22.01.2019

Шампунь System 4 Терапевтический No2- мой спаситель от выпадения волос несколько лет назад и помощник для активного роста в наши дни

Приветствую девушки 😀

Очень долгое время шампунь для меня выступал в качестве «очистителя» для волос и не больше. Я никогда не верила, что шампунь может быть лечебным и оказывать терапевтическое действие на волосы. Одно дело маски для волос, с которыми нужно ходить по пол дня, а совсем другое шампунь, который смываешь с волос через минуту после нанесения.

Еще несколько лет назад я поняла, что мое мнение ошибочное! А доказательством хорошего лечебного шампуня стал Шампунь System 4. Я перепробовала все шампуни марки, но Терапевтический No2 подошел моим волосам больше всего. И сейчас, активно готовясь к весне, я вновь решила восстановить в памяти свой лечебный уход за волосами и опять вернуться к полюбившимся продуктам.

Средство предназначено для сухих, ломких и окрашенных волос, которые нуждаются в бережном и деликатном уходе.
Действие System 4 shampoo No2:
— Помогает решить проблему перхоти, расслоения и секущихся кончиков волос.
— Повышает стойкость цвета окрашенных волос.
— Облегчает расчесывание, делая волосы гладкими, блестящими и послушными.
— Избавляет от зуда и раздражений кожи головы.
— Может использоваться при дерматитах и псориазах.
— Рекомендован для восстановления волос, поврежденных частыми окрашиваниями, химической завивкой, выгоревших на солнце.
Преимущества Системы 4 шампуня No2:
— Обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом.
— Гармонизирует микрофлору кожи головы.
— Стимулирует циркуляцию крови, способствуя росту волос.

Расскажу о составе.

Состав: вода, натрия лауреатсульфат, рапсовое масло, натрия лауреат-8-сульфат, натрия хлорид, натрия ундециленамидо-МЕА-сульфосукцинат, салициловая кислота, натрия олеатсульфат, бутелгликоль, подсолнечник, розмарин, гидролизированный коллаген, ментол.

— Ментол – охлаждает и успокаивает кожу головы.

— Розмарин – снимает зуд и раздражение, стимулирует рост волос, очищает, борется с перхотью.

— Салициловая кислота – уничтожает грибок, который провоцирует себорею.

— Чайное дерево – обладает антисептическим действием.

— Протеиновый комплекс – восстанавливает поврежденные волосы, стимулирует их рост, увлажняет и обогащает кожу головы кислородом.

С точки зрения состава, мне средство не очень нравится, все-таки много лишней химии, которой хотелось бы избежать, тем не менее результат от шампуня хороший!

Применение: шампунь нанести на влажные волосы, слегка массируя кожу головы в течение 2-3 минут, затем смыть. Для наилучшего эффекта оставьте шампунь на волосах на 2-3 минуты перед полосканием.

О моих волосах: склонные к выпадению и ломкости, пористые, окрашенные, средней длины.

Четыре года назад я использовала шампунь с целью остановить сильное выпадение волос. Естественно, в борьбе за волосы мне помог не один шампунь, а еще огромное количество средств, тем не менее, шампунь проявил себя с лучшей стороны.

Упаковка у продукта обычная, ничего выдающегося. Небольшой флакон из темного пластика с удобным дозатором диск-топ.

Консистенции густая. Аромат шампуня отличается ярким запахом без характерных дешёвых отдушек известных всем производителей. Кстати, ароматы всех шампуней slim не всегда приятны, но эффект всегда отличный.

Расход экономный, мылится шампунь великолепно!

По своему немаленькому опыту использования данной системы, могу с уверенностью сказать, что эффект остановки выпадения будет заметен примерно через пару недель.

Шампунь полностью избавляет волосы от сухой перхоти. И отметила, что волосы остаются чистыми больше на день, чем от привычного мною шампуня. При чем, волосы не просто чистые визуально, но и по ощущениям! Масляные маски шампунь смывает до идеала со второго раза. Как правило, второй раз я выдерживаю шампунь до пяти-десяти минут. Уменьшается и ломкость волос, но этот результат становится заметен не сразу.

Еще один плюс в использовании для окрашенных волос заключается в том, что шампунь не вымывает краску с волос. Цвет, после покраски, за время использования, не изменился.

Продукт даже без кондиционера даёт неплохой блеск (сушу естественным путём), заметный объём. Запах после мытья на волосах не остается, ну а после того, как волосы высохнут даже без кондиционера, в сухом виде нормально расчёсываются. Но, если вы восстанавливаете поврежденные волосы, я бы все же рекомендовала от бальзамов не отказываться.

Цена: 590 руб.

Время тестирования: 2 месяца

Производство: Финляндия

Девушки, а вы пробовали System 4? Есть фавориты среди продуктов?

NadiaS 22 января 2019, 15:54
А как часто вы моете волосы?
Ulanna86 22 января 2019, 16:06
Обычным шампунем через каждые два дня, иногда через день, если пробую новые средства-несмывалки для волос.
Charomora 22 января 2019, 18:14
Фиолетовый из этой серии, номер 3 mild shampoo, мне много лет назад посоветовала мастерица. С тех пор всегда держу флакон и езжу куда-то только с этим шампунем. Он вроде для повседневного применения, поддержки результатов, но мне снимает зуд, убирает перхоть, волосы от него отличные. Со средствами других фирм сотрудничает прекрасно. Теперь попробую ваш, раз уж год назад начала красить волосы. Я даже не посмотрела, есть ли в этой серии спецшампунь для окрашенных или нет… Тройка и на краске хорошо себя показала!
Ulanna86 24 января 2019, 10:26
Я когда восстанавливала волосы после выпадения еще не красилась, а сейчас была приятно удивлена, обычно краска у меня смывается быстро.