21.01.2019

Интенсивное увлажнение с Hyggee

… Не секрет, что грамотное увлажнение — это, во-первых, повышение защитных свойств кожи, а во-вторых, профилактика старения. Сегодня предлагаю взглянуть на два средства молодой корейской марки Hyggee, направленных на увлажнение кожи.

Прошу!

Hyggee — южнокорейская марка, ее название прямо связано с философией бренда — «счастье в каждой мелочи». Производители считают, что сложившийся в практике многоступенчатый уход скорее вреден для кожи, чем полезен. Их основная идея заключается в том, чтобы уход был максимально прост и понятен, и «приносил радость каждый день»)) Основатели марки оптимизировали уход за кожей и создали средства «All-in-one», предлагая каждой найти один тот самый идеальный продукт вместо множества баночек.

«Вы покупаете одно средство — и оно одно заменяет вам несколько ступеней ухода!»

Ну что ж, очень многообещающе.

Помнится, около года назад я видела довольно много положительных отзывов на продукты марки, потом страсти как-то поутихли. В конце осени мне попались эти средства на огромных скидках, и просто грех было не попробовать хотя бы некоторые из них. В итоге, я выбрала эссенцию «All-in-one», она показалась мне наиболее универсальной, и увлажняющие тканевые маски в количестве трех штук.

Начнем с эссенции.

Hyggee All-in-one Essence — увлажняющая эссенция

Выпускается в пластиковой, тактильно приятной матовой бутылочке, дополнительно упакована в картонную коробку. Дизайн упаковки минималистичный, но мне импонирует. Интересное дополнение — на наклейке есть поле, где можно записать дату открытия продукта (и срок годности не проморгаешь), а также поразмышлять на тему счастья)))

Производитель заявляет, что это средство объединяет в себе тонер, эссенцию и сыворотку.

В составе продукта — большое количество увлажняющих компонентов, березовый сок, ниацинамид, гидролат яблока, эфирное масло бергамота, цветочные экстракты, экстракт козьего молока, коллаген, ферменты лактобактерий, аденозин, гиалуроновая кислота, полиглутаминовая кислота, фосфолипиды, церамиды и проч.

Эссенция полупрозрачная, имеет гелеобразную консистенцию, не липкую, но очень «скользкую». Запах невыраженный, но я явно ощущаю цитрусовые нотки и еще что-то сладкое, едва уловимое.

У меня комбинированная чувствительная кожа, склонная к сухости/покраснениям зимой, она особенно страдает в ветреные дни, а также, когда приходится долгое время находиться в душном, жарком, чересчур отапливаемом помещении. Эссенция дает глубокое увлажнение, то есть нет такого, что вы смыли крем через какое-то время и кожа опять стала сухая и стянутая.

На все лицо мне хватает одного нажатия помпы, эссенция максимально легко разносится по коже, не оставляя липкости и ощущения перегруженности. Второе нажатие — для кожи шеи и декольте, там, кстати, я дополнительно прихлопываю кожу растертой в ладонях каплей масла, чтобы запечатать влагу.

Эссенция впитывается быстро, моментально увлажняет кожу и устраняет стянутость и сухость. Кожа после — мягкая и матовая. Никаких следов маслянистости или липкости, и можно сразу же наносить макияж.

Первые пару недель я пользовалась эссенцией утром и вечером, потом стала замечать, что коже и одной капли много, перешла на исключительно вечернее использование. Еще один плюс: когда пользовалась ежедневно, заметила, что эссенция немного (но все-таки очевидно) осветлила кожу. В таком режиме я пользовалась эссенцией больше месяца, и могу сказать, что это действительно самодостаточный продукт.

Сейчас режим применения несколько раз в неделю, чтобы поддерживать тот самый хороший баланс увлажненности кожи. По вечерам — также уже не ежедневно, поскольку еще кислотами пользуюсь, маслами...

За три месяца использования — к продукту нет никаких нареканий, поры не забил, иных негативных реакций не вызвал. Словом, кто ищет хороший базовый интенсивно увлажняющий вариант — присмотритесь, возможно, это то, что вы ищете))

Цена: около 2500, (я брала со скидкой за 1400).

Оценка: 5+

Hyggee All-in-one tightening & firming mask — увлажняющая тканевая маска с подтягивающим эффектом.

Я очень люблю всевозможные тканевые маски, пользуюсь ими часто и с удовольствием. Мне бывает сложно пройти мимо новинок, и, когда я знакомлюсь с маркой, сразу покупаю обычно 2-3 штуки. Корейские тканевые маски люблю особенно.

Маска обещает увлажнение кожи, а также подтягивающий эффект.

«Универсальная маска Hyggee предназначена для области лица и шеи. Маска изготовлена из эвкалиптового дерева и безопасна для чувствительной кожи. Кожа после применения станет увлажненной на длительное время, нежной и упругой.

Интенсивно увлажняет и питает кожу, улучшает защитные свойства, повышает способность кожи удерживать влагу. Она закрепляется за уши, прекрасно фиксируясь на шее.

Натуральные ингредиенты предотвращают потерю влаги, устраняют сухость, стимулируют обменные процессы, снимает раздражения, обеспечивает лифтинг-эффект. Кожа заметно преображается и приобретает здоровое сияние» (с)

Фактура ткани очень нежная, средней плотности. Маска щедро пропитана ухаживающей эссенцией, консистенция которой, кстати, не чрезмерно жидкая, поэтому она не стекает ручьями с лица. Лекало удобное, производитель позаботился о четырех дополнительных «ушках» по бокам маски, чтобы ее прилегание было максимально плотным, а использование — удобным.

Это и правда очень удобно, ведь такая фиксация не дает маске сползать с лица.

В составе также березовый сок, ниацинамид, комплекс природных масел, цветочные экстракты, кофеин.

Я оставляю маску на коже на положенные 20 минут, снимаю, и даю впитаться оставшейся эссенции еще столько же, остатки снимаю салфеткой.

Результат есть — кожа увлажненная, свежая, мягкая и более упругая. Такой эффект меня более чем устраивает, я понимаю, что ждать вау-лифтинг-эффекта от такневой маски (по крайней мере за эту цену) — нереально. Но мгновенная свежесть и хорошее увлажнение гарантированы, заломы от сухости/обезвоженности маска расправит, избавит от шелушений. Плюс очень удобная форма))

Цена: около 300р. шт., я брала со скидкой за 150.

Оценка: твердая 4.

Спасибо, что заглянули)) Знакомы с Hyggee? Какие впечатления?..

Будьте красивы!

Наталья.

Nefes 21 января 2019, 15:43
Многие хвалят именно эту эссенцию из всей линейки продуктов. К сожалению. моей коже она точно не понравится, не переносит силиконов, а тут их достаточно. Спасибо за знакомство
Yakutka 21 января 2019, 16:22
И я теперь понимаю, почему хвалят! Эссенция замечательная))
Насчет силиконов — все индивидуально, конечно. В подавляющем большинстве увлажняющих корейских (и не только корейских) средств есть силиконы, так или иначе. Тут только пробовать. Спасибо за комментарий!
Vera0305 21 января 2019, 19:47
Какие хорошие средства… Эссенция очень интересная. Силикон там один по сути — диметикон. И один высыхающий силикон, его можно не считать. Но остальное-то прекрасно…
Лекало у маски любопытное :)
Yakutka 22 января 2019, 15:04
Вера, спасибо!
Да, силиконы силиконам рознь)
А марка и правда интересная, я вот хочу еще у них балансируюшую эссенцию попробовать…
ElenaShu 21 января 2019, 21:37
Ээ, простите, а куда цеплять шейную пару «ушей»? В районе глаз понятно, за уши, а на шее куда?
Yakutka 22 января 2019, 15:05
Вторая пара «ушей» цепляется тоже за уши))) Получается, что нижняя часть маски плотно обхватывает шею и тоже фиксируется наверху, на ушах. Удобно невероятно!
Спасибо, что читаете!
ElenaShu 22 января 2019, 15:49
Вау! Спасибо)
manuka_honey 22 января 2019, 02:30
Наташ, спасибо за пост! С маркой не знакома, но эмульсия понравилась, буду искать
Yakutka 22 января 2019, 15:07
Даш, если у тебя кожа склонна к сухости, то, думаю, эссенция понравится. Она очень насыщенная, склонной к жирности коже вряд ли подойдет… Спасибо)
Yasim 22 января 2019, 04:20
Сосав шикарный и понятно, что он рабочий на все 100%. Спасбо за наводку. Корея… что тут скажешь…
Yakutka 22 января 2019, 15:08
Пожалуйста) Эссенция оказалась прекрасным средством, я и сама рада, что покупка была удачной!
Я отношусь к тем кому продукция этого бренда подошла просто идеально. Использую уже второй набор. Первый просто улетел. В набор входило: мист, эссенция, крем и тканевая маска. Повторно дозаказала к этому набору ещё эссенцию BALANCE. Она немного другая по консистенции (маслянистая), моя сухая, возрастная кожа ее просто пьёт.
Yakutka 22 января 2019, 15:18
Спасибо, что читаете и комментируете!
Я как раз выбирала в момент покупки между этой универсальной и вашей балансирующей. Когда увидела, что балансирующая маслянистая (она вроде как даже двухфазная), подумала, что возможно, поры забьет, и взяла универсальную. Крем для покупки не рассматривала, поскольку читала, что он очень плотный, только для сухой кожи….А как Вам мист?))
Мист вообщем то не произвёл какого-то восторга. Просто тоник увлажняющий. А вот эссенции и крем просто супер.
Yakutka 23 января 2019, 06:11
Ну, хороший увлажняющий тоник — это тоже не мало)) Спасибо за ответ))