 17:23
Какой у Вас муж молодец — мало кто из мужчин пользуется кремами). А Вы на лице мужа никаких сдвигов в лучшую строну не заметили?).
Давно хочу попробовать что-нибудь от этого бренда. В юности помню пользовалась гелем для проблемой кожи — был очень хорошим, повторяла несколько раз).
Vera0305 11 мая 2019, 21:10
Мужу моему 47, для него этот гель — базовый уход. Ничего плохого не сделал, кожу поддержал увлажненной. Уже хорошо.
Улучшение состояния кожи у мужа было после пептидной линии Фемеджил (мужской линии). Вот там омолаживающее действие заметно.
А этот анти-эйдж — предупреждающий старение. Как анти-эйдж его можно рассматривать для 30+.

А кремом муж мой пользуется. Одним для всего. :)
Mursilka 29 апреля 2019, 17:38
Интересные средства. Наличие икры сразу вызывает интерес и аналогии :-)
Много отмечаю хороших средств марки, но до сих пор не попробовала.
Vera0305 11 мая 2019, 21:11
У Мирры очень неплохие средства есть…
Yamari 29 апреля 2019, 18:37
Заказывала такой лосьон в том году, тоже неплохо зашёл на третиноин, да и вообще приятная штука )
Vera0305 11 мая 2019, 21:11
Для меня — на удивление приятная. Я не ожидала.
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 22:47
Неплохая серия, но синяя мне тоже нравится больше. Думала у них закупиться на лето, но что-то пока не дошли руки.
Vera0305 11 мая 2019, 21:12
Я все жду, когда они перевыпустят омолаживающую сыворотку в синей серии. Что-то пошло не так, давно уже завтраками кормят
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 00:55
Мне бы тоже интересно было. Вообще приятно, что вот так отечественные товарищи развиваются активно. Для меня раньше лучше кореи не существовало ничего. А теперь мне и отечественные марки подходят на том уровне, что другого и не хочется.
Vera0305 12 мая 2019, 12:00
В последние годы наши марки сильно продвинулись. Гордость берет :)
Aliena 29 апреля 2019, 23:52
Из этой серии ещё масло для век, сыворотка и ума-бальзам. Последний не пошёл, для меня слишком плотный. Может, кстати, для сухой кожи он будет полезнее. У меня кожа комби, склонна к жирности, обезвоженная (была). И поэтому мне этот Крем-гель на зиму и весну-осень был вполне себе. И лосьон тоже. А сыворотка круглогодично хороша.
Vera0305 11 мая 2019, 21:13
Ума-бальзам? О… если плотный, мне может подойти. Запомню.
Lesya34 30 апреля 2019, 09:43
Обожаю Мирру ))) спасибо за обзор средств, буду их тоже пробовать!
Vera0305 11 мая 2019, 21:13
Я тоже симпатизирую марке :) Соотношение цены и качества очень приятное.
Hoksa 30 апреля 2019, 10:30
А вот для моей, смешаного типа коши (склонной к жирности), крем-гель волшебный подошел очень даже хорошо. Покупаю уже второй раз)))
Vera0305 11 мая 2019, 21:13
Не сомневаюсь. Мужу с его нормальной/комби кожей тоже отлично подошел.
sidorowa 30 апреля 2019, 13:07
Лосьон мне понравился по описанию! Надо будет подарить маме
Vera0305 11 мая 2019, 21:14
Для мамы будет уже слабоват. Только как базовый уход. Это анти-эйдж для 30+.
Ahves 30 апреля 2019, 19:37
Люблю Мирру, очень достойная отечественная косметика, за которую не стыдно
Vera0305 11 мая 2019, 21:14
Согласна полностью!
AgathaEyelesbarrow 30 апреля 2019, 21:34
Спасибо за обзор! К марке отношусь позитивно. Знакома с ней пять-шесть лет.
Кожа нормальная, тонкая. Взрослая
Тонер не подошел категорически. Наносила так же, как вы описали. Кожа просто задыхалась. Парниковый эффект.
Неприятные впечатления оставила крем-маска. Тот же парник, тяжесть и дискомфорт. А эффекта будто и нет.
«Волшебный» вызвал аллергию — высыпания. Увлажнения не хватало.
Нежно люблю Ума-бальзам. Для меня он ничуть не плотный, не тяжёлый по ощущениям. Использую на ночь. Питания / увлажнения хватает. Кожа в тонусе.
Люблю утреннюю увлажняющую сыворотку. Впитывается легко, возникает ощущение свежести.
Очень люблю масляную композицию. Использую курсами на все лицо, как ночное средство. Обалденно идёт под альгинатные маски. Но стараюсь при нанесении отступать подальше от глаз, иначе отеки неизбежны. Аромат специфический, не очень мне приятный. Но свежая, подтянутая кожа после использования масла стимулирует не обращать внимания на такие мелочи.
Муж, кстати, больший фанат марки, нежели я) У него сухая кожа, средства подбирать сложно. Имеем стратегический запас Репарирующего бальзама.
«Синюю» линейку изучила всю, но впечатление произвела лишь сыворотка для глаз.
Vera0305 11 мая 2019, 21:16
Какие мы все разные. Спасибо за отзыв!
Ума-бальзам я взяла на карандаш, выше его тоже помянули добрым словом.
Frankie_Stein 01 сентября 2019, 22:09
У меня была серия в банках из синего стекла, 3 сыворотки и 2 крема. Нормальный уход без особых эмоций и результата, поддерживающий.
Крем- гель для употребления мужчинами — хорошая идея.
Vera0305 02 сентября 2019, 13:03
Думаю повторить мужу этот крем-гель, мало что ему так подходит…