18.02.2019

Kleona Мужской характер - косметика от мужчины для мужчин

Что только не придумают производители, чтобы приучить мужчин к косметике :)

Не все знают (а почти никто и не в курсе), что рецептуры средств натуральной марки Клеона разрабатывает мужчина. Поэтому все проудкты в мужской линии созданы со знанием дела изнутри, так сказать. И марка по праву гордится своей мужской линией.

В обзоре колоритные средства для повседневного ухода :)

Шампунь «Пивной»

Сделан на базе светлого пива.

В составе мягкая моющая основа и натуральное пиво.

И пахнет шампунь пивом. После мытья запах не остается, но в процессе ощущается.

Текстура — прозрачный гель, пенится довольно хорошо для натурального средства.

Пиво здесь по двум причинам.

Во-первых, для мужского контекста. На сайте в комплект к этому «пиву» предлагается «рыба» — банное мыло в форме рыбы. Выглядит эффектно :)

Во-вторых, пиво используют для укрепления волос, есть масса домашних рецептов масок и прочих средств. А в очень давние советские времена на пиво закручивали бигуди, чтобы укладка лучше держалась. Запашок был еще тот, но кудри были крепкими :)

У шампуня удобная упаковка с помпой, ничего открывать-закрывать не нужно, даже с бортика ванны флакон поднимать не нужно.

Пенится шампунь очень неплохо для натурального средства. Волосы промывает почти до скрипа. Не пересушивает.

Лежат после него волосы хорошо, не торчат соломой и не висят паклей. Т.е. промытые и живые.

Расход средний. Но тут мне сложно судить, шампунем пользуется муж, а он не экономит ни шампуни, ни гели для душа.

Я попробовала помыть голову сама — для моей шевелюры расход средний.

В целом меня тут впечатляет внешняя подача, конечно, настроение поднимает, для подарка очень годится. И сама идея использования пива в составе хороша.

Шампунь свое дело делает, пенится и моет. Претензий нет.

Цена 480 руб за 250 мл.

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 5

Kleona Мужской Характер Мыло для умывания и бритья с маслом алтайской облепихи

Максимально информативная упаковка, добавить нечего :)

Я выбрала это мыло за масло облепихи, питаю слабость к этой ягоде :)

Мыло подходит для бритья с классическим помазком и просто для умывания. И для рук, конечно, тоже.

Брусок средней плотности. Достаточно твёрдый, чтобы не размокать. И достаточно мягкий, чтобы давать маслянистую пену.

Пахнет мыло тонко, слышен апельсин и лаванда. Запах приятный, на коже не остается.

Пена получается не очень плотной, но нежной, скользящей. Лезвие бритвы по ней идет очень легко.

Это мыло универсальное, а для тех, кто бреется с помазком, у марки есть специальное высокопенное мыло в круглой пластиковой банке, оно еще лучше подходит для бритья.

Муж мой носит бороду. Для бритья мыло попробовала я на теле.

И в итоге мыло у нас ушло на руки. Для рук вообще отлично, даже заживляющий эффект удалось выявить — кошачьи царапки легче заживают.

В целом любители натурального мыла должны оценить достоинства этого бруска. Меня впечатлила правильная консистенция, когда пена мягкая, а брусок не размокает. В итоге мыла хватило на 1,5 месяца.

Цена 240 руб за 85 г.

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 5

У марки, конечно, очень сильные позиции — бальзамы после бритья. Только муж мой не бреется :)

Как вам идея «пивного» шампуня? У какой-то марки я встречала серию шампуней и гелей для душа по мотивам хорошего бара (коньяк, абсент и пр), выглядело это эффектно :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 18 февраля 2019, 19:07
Косметика от мужчины для мужчин — лучшая реклама, на мой взгляд))
Мужчинам должно понравится!
Nefes 18 февраля 2019, 19:42
Верно подмечено)
Vera0305 18 февраля 2019, 20:30
Это необычно, да… Парфюмеры и визажисты мужчины — это норма. А вот разработчики уходовой косметики — это редкость. Обаджи вот только вспомнила :)
Nefes 18 февраля 2019, 19:44
Я не знала, что эту косметику " создает" мужчина. Спасибо, что рассказали, я удивилась.
Из мужской серии был бальзам после бритья, брату понравился.
Vera0305 18 февраля 2019, 20:32
На выставке узнала об этом. И кстати о мужских бальзамах, женщины с жирной и комбинированной кожей их тоже любят, они дают коже дышать, очень органично ощущаются. Это мне их руководитель отдела маркетинга сказала, она сама пользуется.
Nefes 18 февраля 2019, 21:13
Я изначально тоже себе взяла, логика подсказывала, что мне должно подойти. В итоге облепиховый крем понравился куда больше, а бальзам брату сплавила)
Vera0305 18 февраля 2019, 22:06
А какой бальзам брали? Там, вроде, есть какой-то с облепихой…
Nefes 18 февраля 2019, 22:12
Противовоспалительный вроде бы, точно помню эхинацею и чайное дерево
martusha72 19 февраля 2019, 19:33
А пивных гелей для душа нет? А то у меня муж лысый, и пиво любит)))
Vera0305 20 февраля 2019, 13:45
^)))) Гелей нет, но у мужчин эти позиции обычно заменяемые, этим шампунем можно и помыться :)
Diana-Nathalie 19 февраля 2019, 23:08
Интересные продукты, я б попробовала. В следующий заказ надо что-то и для мужа взять)
Vera0305 20 февраля 2019, 13:45
Бальзамы после бритья хвалят.
Frankie_Stein 07 марта 2019, 15:49
Вера, давно встречала целую серию для мужчин на основе разных сортов пива. Точное название не помню, но марка была немецкая.
Vera0305 07 марта 2019, 18:44
О! Немцам сам бог велел что-то на базе пива сделать :) И чехам тоже :)